18:33, 26.06.2017 / СПОРТ

Стрелок Екатерина Паршукова завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях

Сегодня член сборной команды Республики Коми по пулевой стрельбе Екатерина Паршукова завоевала «золото» в упражнении ВП-13 на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, проходящих в селе Игнатово Московской области с 22 по 29 июня.

Фото предоставлено Александром Паршуковым

Как сообщило минспорта республики, ссылаясь на старшего тренера молодежной сборной команды Республики Коми по пулевой стрельбе Александра Паршукова, спортсменка выступала в паре с представителем Свердловской области Владимиром Масленниковым, бронзовым призером Олимпийских игр - 2016 в Рио-Де-Жанейро.

- Если у представителя субъекта нет пары, то спортсмены разных регионов могут выступать вместе. На этих соревнованиях пары не было ни у Екатерины Паршуковой, ни у Владимира Масленникова. Они и договорились стрелять вдвоем. В итоге пара выиграла квалификацию и заняла первое место в финале, - сообщил Александр Паршуков. – Отмечу, что подготовку Екатерины Паршуковой к этим стартам вел тренер Алексей Хребтов.

IMG_4758-26-06-17-03-14.JPG

На втором месте команда Архангельской области. Бронзовыми призерами соревнований в упражнении ВП-13 стали представители Удмуртии.

Сегодня Екатерина Паршукова поехала в Коломну на Кубок России по арбалету, где будет отбор на Чемпионат и Первенство мира по матчевому и полевому арбалету в Хорватии. В рейтинге спортсменка идет первым номером.