content/news/images/64763/RIAN_03134649.HR.ru-pic905-895x505-90193_mainPhoto.jpg
19:17, 28.06.2017 / ПРАВО

«Тесак» может вернуться в Коми

В Москве осужден один из лидеров запрещенного в России движения «Реструкт» Максим Марцинкевич, известный также как «Тесак». Велика вероятность, что полученный 10-летний срок он будет отбывать на территории Республики Коми, сообщили БНК в региональном управлении ФСИН России.

«Тесак» может вернуться в Коми
Фото РИА Новости

Как рассказали в УФСИН, для участия в следственных действиях Максим Марцинкевич был этапирован из колонии на территории Коми, где отбывал срок по предыдущему приговору суда. Место отбывания наказания, как правило, меняется, если изменяется режим заключения. Режим у него остается прежним. Таким образом, по правилам, его должны вернуть в Республику Коми, в учреждение исполнения наказаний, где он отбывал срок до отправки в Москву в 2015 году. Вместе с тем, отметил собеседник БНК, в подобных случаях в отношении осужденных могут приниматься отдельные распоряжения. Поэтому гарантировать на 100% процентов, что Марцинкевич продолжит отбывать наказание именно в Коми, пока преждевременно.

Один из создателей и идейный вдохновитель запрещенного в России неформального международного общественного движения «Реструкт», националист Максим Марцинкевич, широко известный также как «Тесак», прибыл по этапу в Коми в декабре 2014 года. За публикации осенью 2013 года скандальных видеороликов он был приговорен к 2 годам 10 месяцам колонии строгого режима. Из тюрьмы под Ухтой, куда его поначалу привезли в Коми, он был доставлен в сыктывкарскую колонию в Верхнем Чове. Там, согласно приговору, он должен был отбывать наказание вплоть до ноября 2016 года. Однако уже в конце февраля 2015 года его отравили обратно в Москву в связи с новым уголовным расследованием.

Вчера Бабушкинский суд Москвы признал Максима Марцинкевича виновным в разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества, за что он получил в общей сложности 10 лет колонии строгого режима.

28640

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • половина ЗК
    28 июня 2017 г., 19:23:02
    Ответить
    половина ЧК
    остальное КОМИ
  • Гоша
    28 июня 2017 г., 19:38:05
    Ответить
    От это поворотик!!Ни чего себе!!!Я думал тесачку года 2 дадут! Дааа чирик зоны это прилично! Ну что ж ...
    • Друг
      28 июня 2017 г., 20:00:24
      Ответить
      За что такой срок?!?за то что выполнял работу правоохран органов?!!!стыдно!за державу обидно!
    • Колыма
      28 июня 2017 г., 20:16:25
      Ответить
      Всё бесплатно
      Охрана и мед-услуги
      Трёх разовое питание
      Спорт зал
      Трудотерапия отсутствует.
  • Улишер Асманов
    28 июня 2017 г., 20:19:56
    Ответить
    Припрятали сюрприз для Алёшки Навального. Это будет самое эпическое шоу, когда Навальный заедет в камеру к Тесаку!
    • Лёха Колегов
      29 июня 2017 г., 7:19:06
      Ответить
      Я ему все глаза выцарапаю.
  • Коми
    28 июня 2017 г., 20:45:37
    Ответить
    БаНКа очень расстроится, если Тесака отправят не в Коми? Чем реже будете склонять название республики по таким поводам, тем будет лучше для Коми.
  • а
    28 июня 2017 г., 20:54:20
    Ответить
    в Лабытнанги чего не хотят ?
    • Геша
      28 июня 2017 г., 21:49:14
      Ответить
      Несколько лет назад в ИК 29- Нижний Доманик под Ухтой уже сидел некий Дацик. Там его смотрящие за зоной Даги чуть не опустили.
      • ну да, ну да...
        28 июня 2017 г., 22:00:55
        Ответить
        чуть не опустили...
        пока он их не съел
      • Охотник
        29 июня 2017 г., 0:04:23
        Ответить
        Геше
        Меньше трепись, фуфлогон! Дацик чуть зону не перекрасил в пожарную машину))) Причем один!
        Даги от него прятались в ШИЗО)))
      • .
        29 июня 2017 г., 7:57:12
        Ответить
        это не тот ли дацик, который разбирал голыми руками капитальные стены в крестах, а все его сокамерники просились с вещами на выход. ещё говорят при этапировании с Норвегии самолёт совершил экстренную посадку, потому что не хватило 15 конвоиров и спецсредств.
  • Гоша
    29 июня 2017 г., 8:12:48
    Ответить
    Да, тот самый Дацик!
  • С.А.
    29 июня 2017 г., 8:55:06
    Ответить
    Тесак реально санитар улиц, зря его так
  • :
    29 июня 2017 г., 9:28:57
    Ответить
    Спасибо УФСИНу
    для нас это честь
  • 11
    29 июня 2017 г., 9:29:27
    Ответить
    Патриоты пытаются банализировать тоталитаризм, милитаризм, военную экспансию и прочий радикализм, а это прямой путь к реализации идей национал-социализма. Натравливая со школы на зачатки свободы и равенства заполучим нацизм с дем. окраской
    • Тимоха
      29 июня 2017 г., 13:00:39
      Ответить
      Какой нацизм? Где? В России армянское лобби на алкоголь и цвет прочих малых народов на издыхающем коренном населении процветает. Очухайся. Это нацизм с переворотом на 180.
  • ВВП
    29 июня 2017 г., 16:38:06
    Ответить
    Это тот Тесак, что любитель педофилов?