17:09, 03.12.2010 / ПРАВО

Суд признал Григория Чекалина виновным во лжи (Видео)

;

Сегодня вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю прокурора Ухты Григорию Чекалину. Он признан виновным в даче заведомо ложных показаний в ходе судебного разбирательства по поджогу торгового центра «Пассаж» и приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

 

IMG_0100.jpg

Григорий Чекалин (слева) ожидал условный срок. Фото Николая Антоновского

 

Суд посчитал вину Чекалина доказанной. По убеждению суда, Чекалин давал ложные показания в суде из личной заинтересованности в оправдательном приговоре Алексею Пулялину и Антону Коростелеву (сначала оправданных, а затем признанных судом виновными в поджоге «Пассаж» и осужденных на пожизненное заключение - БНКоми), будучи в дружеских отношениях с Фахрутдином Махмудовым, который обвиняется в организации поджога.

Суд нашел основания не доверять утверждениям адвоката Виктора Козлитина, юриста Леонида Молчанова и бывшего оперуполномоченного Михаила Евсеева о том, что основной свидетель поджога Александр Хозяинов, в 2006 году опознавший в Пулялине молодого человека, выбегавший из «Пассажа» во время пожара, до опознания был знаком с ним.

В приговоре приводятся показания ряда свидетелей из числа бывших коллег Чекалина, вместе с которыми он вел расследование поджога и имел дружеские или доверительные отношения. Все они показали в суде, что Чекалин никогда им о фальсификациях материалов дела не говорил.

Судья Александр Печинин установил, что Чекалин, достоверно зная, что свидетель Донцу был допрошен надлежащим образом, в категоричной и утвердительной форме заявил в суде, что такого допроса не было, а протокол об его проведении был составлен задним числом.

 

IMG_0102.jpg

 

Показания бывших и действующих сотрудников УФСБ по Коми Николая Пиюкова, Сергея Жойкина, Владимира Орлова и Михаил Тырина о том, что при расследовании поджога «Пассажа» имели место фальсификации материалов дела, суд объяснил тем, что такие сведения свидетели получили от самого Чекалина.

В приговоре отмечено, что обвиняемый утверждал, что показания в суде 4 декабря 2007 года о фальсификациях он дал по просьбе Михаила Тырина, тогда как последний это отрицал.

Суд сослался на постановление следователя генпрокуратуры РФ Петрова, согласно которому каких-либо фальсификаций материалов дела о поджоге «Пассажа» выявлено не было и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников следственно-оперативной группы из-за отсутствия события преступления.

Суд пришел к выводу, что Чекалин, обращаясь к сотрудникам УФСБ, умышленно сообщал им сведения о якобы имевших фальсификациях материалов доказательств, тем самым пытался внести сомнения, опорочить доказательства, изобличающие осужденных Пулялина и Коростелева, и следователей.

Суд привел показания бывшего прокурора Ухты Николая Санаева, о том, что ему (Санаеву- БНКоми) поступала информация, что Чекалин имеет отношения с членами дагестанской организованной преступной группировки, в том числе с Фахрутдином Махмудовым, обвиняемым в организации поджога «Пассажа».

Как отмечено в приговоре, заявив о том, что следователь Анатолий Власенко говорил на оперативном совещании в прокуратуре Ухты о необходимости фальсификации доказательств, Чекалин тем самым поставил под сомнение законность всех собранных доказательств, изобличающих осужденных по делу. Поставленные Чекалиным под сомнение доказательства, отмечает судья, имеют существенное значение по делу.

При вынесении приговора суд исходил из того, что Чекалин при рассмотрении уголовного дела в отношении его дал показания, искажающие фактические обстоятельства, что препятствовало полному их исследованию. Впоследствии эти показания были признаны судом недостоверными.

При определении наказания суд учел наличие у обвиняемого на иждивении несовершеннолетнего ребенка и положительные характеристики на подсудимого. Оглашение приговора Чекалину заняло менее получаса.

После окончания судебного процесса Григорий Чекалин в разговоре с журналистами признался, что ожидал обвинительного приговора, но назначенное наказание назвал чрезмерно суровым, ожидал «как минимум, условный срок». В свою очередь гособвинитель Юрий Овчинников просил назначить подсудимому четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

Чекалин назвал несоответствующими действительности слова в приговоре о том, что 8 ноября 2007 года при допросе судом ему задавался вопрос, «что он знает о фальсификациях по делу».

