content/news/images/65185/KBV_7274_mainPhoto.jpg
12:28, 09.07.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Парк «Югыд ва» ищет волонтеров

Национальный парк «Югыд ва» набирает волонтеров для совмещения приятного отдыха с полезным трудом. Вакансии есть на сплав по маршруту Балбанью - Кожим (Интинский филиал парка), который состоится с 17 по 27 июля. Добровольцам в рамках водного маршрута нужно расчищать и готовить туристические тропы и стоянки, устанавливать таблички на территории парка в Интинском районе Коми.

Парк «Югыд ва» ищет волонтеров
Фото Юрия Кабанцева

Волонтером может стать любой человек в возрасте старше 18 лет, который готов и хочет совместить туризм с добрыми делами.

Добровольцам на протяжении семи дней в рамках водного маршрута нужно расчищать и готовить туристические тропы, облагораживать туристические стоянки, устанавливать туры и таблички.

Национальный парк предоставляет размещение в палаточных лагерях, лодки для сплава. Питание и проезд до места сбора за счет волонтера. Взнос на питание составит 1,5 тыс. рублей плюс стоимость проезда до Инты.

2296

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ищут
    09 июля 2017 г., 12:39:20
    Ответить
    де....
    • хех
      09 июля 2017 г., 17:56:33
      Ответить
      Добровольцам на протяжении семи дней в рамках водного маршрута нужно расчищать и готовить туристические тропы, облагораживать туристические стоянки, устанавливать туры и таблички. 
      Отдыхать??????? Да это каторга в жестких условиях....эбгггг.... знающие люди меня поймут.... найти - то найдут, конечно, детей, не понимающих во что они ввязываются.
      • Это мировая практика
        09 июля 2017 г., 22:00:39
        Ответить
        Добровольцы помогают заповедникам, национальным паркам, зоопаркам. И если тебя отберут среди претендентов, это очень почетно, огромный бонус для поиска работы.
        Так что, не хотите - не помогайте, никто силком не загоняет.
        Зачем же такие злые комментарии писать?
  • Владимир
    09 июля 2017 г., 12:41:09
    Ответить
    Странно, что накормить не могут людей.
  • Здешний
    09 июля 2017 г., 12:53:22
    Ответить
    Браво! Так теперь это так называется. Смысл один - работайте, а мы за вас денюжки будем получать и сами отдыхать. В советские времена в ходе тридовой четверди в школе дети и то деньги за труд получали. А терерь вон оно что!! Бесплатный труд запрещен Конституцией. Не повод ли прокуратуре проверить начинание руководства Югыд ва?))
    • Студент
      09 июля 2017 г., 12:56:24
      Ответить
      Эх сейчас бы в лесу на 1,5 тысячи в неделю поесть.
    • вообще то
      09 июля 2017 г., 15:10:50
      Ответить
      в советские времена туристы по берегам не гадили
  • щшр
    09 июля 2017 г., 13:10:03
    Ответить
    ищут бесплатную рабочую силу
  • Мастер Йода
    09 июля 2017 г., 13:52:52
    Ответить
    закрыть парк
    для пользы людей надо, Чудное месторождение - в разработку!
  • Меня зовут
    09 июля 2017 г., 13:53:25
    Ответить
    Наглость второе састье
    Интересно:
    "Добровольцам на протяжении семи дней в рамках водного маршрута нужно расчищать и готовить туристические тропы, облагораживать туристические стоянки, устанавливать туры и таблички. "
    т.е. бесплатная работа по подготовке к работе туристических маршрутов за которые потом кто то будет получать доход.

    Класс! Подготовка коммерческого предприятия на халяву за счет добровольцев за их счет.
    • Точно
      09 июля 2017 г., 14:53:56
      Ответить
      Так там одни неучи собрались
    • турист
      09 июля 2017 г., 15:12:39
      Ответить
      экие вы за_ранцы - пусть лучше так, чем ты бросил бумажку - или костер разжег - или хариуса изловил - а тебя вертолетом в Воркуту - личность выяснять за твой счет
      • Меня зовут
        09 июля 2017 г., 17:31:08
        Ответить
        Не судите о других по себе
        "турыст"
        • вот как
          10 июля 2017 г., 5:09:58
          Ответить
          никто мусор типа не кидает, а по берегам все за..ано, когда ты весь мусор будешь выносить, тогда и убирать за тобой никому не надо будет
  • Есть
    09 июля 2017 г., 14:03:34
    Ответить
    Вот реально наглость
    Был я там на сплаве, природа хорошая, красиво ! Но вы ребята подумайте 10 раз, перед тем как согласиться, будет не просто ! И такие работы должны оплачиваться !!!!
    • ну дак
      09 июля 2017 г., 15:13:46
      Ответить
      разбрасывай вместе с мусором деньги - вот и оплатишь работу, гадить то мы все горазды
      • Павел
        09 июля 2017 г., 17:10:37
        Ответить
        Вот это хитрожопость
        Я согласен буду если администрация Югыд Вам поволонтерствует у меня на огороде недельку. Питание и проезд за свой счёт жильем обеспечу. Тогда можно и мне будет о волонтерстве задуматься
        • огородник
          09 июля 2017 г., 21:23:10
          Ответить
          ты свой огород себе на радость держишь, а пацаны парк для будущих огородников
  • 13
    09 июля 2017 г., 16:38:11
    Ответить
    Где деньги, Зин?
    Год не кончился, а бюджет уже попилен
  • 123
    09 июля 2017 г., 19:38:54
    Ответить
    Что ж, каковы люди в администрации Югыд ва, таков и уровень их идей - 0.
    • вот как
      10 июля 2017 г., 5:11:18
      Ответить
      твоя та идея на пятеру где?
      • 123
        10 июля 2017 г., 6:27:05
        Ответить
        Идея простая. Самим работать и по договорам, чтобы те работали, кому парк отдает туристические маршруты на коммерческий откуп. А то, что Югыд ва предложил - больше похоже на мошенничество.
        • еще проще
          10 июля 2017 г., 7:39:31
          Ответить
          убирать за собой и окружающими, а ежели пошел в парк - сделай что нибудь полезное для него и будущих посетителей - например табличку повесь, так что все в пределах разумного. Кстати, для тех, кому не по карману праздник сплава через "гидов" - самый вариант
  • туристы
    09 июля 2017 г., 23:46:42
    Ответить
    работа за хавчик
    фомичева вконец обнаглела
    • Сыктывкарец
      10 июля 2017 г., 1:28:26
      Ответить
      ты не догоняешь - тебе дадут лодку и палатку
      Национальный парк предоставляет размещение в палаточных лагерях, лодки для сплава. Питание и проезд до места сбора за счет волонтера. Взнос на питание составит 1,5 тыс. рублей плюс стоимость проезда до Инты.
      • аешшо
        10 июля 2017 г., 16:44:23
        Ответить
        рыбснасти и ружжо и вертись как хочешь)))
  • турист
    11 июля 2017 г., 13:37:25
    Ответить
    волонтеры
    татьяна савватьевна в своем репертуаре !