content/news/images/64663/P1050893_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:04, 26.06.2017 / ПРАВО

Подозреваемые в получении взятки чиновники Сыктывдинского района заключены под стражу

Сыктывкарский городской суд избрал в отношении задержанных заместителя главы администрации Сыктывдинского района Олега Попова и заведующего юридическим отделом Дениса Казанцева меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Об этом рассказала БНК старший помощник руководителя следственного управления СКР по Коми Светлана Коровченко.

Подозреваемые в получении взятки чиновники Сыктывдинского района заключены под стражу
Фото предоставлено Следственным управлением СК РФ по Республике Коми

Чиновники подозреваются в получении взятки в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ). Суд согласился с доводами следствия о том, что подозреваемые могут скрыться, оказать давление на свидетелей, воспрепятствовать производству по делу каким-либо другим способом, что расследование уголовного дела находится на начальной стадии.

По данным следствия, в октябре 2016 года администрацией Сыктывдинского района с обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт на строительство подъездной автомобильной дороги к кварталу малоэтажной застройки в селе Выльгорт общей стоимостью более 8 млн рублей.

За некоторое время до этого фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, договорились с руководителем данной организации, что в случае заключения контракта он передаст им миллион рублей за оказание содействия при заключении договора, приемке и оплате работ.

В мае 2017 года фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно ранее достигнутой договоренности получили от представителя организации 50 тысяч рублей в качестве первой части от общей суммы взятки. В июне при получении второй части денежного вознаграждения (100 тысяч рублей) фигуранты были задержаны при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми.

4113

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    26 июня 2017 г., 18:10:44
    Ответить
    А кто работать будет ???
    • Секрет
      26 июня 2017 г., 18:52:11
      Ответить
      А у нас силовики и судьи мастера на все руки!) вот они и будут - и сети чинить и аварии ликвидировать, людей лечить и тепло в дома подавать- умнички!)
      • Уран
        27 июня 2017 г., 14:38:46
        Ответить
        Скоро к тебе прийдем
    • вася
      27 июня 2017 г., 9:33:35
      Ответить
      иди сам да и работай
    • Выльгорт
      29 июня 2017 г., 10:38:22
      Ответить
      А где работа ?
      Где рабочие места ???
  • Старшина
    26 июня 2017 г., 18:21:33
    Ответить
    А ты не воруй!!!
    • КОМИ
      26 июня 2017 г., 18:24:14
      Ответить
      Есть такие, которые не воруют?
      Я не видел
  • Ыть
    26 июня 2017 г., 18:26:56
    Ответить
    С особым цинизмом заграбастали 50 тысяч рублей - по 25 каждому то бишь. Ух жульё!
  • ничего, прорвёмся
    26 июня 2017 г., 18:36:57
    Ответить
    самые честные работники администрации остались на своих местах
    • 5555
      27 июня 2017 г., 21:21:38
      Ответить
      Догадываюсь о ком говорите. О Зеленецких. Самые честные и профессионалы своего дела.
    • это
      29 июня 2017 г., 10:39:08
      Ответить
      Шутка ???
  • Вывод
    26 июня 2017 г., 19:59:04
    Ответить
    Если под стражу, значит улики и доказательства вины очень весомые. Значит будет срок.
  • александр
    26 июня 2017 г., 20:21:31
    Ответить
    По слухам - не первый эпизод....
    • Танасин
      26 июня 2017 г., 21:53:45
      Ответить
      точно
      • в теме
        26 июня 2017 г., 22:50:54
        Ответить
        олег сам бы
        не смог, рыьа плавающая по дну.Дениска надоумел
        • Селянин
          29 июня 2017 г., 10:40:28
          Ответить
          администрация
          Так пусть ВСЮ правду следствию и расскажет !
  • Люди
    26 июня 2017 г., 21:15:29
    Ответить
    Депутатам Госсовета ( Н.Б.)
    О думаю и к Вам через Ваших помошников скоро можно силовиков присылать.
  • отож
    26 июня 2017 г., 22:18:40
    Ответить
    Рожа какая кислая на фото. Даже деньги под носом не радуют. Наверно съел что-то не то.
  • П
    26 июня 2017 г., 22:57:40
    Ответить
    Но не кто на такие должностя работать не идет , только выгода нажится
  • Ольга
    26 июня 2017 г., 22:59:07
    Ответить
    А глава будет фигурировать в уголовном деле?Без него такие дела не делаются!
    • Ольге
      29 июня 2017 г., 10:41:48
      Ответить
      может
      У Попова спросите ?
  • Рассрочка
    26 июня 2017 г., 23:50:18
    Ответить
    он передаст им миллион... В мае получили 50 тысяч .... В июне 100 тысяч
    чота долго миллион отдавался бы
    взятки в рассрочку уже пошли...
    • а впрочем
      26 июня 2017 г., 23:51:39
      Ответить
      Все бедность проклятая.
      Уже и на взятки давать денег не хватает.
  • ЯЯ
    27 июня 2017 г., 11:02:54
    Ответить
    СЫКТЫВДИН НЕ ВЕРИТ В ИХ ВИНОВНОСТЬ !
    • Уран
      27 июня 2017 г., 14:40:38
      Ответить
      Не путайся под ногами (отм.)
    • ЯЯЯ
      27 июня 2017 г., 21:26:01
      Ответить
      СЫКТЫВДИН НЕ ВЕРИТ В ЕГО ВИНОВНОСТЬ!
      • житель
        29 июня 2017 г., 10:43:13
        Ответить
        Выльгорта
        За всех не говорите, пишите ! ! !
  • Зелик
    27 июня 2017 г., 14:36:15
    Ответить
    Когда Ложанева уже прикроют?
    • зелику
      27 июня 2017 г., 21:24:54
      Ответить
      Он лАжанев. Не прикроют, ни кому он не нужен. не хочу его содержать на свои налоги за решеткой. Не заслужил
    • 777
      29 июня 2017 г., 10:44:12
      Ответить
      может
      Многое сейчас зависит от Попова ?