content/news/images/64760/DSC_1025_mainPhoto.jpg
17:48, 28.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Ведущие онкологи Северо-Запада посетили Коми

Как сообщил минздрав Коми, цель визита — знакомство с работой онкологической службы региона и деятельностью Коми республиканского онкологического диспансера.

Ведущие онкологи Северо-Запада посетили Коми
Фото пресс-службы Минздрава Коми

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, касающиеся организации онкологической помощи в республике, маршрутизации пациентов от первичных онкологических кабинетов в районах до специализированных отделений онкодиспансера и обеспеченности высокотехнологическим оборудованием.

DSC_0995.JPG



Также специалисты ознакомились с работой диагностических и лечебных отделений онкодиспансера и посетили радиологический корпус учреждения. Кроме этого делегация посетила Сыктывкарскую городскую поликлинику №3 и ознакомилась с ходом организации работы онкологической службы на амбулаторном этапе.

DSC_1037.JPG

В целях совершенствования организации и повышения качества оказания специализированной онкологической помощи, 29 июня специалисты проведут семинар с онкологами региона и врачами первичного звена с видеотрансляцией во все медицинские организации. В программе семинара вопросы маршрутизации онкологических больных, вопросы профилактики онкологических заболеваний и онконастороженности при первичном осмотре пациентов и скрининга в онкологии.

DSC_1067.JPG

DSC_1090.JPG

2586

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Сказочник Андерсон
    28 июня 2017 г., 18:48:38
    Ответить
    Узрели проблему, видеоконференциологи
    Онкологическая служба в Коми республике работает не покладая рук,им памятники при жизни ставить надо. А вот проблемы экологии, причин всплеска раковых заболеваний надо выяснять. Это кто то должен остановить.
  • Тов.Сталин
    28 июня 2017 г., 19:00:49
    Ответить
    Нельзя бороться с "раком" пока нет заинтересованности МЗ
    МЗ " рак" глубинки не интересен
    Спишут на ССЗаболевания и алкоголизм
  • Игорь
    28 июня 2017 г., 19:15:02
    Ответить
    Можно узнать фио и должности этих ведущих онкологов?
  • Грут
    28 июня 2017 г., 19:18:30
    Ответить
    Нашему онкодиспансеру еще очень далеко до ведущих лечебных заведений специализирующихся на раковых заболеваниях. Нашли где семинары проводить....
  • Алена
    28 июня 2017 г., 19:22:19
    Ответить
    онкология
    В коми республиканском онкодиспансере очень низкая профессиональная диагностика .при выявлении точного диагноза .Поликлиники вообще не направляют на углубленное обследование,хоть бы сделали по маркерам и то это мечта каждого из группа риска.На МРТ тоже не направляют.И вы еще говорите поченм у в Коми на втором месте по этому заболеванию.Берите пример с Кирова.Вот там умеют населению профилактически проверять гоамотно
    • Чел
      28 июня 2017 г., 20:03:02
      Ответить
      Онкомаркеры
      Жалко в год пару тысяч из кармана потратить на себя на анализы?
  • Тов.Сталин
    28 июня 2017 г., 19:26:00
    Ответить
    Когда говорят в тревожной ситуации что всё под контролем-это так же как дать сумасшедшему гранату- и сказать что он под контролем
    Считаю-наш МЗ надо освидетельствовать на здравоумие
    • Нашим участковым врачам и онкологам
      28 июня 2017 г., 20:30:50
      Ответить
      пох...
      чем болеют население республики,денежка капает...вот это их основная задача
  • соседи
    28 июня 2017 г., 20:54:14
    Ответить
    что можно обсуждать,если первичные пустяковые узи ждёшь по 2месяца,за это время умереть можно... не дай Бог
  • Сергей
    28 июня 2017 г., 21:32:06
    Ответить
    А убогое
    эндоскопическое отделение в КРОД им тоже показали?
  • чел 2
    28 июня 2017 г., 22:44:57
    Ответить
    о том же
    какая онкодиагностика! Если выписали после орз, а через день оказался 2х сторонний гайморит! Где профессионалы в столице?!
  • Z
    28 июня 2017 г., 23:11:29
    Ответить
    Перед поступлением в отделение на операцию мне сказали предоставить анализ на вич и на яйцеглист. Ни мрт, ни кт, ни снимок маммографии ( который в поликлинике не дали из за экономии плёнки) - врачей ничего не интересовало!! И сказали что оперировать будут на следующий день, то есть просто отрежут грудь. А результат ИГХ , сделанный в другом городе, показал, что меня оперировать до химии нельзя!!!! Но С.Афанасьева это не интересовало. Ну был бы рецидив - ну и что, от рака РМЖ многие умирают. А ведь я следила за здоровьем и каждый год проходила обследование , в основном платное, конечно. В этом году подфартило по диспансеризации сделать маммографию - при скопище микрокальцитов снимок не дали!!
  • Печально
    29 июня 2017 г., 10:27:33
    Ответить
    из самой гуманной профессии врачи
    превратили ее в профессию убийц