content/news/images/64834/DSC_2549_mainPhoto.jpg
11:42, 30.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Детские лагеря Коми превратились в космодромы

В детских оздоровительных лагерях Коми заработали вторые смены летней кампании. Так, в «Гренаде» и «Чайке» открылись смены, посвященные космосу, а сами лагеря превратились в космодромы.

Детские лагеря Коми превратились в космодромы
Фото minobr.rkomi.ru

Как сообщили в министерстве образования Коми, в «Гренаде» открылась досугово-оздоровительная смена «Русский космос», программа которой способствует углублению знаний по астрономии и формированию у детей интереса к научно-исследовательской деятельности. По словам организаторов, ребята станут участниками сюжетно-ролевой игры «Космические исследования», в ходе которой получат первоначальные знания в области астрономии.

DSC_2484.jpg

В «Чайке» заработала смена с точно такой же тематикой. На время ее открытия лагерь превратился в космодром. На его территорию прибыл автобус с учеными и космонавтами для подготовки к покорению космического пространства. На космодроме «Чайка» на БТРе выдвинулась ракета «Покорители космоса-1». С помощью совместного обратного отсчета ребята запустили ракету, тем самым открыв смену.

DSC_2523.jpg

Во время открытия смен в «Гренаде» и «Чайке» родители могли наблюдать за своими детьми в прямом эфире, подключившись к онлайн-трансляции, которая велась из официальных групп лагерей «Вконтакте».

DSC_2229.jpg

DSC_2310.jpg

В «Мечте» программа досугово-оздоровительной смены патриотической направленности «Под флагом Черноморского флота» является продолжением программы «Семь футов под килем». Важная роль отводится знакомству детей с историей Черноморского флота в гармоничном сочетании с творческо-познавательной, оздоровительной и игровой деятельностью участников смены.

Участниками этой программы являются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети из муниципальных образований Коми в возрасте от 8 до 16 лет.

Реализуемая работа морской академии поспособствует расширению у детей знаний об истории развития флота и мореплавания в России, развитию потребности в изучении истории своего края и Отечества, а также поспособствует формированию знаний в области морских специальностей;

Всего за эти смены в «Гренаде», «Мечте» и «Чайке» отдохнут в общей сложности более 700 детей и подростков из Коми.

1633

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • космонавтам
    30 июня 2017 г., 13:56:52
    Ответить
    Миська Меськов и Нинька Баськакова в скафандрах)
  • Алконафт
    30 июня 2017 г., 15:23:55
    Ответить
    Судя по статистике Коми уже давно летает в Чёрной дыре
    ....и снится нам не рокот космодрома.....
  • Шиза
    30 июня 2017 г., 15:26:39
    Ответить
    Эти ребята видели современные блогбастры фантастические =))) Эта "постановка" их не вставляет =))))
  • Вернер фон Браун
    30 июня 2017 г., 15:40:15
    Ответить
    Кстати----на фото
    Ракета похожа на Фау-2.....
    Это уже плогиат....
  • Браун старший
    30 июня 2017 г., 17:10:52
    Ответить
    Вернер! Опять прогуляны уроки русского?
    • Браун-младший
      30 июня 2017 г., 17:17:22
      Ответить
      Вы-плагиаты
      Смотрите как у вас чиновники образованы......
      А то ,стыд и срам один от Коми образования