content/news/images/64804/KIR_1528_mainPhoto.jpg
15:43, 29.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Больше половины детсадов Сыктывкара не будет работать 5 июля

В ближайшую среду 39 из 72 детских садов столицы Коми будут закрыты из-за отключения холодной воды. 6 июля все детские дошкольные учреждения возобновят работу в обычном режиме, сообщили сегодня БНК в мэрии Сыктывкара.

Больше половины детсадов Сыктывкара не будет работать 5 июля
Фото Кирилла Затрутина

Как рассказала БНК начальник управления дошкольного образования Сыктывкара Тамара Горбунова, в дошкольных учреждениях необходимо готовить для детей пищу до четырех раз в день. При отсутствии воды сделать это на требуемом уровне будет непросто. Поэтому 5 июля некоторые детские сады работать не будут. Родителей предупредили, чтобы на среду они искали для детей другие варианты.

- Подобные ситуации у нас случаются, но, к счастью, не часто. Как правило, один раз в год, когда идет подготовка систем водоснабжения к новому отопительному сезону, - отметила руководитель управления.

В четверг, 6 июля, детские сады возобновят работу по обычному графику, уточнили в мэрии.

Как уже сообщало БНК, причиной массового отключения в столице Коми системы водоснабжения станет плановый ремонт на насосных станциях и водопроводных сетях, проводимый «Сыктывкарским Водоканалом».

2501

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Ина
    29 июня 2017 г., 16:18:28
    Ответить
    Действительно, не часто . Но каждый год в один из летних дней тысячи мамочек вынуждены отпроситься На работе (не на каждой работе это возможно!) или искать няню, за хорошие деньги. Если бы муницепалитет должен был возместить эти расходы на нянь, возможно, посчитал бы, что дешевле оплатить слесарям работу в выходной.
    • Да не зуди
      29 июня 2017 г., 18:24:47
      Ответить
      Тысячи твоих мамочек - бездельницы и не работают. Посидят со своими детями, не переломятся.
    • ани
      29 июня 2017 г., 18:27:25
      Ответить
      решение
      Возьмите отпуск на один день, хоть за свой счёт. Есть бабушки, дедушки, отец ребенка, другие близкие родственники.
      Не на неделю отключили.
      Проблема Ваша высосана из пальца.
  • Город
    29 июня 2017 г., 17:18:41
    Ответить
    Ине
    Пиши грамотно,Ина.Стыдоба.
    Одинь день отключили..и жалуешься.Как не стыдно,молодежь!!!???
    Еще Путину напиши.Фу мамаша.
  • оптимист
    29 июня 2017 г., 17:24:45
    Ответить
    Сейчас будут комменты писать нудные диванные пессимисты,матери неудовлетвореные
    • Оптимисту
      29 июня 2017 г., 18:22:29
      Ответить
      Ты сначала сам стань матерью..оптимист блин
      • А что
        29 июня 2017 г., 18:29:47
        Ответить
        Нынче стать матерью. - великий подвиг? Раньше как то об этом не думали, компенсаций и подачек от государства не получали, садики не работали в летнее время около двух месяцев. И вырастили своих детей без нытья и скулижа.
  • Продавец порошков
    29 июня 2017 г., 19:53:11
    Ответить
    огласи список детских садов. Или опять из этого проблему хотите сделать. Неожиданно перед закрытием объявите, чтоб неудобств людям по больше доставить.
    За неделю знать о закрытии садика или за день большая разница!
  • Bonnie
    30 июня 2017 г., 8:53:01
    Ответить
    Я вообще не понимаю, отчего столько злости в адрес первого комментария? Ну, разочарован человек. Что тут такого? Теперь о героическом подвиге матерей в прошлом, которые вырастили своих чад без всяких условий и т.д. Вырастили и молодцы! И в настоящем матери также растят своих детей. И условия у настоящей молодёжи тоже не райские. Так что не надо тут рассказывать, что у вас было всё в 10 раз хуже, чем сейчас! Насчёт бездельниц!!! Мама имеет святое женское право воспитывать своих детей и быть домохозяйкой. ЭТО НЕ относится к лени!!!! Можно и не сидеть дома. И можно вообще не рожать! А только работать на благо государства! Не надо тут оскорб***ь матерей - домохозяек! Они выполняют такую же работу, как и все люди! Они работают на благо своей семьи! А вот списки детских садиков реально надо бы уже вывесить. Чтобы работающие родители успели подготовиться и запланировали, с кем оставить ребёнка.
    • Ага
      30 июня 2017 г., 11:23:33
      Ответить
      А твои хваленые домохозяйки какую пенсию заработают? А если муж сдриснет или ноги протянет? Все правильно сделали, что им пенсию платить не будут. Вот в 70 лет нате вам социальную для поддержки штанов.