content/news/images/64733/1_mainPhoto.jpg
10:19, 28.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе построят спортивные объекты на средства нефтяников

По соглашению о сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией Сосногорского района в этом году нефтяники помогут с обустройством стадиона «Локомотив» в городе и физкультурно-оздоровительного центра «Нефтяник» в поселке Нижний Одес.

В Сосногорском районе построят спортивные объекты на средства нефтяников
Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В Сосногорске в составе стадионного комплекса построят две новые площадки: для сдачи нормативов ГТО и универсальную для игры в волейбол и баскетбол. Сейчас ведутся тендерные процедуры, по итогам которых определят подрядчика на эти работы. Как сообщили в местной администрации, на рассмотрение уже поступили несколько предложений. Рассматривается и вопрос обустройства площадки тренажерами в антивандальном исполнении для людей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование этой части проекта нефтяники также возьмут на себя.

В поселке Нижний Одес будет установлена универсальная площадка ГТО.

– Аукцион объявлен, ищем предприятие, которое предложит лучший вариант. На новом объекте в обязательном порядке будут как стационарные, так и выносные тренажеры для сдачи нормативов ГТО: силовые, а также различные гимнастические лестницы, скамейки для пресса и наклонов вперед. Каждый желающий сможет прийти на площадку в любое время года совершенно бесплатно, – рассказала руководитель ФОЦ «Нефтяник» Елена Липина.

1040

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    28 июня 2017 г., 10:45:44
    Ответить
    Вот и хорошо,помогают нам молодцы
  • (:- )
    28 июня 2017 г., 11:05:46
    Ответить
    Выставляйте площадки для 'воркаута'.
    Всего-то делов: 15×15 м, 5-6 уличных воркаут-тренажеров,
  • Одесит
    28 июня 2017 г., 11:16:09
    Ответить
    Странно все как-то выглядит. Построят в Нижнем Одесе, а не в Сосногорске, это разные муниципалитеты. Опять чей то дешёвый пиар.
    • Одеситу
      28 июня 2017 г., 16:55:44
      Ответить
      Гугол в помощь
      Вы в Одессе своей выпендривайтесь, если не знаете) Нижний Одес входит в состав Сосногорского р-на. У Лукойл-Коми соглашение с районом, и они выделяют деньги на весь район