content/news/images/64722/BOB_6524_mainPhoto.jpg
08:22, 28.06.2017 / ОБЩЕСТВО

С проезжих частей Сыктывкара убраны еще две рекламные конструкции

В Сыктывкаре демонтированы еще две рекламные арки, расположенные над проезжей частью Сысольского шоссе в районе автозаправки и близ дома №180 по Октябрьскому проспекту. Работы провели собственники конструкций, сообщила администрация города.

С проезжих частей Сыктывкара убраны еще две рекламные конструкции
В Сыктывкаре осталось демонтировать еще две конструкции. Фото Виктора Бобыря, администрации Сыктывкара

Как напомнила мэрия, системная работа по очистке города от чрезмерного количества устаревших конструкций и засилья рекламы в центральной части Сыктывкара проводится городской администрацией совместно с ГКУ РК «Коми реклама» и владельцами рекламных конструкций в рамках реализации утвержденных Советом Сыктывкара правил размещения рекламы и изменениями ГОСТа. Согласно им средства наружной рекламы не должны быть размещены над проезжей частью.

Oktyabrskii-pr.-180_Arka_mod.jpg

Таким образом, 8 из 10 запланированных на ближайшее время объектов уже демонтированы. До конца месяца будут убраны еще две рекламные конструкции на Октябрьском проспекте, в районе монумента Трудовой Славы («кольцо»).

Sysolsk.-schos._zapr.-Lukoil_Arka_mod.jpg

Собственнику заранее было направлено уведомление о необходимости разобрать и вывезти рекламные конструкции в связи с истечением срока договора на их размещение, отсутствием в утвержденной схеме размещения рекламных конструкций, а также вследствие внесения в марте 2016 года изменений в ГОСТ Р 52044–2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы».

1373

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 12345
    28 июня 2017 г., 8:34:38
    Ответить
    На Первомайской огромные деревянные щиты нависают над тротуаром. Ходить страшновато))))
  • в сыктывкаре
    28 июня 2017 г., 8:40:31
    Ответить
    нормальных тротуаров мало, так и их изгадили рекламой. надо заставить этих владельцев саун и суши мыть тротуары от надписей
  • ?
    28 июня 2017 г., 8:51:18
    Ответить
    И что теперь? На Козлова молиться? Мне эти конструкции не мешали. Вы лучше на здание бывшей поликлиники напротив здания городской администрации посмотрите?? Выбитые оконные рамы, во дворе складируют городской бытовой мусор !(!здание администрации гапликова в 700 метрах) Ничего не напоминает? Как после войны 45 года. Только не хватает надписи на стенах:"смерть фашистам"!!!
  • аптека
    28 июня 2017 г., 9:03:58
    Ответить
    Да
    А какая классная была поликлиника!
  • Хах
    28 июня 2017 г., 9:09:46
    Ответить
    А это чейные арки?
    • не фима
      28 июня 2017 г., 16:22:07
      Ответить
      Вроде как у нас по наружке лидер ЛДПР Брагин контролирует....
  • ага
    28 июня 2017 г., 9:14:55
    Ответить
    Поликлинику эту никто из коммерсов не хочет покупать. Для бюджета это тоже ярмо. Учитывая деловую хватку мэра, он решит и этот вопрос. Не все сразу, нетерпеливые вы мои!!!
    • Угу
      28 июня 2017 г., 9:55:07
      Ответить
      А здание управления образования на К.Маркса
      Само скоро развалится.
    • .
      28 июня 2017 г., 14:20:55
      Ответить
      Пусть решает. Только пусть хоть затянут красивыми фасадами на сукне. Позорище в центре города. Какое может складываться мнение о хозяине города, когда у него самого под окнами с***? ?
      • позорище
        28 июня 2017 г., 20:28:07
        Ответить
        это деревянные дома в сыктывкаре
    • а
      28 июня 2017 г., 14:22:53
      Ответить
      Если
      Учитывать то , что его вежливо безаппеляционно попросили стать мэром, ошейник которого ему на (отм.) не нужен по доброй воле - то вопрос решится очень скоро.
  • Несостоявшийся предприниматель
    28 июня 2017 г., 9:25:43
    Ответить
    Нельзя с государством играть в азартные игры.
  • Ну и зря
    28 июня 2017 г., 13:48:22
    Ответить
    Раньше можно было, подняв голову, смотреть на рекламу и не обращать внимание на разбитый асфальт и облупившиеся фасады.
  • ура
    28 июня 2017 г., 20:02:52
    Ответить
    очень даже приятно, никому эта реклама нафик не нужна. Напичкали рекламными щитами все центральные точки города, что на кольце,что на пер.первом-коммунистической. По тротуарам страшно ходить, кругом над головами огромные щиты. Кто их читает? Никто. Просто деньги дерут рнекламщики с людей и греют на этом руки. В нормальных городах с нормальной администрацией везде уже поизбавлялись от этих ужасных щитов. Есть газеты и ТВ, пусть рекламируют там.
  • 111
    29 июня 2017 г., 8:58:17
    Ответить
    демонтировали на Сысольском, а убирать кто будет, дядя???