content/news/images/64637/BOB_8055_mainPhoto.jpg
10:27, 26.06.2017 / ПРАВО

Сотрудницу расчетного центра в Ухте оштрафовали за невнимательность

В Ухте за нарушение сроков выдачи справки к административной ответственности привлечена сотрудница информационно-расчетного центра. Причиной нарушения требований административного регламента об оказании муниципальных услуг явилась невнимательность сотрудницы учреждения.

Сотрудницу расчетного центра в Ухте оштрафовали за невнимательность
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила прокуратура Коми, гражданин обратился в информационно-расчетный центр с заявлением о выдаче ему архивной справки, необходимой для приватизации жилья. Не получив в предусмотренный административным регламентом срок необходимый документ, ухтинец обратился в прокуратуру. При проведении проверки выяснилось, что причиной нарушения требований регламента явилась невнимательность сотрудницы центра.

За нарушение порядка оказания муниципальных услуг прокуратура Ухты возбудила в отношении нее дело об административном правонарушении по республиканскому закону «Об административной ответственности в Республике Коми». Мировой судья Тиманского судебного участка Ухты, рассмотрев представленные материалы, привлек сотрудницы центра к административной ответственности в виде штрафа в тысячу рублей.

1590

Комментарии (0)

Добавить комментарий