Приговор, вынесенный в отношении его судьей Александром Печининым, обвиняемый сравнил со слабой курсовой работой студента третьего курса, написанной на тройку.

 

IMG_0105.jpg

 

- Мы ничего не услышали о мотиве дачи заведомо ложных показаний. Абсолютно политизированное решение суда. Понятно, зачем и почему это делается. Уверен, что не в Республике Коми, а дальше, приговор будет отменен. Ну, я думаю, к тому времени я уже успею отбыть наказание. Борьба на этом не заканчивается, - заявил журналистам Чекалин. Сторона защиты намерена обжаловать судебное решение.

В то же время иного мнения придерживаются те, кто работал с Чекалиным. Так, сегодняшнее решение суда БНКоми прокомментировал депутат совета Ухты, бывший следователь по особо важным делам Игорь Глайборода. Он подчеркнул, что не выступал ранее в СМИ из опасений, что его высказывания могут быть расценены как попытка давления на суд.

- Приговор Чекалину считаю абсолютно законным и обоснованным, с этим героем и дальше надо разбираться, - заявил БНКоми Игорь Глайборода. – Еще в конце 2007 года ко мне уже как к депутату обратились матери погибших на «Пассаже» с рядом своих недовольств по тому, как ведется следствие по «Пассажу», какое на них оказывается давление, как относятся к ним правоохранительные органы. Изучив все, я пришел к выводу, что нарушения, действительно имеются. Кроме этого, сразу после оправдательного приговора (Пулялину и Коростелеву) был ряд исковых заявлений гражданского толка от г-на Махмудова в адрес матерей о защите чести и достоинства за их высказывания, которые они произносили на суде, в прессе. Я помогал этим матерям, чтобы они были достойно представлены, на их стороне выступали и правозащитники. Иски Махмудова признаны не были.

Позже, продолжил Игорь Глайборода, на основании всех материалов он направил развернутое депутатское обращение к президенту РФ и фактически инициировал проверку по линии правоохранительных органов. Работа до конца не завершена, считает депутат.

- В обращение вошли факты не только касательно «Пассажа». На тот момент у меня достаточно и других обращений – дело по рейдерскому захвату УНГСС («Ухтанефтегазстройснаб»). Это дело тоже курировал прокурор Чекалин, там много нарушений было – незаконные задержания, аресты, а потом оправдательные приговоры. И, на мой взгляд, до конца оценку действия следствия по этому делу так и не дали. Всего в обращении к президенту были указаны 15 фактов нарушений по различным уголовным делам, которые на тот период велись. Поэтому с героем Чекалиным надо разбираться дальше, многим его действиям на посту зампрокурора не дана оценка, - резюмировал депутат.

 

1824

Комментарии (149)

