content/news/images/64667/glanaya_mainPhoto.jpg
18:49, 26.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Печорские переселенцы из ветхого жилья высоко оценили новые дома

23 июня глава администрации Печорского района Андрей Соснора совместно с будущими жильцами осмотрел готовность дома №33/1 по улице Русанова, который строится по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Совместно с главой администрации дом также инспектировали представители депутатского корпуса, общественных организаций, подрядных организаций и МКУ «Управление капитального строительства».

Печорские переселенцы из ветхого жилья высоко оценили новые дома
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщила пресс-служба администрации Печорского района, в ходе осмотра переселенцы посетили свои будущие квартиры. В осмотре участвовал также в будущий жилец этого дома, который сейчас работает на этой новостройке строителем и может лично контролировать все этапы строительства. Таким образом, печорцы получили возможность с самого начала контролировать ход строительства дома и узнавать от застройщиков о качестве выполняемых работ.

IMG_4806.jpg

Присутствующие убедились, что качество работ по строительству дома находится на должном уровне. Это подтверждают и будущие жильцы.

IMG_4811.jpg

- В новом доме хорошая планировка квартир, комнаты светлые и большие, здесь есть всё, что необходимо для комфортного проживания. Все же лучше новые квартиры, чем старые, - отметила Татьяна Ширкова, которая должна будет переехать в квартиру №27.

IMG_4816.jpg

- Настроение замечательное! Квартира хорошая. Все хорошо сделали, молодцы! Спасибо огромное, что так все хорошо, хочется скорее уже заехать, — рассказала в свою очередь Александра Иванова, будущая хозяйка квартиры №8.

По словам директора МКУ «Управление капитального строительства» Андрея Лозового, еще в январе 2017 года существовал ряд неразрешенных вопросов, связанных с выполнением второго этапа государственной федеральной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

IMG_4831.jpg

В июле 2016 года МКУ «Управление капитального строительства» и администрация Печорского района заключили муниципальные контракты по достройке объектов незавершенного строительства - четырех многоквартирных домов в квартале жилой застройки в границах улиц: Печорский проспект, Ленинградская, Русанова, Речная с генеральным подрядчиком ООО СК «Титан».

IMG_4848.jpg

Подрядчик сорвал сроки выполнения программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В марте 2017 года после проведения анализа строительной готовности и оценки качества выполняемых работ администрация Печорского района и МКУ «УКС» приняли решение расторгнуть контракты с недобросовестным подрядчиком в одностороннем порядке и приступить к подготовке новых закупочных процедур на недостроенные объекты для определения новой подрядной организации.

IMG_4852.jpg

В апреле 2017 года, исходя из сложившейся ситуации, администрацией муниципального района было принято решение достраивать три дома. По жилому дому по Печорскому проспекту, 50, корпус 1 администрация района приняла решение не достраивать его в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а приобрести для граждан жилые помещения на вторичном рынке жилья, а собственникам жилых помещений предложить выплату выкупной стоимости за жилые помещения.

IMG_4860.jpg

В мае 2017 года МКУ «УКС» и администрация Печорского района заключили три муниципальных контракта на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по достройке объектов незавершенного строительства указанных многоквартирных жилых домов. В соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с победителем закупок - генподрядчиком ООО «ЛенсСтрой». Уже имеются первые результаты выполненных строительных работ ООО «ЛенсСтрой», из чего можно заключить, что строительные работы новый подрядчик планирует выполнить качественно и в установленный срок.

