content/news/images/64639/Sosnogorsk-medalisty-02_mainPhoto.jpg
10:45, 26.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе чествовали выпускников-медалистов

Торжественным и волнительным событием выдалось субботнее утро в администрации Сосногорского района. 24 выпускника получили из рук руководителя администрации муниципалитета Виктора Шомесова золотые и серебряные медали.

В Сосногорском районе чествовали выпускников-медалистов
Фото Сергея Ларионова

Началась церемония с видеопоздравления заместителя председателя правительства - министра образования, науки и молодёжной политики Коми Натальи Михальченковой, которая поздравила ребят с успешным окончанием учёбы и подчеркнула, что республика всегда поддерживает молодые и инициативные кадры.

Эстафету поздравлений принял руководитель администрации Сосногорского района Виктор Шомесов.

Sosnogorsk-medalisty-01.jpg

- Дорогие выпускники! Вы дописали до конца сложное предложение своего детства – времени счастливых открытий, добрых и весёлых забот. И сегодня в вашей жизни один из самых важных дней. Сейчас вы получите заслуженные награды за свой труд и целеустремлённость! Я от всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием, желаю не останавливаться на достигнутом и, конечно, после окончания высших учебных заведений возвращаться в родной Сосногорский район! - подчеркнул Виктор Шомесов.

Церемония награждения получилась торжественной и трогательной. Организаторы мероприятия представили на сцене каждого медалиста по-особенному: рассказали о достижениях выпускников не только в учёбе, но и в спортивной жизни, творческих и личных успехах.

Sosnogorsk-medalisty-05.jpg

Серебряными медалистами стали: Анастасия Воронюк, Анатолий Меркулов, Евгения Михеева, Даниил Никитин, Анастасия Кондратова, Александра Мезенцева, Татьяна Кудинова, Алёна Куликова, Вера Угарова, Мария Зайцева.

Золотой медалью были отмечены: Ольга Артёмова, Михаил Шипулин, Анна Яковлева, Андрей Виснер, Николетта Крупчаткина, Екатерина Шадрина, Дмитрий Бральнин, Наталия Михашина, Софья Даулетова, Эмма Рочева, Анастасия Свириденкова, Мария Тушонкова, Владислава Грищенко, Диляна Мотина.

Помимо медалей выпускники получили стипендию руководителя районной администрации, а их родителям были вручены благодарственные письма.

Sosnogorsk-medalisty-04.jpg

По доброй традиции Сосногорского района после вручения медалей выпускникам предоставляют ответное слово. В этом году честь выпала выпускнице нижнеодесской школы №1, золотой медалистке Эмме Рочевой. Девушка поблагодарила учителей, родителей, наставников и муниципальный район за предоставленную возможность реализовывать самые смелые задумки и идеи.

- Вы помогали нам расти и умнеть, вы учили нас не только считать и писать, но еще учили думать и задумываться, отвечать не только у доски, но и за свои поступки, и учили никогда не забывать делать работу над ошибками. Мы не обещаем, что не будем делать ошибок в своих словах и решениях, мы не обещаем, что станем прославленными и великими, но мы будем всегда помнить уроки добра честности и справедливости. Спасибо! - произнесла Эмма Рочева.

Sosnogorsk-medalisty-03.jpg

Ответное слово от имени родителей доверили Галине Грищенко: «От лица всех родителей хочу поблагодарить Сосногорский район, управление образования, а также всех педагогов, которые вложили душу в наших ребят. Дорогие выпускники, сегодня вы удостоились высокого звания – медалисты. Это награда за ваш труд и усердие. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, и пусть ваши имена прозвучат среди самых талантливых и успешных людей нашей России!»

Торжественная церемония награждения медалистов завершилась традиционным фотографированием на память.

1880

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Местный
    26 июня 2017 г., 11:08:20
    Ответить
    Это всё на что власть Сосногорского района способна. Вручать и награждать это не строить и созидать. Посёлки в руинах город в разрухе, вот и все достижения Шомесова. Дети МОЛОДЦЫ!!! так держать и бегите из этой деревни Соснодырка.
    • Павел
      26 июня 2017 г., 11:53:31
      Ответить
      Так не надо было детям медали вручать? Че хотел-то?
    • Питерским
      26 июня 2017 г., 11:57:25
      Ответить
      Узбагойтесь уже.... Если ваши "таланты" остались здесь не востребованными, это значит ровно одно: вы не талант. Этим детям будет, чем заняться в Сосногорске! А вы уехали, вот и славно. Не оставляйте после себя чернильный след как у осминога ...
  • Наталья
    26 июня 2017 г., 12:55:17
    Ответить
    выпускники
    В Печоре медалистов собрали на улице , практически под дождем и вручили настенные часы за 150 руб
  • читатель
    26 июня 2017 г., 12:55:58
    Ответить
    мальчиков всего трое,,,