Добавить комментарий
  • 123
    03 дек. 2010 г., 17:17:58
    Ответить
    с днем юриста
  • Правда
    03 дек. 2010 г., 17:34:54
    Ответить
    Что говорит Глайборода?
    Он изучал не ФАКТЫ, касающиеся дела о Поджоге, а оценки матерей этих фактов и ДАВЛЕНИЕ на матерей ??!!
    Матери оценивали факты вместо следователей и прокурора?!
    И это говорит незаинтересованный депутат!
    • УХТИНЕЦ
      03 дек. 2010 г., 21:27:22
      Ответить
      Не вся правда - правда
      Глайборода наверно забыл про те дела которые он возбуждал будучи следователем по особо важным делам ОРБ и ДОПС СУ при МВД РК. Так по делу возбужденному по факту завладения 70 % долей уставного капитала ООО «Четласгеолдобыча», по которому людей привлекали, а потом в отношении их дело прекратили. Для чего? Отжим доли или иное? Уголовное дело в отношении Юдич, которое потерялось,вроде как в ОРБ и ДОПС в г.Ухте в бытность работы Глайбороды,правда там и другие работали, а может оно лежит где-то и найти его не могут.Да ещё в Ухте говорят,что уголовное дело им возбуждалось и расследовалось в отношении не кого гр-на Зайцева директора ООО «Ухтагражданстрой» , по завлению другого гр-на Малкова,
      за якобы имевший обман.А вот что с делом не известно, тоже как кануло в не известном направлении, ну уже не в бытность Глайбороды следователем. Так что надо задуматься кто есть кто и где. У каждого из нас есть свой скелет в шкафу. И я не исключение.
      • Память
        05 дек. 2010 г., 23:11:30
        Ответить
        Забыл Глайборода? нет, боится, что Чекалин вспомнит о его делишках
        Потому и метает ему нож в спину. Тьфу! И не мужик и не понятно вообще что.
      • Дмитрий
        06 дек. 2010 г., 12:04:53
        Ответить
        Правда
        Что касается Зайцева (диретора ООО "Ухтагражданстрой" Суть не в том кто конкретно возбуждал дело. Чекалин изъял готовые к передаче в суд дела в ОБОП путем обыска будучи зам.прокурора города и дальше передал эти дела с конкретными указаниями в милицию,все изъятые дела были закрыты. Бесплатно такие услуги "преступникам" не делаются. Обыск был проведен в отсутствии следователя. Конкретно по ООО "УГС", кроме всего часть документов пропала.
        • Чекалин Дмитрию
          07 дек. 2010 г., 22:23:35
          Ответить
          Вы готовы защищать свою "правду" в суде?
          Дмитрий ваша "правда" смела,
          когда она говориться за спиной -
          Расскажите - какай мотивация у вас здесь писать так называемую "правду" на форуме.
          • Дмитрий
            10 дек. 2010 г., 15:14:15
            Ответить
            Ответ Чекалину
            Если бы не изъяли документы то очередная ОПГ в области строительства во главе с Зайцем уже сидела бы.А так еще 30 исков в суде на него после этого было подано, и все выиграны. Да только он успел за это время почти все распродать и присвоил около 50 миллионов только наличными в карман положил, это по скромным подчетам. А было всего 3 дела, 2 по по 159 ч.3, и еще за предоставление в Арбитражный суд подложных документов. А он и сейчас продолжает пристваивать чужое. Так кому помогли изъятием документов. Только преступность расплодили, т.к. эта ОПГ базнаказанность почувствовала. Интересно кто их сейчас крышует? Все подтверждающие документы имеются. Да только кто сейчас это возобновит.Пока такие личности по земле ходят, так жить и будем. Так, что Ваше место так где суд определил, хотя мне Вас жаль, луч ше бы Заяц вместо Вас там оказался.Но видимо Вы выбор сами сделали. Жаль, что от Ваших действий пострадало масса народу, кое кто даже не дожил, а большинству похоже придется исполнительный лист в качестве обоев использовать.Делайте выводы.Ползу Ваша работа принесла или вред.
            • Озарение
              11 дек. 2010 г., 17:58:57
              Ответить
              Ай Дмитрий - знать она сильна
              Что лает, когда Чекалина посадили - и он не может вам ответить, и именно после посадки к вам-Дмитрий и пришло озарение - в чем Чекалин виноват - сам этот факт говорит о вашей заинтересованности не в ваяснении правды, а в наговоре на Чекалина, именно тогда когда он не может вам ответить.

              Аий, моська...
              • Дмитрий
                21 дек. 2010 г., 13:53:50
                Ответить
                Продолжение
                Вы правильно подметили, только вот озарение пришло к Чекалину, а мы все это время писали и отставивали правду, так что не нас озарило.
  • Общие фразы
    03 дек. 2010 г., 17:46:16
    Ответить
    Игорь Глайборода. Где КОНКРЕТИКА?
    Игорь Глайборода говорит "Еще в конце 2007 года ко мне уже как к депутату обратились матери погибших на «Пассаже» с рядом своих недовольств по тому, как ведется следствие по «Пассажу».

    Игорь Глайборода, перечислите пожалуйста
    1) КОНКРЕТНЫЕ недовольства матерей, и на каких фактах СЛЕДСТВИЯ они основаны.

    2) Известны ли вам все материалы дела по Пассажу?
  • Шито "белыми нитками"!
    03 дек. 2010 г., 17:58:03
    Ответить
    Вот так будет с каждым "неугодным"
    Сомнений в обвинительном приговоре не было.
    • Солнечная
      03 дек. 2010 г., 22:10:37
      Ответить
      Как помочь Григорию Чекалину!
      http://bellenta-spb.livejournal.com/29239.html
      Делайте перепосты!
      И принимайте участие в акции, под роликом.
      Там абсолютно разные способы помощи предложены!
      Кому какой ближе!

