15:10, 02.12.2010 / ОБЩЕСТВО

В Усинске звучал «Золотой голос России»

Во Дворце культуры Усинска прошел концерт Баруха Финкельштейна - главного кантора Санкт-Петербурга, лауреата премий «Золотой голос России», «Серебряный голос Европы». Певец приехал по приглашению ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

2_Декабря_029.jpg

Барух Финкельштейн удивился душевному теплу усинцев. Фото пресс-службы нефтяной компании

 

Как сообщила пресс-служба нефтяной компании, предварила выступление кантора небольшая речь заместителя генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Дмитрия Несанелиса. Он интересно рассказал об истории праздника Ханука, в канун которого проходил концерт. Как отметил Дмитрий Несанелис, очень символичным явилось название концерта – «Если я забуду тебя, Иерусалим!». Этот древний город является священным не только для иудеев, но и для христиан, мусульман. А Компания «ЛУКОЙЛ» очень большое внимание уделяет тому, чтобы поддерживать и развивать добрые отношения между людьми разных народов и верований. Не случайно президент компании Вагит Алекперов в свой последний приезд в Усинск посетил православный храм (кстати, построенный при участии лукойловских нефтяников) и объявил о намерении построить здесь новую мечеть.

 

2_Декабря_021.jpg

 

Заполненный зал принял певца очень тепло. Концерт посетили глава Усинска Александр Тян, новый генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков, многие другие руководители. Основную часть публики составили как работники компании «ЛУКОЙЛ-Коми», так и представители практически всех бюджетных и общественных организаций. Билеты были бесплатными для всех. Прозвучали народные еврейские, русские и украинские песни, шлягеры советской и зарубежной эстрады: «На семи ветрах» Александра Розенбаума, «Мои года – мое богатство», «Ты моя мелодия», «Вдоль по Питерской», «Дивлюсь я на небо», «Let my people go», «7.40», «Тум балалайка», «Хава нагила» и другие.

- Спасибо исполнителю за то, что посредством своего мастерства дал нам прикоснуться к культуре еврейского народа, - сказал в финале концерта глава Усинска Александр Тян. – Сердце усинцев открыто для каждого народа. Спасибо компании «ЛУКОЙЛ» за то, что подарила нам эту встречу.

- Концерт прошел восхитительно! – поделился впечатлениями Барух. – На улице было темно и холодно, а в зале – настоящий юг от душевного тепла. Усинцам пожелаю, чтобы в сердцах у них было как можно больше света!

 

945

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • хорошо видать угосщали гостя, молодцы...
    02 дек. 2010 г., 15:47:55
    Ответить
    .
  • Qdie
    02 дек. 2010 г., 17:31:54
    Ответить
    А че в усинск то,в сыктывкар пусть тож заезжает,тут многие хотят послушать звезду сиона!
  • освенцим
    02 дек. 2010 г., 17:54:04
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • А Вы, случайно, не из отдела "К" или из ФСБ
      02 дек. 2010 г., 18:01:23
      Ответить
      ?
    • Qdie
      02 дек. 2010 г., 21:15:59
      Ответить
      Видимо у мальчика больна голова...Родители почему не следим за чадом...?
  • вап
    02 дек. 2010 г., 17:55:51
    Ответить
    http://www.shturmtv.com/video/1250/Как-вымирают-нации
  • мид
    02 дек. 2010 г., 17:57:10
    Ответить
    http://www.shturmtv.com/video/1134/Ты--раб-жидов
  • С.А.
    02 дек. 2010 г., 21:26:29
    Ответить
    Барух Финкельштейн приезжал в Сыктывкар несколько лет назад, выступал на Бабушкина 4. Пел даже не под минусовку, а под полную фанеру. Репертуар был почти такой же как в Усинске: "Граждане, купите папиросы" и тому подобное.
    Всё звучало совершенно по-кабацки, пошловато. Тот сыктывкарский концерт помог организовать Евгений Рожкин, тогдашний замминистра по делам национальностей, он сам об этом сказал перед началом выступления.
    На Финкельштейна больше никогда не пойду, даже если мне деньги будут предлагать. И другим не советую время зря терять.
    • зачем вам имя моё?
      02 дек. 2010 г., 21:30:46
      Ответить
      Барух Финкельштейн пел в филармонии пару лет назад. Пел изумительно. Вы, уважаемый С.А., или с кем-то его путаете, или...
      • С.А.
        03 дек. 2010 г., 22:10:44
        Ответить
        Возможно, но тот тоже был "главным кантором Санкт-Петербурга, лауреатом премий «Золотой голос России» и «Серебряный голос Европы». А то, что "пел изумительно" - в этом я не сомневаюсь. Многие такое говорят и про Борю Моисеева, и про Ф. Киркорова. Каждый сам выбирает свою судьбу.
  • безотносительно
    02 дек. 2010 г., 22:11:39
    Ответить
    к нации
    музыкант вот заявляет что этот певец поет плохо. титулы его, кстати, независимые, а не получившие общественный "вес" - такие золотые и серебряные голоса дают за уплату взноса предприимчивые общественные организации.
    Например, некоторые депутаты Госдумы и сенаторы Совфеда совместно с ректорами московских вузов объединившиеся в "Академию качества" готовы включить ваше образовательное учреждение в список 100 лучших в России при условии вашего приезда в Москву, предоставления небольшого портфолио и оплаты вступительного взноса в несколько десятков тысяч рублей - и всё!
  • Степан Разин
    03 дек. 2010 г., 9:08:12
    Ответить
    кто тока не приезжал
    в городке менее 40 тыс.ч. кто бы не приехал, люди пойдут смотреть, в любом случае.
    лично я его не слышал ни разу, не поубавилось и не прибавилось, я люблю русские народные), хотя 7:40 тоже заводная)
  • )))
    03 дек. 2010 г., 9:12:08
    Ответить
    Золотой голос России? наверное перепутали!!! Не России, а израиля!
  • зритель
    03 дек. 2010 г., 9:35:06
    Ответить
    был на концерте
    понравилось. и всем, кого спросил, тоже. ничего "кабацкого" не заметил - пел душевно, даже местами проникновенно.
  • Фома Н.
    04 дек. 2010 г., 15:20:28
    Ответить
    А может, С. А.(по слухам, он непьющий) просто давно в кабаке не был и давно забыл что значит "кабацкое звучание"? Может, в годы его молодости в кабаках играли как-то иначе, чем сегодня? А может, еще проще: ему не по сердцу национальность певца?
    • С.А.
      05 дек. 2010 г., 1:54:28
      Ответить
      Ага, не только не по сердцу, но и не по печени и не по прямой кишке, и даже не по барабану.
      И не только национальность певца, но и его пол, рост, вес и размер обуви.
    • х
      06 дек. 2010 г., 2:41:47
      Ответить
      Аз охэн вэй!Те-ома,и надо вам этих гоишэ цурес на ваш копф? А может быть вы - русофоб и мизантроп?