2769

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Dx
    26 июня 2017 г., 19:06:42
    Ответить
    Боже, какое убожество со старых бараков в новые переселять. Четыре секции батарей в Печоре..ну не знаю.
    • Кузя
      26 июня 2017 г., 20:42:23
      Ответить
      Согласна. Пять секций батареи в комнате на севере. Не смешите народ.
  • четвертое
    26 июня 2017 г., 19:16:10
    Ответить
    сверху фото
    где снято???
  • Перун
    26 июня 2017 г., 19:31:36
    Ответить
    Опять убогие завыли)) Даже не их переселяют...наверное поэтому и скулят.. Лиса и виноград,не правда ли))Вот они ,ощутимые результаты работы Гапликова!!
    • Пердуну
      26 июня 2017 г., 20:52:45
      Ответить
      Причем здесь Гапликов? Мозги свои включи или пропиты давно?
      • Аскет
        26 июня 2017 г., 22:10:37
        Ответить
        При том, что до него эти дома никак не строились...Не вы там прорабили?Включите мозг,или пропит давно?
    • молчи
      26 июня 2017 г., 22:17:14
      Ответить
      пердун
      .
  • мордоВцемент
    26 июня 2017 г., 20:01:48
    Ответить
    За такой монтаж строительных лесов, подрядчика надо привлечь к административке за нарушение правил безопасности. 2 доски вместо настила!!! Опоры лесов стоят на одиночных подкладках из поддонов. На втором фото вообще стоят не по уровню. Как люди соглашаются работать на высоте при таком подходе к делу?
  • Ой !
    26 июня 2017 г., 20:07:48
    Ответить
    Так это общага
  • Печорец
    26 июня 2017 г., 21:01:05
    Ответить
    Статья то заказная)))
    • Максим
      26 июня 2017 г., 21:12:59
      Ответить
      Это точно
      Чего это наш Андрюша в последнее время пиариться стал чаше чем обычно ? Как Андрюша понять не может что работать нужно, а не пыль в глаза бросать.
      Даже тут судя по фото видно что до сдачи домов еще не обин месяц работ, плюс благоустройство.
      • Максимусс
        26 июня 2017 г., 22:07:57
        Ответить
        максим
        Для вас ,как ни работай,все пыль.. Вы бы меньше языком..по дереву..Люди радуются новому жилью..а вы? Тем более,что вам там не жить! К чему такие максимальные переживания? Или..они проплачены??)
        • Максим
          26 июня 2017 г., 22:43:38
          Ответить
          И где эта работа, точнее его результат виден ??? Пока он только на доделывает....точнее за него доделывают.
          Ой да дално пыжиться, Песора как была в ЖО....Е, так там и остается, а вы радуйтесь этому )
        • Сыктывкар
          27 июня 2017 г., 8:14:50
          Ответить
          И за чей счёт Вы здесь троллите? Спонсора в студию!
  • 111
    26 июня 2017 г., 21:05:00
    Ответить
    это не общага! это нанобарак!
  • Людмила
    26 июня 2017 г., 21:23:26
    Ответить
    Одно вранье
    Соснора ты лучше бы дома доделал бы еще по первому этапу, устали люди уже писать в администрацию. Плесень на стенах, вода в подвалах, крыши протекают
    Второй этап наверно так же принимать будут, главное отчитаться.
    Одно вранье
    • Руслан
      26 июня 2017 г., 22:14:53
      Ответить
      людмила
      Людмила! Будешь писать неправду- верну тебя дядьке Черномору.. Устроит он тебе и плесень на стенах,и воду в подвале,и крыша потечет.. Хотя..последнее уже случилось..
      • хей
        26 июня 2017 г., 22:18:28
        Ответить
        троль
        Заткнись)))
  • росомаха
    26 июня 2017 г., 21:28:01
    Ответить
    Поживем-увидим. Переселенцы в Сивой Маске пожили... Короче, вы тоже сможете увидеть на ютубе, видео называется "Что-то мне подсказывает, что вас...". Приятного просмотра!!!!!!!!!
  • Шоколадка
    26 июня 2017 г., 22:58:42
    Ответить
    Юмористы
    Смешно смотреть на эту статью и комментарии, одни поливают грязью недомэра, а другие или даже другой все его защищает. Нет результата его деятельности на посту, вы хоть тут его на небеса вознесите. В городе других проблем куча, а он тут на доделовании домов решил пропиариться. Когда он их хотел сдать ? Если память не изменяет летом 15 года ?!
  • Вопрос
    26 июня 2017 г., 23:36:29
    Ответить
    как переселенцы
    могут оценить качество строительства? Они что в нормальных квартирах когда-то жили жили и что видели кроме своих аварийных бараков.
  • Это реновация
    27 июня 2017 г., 2:43:25
    Ответить
    По-печорски. Ждемс, когда эти домики разваливаться будут.
  • Печорец
    27 июня 2017 г., 6:30:21
    Ответить
    СОСНОРА хватит пиариться.... Займись работой город превратил в помойку . Какой ты сам такое и строительство. У тебя все нерадивые подрядчики поподаются но ты почемуто сразу все проплачиваешь а потом ищешь другого подрядчика так денежки и оседают в карманах...... Хватит дурить народ боженька все видит прийдет и к тебе итвоим детям расплата по полной ....
  • Да уж
    27 июня 2017 г., 8:09:53
    Ответить
    Нормальное жилье только в Москве и в Сочи можно посмотреть, а тут...Опять сайдинг и никаких балконов-лоджий. Линолиум пузыриться. Ну да, лучше чем в бараке. Но.. На дворе ведь 21 век. Одним словом - социальное жилье.
  • Инга
    27 июня 2017 г., 8:25:33
    Ответить
    А я бы обрадовалась новому жилью на халяву!!! Понятно что есть недочеты, но если бы мне досталось это жилье бесплатно, я бы под все переделала и жила бы там припеваючи.
    • упаси боже
      27 июня 2017 г., 9:29:14
      Ответить
      дешевые материалы здоровье сильно садят - и где она халява?
  • барак, а не жилье
    27 июня 2017 г., 8:25:56
    Ответить
    почему всего 5 секций батареи? потом людям буржуйки зимой придется ставить!