      Я знаю, что мы все равно отобьем Григория у этой своры!
      Но только, действуя вместе!
  • АлексСевер
    03 дек. 2010 г., 18:01:19
    Ответить
    Коми и станица Кущевская - побратимы по сути
    Цапки у власти, имхо
    • ku
      05 дек. 2010 г., 22:15:56
      Ответить
      Да это по всей стране так. (
      А попробуй высказаться о смене власти - для таких даже статью в УК придумали.
      • Наши
        09 дек. 2010 г., 16:12:33
        Ответить
        доп.
        И еще придумают не один.
        И для себя и для нас.
  • ООО "РАШКА"
    03 дек. 2010 г., 18:14:06
    Ответить
    .
    .
  • Из Ухты
    03 дек. 2010 г., 18:19:22
    Ответить
    депутату Глайбороде.
    А что так Президент и не ответил на Ваш запрос? Непорядок. Работа еще не завершена, считает депутат. Подождем инфо. 100% должен ответить.
  • НИЧЕГО, БУДЕТ ПРАЗДНИК И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ
    03 дек. 2010 г., 18:26:02
    Ответить
    ЧЕКАЛИН, ТЫ - МОЛОДЕЦ!!!
  • интересные комментарии
    03 дек. 2010 г., 18:28:34
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/6545/
    власти рулят
  • психиатр
    03 дек. 2010 г., 18:30:17
    Ответить
    у Игоря, видимо, очередное осеннее обострение

    нет, ну ладно, алкаш алкашом, но уж сюда со своими комментариями лесть.
  • !!!
    03 дек. 2010 г., 18:30:19
    Ответить
    Прихвостни Овчинникова, вам ещё достанется по совести. Чекалин - сильная фигура и если он шёл на это до конца и ни одна его мысль не была сломлена, он добьётся своего. Сыктывкарский суд всегда отличался экзотическими делами. Верховный суд Коми пропустит дело Чекалина, но в России будет резонанс, однозначно.
    Придет время. Чекалин выйдет на свободу.......................................................................................................................................................................................................
  • дайте факты
    03 дек. 2010 г., 18:47:26
    Ответить
    Нет фактов
    Согласен - у обвинителей Чекалина - нет фактов - есть "красивые" эмоциональные фразы, взывающие к нашим ЭМОЦИЯМ, а не к РАЗУМУ
  • да уж
    03 дек. 2010 г., 18:48:43
    Ответить
    на федеральных сайтах сейчас у чекалина аншлаг: эхо москвы, коммерсант, лента ру, грани, газета, новые известия, сайт генпрокуратуры ...
    • Житель города
      03 дек. 2010 г., 19:06:46
      Ответить
      Аншлаг
      Интересно посмотреть на врунишку?
    • АНШЛАГ
      03 дек. 2010 г., 19:17:34
      Ответить
      на федеральных сайтах сейчас у чекалина аншлаг: эхо москвы, коммерсант, лента ру, грани, газета, новые известия, сайт генпрокуратуры ...
      ЕЩЕ НЕ ТО БУДЕТ...........
  • Чекалину
    03 дек. 2010 г., 19:21:23
    Ответить
    Надо выходить на Президента!
    Суды (как мы видим) повязаны с прокуратурой.

    Как не региональном уровне - так и на федеральном.
    Федеральный суд на 99 процентов не поможет

    А Генпрокурор Чайка (как тут уже писали) мастер спускать дела на тормозах.
    Путин как сам сказал - на дембеле.

