content/news/images/64700/IMG_8887_mainPhoto.jpg
14:10, 27.06.2017 / ПРАВО

Житель Корткеросского района «заминировал» дом отказавшей возлюбленной

Полицейские Корткеросского района установили местного жителя, сообщившего о взрывном устройстве, якобы заложенном в одном из домов села Корткерос. Как оказалось, мужчину не пустила к себе его возлюбленная, после чего он таким способом решил все-таки выманить ее на свидание.

Житель Корткеросского района «заминировал» дом отказавшей возлюбленной
Фото Марии Шумейко

В дежурную часть ОМВД России по Корткеросскому району поступило сообщение о том, что неизвестный позвонил в службу спасения «112» и сообщил, что в одном из домов села Корткерос заложена бомба. На место незамедлительно выехала оперативная группа и представители других силовых структур.

Дом был оцеплен, а жильцы эвакуированы. Правоохранителями был проведен тщательный осмотр здания на предмет наличия взрывных устройств. Каких-либо предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью граждан, полицейскими обнаружено не было.

В ходе проверки сотрудники полиции установили личность мужчины, сообщившего о взрывном устройстве. Им оказался местный житель.

Установлено, что молодой человек пришел к своей возлюбленной и хотел зайти в гости, однако девушка не впустила его. Тогда парень позвонил по номеру «112» и сообщил о заложенной бомбе.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, сейчас по данному факту ложного сообщения проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Ведомство напоминает, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

1601

Комментарии (0)

Добавить комментарий