content/news/images/64856/KAB_8419_mainPhoto.jpg
18:59, 30.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Горнякам Инты направлено почти 100 миллионов рублей на погашение долгов по зарплате

Работникам обанкротившегося АО «Шахта «Интауголь» направлено 96,5 миллиона рублей на погашение долгов по зарплате. Таким образом, на этой неделе интинским шахтерам по распоряжению главы республики Сергея Гапликова было выделено свыше 166 миллионов рублей.

Горнякам Инты направлено почти 100 миллионов рублей на погашение долгов по зарплате
Фото Юрия Кабанцева

Ранее на погашение долгов по зарплате и прочим социальным выплатам перед работниками новой компании – АО «Интауголь», созданной по инициативе правительства республики, было направлено 70 миллионов рублей. АО «Интауголь» было образовано в марте 2017 года на базе прежнего предприятия-банкрота, чтобы обеспечить возможность продолжения производственной деятельности угледобывающей компании.

Как уточнили в правительстве республики, в условиях нестабильной работы и при отсутствии инвестора обеспечить ритмичную работу шахты крайне затруднительно. Несмотря на это, руководством республики и Северо-Западного федерального округа предпринимаются все возможные меры для поиска потребителей интинской продукции и стратегического инвестора.

В начале июня, также по поручению главы республики правительство региона выделило 30 миллионов рублей на погашение долгов по зарплате и другим социальным выплатам перед работниками предприятия за апрель 2017 года. Всего за последние годы предприятию была оказана финансовая помощь на сумму почти миллиард рублей.

О ситуации, сложившейся на предприятии, Сергей Гапликов доложил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе его рабочего визита в Санкт-Петербург 16 июня. Премьер-министр поручил федеральному Минэнерго подключиться к решению вопросов по переводу шахты «Интауголь» на стабильный режим работы.

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми с целью улучшения социально-экономической ситуации в Инте и выхода угольного предприятия из кризиса разработало программу «Сохранение АО «Интауголь» - градообразующего предприятия Инты».

1992

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    30 июня 2017 г., 19:29:27
    Ответить
    то есть новое общество планомерно движется к банкротству?
  • тундра
    30 июня 2017 г., 20:03:52
    Ответить
    Воркута и Инта нужны республике? Пора сделать выводы и принять рациональное решение.
    • ооо
      30 июня 2017 г., 20:14:16
      Ответить
      Откуда деньги для банкрота- из бюджета?какая же это статья расходов и за счет кого? Странное решение проблемы...
      • ох ох ох
        30 июня 2017 г., 21:46:47
        Ответить
        очень просто - "нагнули" более успешные предприятия и коммерсов. с кого по 10, с кого 20, 30, 40.50 лямов. и проблема решена
  • Вот оно -
    30 июня 2017 г., 20:20:23
    Ответить
    Щасте.
    Спасибо.
  • 1
    30 июня 2017 г., 20:47:47
    Ответить
    давно бы закрыли последние шахты и закончили эту агонию северных городов
  • Шахта же не работает!
    30 июня 2017 г., 20:48:18
    Ответить
    За что интинцы получают получку??
    В Инте одни мигранты остались, зачем их кормить?
    • т
      01 июля 2017 г., 6:21:45
      Ответить
      шахта
      Какая откровенная ложь.. Марущак уже как Гебельс вещает.. Чем больше брехни,тем быстрее поверят..
  • А тем временем
    30 июня 2017 г., 21:06:20
    Ответить
    Расходы на госпрограмму по развитию Арктики могут сократить с 209,7 млрд до 50,9 млрд руб. Об этом сообщают источники в правительстве РФ.
    • Ага
      30 июня 2017 г., 21:54:15
      Ответить
      Зачем Арктика?
      У нас теперь Сирия есть
    • 057
      01 июля 2017 г., 6:23:15
      Ответить
      а тем врем
      Ваши источники- грязевые.
  • следите за новостями
    30 июня 2017 г., 22:07:43
    Ответить
    Сыктывкар собрал налогов в два раз больше чем в предыдущие годы.
    Избыток cj,hfyys[ налогов отправили шахтерам Инты.

    Средняя получка шахтера на неработающей шахте инты 58000 рублей.
    В Сытывкаре средняя зарплата 24890 рублей.
    • чел
      30 июня 2017 г., 22:52:07
      Ответить
      "героя" этой фото давно уволили за пьянку
    • 1
      01 июля 2017 г., 13:50:18
      Ответить
      фигня. средняя по шахте - порядка 28 т.р.
  • Достало!!!!
    30 июня 2017 г., 22:51:50
    Ответить
    "МЫ ВМЕСТЕ. КОМИ." ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
    https://www. youtube. com/watch?v=44r36JwYyME
  • ИМХО
    30 июня 2017 г., 23:04:11
    Ответить
    А мне интересно распоряжение главы на перечисление оной суммы денюшков прям на бумаге есть, там прям подпись стоит?
    Опасно это..
  • бывший интинец
    01 июля 2017 г., 0:18:47
    Ответить
    Всех давно переселили из Инты, остались одни мигранты понаехавшие в последние годы.
    Закройте шахту и они сами уедут домой.
    • Проходчик
      01 июля 2017 г., 6:26:04
      Ответить
      бывшему
      Не интинец ты!) А пыелдинец))) Рыжий,сопливый и канопатый))
      • аркадий
        01 июля 2017 г., 9:25:12
        Ответить
        а ты гопота.
  • Дим
    01 июля 2017 г., 11:18:24
    Ответить
    Представляю-приходит Гап к Мед и говорит слёзно: БЯДАА С ШАХТОЙ ЭТОЙ... ПОМОГИИТЕЕ...
    Мед даёт команду туда и сюда, короче, что-то делает.
    И неужто у него не возникло естественного вопроса: А НА Х...Я НУЖЕН ТАКОЙ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО? )))