    Только на Президента!
  • ДЫа
    03 дек. 2010 г., 19:30:01
    Ответить
    тема
    предлагаю учредить новый орден -орден БОРОды
  • Доброго весчера!
    03 дек. 2010 г., 19:38:13
    Ответить
    Поздравляю всех иудеев с праздником!Доброй Хануки!
    .
  • 126
    03 дек. 2010 г., 19:39:54
    Ответить
    На Президента вышел депутат, облом.
    • Правда
      03 дек. 2010 г., 20:36:21
      Ответить
      Депутат вышел на трибуну Госдумы
      И обратился к своим коллегам и к Генпрокурору, а не к Президенту
      • Генпрокуратура
        07 дек. 2010 г., 22:26:47
        Ответить
        Генпрокуратуре не нужна правда
        Ей нужно зашишать своих прокуроров и следователей, которые могли пострадать после решения первого изобличительного суда - поэтому быстро провели второй суд, получив обратные выводы , СМЕНИВ СУДЕЙ (!!!) - вот где ПРАВДА нашей правоохранительной системы!
  • Ахмед
    03 дек. 2010 г., 19:41:49
    Ответить
    Денег хотел халявных... Мозги есть у пацана, но зарплаты не хватало ему. Не смог...
    Кстати, что за шеврончик у него? Что уже гражданство сменил?
  • Ахмед-вымышленное от мед........... АХ
    03 дек. 2010 г., 19:50:33
    Ответить
    мадам Перепелкина
    Скоро и рна заявится из Ухты и попросит прочендов..........за незаконнорожденных от Григория.
  • 1
    03 дек. 2010 г., 19:59:46
    Ответить
    Гриша -- через определенное время тебя и твоих "защитников" потянут Махмудовы на 2 срок за S, ты же все это делал "бескорыстно"
  • Как бы то ни было,мы доказали,что Чекалин виновен.
    03 дек. 2010 г., 20:10:21
    Ответить
    Доверяем своему вн.убеждению.
    И всех его защитников ждут большие неприятности.
    • Ивлев Андрей
      06 дек. 2010 г., 20:09:48
      Ответить
      Доказывать - уметь надо
      Вы понятия не имеете, что значит процесс доказывания. Заказы выполнять - это максимум, на что Вы способны. Безропотная обслуга продажной власти - делопроизводители, именующие себя следователями.
  • не ебдрос
    03 дек. 2010 г., 20:15:24
    Ответить
    Фарид получит пожизненное и начнет сдавать всех,по джипам,по бабкам, по Ухтанефтегазстройснаб(убийство Мимова-основного акционера), не куда ему будет деваться- утопающий за соломинку хватается.Тогда и посмотрим какая правда вылезет.А так только пена-правда изо рта лезет, только она у каждого своя.А у родственников погибших самая горькая правда, не дай бог Вам оказаться на их месте.
    • бред
      03 дек. 2010 г., 20:47:50
      Ответить
      полный бред
      Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие
    • Джозеф
      04 дек. 2010 г., 4:17:45
      Ответить
      Чепушок, Фарид - это не ты, тряпка!
  • Правда
    03 дек. 2010 г., 20:18:30
    Ответить
    Собаки лают- а караван идет
    Пройдем и через грязь и через лай (в ком за последние полчаса)
    • не ебдрос
      03 дек. 2010 г., 20:45:08
      Ответить
      правде
      За такие лямы в колонию поселение, курорт, это не на зону, где Ухтинские опера, им посаженные, ждали.
      • интерес
        03 дек. 2010 г., 21:25:30
        Ответить
        расскажите про лямы
        очень интересно. что за лямы на нем. с виду и не скажешь
      • Правда
        04 дек. 2010 г., 10:26:49
        Ответить
        Все впереди
        Нас с вами не минет встреча со своими мыслями и действия после смерти - погодите лет Д-цать пролетят быстро и не заметите.
        А там - КАЖДЫЙ осудит себя САМ на свою ЗОНУ!
        • Мимо проходил
          04 дек. 2010 г., 22:01:30
          Ответить
          Про минет улыбнуло :-)
  • boris
    03 дек. 2010 г., 20:21:05
    Ответить
    предложение
    Медведев считает, что законы, суды и правоохранительные службы должны пользоваться доверием граждан. По словам президента, руководители должны «не прятаться по кабинетам и смотреть, как у них в регионе растет криминал».
    Исходя из уровня общественного резонанса, именно Чекалин и есть тот криминал КОМИ о чем и говорит президент. Ведь не могут же правоохранительные органы республики игнорировать требования президента Российской Федерации и допускать столь серьезные ошибки, тем более осуждать невиновного!!!.
    Наверное бнкоми надо провести опрос граждан республики относительно их степени доверия к судам и правоохранительным органам. Это как минимум создаст тот базис, который позволит совершенствовать соответствующие структуры для более качественного выполнения задач. вот и надо провести подобное голосование на сайте.
    • Гайзер
      05 дек. 2010 г., 16:21:01
      Ответить
      Не дам
      Если проведут - закрою газету в случае плхого результата
    • Петр
      06 дек. 2010 г., 12:20:42
      Ответить
      коментарий
      В Ухте как в большой деревне все все знают, кроме правоохранительных органов. И чекалин все знал на тот момент. И бывшие работники ФСБ которые уволившись с органов работали у Махмудова. И встречи на даче у Махмудова, народ все видит, кто там бывал и из каких органов. Народ не обмануть, вот только собирать доказательства это не народа дело, народ содержит на свои налоги оргомный штат правоохранительных органов и вправе от них потребовать соблюдение закона и наказание преступников. Если не справился с делом токарь его лишают премии, а почему работников прокуратуры и милиции переводят на повышение? Есть масса работников которые просто не способны что либо расследовать, просто на тройки учились, им проше взятку получить и закрыть дело. Даже плохой токарь не станет специально делаль портить, он просто откажется ее делать. А в милиции и прокуратуре специ просто во всех областях, берутся за все и все как блин комом. Грамотных и бескорыстных по пальцам можно перечислить.Им все пинки начальства и достаются.
      • Петру
        07 дек. 2010 г., 22:30:33
        Ответить
        Петр - вы "Ангел" из стана Чернова?
        И летаете и все видите?
        Напишите пожалуйста, что вы видите (когда летаете) - как там наши правоохранительные органы распиливают и отбирают бизнес предпринимателей.
        • Петр
          09 дек. 2010 г., 14:50:32
          Ответить
          ответ
          Под репликой подписываться надо, чотя бы вымышленной кличкой.А Черновых много ...
          • Черновыъх много
            10 дек. 2010 г., 17:13:57
            Ответить
            А говорите об одном
            И оба это знаете. Че лицемеришь то лицемер. Лицемеришь в этом - значит во всем.
            • Петр
              21 дек. 2010 г., 13:57:33
              Ответить
              Про ЧО
              По себе не судят!
  • Правда
    03 дек. 2010 г., 20:22:24
    Ответить
    Помогите - самы мы не местные
    Слышим мы в метро от профессиональных попрошаек

