content/news/images/64737/IMG_0175_mainPhoto.jpg
11:20, 28.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми разместила облигации на 5 млрд рублей

Республика Коми разместила облигации на 5 млрд 16,5 млн рублей. По данным Московской Биржи, в первый день размещения с облигациями выпуска были заключены три сделки на сумму 5 млрд 16,5 млн рублей.

Коми разместила облигации на 5 млрд рублей
Фото Марии Шумейко

Цена размещения бумаг была установлена в размере 100% от номинальной стоимости. Первоначально индикативная цена размещения была объявлена в диапазоне 99,75-99,00% от номинала.

Общий объем выпуска по номинальной стоимости составляет 10 млрд рублей. Номинальная стоимость одной ценной бумаги - 1000 рублей. Срок обращения - семь лет. Погашение номинальной стоимости осуществляется амортизационными частями. Ставка купонов установлена в размере 8,40% годовых.

1658

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Печально
    28 июня 2017 г., 11:43:39
    Ответить
    Капец, республика окончательно погружается в долги, если еще кризис шарахнет совсем будет плохонько.....
    • Шиза
      28 июня 2017 г., 11:46:17
      Ответить
      Почему печально? =))) Долги легко обесцениваются =)))) Печально что они будут просто проедены =))) новой добавленной стоимости они не принесут =))))
      • если бы
        28 июня 2017 г., 12:16:51
        Ответить
        долгов уже 40 млрд или 42 около того как то писали и что? они обесценились ? Все равно заставят выплачивать вот тут то наши пояса и затянутся окончательно.... ну и ладно... главное вы держитесь там..., и хорошего вам настроения !
        • Вы не в теме
          28 июня 2017 г., 12:24:42
          Ответить
          Сейчас облигациями замещаются кредиты взятые веселыми и добрыми Славиком и Ко.
          • .
            28 июня 2017 г., 15:49:07
            Ответить
            Пусть команда гайзера и оплачивает эти облигации из собственных средств
        • Шиза
          28 июня 2017 г., 12:55:19
          Ответить
          У меня "инфляционные ожидания" очень высокие =))) Печатный станок в руках государства и мы знаем, что если понадобится, то его включат на полную мощность =))))
    • За долги потом заберут часть республики,где золото ,медь,никель и другие химические элементы
      28 июня 2017 г., 17:25:41
      Ответить
      а нам оставят
      болота и кочки
  • Хранить
    28 июня 2017 г., 11:57:12
    Ответить
    Не понял че написано но чую обворуют ;)
    • Уже всё
      28 июня 2017 г., 12:30:42
      Ответить
      Своровали! Сейчас просто следы заметают!
      Пока ФСБ не приехало на огонёк)
  • Известия
    28 июня 2017 г., 13:55:55
    Ответить
    Известия
    Наименее эффективно расходуют средства на ЖКХ в Республике Коми и Архангельской области, считают в ведомстве. Чтобы решить проблему, Минэкономразвития предложило вместо дальнейшего роста тарифов и увеличения субсидий уделить внимание тому, как расходуются средства — усилить контроль и отладить административное управление на местах.

    Две трети субъектов РФ (56 из 85) неэффективно тратят ресурсы на развитие
  • да уж, интересно
    28 июня 2017 г., 18:31:00
    Ответить
    кто же это купил три крупных пакета за номинал аж на 7 лет под небольшой процент? В банке было бы выгоднее разместить во вкладах... Страшно подумать, что на уме у этих ребят.
  • ааап
    28 июня 2017 г., 22:33:05
    Ответить
    чем возвращать будут...
    а в этом случае не возвращается ли "долг" в виде недр и природных ресурсов БЕЗ аукционов и конкурсов? .. тогда нормально - можно. Никто ничего не узнает, когда придет время расчитываться сообщат, что в рамках долга отдали НЕФТЬ, ГАЗ, ЛЕС, БОКСИТЫ И Т,Д.