content/news/images/64857/6_mainPhoto.jpg
19:18, 30.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Сборная Коми по пожарно-прикладному спорту - серебряный призер зональных соревнований

Сегодня в Архангельске завершились зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В заключительный день прошел основной этап соревнований – боевое развертывание. Юноши из Республики Коми стали в этой дисциплине вторыми, сообщило Главное управление МЧС России по республике.

Сборная Коми по пожарно-прикладному спорту - серебряный призер зональных соревнований
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

По завершении спортивных баталий на стадионе прошла церемония награждения. Поздравить спортсменов и вручить медали и кубки победителям и призерам пришли начальник главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, министр образования и науки области Игорь Скубенко, начальник по физической подготовке и спорту СЗРЦ МЧС России Михаил Забаев, руководитель агентства ГПС и ГЗ Александр Уваров, иерей Андрей Чернушенко, председатель совета областного отделения ВДПО Александр Сырков, главный судья соревнований Владимир Бессонов.

1.jpg

Итоги мероприятия подвел главный судья Владимир Бессонов.

- Программа всех трех дней соревнований - стометровая полоса препятствий, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице, боевое развертывание - успешно выполнена. Несмотря на сложные погодные условия, в которых пришлось работать коллективу, спортсмены справились с задачей и показали хорошие результаты. За 80 лет существования пожарно-прикладного спорта сменилось уже несколько поколений пожарных, воспитанных на этой спортивной дисциплине. Пожарно-прикладной спорт придает молодому человеку уверенность, смелость, решительность. Спорт требует секундного принятия решения, что очень важно в работе пожарного, не позволит ему растеряться в боевых условиях.

7.jpg

В соревнованиях приняли участие более 300 человек - взрослые и дети из 11 областей и республик России.

8.jpg

По результатам комплексного общекомандного зачета, куда вошли совокупные баллы всех взрослых и детских команд (11-17 лет), победителем соревнований стала команда Санкт-Петербурга. Второе место заняла сборная Республики Коми, замыкает тройку сильнейших Ярославская область.

9.jpg

Среди взрослых команд победу вновь одержал Санкт-Петербург, на втором и третьем местах – Ленинградская область и Республика Коми. Петербург возглавил список сильнейших команд и в детском общекомандном зачете. Также среди детей в лидерах – команды Коми и Карелии.

1649

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • брансболт
    01 июля 2017 г., 9:22:40
    Ответить
    на учениях бегают, а на пожарах ходят не спеша...
    у меня много видео такого
  • я
    01 июля 2017 г., 12:02:28
    Ответить
    так бы на пожарах скакали....медалисты
  • умники
    04 июля 2017 г., 12:34:57
    Ответить
    Каждый может чесать языком, сидя у компьютера. А ты сам попробуй спасать ежедневно чьи-то жизни и свою подвергать опасности, когда дома ждет семья. И им за эту работу отнюдь не миллионы платят