    А что мы слышим от профессиональных троллей:
    --------
    " 1) А у родственников погибших самая горькая правда,
    2) не дай бог Вам оказаться на их месте.
    "
    --------

    Хорошо еще, что не слышим это из уст "профессиональных" судей и прокуроров, как главный аргумент обвинения.
    • Сыктывкар
      03 дек. 2010 г., 20:24:57
      Ответить
      Ну, во всяком случае, от Басманова слышали...
    • Авицена
      03 дек. 2010 г., 20:49:15
      Ответить
      Cколько заблудших овец мнит сведущих из себя баранов
      • Авицена, мнит из себя пастуха? Овца ты...из большого стада!
        03 дек. 2010 г., 23:55:15
        Ответить
        .
  • Правда
    03 дек. 2010 г., 20:28:29
    Ответить
    А что у стороны обвинения с КОНКРЕТНЫМИ ФАКТАМИ
    ...основное предъявленное обвинение не конкретизировано — в обвинении нет ни единой цитаты из показаний(!) Чекалина и ни одной ссылки (!) на протокол судебного заседания по делу о поджоге «Пассажа».

    В обвинениях содержится некий пересказ (!) показаний Чекалина, перемешанный с оценками (!) стороны обвинения.
  • мощный
    03 дек. 2010 г., 21:42:58
    Ответить
    УВАЖАЕМЫЙ Игорь Павлович, а ВЫ не забыли про свои подвиги,А ??????? Не будем заходить в прошлое, но работникам Бенилюкса зарплатку так ведь и не выплатили, когда будет расчет???, неплохой пиар, или это не считается
    • ухтинский
      03 дек. 2010 г., 22:12:04
      Ответить
      да слышал я про него...
      про алкоголизм не буду...
      а то что рейдером славится... слышал. не буду предприятия называть... их многие и так знают...

      вы мне вообще объясните- почему бывший мент в бизнесе и на какие шиши? и почему у него вместо пенсии нормальные вложения не со стороны в крупные предприятия?
  • Коми ань
    03 дек. 2010 г., 21:52:41
    Ответить
    Гриням
    Какие всетаки красивые они - Бураков и Чекалин!
    • 56374
      03 дек. 2010 г., 23:10:45
      Ответить
      просто уписяться можно))))))))))))))))))))))
  • ага
    03 дек. 2010 г., 21:58:47
    Ответить
    задумчивые, задумчивые
    один седой, другой осужденный
  • мадам
    03 дек. 2010 г., 22:21:44
    Ответить
    Симпатичные мужчинки! Я бы им отдалась!
    • Гыгы
      03 дек. 2010 г., 22:44:27
      Ответить
      Я беру
      Раз, тебя за 22 минуты никто не взял, я предлагаю тебя забрать!
    • 56376
      03 дек. 2010 г., 23:11:53
      Ответить
      упс
      обоим сразу?????????????????точно уписяюся щас)))))))))))))))))))))))
      • уписанному
        06 дек. 2010 г., 19:20:34
        Ответить
        К доктору, батенька, к доктору, недержание мочи ваше вылечат. Вот недержание словесное - с этим сложнее, так что молчите побольше может за умного сойдете.
        • 56376
          07 дек. 2010 г., 4:02:31
          Ответить
          гыыыыыыыы
          Ты тоже их хочешь???
  • Директор
    03 дек. 2010 г., 22:42:57
    Ответить
    Чекалин - это Володя Шарапов, Кирпич - Махмудов,
    а вот Жеглова и нет...
  • Гыы
    03 дек. 2010 г., 23:04:54
    Ответить
    белые нитки
    Он как прокурор знал, чем для него всё это могло обернуться и обернулось.

