12:27, 02.12.2010 / СПОРТ

«Планета-Унивеситет» вырвала победу у подмосковной «Спарты»

Две игры провела команда «Планета-Университет» с подмосковной «Спартой & К» (Видное) 30 ноября и 1 декабря в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. Матчи проходили в ухтинском спорткомплексе «Буревестник», и учитывая, что предыдущие игры с «Согдианой-СКИФ» в Воронеже «Планета» проиграла, от домашних матчей болельщики команды ждали только побед.

 

SIZ_1456-2.jpg

Родные стены помогли ухтинцам удержаться в лидерах. Фото Олега Сизоненко

 

Однако превосходство «Планеты» над подмосковными баскетболистами было эпизодическим и мало обнадеживало даже преданных фанатов. В первой встрече, первые три четверти ухтинцы лидировали, но в завершающей десятиминутке неожиданно расслабились и фактически отдали победу «Спарте». Итог матча — 75:77.

 

SIZ_1578-2.jpg

 

Во второй игре ухтинцам повезло чуть больше. Несмотря на нервозность игроков и вязкую оборону «Спарты», на последних секундах, лидируя с перевесом в одно очко, «Планета» вынудила гостей пойти на фол и забросила решающий мяч со штрафного. 72: 70 в пользу нашей команды.

Вторая в турнирной таблице чемпионата, «Спарта», безусловно, представляет собой «крепкий орешек» для седьмой по счету «Планеты». Держаться на равных с сильным соперником и даже победить нашим баскетболистам помогли дружный натиск, индивидуальное мастерство Алексея Кравчука и Дмитрия Швецова и, конечно, родные стены. Не будь последнего фактора, сильная позиционная игра «Спарты» однозначно вывела бы ее в победители.

Следующие игры «Планеты» на «родном» паркете состоятся 3 и 4 декабря. Соперниками нашей команды будут баскетболисты тверского клуба «КАМиТ-Университет».

 

886

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Букаффку
    02 дек. 2010 г., 15:52:35
    Ответить
    Верните
    РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!