content/news/images/64778/BOB_9109_mainPhoto.jpg
07:58, 29.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре спасатели нашли потерявшегося грибника около дырносских дач

Поход за грибами 68-летнего сыктывкарца, страдающего провалами памяти, завершился его коллективными поисками с участием родных, полицейских и спасателей.

В Сыктывкаре спасатели нашли потерявшегося грибника около дырносских дач
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в республиканской аварийно-спасательной службе «СПАС-КОМИ» Комитета ГО и ЧС, в первой половине дня 28 июня проживающий в районе улицы Ручейной 68-летний мужчина, страдающий периодическими провалами памяти, отправился в лес за грибами. За помощью в его поисках обеспокоенные родственники обратились в полицию и к спасателям.

Около 12:30 к его поискам подключились четыре сотрудника Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда ГКУ «СПАС-КОМИ» Комитета ГО и ЧС. Грибника они обнаружили около 18:30 в черте города - в лесном массиве в районе дырносских дач. Проверив физическое состояние мужчины и напоив его водой, спасатели отвезли грибника домой, где передали родственникам и сотрудникам полиции.

2108

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • WTF??
    29 июня 2017 г., 8:12:13
    Ответить
    Подождите, какие грибы?..
  • Не сезон,
    29 июня 2017 г., 8:17:03
    Ответить
    подумал Штирлиц, и сел в сугроб.
  • Какие грибы?
    29 июня 2017 г., 8:21:20
    Ответить
    Какие, какие? Прушки! Довели, навеселе, до дырносских дач.
  • 123
    29 июня 2017 г., 8:24:43
    Ответить
    Я вас умоляю, просто человек пошел завершать лыжный сезон, а вы все грибы да грибы.
  • я
    29 июня 2017 г., 8:32:39
    Ответить
    хоррор какой-то. Человек страдает провалами памяти и идет в лес.
  • 11
    29 июня 2017 г., 8:34:28
    Ответить
    какие нахгрибы ???
    или на "раскурку" собирал ?
  • Гоша
    29 июня 2017 г., 8:37:40
    Ответить
    Довожу до сведения юмористов комментаторов, прушки пойдут только сентябре! И то только если будет дождливая осень!
  • Грибник
    29 июня 2017 г., 8:38:14
    Ответить
    Я больше не буду собирать и кушать грибы!
    • свалка
      29 июня 2017 г., 15:26:26
      Ответить
      свалка
      свалка
  • БНК, редакторы
    29 июня 2017 г., 8:41:34
    Ответить
    Нашли около дырносских дач или потерявшегося около дырносских дач?
    Ну что ж так-то? По-русски пишИте, или двоечники одни работают?
  • комментаторам
    29 июня 2017 г., 8:59:34
    Ответить
    какие грибы??? а вот такие, в студенце в субботу малюсенькие белые продавали, а вы закудахтали какие грибы!!!
  • 1111
    29 июня 2017 г., 9:25:53
    Ответить
    а какие грибы сейчас растут? или 68-летний дедушка прушки собирал?
    • мда
      29 июня 2017 г., 9:59:35
      Ответить
      я бы на твоём месте комментарии почитал преде чем ересь писать
  • Яя
    29 июня 2017 г., 11:33:09
    Ответить
    Этого деда каждый месяц ищут все...
  • Васёк
    29 июня 2017 г., 12:16:58
    Ответить
    Он видимо страдает провалами памяти и забыл, что в июне, особенно по такой погоде, грибов не бывает!
  • Михаил
    29 июня 2017 г., 13:31:59
    Ответить
    А что?
    Грибы уже пошли?
  • леха
    29 июня 2017 г., 23:19:37
    Ответить
    Я сегодня 5 штук уже нашел маленьких крансноголовиков.