    Только вот вопрос, а зачем он это сделал? Мог ведь отмолчаться, зачем портить себе карьеру?

    ответ очевиден: ДЕНЬГИ... только вот не со всем проканало, но наверное это того стоило.
  • не свидетель
    03 дек. 2010 г., 23:12:10
    Ответить
    Любопытно, а какая эта могла быть сумма? И стоило себе портить карьеру? Влип, чувак!
    Никакие Срамсбурги не помогут. Х...я всё это!
    Вот если Чекалин был Свидетелем Иеговым, тогда да, заступились бы...
  • 555
    03 дек. 2010 г., 23:16:55
    Ответить
    Расчитывал на условняк? А пришел уже не в костюмчике...
    • 1234
      03 дек. 2010 г., 23:30:02
      Ответить
      он скромняга))))))))))))
  • 5678
    03 дек. 2010 г., 23:42:15
    Ответить
    1234
    ничего, скромняга выйдет...
    • 1234
      03 дек. 2010 г., 23:49:12
      Ответить
      5678
      а я и не против)))))))))))))))
      • не ебдрос
        04 дек. 2010 г., 18:15:00
        Ответить
        на публику играет- якобы в арестанской робе,на зону придет, мальчишество закончится. а то все думал, что компюторные игры- не понравилось нажал на Esc и вышел.А тут не удалось спрыгнуть.Так ведь, как я понял под "Правдой" сам Григорий нам втирает, кто же кроме него так знает материалы процесса.
  • Сыктывкарский
    04 дек. 2010 г., 10:48:44
    Ответить
    Не пойму кто #@7ёт в коментах? Местное быдло или мусорята? Жалко и тех и других, бедные люди!
  • Людмила
    04 дек. 2010 г., 11:36:11
    Ответить
    Оборотням и соплям просьба не беспокоиться.
    Обращение
    Уважаемый,
    Вчера, 03.12.2010 года в Коми республике появился политический заключенный, узник совести – Григорий Чекалин, бывший зам.прокурора г.Ухты. Вопреки здравому смыслу и нормам закона, по правилам коррупционеров, по «понятиям», суд вынес Чекалину Г. обвинительный приговор по ч.2 ст.307 УК РФ с наказанием - 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Уже 1 день заточен в местах лишения свободы мужественный, честный человек. За что? За то, что свободно выразил свое мнение в суде о фактах фальсификации уголовного дела по пожару в «Пассаже» в г.Ухте, где погибли 25 человек. Коррупционеры и оборотни в погонах, имеющие прямое отношении к фальсификации уголовного дела, спасая свои шкуры, возбудили в отношении него уголовное дело за якобы дачу ложных показаний. По сфальсифицированному уголовному делу к пожизненному заключению незаконно осуждены двое молодых ребят – Пулялин и Коростылев, из которых уже после осуждения признание выбивали избиением и угрозой «опустить» (для использования в уголовном деле против Григория Чекалина). Оборотням есть, что скрывать, и что защищать. Григорий Чекалин обращался к Президенту России с видеообращением, но этим только обозлил оборотней в синих погонах. Позор России, что за свободное мнение о совершении преступлений оборотнями в погонах честных людей отправляют в места лишения свободы. Факт фальсификации доказательств по уголовному делу был подтвержден в суде сотрудниками ФСБ – генералом Пиюковым и др. Имеется обращение ФСБ по этому поводу в Генеральную прокуратуру еще в 2007 году. Григорий Чекалин говорил в суде Правду и только Правду. Республика Коми стонет от коррупционеров и оборотней в погонах. Стыдно жить в таком государстве. С думой о невиновно засуженном Чекалине живет сейчас Республика Коми, отсчитывая дни его пребывания в местах лишения свободы.
    Прошу Вас привлечь к ответственности за неправосудный приговор судью Печинина, инициировать официальную проверку фальсификации уголовного дела по факту пожара в «Пассаже», фальсификации уголовного дела в отношении Григория Чекалина.
    Свободу – Григорию Чекалину!
    • да
      04 дек. 2010 г., 12:20:03
      Ответить
      только он пока на свободе, а не в заточении
      Залог Г.Чекалину должны вернуть, после чего он обязан самостоятельно прибыть к месту отбывания наказания
      • НА
        09 дек. 2010 г., 16:14:47
        Ответить
        фраза
        Нет тут политики, чистый уголовник.
        Сам фабриковал дела, он это знает
  • Людмила
    04 дек. 2010 г., 11:38:45
    Ответить
    честным людям
    Отправляем обращения Президенту РФ, в СКП при Генпрокуратуре РФ, в Генпрокуратуру в поддержку Григория Чекалина!
    Каждый день!
    • Избиратель Президента
      05 дек. 2010 г., 14:29:06
      Ответить
      Президент как гарант Конституции
      Генпрокуратура незаметно "сопровождала" дело Чекалина
      Об этом говорит следующий факт

