12:44, 03.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Палаты республиканского кардиоцентра украсят профессиональные фото (Видео)

;

Фотоклуб «Парма» подарил сегодня Республиканскому кардиологическому центру фотографии, которые займут свое место в палатах клиники и скрасят дни пребывания в ней больных. Пейзажи и анималистические сюжеты, по мнению членов клуба, помогут пациентам центра выздоравливать быстрее.

 

KIR_0207.jpg

Члены фотоклуба подарили клинике лучшие работы. Фото Кирилла Затрутина

 

Торжественная церемония передачи фотографий состоялась сегодня утром перед медицинской конференцией, на которую собралось около 50 врачей кардиоцентра.

 

KIR_0209.jpg

 

- Как правило, доброту нам дарят врачи. А мы им ничего в замен не можем дать, - рассказала, выступая перед собравшимися секретарь клуба Наталья Савельева. - Вот мы и решили подарить эти фотографии. Они сделаны членами «Пармы», причем самому молодому автору — 14 лет.

 

KIR_0211.jpg

 

Фотоподборка «Оптимистический пейзаж» включает 20 работ, которые создали члены клуба за последние 9 лет. На них запечатлены животные, виды деревьев, озер. Как отметили врачи, эти фотографии украсят палаты, где лежат тяжело больные пациенты.

1097

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вад
    03 дек. 2010 г., 13:02:29
    Ответить
    Объетив молодцы так держать, бюджет нулевой, а подарки реальные, не то что некоторые больше трещат чем делают.
  • Лена
    03 дек. 2010 г., 14:26:33
    Ответить
    очень здорово они это придумали и организовали, молодцы!
  • Е.А
    03 дек. 2010 г., 15:14:29
    Ответить
    молодцы!!!
  • Постоянный читатель
    03 дек. 2010 г., 16:28:51
    Ответить
    Порошкину С.В. честь и хвала!!!
  • в сыктывкаре уже давно фактически по названию нет построенного турками кардиоцентра
    04 дек. 2010 г., 6:16:03
    Ответить
    это неряшливость и неуважение к читателям и писателям со стороны рукойводителей бнк
    .
    есть кардиодиспансер рк на ул. маркова.

    разве не так.
  • Наталья
    04 дек. 2010 г., 10:49:08
    Ответить
    Савельева
    В ответ на "отсутствие кардиоцентра" Как говаривал в своё время один наш уважаемый преподаватель, "Главное не сущность, а содержание!" Здание стоит, картины висят, ворчуны ворчат - все удовлетворены.
  • С почином!Это действительно благородный поступок!
    04 дек. 2010 г., 12:26:32
    Ответить
    Только бы не разворовали!
    Может это хорошее начало и для других меценатов, более состоятельных!
    Если совесть есть помогите мебелью нашим больницам (городская №1, первое и второе здание КРБ)! Кто лежал там знает: старые с провалившимися сетками кровати, отсутствуют стулья в палатах, столы, старые ломаные тумбочки... Мне кажется, в колонии для зеков условия много лучше! Это касается и Артеева (Цифроград), Забровской (Асссорти), Чуракова (Скала), ...
    Или эта помощь вам дивидендов не принесет! Или думаете в ВИП палатах отсидеться!
  • Савельева Наталья
    05 дек. 2010 г., 12:39:04
    Ответить
    Мебель для больницы
    Это реально! Есть газеты бесплатных объявлений! Даже Прогород в порядке некого исключения может подать бесплатное благотворительное объявление. Есть столбы, на которых можно разместить объявления о том, что больница принимает в дар мебель. Это действует! Проверено в 2009 году при создании общежития. Если в больнице есть хоть какая-нибудь "санитарка" (машина имеется в виду), то ваши затраты ограничатся стоимостью бензина и небольшим гонораром водителю и грузчикам. ПАдрес точнее укажите. И к кому обращаться. Телефон, по которому звонить. Я размещу объявление в контакте.
    • Старая мебель там, наверно, не подойдет!
      05 дек. 2010 г., 18:38:42
      Ответить
      там же должно быть чисто , все легко убираться - это же не общежитие!
      Уместны будут и зеркала над умывальниками! А обращаться, я думаю, надо к гл. врачу (если больница №1, городская, к Романову) или напрямую к зав. отделениями. Они то точно знают, что им нужно для отделения!
  • Марьванна
    05 дек. 2010 г., 14:26:04
    Ответить
    Что ли больницам не выделяют денег из бюджета на мебель? Али тока на обстановку кабинетов министров и депутатов деньги идут? Напишите, сколько стоит ремонт и мебель в кабинетах Госсовета и ЖД. Народу интересно, как живут его слуги!
    • Ну, что вы глупости говорите! Выделяют, конечно, но мало!
      05 дек. 2010 г., 18:55:40
      Ответить
      Неужели вы ни разу в больницах наших не лежали, особенно в зданиях, которым по 30-50лет
      В кардио, там другая ситуация, там все цивилизованно
  • 123
    05 дек. 2010 г., 14:53:33
    Ответить
    молодцы
    эту идею надо поддержать в каждом районе и городе.Посмотрите, на лицах тех, которые преподнесли подарки, больше радости. Минимальные затраты, а сколько радости.
  • Есть предложение:
    05 дек. 2010 г., 22:25:25
    Ответить
    подобрать ребят талантливых из художественных школ города и пусть распишут стены в наших больницах. Представьте себе пациентов, тяжелых, которые неделями лежат и смотрят в серую стену... тоска. А владельцы магазинов, торгующие бытовой техникой, могли бы подарить в такие палаты по ТВ диагональю 37, самые дешевые: "Рубин", "Ролсен"...
    Почему наша бывшая "мать солдатская" (а то все больше о зеках, да зеках беспокоится)и другие общественники (ОП, например)так редко посещают больницы , много интересного бы увидели. Например, как прооперированному больному в первый раз встать без доп. поддержки (стульев, табуретов нет, спец. средств вроде опор тоже)? Как сесть и встать с туалета (опор боковых тоже нет), а если еще и операция полостная и швы свежие? Как встать ночью и не упасть в темноте, если нет дежурных ламп? Нет графинов с водой, радио. А пищу тебе могут принести в эмалир. посуде со сколотой эмалью, которая сама по себе уже опасна.
  • я
    06 дек. 2010 г., 9:31:16
    Ответить
    благородно!
    Мне нравится в ДРБ в преходе к конс.поликлинике! Картины на стенах, разноцветье стен.Говорят, это студенты дипломы защищали? Классный почин для всех больниц и поликлиник! Надо конкурс объявить на лучшее украшение медицинского учреждения!!!
  • howard
    06 дек. 2010 г., 9:57:13
    Ответить
    Хорошо бы, чтоб и больницы были готовы к таким экспериментам (про конкурс на лучшее украшение)
  • Наталья Савельева
    06 дек. 2010 г., 21:49:27
    Ответить
    мебель для больницы
    Ребята, так что с мебелью? Есть стулья и тумбочки? Теперь выносят к мусорным бакам очень, бывает, хорошую мебель. Ее можно помыть и отдать в больницу. И возьмут, потому что у них мебель хуже!!!!
    • Не стоит один хлам на другой менять.
      06 дек. 2010 г., 22:23:56
      Ответить
      Вы не поняли - речь о больнице (больница - это операции, раны и т.д.), где нужна новая мебель - это гигиена и сан нормы, а старую в приюты для собак, людей без ПМЖ, в соц.семьи.