content/news/images/64612/glava_ladoga_06_1_preview_610_mainPhoto.jpg
20:31, 25.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Делегация из Коми прибыла на молодежный форум «Ладога-2017»

16 молодых людей из Коми в эти дни принимают участие в крупнейшем образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога-2017», который проходит в Ленинградской области с 24 июня по 1 июля. Предполагается, что с молодыми ребятами из республики на форуме встретится глава Коми Сергей Гапликов.

Делегация из Коми прибыла на молодежный форум «Ладога-2017»
Фото rkomi.ru

В этом году организаторы ожидают более тысячи участников в возрасте от 18 лет из разных регионов России, а также соотечественников из-за рубежа. Работа форума будет проходить на нескольких образовательных площадках. В федеральной секции «Молодежное самоуправление» примут участие молодые политические и гражданские лидеры со всех регионов России. Окружная площадка «Добровольчество» соберет неравнодушных молодых людей Северо-Запада.

Региональная площадка «Сельская молодежь» будет работать для молодых специалистов в сфере развития сельских территорий и агропромышленного комплекса. Представители делегации из Коми примут участие в работе двух площадок: по самоуправлению и добровольчеству.

Для участников «Ладоги» также запланировано проведение окружного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов, по итогам которого победители получат грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Кроме того, в рамках форума традиционно пройдет День регионов, в котором принимают участие губернаторы всех субъектов Северо-Западного федерального округа.

Предполагается, что в рамках форума с молодыми ребятами из республики встретится глава Коми Сергей Гапликов. Участники форума не только смогут побеседовать с руководителем региона в свободном формате, но и представить свои проекты и идеи.

1223

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Шурик
    25 июня 2017 г., 20:56:44
    Ответить
    Огласите весь список, пожал-ста! Чьи блатные дети поехали потусить?-
    • да
      25 июня 2017 г., 22:30:20
      Ответить
      И что Гапликов делает в Ленинградской области?
      Отправлено из мобильной версии
  • =
    26 июня 2017 г., 7:39:34
    Ответить
    в стране ничего не работает денег нет а хворумы есь