content/news/images/64757/HsbzNQijmDc_mainPhoto.jpg
15:56, 28.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбит 12-летний велосипедист

Сегодня около 15 часов в столице Коми на улице Димитрова неопытный водитель сбил юного велосипедиста, переезжавшего дорогу на зеленый сигнал светофора. Подросток отделался испугом.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбит 12-летний велосипедист
Фото БНК

Как рассказали БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, 26-летний водитель за рулем Chevrolet Lacetti ехал по улице Димитрова в сторону Октябрьского проспекта. За перекрестком с улицей Гаражной, напротив дома №20 по улице Димитрова, он сбил 12-летнего велосипедиста. Мальчик, не спешиваясь, переезжал проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

aGv2DHw1hOU.jpg

Как отметили автоинспекторы, водитель Chevrolet получил права в мае этого года, к административной ответственности не привлекался.

ri6MckR-bUI.jpg

Ребенок получил ссадину колена.

2449

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ал
    28 июня 2017 г., 16:11:34
    Ответить
    переазжавшего
    Пошел он в (отм.). Спешиваться ведь надо
    • Ол
      28 июня 2017 г., 16:47:44
      Ответить
      Я видел, шел рядом с великом на зеленый
      • Ол
        28 июня 2017 г., 16:58:14
        Ответить
        Пардон, не здесь
    • Трезвенник
      28 июня 2017 г., 18:27:21
      Ответить
      На всей Димитрова пора поставить знак 40 км в час.
      Да и вообще на всех подобных улицах города везде 40 км в час.
      • 11
        28 июня 2017 г., 23:49:20
        Ответить
        Проснись от своей кодировки уже!!! В нашем городе почти везде 40 ограничение!!! И тем более на Димитрова!!!
  • Для бнк
    28 июня 2017 г., 16:14:43
    Ответить
    Для бнк
    Верните старую мобильную версию!!! Это ужас!!! Даже читать не охота!!! Голимая реклама и не удобно!!!
    • читатель
      28 июня 2017 г., 20:10:28
      Ответить
      читай через
      m.
    • Демон
      28 июня 2017 г., 23:30:38
      Ответить
      Ну тебе дай волю так ты вообще 5 км/ч повесишь, наоборот повысить скорость, я там всегда ночь 100 проходил и без проблем.... там вот только надо администрацию дернуть по превышению количества лежачих их надо сократить....
  • Я
    28 июня 2017 г., 16:17:16
    Ответить
    Велосипед не должен передвигаться по пешеходной дорожке если олень в сидле.
    • Бабуля
      28 июня 2017 г., 18:10:04
      Ответить
      Включите кнопочку-глазик "для слабовидящих" и будет гораздо удобнее читать. Я всегда так делаю.
      • Дед
        28 июня 2017 г., 22:26:33
        Ответить
        Бабуля,спасибо.
    • велосипед
      28 июня 2017 г., 20:42:20
      Ответить
      24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
  • ахаха
    28 июня 2017 г., 16:17:45
    Ответить
    они нашли друг друга.
    малец теперь будет спешивать
    ну а водятл он и есть водятл. там тока магила исправит
  • задрали
    28 июня 2017 г., 16:47:40
    Ответить
    уже
    эти велосипедисты на переходах, вылетают не глядя.
  • сыктывкарец
    28 июня 2017 г., 16:49:55
    Ответить
    В городе постоянно по зебре на велосипедах переезжают, то есть не спешиваются. Вот где
    должна работать ГИБДД. Но их нет. Да, должны часто стоять, устраивать облавы именно на переходах. А то или на машине катаются или в кабинетах сидят .. Где работа ? Конечно и водитель виноват. Опыта и владения ситуаций не хватило, это как учили, как инспектор мог принять у него экзамен? А пацан это следствие общей культуры. Равняется на старших.
  • Дмитрий
    28 июня 2017 г., 16:51:56
    Ответить
    Вполне возможно, как это обычно бывает, ребенок просто на ходу свернул на пешеходный переход...водитель, пусть и новичок, не экстрасенс.
    • и
      28 июня 2017 г., 17:02:24
      Ответить
      нехрен ездить по тротуарам, но если 12 лет, то можно. Может на коляску наедет.
  • ПДД
    28 июня 2017 г., 17:41:41
    Ответить
    Штраф за пересечение пешеходного перехода на велосипеде или скутере

    Какой будет штраф, если я перееду пешеходный переход на велосипеде, не слезая с него?

    Ответ. В правилах дорожного движения содержатся требования для велосипедистов и водителей мопедов. С 29.11.2014 года внесены изменения, которые запрещают им пересекать дорогу по пешеходным переходам.

    За нарушение этого правила, велосипедист или водитель скутера привлекается к ответственности по ч.2 ст. 12.29 КоАП, которая предусматривает только штраф 800 рублей. Если ПДД нарушено в состоянии опьянения, то штраф от 1000 до 1500 рублей.
    И причем тут зеленый сигнал?.
    И причем тут стаж водителя?
    • так
      28 июня 2017 г., 18:24:58
      Ответить
      подумай лучше.
    • Хм
      28 июня 2017 г., 19:49:04
      Ответить
      А какой штраф за пересечение автомобилем пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора?
      Как следует из текста новости, велосипедист ехал на зелёный свет. Значит автомобиль, двигавшийся по прямой, ехал на красный.
      • 123
        29 июня 2017 г., 9:28:29
        Ответить
        С какого дерева слез, уважаемый. Если я поворачиваю на зеленый, это не значит, что еду на красный. А в этом случае водитель завершал маневр выехав на перекресток на зеленый.
  • Вело
    28 июня 2017 г., 20:53:47
    Ответить
    Попадись мне этот пацан, он отделался бы не лёгким испугом, а кровавыми полосами на ...опе - от ремня. Для его же собственной пользы и безопасности
    • да
      28 июня 2017 г., 22:39:35
      Ответить
      авто двигался на красный,был слышен звук удара при наезде на пацана,его отбросило,авто ехало с довольно приличной скоростью,если бы был не на велике,точно бы получил как минимум перелом ,видел,стоял на остановке в это время,
  • Смерть
    29 июня 2017 г., 8:03:40
    Ответить
    На было родителям объяснять мальчику ПДД. А то половина велосипедистов в городе по моему бессмертные!