content/news/images/64553/SER_8837_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:08, 23.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшим горнякам и семье погибшего на шахте «Интинская» будет оказана финансовая помощь

Глава Коми Сергей Гапликов поручил правительству региона оказать всю необходимую помощь, в том числе материальную, пострадавшим горнякам и семье погибшего при обвале лавы на шахте «Интинская». Также губернатор выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибшего в Инте горнорабочего.

Пострадавшим горнякам и семье погибшего на шахте «Интинская» будет оказана финансовая помощь
Фото Сергея Васильева

- Выражаю глубочайшие соболезнования всем близким и родственникам погибшего горняка. Светлая ему память. Супруге его, Александре Олеговне, сил и стойкости пережить это тяжелейшее горе. С вами скорбит вся республика, - приводит слова Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми.

Напомним, утром 23 июня в результате обрушения лавы в шахте АО «Интауголь» погиб Андрей Черепанов, отец двоих детей.

Также, как сообщает пресс-служба губернатора, по его поручению пострадавшим горнякам и семье погибшего при аварии на шахте «Интинская» будет оказана финансовая помощь. 1 млн рублей единовременного пособия будет выплачен семье погибшего горняка Андрея Черепанова, 200 тысяч рублей – работнику, получившему тяжкий вред или вред средней тяжести, 100 тысяч рублей – горнорабочему, получившему легкий вред здоровью.

В соответствии с распоряжением правительства Коми от 23 июня 2017 года №294-р, средства выделяются из резервного фонда правительства Коми. Министерству труда, занятости и социальной защиты республики поручено организовать предоставление указанной помощи.

Как доложил Сергею Гапликову министр здравоохранения региона Дмитрий Березин, пострадавшим во время происшествия оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

Двое горнорабочих в госпитализации не нуждаются – травм не обнаружено, еще двое доставлены в Интинскую городскую больницу для осмотра врача.

По информации министра, на месте ЧП работали 2 фельдшерские бригады скорой медицинской помощи Интинской городской больницы. Всего медицинскими работниками осмотрено 4 горнорабочих. Двое из них не пострадали. Один находится на амбулаторном лечении. Ещё один рабочий госпитализирован в травматологическое отделение Интинской городской больницы. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

Ситуация с ликвидацией последствий обрушения лавы в шахте АО «Интауголь» находится на личном контроле главы Коми Сергея Гапликова.

2028

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • никакие деньги
    23 июня 2017 г., 18:51:54
    Ответить
    Не заменят детям отца, а родителям - сына. Соболезнования родным и близким погибшего!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    23 июня 2017 г., 20:03:28
    Ответить
    Все профессии важны, все профессии нужны
    Почему тогда не оказывается материальная помощь семьям погибшим других профессий? Тем же водителям, которые гибнут чаще шахтеров?
    • потому
      23 июня 2017 г., 22:46:06
      Ответить
      Потрудись на шахте-узнаешь.
  • опять я
    23 июня 2017 г., 21:39:52
    Ответить
    Соболезнование родственникам.
  • 7777
    24 июня 2017 г., 0:26:18
    Ответить
    Вот пиндосы а не правители !
    Только недавно было видео как мужики с шахты ин-ты бастовали что им не платят з.п а тут такое горе ! Козлы наше провительство и руководство компании вы уроды !
  • Житель
    24 июня 2017 г., 0:34:26
    Ответить
    если БАНка читает комментарии то пусть попробует достучаться до Гапликова Медведева Путина, потому что сценарий фильма Последний забой может повториться
    • примите
      24 июня 2017 г., 1:28:46
      Ответить
      наши соболезнования из Воркуты
      Помолиться в храме. А до вышеперечисленных достучаться невозможно, это из области фантастики.