content/news/images/64844/ANT_1275_mainPhoto.jpg
13:01, 30.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Пенсии неработающих россиян вырастут с 1 февраля 2018 года на 3,8%

Пенсии неработающим гражданам России повысят с 1 февраля 2018 года на 3,8%. Такие цифры указаны в основных параметрах бюджета Пенсионного фонда РФ (ПФР) на следующий год. Цена пенсионного балла поднимется с 1 февраля 2018 года с 78,58 рубля до 81,57 рубля.

Пенсии неработающих россиян вырастут с 1 февраля 2018 года на 3,8%
Фото Николая Антоновского

Новый размер пенсий закреплен также на плановый период 2019-2020 годов, пишет «Российская газета». Соцвыплаты проиндексируют на 4%.

Это плановый бюджет, поэтому в 2018-2019 годы показатели могут быть скорректированы, отмечают «Дни.Ру».

Размер бюджета ПФР на 2018 год составляет 8,4 трлн рублей, говорится в документе. Из них 3,5 млн рублей придут через межбюджетные трансферты. На обязательное пенсионное страхование запланировано потратить 6,8 трлн рублей: 2,1 трлн — из федерального бюджета, а 4,7 трлн придется на страховые взносы.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил ранее, что до 2020 года пенсии поднимут всем гражданам РФ, за исключением пенсионеров, которые работают.

2248

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Вот заживём!!!
    30 июня 2017 г., 13:15:22
    Ответить
    ... а работающие пенсионеры, нам обзавидуются!
  • Шиза
    30 июня 2017 г., 13:15:47
    Ответить
    Кто получил повышение пенсии в этом году на 5,7%? =))) А ведь такая была инфляция в 2016 году =)))
  • эх
    30 июня 2017 г., 13:30:32
    Ответить
    жизнь наша жестянка.
  • пенсионенр
    30 июня 2017 г., 13:31:52
    Ответить
    И все после этого от радости
    дружно побежим голосовать за благодетеля Путина
    • Ага,
      30 июня 2017 г., 13:57:40
      Ответить
      Спешим и падаем!
    • Не пенсионер
      30 июня 2017 г., 20:42:04
      Ответить
      пенсионер
      Челюсть не забудь вставить)))
  • Я
    30 июня 2017 г., 13:33:54
    Ответить
    Что за (отм.) считает эти проценты!!!!
    • Ещё
      30 июня 2017 г., 14:10:15
      Ответить
      Этот год на "мередиан" не взошел, а уже цифры обозначены. Задом наперед считают. Цифры сверху спускают, а потом под обозначенный % всё "подгоняется". Довели страну "до ручки" гореправители.
  • все хорошо?
    30 июня 2017 г., 13:41:21
    Ответить
    А услуги ЖКХ на сколько выросли????? Народ проклянёт вас...
    • Димон
      30 июня 2017 г., 14:57:02
      Ответить
      Народ-это стадо ......
      Голосуй - не голосуй.....всё равно получишь....3,8%
  • ух ты !!
    30 июня 2017 г., 13:47:18
    Ответить
    Лишних пять пакетов молока купить можно будет))))
    • ага
      30 июня 2017 г., 14:01:28
      Ответить
      И две бутылки неплохой водки.
  • Народ
    30 июня 2017 г., 14:13:02
    Ответить
    Реальная инфляция более 10% в год, а правительство МЕДВЕДЕВА, именно премьер отвечает больше за внутреннюю экономику, за 2 года индексирует пенсию менее 4%, это около 2% в год. На фоне реальной инфляции это погрешность в расчетах.
    Почему медведев после своих высказываний (вы держитесь, идите в бизнес) и бездействий (сидят и ждут каких-то ангелов-инвесторов, вместо того, чтобы работать), до сих пор у власти?
    • Маркетолог
      30 июня 2017 г., 20:44:45
      Ответить
      народ
      А почему 100%? А не 200?? Брехать ,так брехать...
    • именно премьер отвечает больше за внутреннюю экономику
      30 июня 2017 г., 20:59:09
      Ответить
      Да ладно уже выгораживать его туповатого шефа
  • Димон
    30 июня 2017 г., 14:38:29
    Ответить
    В апреле
    Добавят 0,2% .....до 4-х%
  • Статья
    30 июня 2017 г., 14:54:27
    Ответить
    Говорит и предупреждает
    Что скоро пенсии не будет
    Будет повышение пенс.возраста и самостоятельный пенсионный взнос.
  • Шиза
    30 июня 2017 г., 15:21:51
    Ответить
    http://www. vestifinance. ru/articles/87518
    Силуанов: власти объединят Резервный фонд и ФНБ

