content/news/images/64670/BOB_9645_mainPhoto.jpg
21:40, 26.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми прошли республиканские соревнования по пожарному биатлону

В смотре-конкурсе приняли участие восемь команд. Лучшей из них стала команда Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона, опередившая своих главных соперников - ухтинцев - на пять с лишним секунд.

В столице Коми прошли республиканские соревнования по пожарному биатлону
Фото Виктора Бобыря

Четвертые по счету ежегодные соревнования по пожарному биатлону среди подразделений пожарной охраны состоялись сегодня на территории автодрома Сыктывкарской школы ДОСААФ на улице Лесопарковой. В них приняли участие восемь коллективов: команды подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России из Сыктывкара, Ухты, Княжпогостского, Корткеросского, Сысольского, Усть-Вымского районов, а также команды Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Коми и Управления противопожарной службы республики.

BOB_9561.jpg

Каждая из команд состояла из трех человек. В этом году более сложные задачи были поставлены перед водителями пожарных автоцистерн. Им пришлось не только показать мастерство вождения, проезжая по условной колее, «коридору», петляя змейкой и становясь в условный бокс, но и продемонстрировать теоретические знания правил дорожного движения.

BOB_9598.jpg

Спросили теорию и у старших пожарных расчетов - им пришлось показать знания по вопросам организации тушения пожаров.

BOB_9614.jpg

В основной части соревнований команды огнеборцев с помощью огнетушителей ликвидировали возгорание в противнях горючей жидкости, показывали навыки владения специальным гидравлическим инструментом. На последнем этапе - проводили боевое развертывание рукавных линий и поражали мишень струей воды. За все допущенные ошибки жюри начисляло штрафные балы.

BOB_9631.jpg

В этот раз быстрее всех и с наименьшими ошибками задания конкурса выполнила команда Сыктывкарского пожарно-спасательного отряда. Согласно итоговому протоколу, ей потребовалось на это чуть более 6 минут 55 секунд. За первое место в смотре-конкурсе сыктывкарцев наградили переходящим кубком и дипломом. Второе место у победителя биатлонов 2015 и 2016 годов - команды Ухты. До желанного «золота» ей в этот раз не хватило лишь пяти с небольшим секунд. На третьем месте - команда пожарно-спасательного отряда Сысольского района.

BOB_9647.jpg

1760

Комментарии (0)

Добавить комментарий