content/news/images/64590/BOB_3169_mainPhoto.jpg
10:22, 25.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи не нашли криминала в смерти пропавшего в Коми священника

В Инте (Коми) следователи не стали возбуждать дело по факту смерти в лесной избушке православного священнослужителя отца Варфоломея (Вадима Потапова), который пропал без вести в январе, сообщили «Интерфаксу» в городском отделе регионального СКР.

Следователи не нашли криминала в смерти пропавшего в Коми священника
Фото Виктора Бобыря

Эксперты установили, что причиной смерти иеромонаха, которая, предположительно, наступила в декабре 2016 года, стало общее переохлаждение организма. Отравление угарным газом исключили, а следов алкоголя в его крови не нашли. Телесных повреждений на теле мужчины не было. В связи с отсутствием события преступления отказано в возбуждении уголовного дела.

«В избушке, где нашли тело священника в верхней одежде, были печь и дрова. Он мог обогревать жилище. Также у него имелись все необходимые для похода вещи», - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, информация об исчезновении священнослужителя появилась в январе этого года. Ведущие розыск без вести пропавшего мужчины волонтеры сообщили, что последний раз его видели в декабре прошлого года соседи по квартире в Инте. В последнее же время 40-летний священник служил в единоверческом храме в селе Усть-Цильме. Отмечалось, что он вел достаточно замкнутый образ жизни, любил на длительное время уходить в лес, подниматься в горы и проводить время в одиночестве.

В марте туристы обнаружили тело мужчины в лесной избушке примерно в 100 км от Инты в труднодоступной местности. Рядом с телом нашли дощечку, на которой была выцарапана надпись «Здесь жил иеромонах Варфоломей. Отказался от паспорта 666. Принял смерть за Христа».

По факту смертельного случая следователи начали проверку.

1497

Комментарии (0)

Добавить комментарий