content/news/images/64594/BOB_1883_mainPhoto.jpg
11:00, 25.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на стоянке водитель задним ходом задавил бабушку

В Сыктывкаре пожилая женщина попала под колеса на стояке возле супермаркета. Ее сбила машина, покатившаяся по стоянке задним ходом. Пенсионерка госпитализирована.

В Сыктывкаре на стоянке водитель задним ходом задавил бабушку
Фото Виктора Бобыря

По информации ГИБДД Коми, в половине шестого вечера на стоянке супермаркета по улице Старовского 16/1 в Сыктывкаре водитель BMW, находясь в машине, допустил самопроизвольное движение задним ходом. Машину в этот момент обходила пожилая 81-летняя женщина.

От столкновения она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом лодыжки и ушиб грудной клетки. Пострадавшая госпитализирована.

Водитель за последний год к ответственности за нарушение ПДД не привлекался, стаж вождения имеет с мая 2015 года.

2877

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • детям
    25 июня 2017 г., 11:17:02
    Ответить
    корреспондентами из банки
    "Залавил" -это значит насмерть. Неучи.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      25 июня 2017 г., 11:41:48
      Ответить
      Каждую зиму у них коммунальщики "размораживают" (в в значении заморозили) трубы. Если собирать ляпы - будет коллекция на толстую тетрадь.
      • =
        25 июня 2017 г., 12:16:43
        Ответить
        "размораживают" - все правильно, замерзают(замораживаются) только летом у костра: "Подкинем дровишек или придвинемся? Лучше придвинемся( к костру).
  • Опять
    25 июня 2017 г., 11:40:04
    Ответить
    Опять я смотрю громкие заголовки. Тоже мне журналисты.
    • пиар
      25 июня 2017 г., 12:43:35
      Ответить
      Не лохматьте бабушку!
  • 8
    25 июня 2017 г., 13:17:01
    Ответить
    "попала под колеса на стояке" Стоянка и стояк - это ну очень разные вещи...
  • Шиза
    25 июня 2017 г., 17:11:18
    Ответить
    Бабушка была сильно пьяная :-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Здоровья бабушке
    25 июня 2017 г., 18:19:32
    Ответить
    Вспомнился советский фильм "Председатель" - " товарищи председателя убили... да не бойтесь товарищи не насмерть".
  • 123
    25 июня 2017 г., 18:39:14
    Ответить
    бмв-диагноз
    на ютубе много роликов с заголовком "бмв-это диагноз", и не факт что сам газку назад не дал
  • когда
    25 июня 2017 г., 19:19:08
    Ответить
    прекратятся глупые дтп ? Аккуратно ездить нельзя ?
    • Водитель
      25 июня 2017 г., 23:10:15
      Ответить
      Пока разрешают быстро ездить да.
      Пока не будут штрафовать за превышение скорости на 10 км час. не на 500 рублей, а на 5 тыс. рублей.
      А также по всей стране в городах не сделают ограничение скорости в 50 км час, говорить о чем то безполезно.
      А на большинстве улиц сыктывкара, по европейским нормам было бы и вовсе ограничение 30 км в час, на узких улицах где много пешеходных переходов, и много выездов и заездов. 70% улиц Сыктывкара.
      Отправлено из мобильной версии
      • Чародей
        26 июня 2017 г., 8:31:04
        Ответить
        Вы водитель велосипеда? Если не знаешь правил и не умеешь ездить ограничение скорости до черепашьей не поможет.
      • А чо, мы в Европе?
        27 июня 2017 г., 22:32:12
        Ответить
        Так может, количество переходов уменьшить? Кстати, в данном случае скорость была всяко уж не 60 км/ч, а скорее, 6.
        Если уж равняться, то не на страны Европы, любую из которых можно за день пересечь, а на США, Австралию, Канаду - более близкие нам по масштабам.
  • вот (отм.),
    26 июня 2017 г., 8:38:11
    Ответить
    бабулю на лето в больницу уложил!
  • Мимопроходил
    26 июня 2017 г., 13:09:21
    Ответить
    Стоянка
    А стоянка ли это ? По правилам ПДД это тратуар. В том месте стихийная парковка на тратуаре.