    З.Ы. Плакали наши пенсии =))) резервный фонд попилили, сейчас до фонда будущих поколений добрались =)))) На пару лет можно вздохнуть свободно =))))
    • Димон
      30 июня 2017 г., 15:53:49
      Ответить
      ....пару лет....
      Это для бюджетников-потом 90-е
      Для пенсов уже ......пара лет "назад в будущее"
  • Пенсионер
    30 июня 2017 г., 16:02:07
    Ответить
    Пусть Путин и Медведев себе добавят к пенсии этот процент.... Сколько лет грабят народ эти олигархи... Отправить всех на пенсию с начислением пенсии, как у рядовых пенсионеров.
    • Шиза
      30 июня 2017 г., 16:06:00
      Ответить
      Они, бывшие и нынешние президенты, на полном гособеспечении до конца дней своих =))) И при этом они неподсудны =))) Так что пока строй не поменяется им это не грозит =)))))
      • Строй
        30 июня 2017 г., 20:46:21
        Ответить
        шиза
        Пустить тебя..через строй.. Болезнь и отпустит)))
    • Димон
      30 июня 2017 г., 16:16:30
      Ответить
      Радуйтесь что хоть эту кость бросят-могли бы и не кормить
      Мы живёт в Не в Капитализме,а в Феодализме.....неспроста Россия по уровню жизни населения на 90-х местах в Мире....а вы,не знали?
      • а страной
        30 июня 2017 г., 17:11:18
        Ответить
        правят
        тупые и жадные феодалы
      • КОШКА МУСЯ
        30 июня 2017 г., 20:23:54
        Ответить
        да нет, по ходу мы в Римской империи живем)))
        • Кот Кузя
          30 июня 2017 г., 22:02:55
          Ответить
          Рим
          Ты,хотя бы не позорилась....
          Рим- это рабовладение...а,не феодалы.....хотя это даже символично.....в России -рабовладельческий строй!!!!!!
  • ТракторИСТ
    30 июня 2017 г., 16:17:15
    Ответить
    ОЧЕРЕДНАЯ ПОДАЧКА Царя-батюшки!
  • а что уже и годовую инфляцию
    30 июня 2017 г., 17:08:41
    Ответить
    посчитали
    власть грабит народ с опережением
  • Тетчер
    30 июня 2017 г., 18:19:31
    Ответить
    Беда для населения
    Когда рулят горе правители и безтолковые депутаты всех мастей. ....Ни стыда, не совести! Одна имитация деятельности, без КПД! Один пофигизм!...Пусть бы попробовали пожить на эту пенсию:((.....У беженцев в Европе пособие в разы больше и никто не кичится на каждом углу, как наши горе правители , поднимут на копейку, а отдать придётся почти всю пенсию за коммуналку, телефон, медикаменты.....Маразм крепчает :((
    • Шерлок Холмс
      30 июня 2017 г., 20:48:51
      Ответить
      тетчер
      Мем! Вас отпустила болезнь Паркинсона?)
  • 111
    30 июня 2017 г., 18:51:34
    Ответить
    Да, прямо волшебники. Год ещё на середине, а инфляцию уже посчитали. И какое доверие такой статистике?
  • да
    30 июня 2017 г., 20:07:08
    Ответить
    на такие денюжки даже 0,25 водки не купишь!
  • да
    30 июня 2017 г., 20:07:09
    Ответить
    на такие денюжки даже 0,25 водки не купишь!
    • Алёнушка
      30 июня 2017 г., 20:47:36
      Ответить
      Иванушке
      Пей лучше чагу и берёзовый сок
      От палёной коми водки -козлёночком станешь
      А на крайняк- свой самогон....на морожке
  • Стыд не дым
    30 июня 2017 г., 21:02:00
    Ответить
    Да и нет там стыда ни у кого.
    Я бомжу и то 10 копеек никогда не дам, потому что стыдно, на насмешку похоже.
    Так давать нельзя.
  • Тов Сталин
    30 июня 2017 г., 21:15:55
    Ответить
    В буржуазном-феодальном -родоплеменном обществе ......пенсия для быдла- это роскошь....холопы должны работать до смертного одра....
    Иначе нет смысла - когда раб зависим ,тогда легче им управлять......это крепостничество
  • ухта
    30 июня 2017 г., 21:58:07
    Ответить
    пенсия
    Огромное спасибо медведеву за пенсию на севере в 8200руб, победы Вам в выборах и стать еще богаче!!!
    • Ухте
      01 июля 2017 г., 0:21:15
      Ответить
      Это у кого интересно пенсия 8200???
    • Чел
      01 июля 2017 г., 1:46:59
      Ответить
      8200?
      Работать не пробовал? Лодырь и бездельник.
  • пенсионер
    01 июля 2017 г., 8:56:07
    Ответить
    Хватит над народом издеваться
    Это не рост, инфляция выросла на 40% а пенсии на 3%, пенсии упали на 37 %
  • Зажрались господа
    01 июля 2017 г., 9:42:35
    Ответить
    На кол всех олигархов и чинуш
    Правительство в отставку и на стройки народного хозяйства в арктике
  • Mag
    01 июля 2017 г., 14:52:12
    Ответить
    3.8% ?
    выберите нормального президента и он сделает повышение на все 200%.
    • Джокер
      01 июля 2017 г., 21:19:54
      Ответить
      Не горячимь народ !
      А пожинайте плоды настоящего и будущего, так как властью правит ,, Федот , да не тот " !