content/news/images/64647/IMG_8659_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:24, 26.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Удорском районе обнаружили тело одного из четырех утонувших рыбаков

В Удорском районе на реке Мезень 25 июня было обнаружено тело одного из четырех рыбаков, пропавших без вести 2 июня в пяти километрах от села Кослан. Погибшего мужчину 1991 года рождения опознал отец, после чего труп был доставлен в морг районной больницы поселка Усогорск.

В Удорском районе обнаружили тело одного из четырех утонувших рыбаков
Фото Евгении Габовой из архива БНК

Как рассказали БНК в администрации сельского поселения «Кослан», тело погибшего в воскресенье обнаружил рыбак. Оно находилось в прибрежной зоне одного из островков и стало доступным после того, как на реке Мезень спал уровень воды.

На место выезжал отец погибшего, который опознал сына по одежде. Труп мужчины был доставлен на лодке на берег, после чего на машине сельской администрации его отвезли в морг районной больницы в Усогорске.

По словам местных жителей, уже сегодня родственники собираются придать тело погибшего земле.

Как сообщало БНК, лодка с пятью местными жителями 1980,1991 и 1993 годов рождения опрокинулась 2 июня на реке Мезень в пяти километрах от села Кослан Удорского района. Одному из находившихся в ней мужчин посчастливилось самостоятельно добраться до берега вплавь. Остальные четверо утонули.

К поискам тел погибших привлекались сотрудники МВД. Начиная с 20 июня, к их поискам были привлечены спасатели Сыктывкарского поисково-спасательного отряда МЧС России. Обнаружить тела трех остальных рыбаков пока не удалось.

3814

Комментарии (0)

Добавить комментарий