      На официальном сайте Генпрокуратуры от 3.12.2010г.

      В разделе Новости отмечается
      -----
      В Республике Коми осужден бывший заместитель прокурора г. Ухты за дачу заведомо ложных показаний по делу о тяжком преступлении

      Установлено, что Чекалин в ходе судебного разбирательства по уголовному делу в отношении Антона Коростелёва и Алексея Пулялина, которые обвинялись в совершении поджога торгового центра «Пассаж» в г. Ухте в 2005 г., в качестве свидетеля сообщил суду заведомо ложные сведения о фактах фальсификации оперативно-следственной группой материалов уголовного дела. Также он из личной заинтересованности в исходе дела указал об иных несоответствующих действительности фактах.
      - - -
      Ход расследования уголовных дел находится на особом контроле прокурора Республики Коми
      -------------------------------------------
      Что мы видим:
      1) Прокуратура Коми (и связи идут в генпрокуратуру) связана с "заказчиками" посадки Чекалина, Евсеева и Махмудовых,
      (в последнем слове Чекалин говорил о зам.Генпрокурора(!), который в свое время знал(!) от ФСБ об фальсификациях - его реагироввание - вы видите(!) )

      2) Генпрокуратура стоит не за правду, а за своих прокуроров.

      3) А из решения Сыктывкарского суда ясно видна связка СУДЫ - ПРОКУРАТУРА
      И местного И Федерального уровня
      (Все ненужные свидетельства беспочвенно и нагло отметаются (свидетельство Евсеева о подложной записке или свидетельство генерала ФСБ о противодействии, которое оказывала прокуратура выяснению фальсификации в следствии)
      или по своему трактуются
      , а "нужные" - бездоказательно притягиваются - (например, Чекалин дружит с Махмудовым, суд делает вывод - связан с дагестанской группировкой(!?) и поэтому заинтересован в деле))

      Отсюда вывод - через наши суды и прокуратуру не получиться Чекалину добиться правды (с учетом всех мытарств по этим инстанциям в прошедшие годы).

      Снова повторюсь и для Чекалина - выход через СМИ и только на Президента!
      При этом требуя то него , как гаранта конституции - не знакомства с делом, а публичной РЕАКЦИИ - а по делам уже будем судить!
      • Дима
        06 дек. 2010 г., 12:50:16
        Ответить
        налогоплательщик
        Если прокуратура стоит не за правду а своих прокуроров, то Чекалин свой парень пусть только зам. прокурора.
        То, что его рыльце в пушку все знают. Потяни ниточку и другие дела всплывут. А водить дружбу с криминальными элементами кодекс чести работников правоохранительных органов не рекомендует.Не однократно говорилось в БНК, что Чекалин проводил обыск в ОБОП в кабинете следователя Зегер Татьяны и изъял все дела которыми она занималась. Дела почти подготовленные для суда. Но Чекалин успел их до передачи в суд изъять. И все эти дела закрыты. Зачем было изымать, они и в ОБОП закрылись бы если нет состава преступления. Чекали не просто так изъял, вероятно интерес был. И я вряд ли ошибаюсь, так как за несколько лет так и не сказал Чекалин, кто ему приказал этот обыск провести и дела изъять. А коль так, то это личная его инициатива - а она должна быть чем то компенсирована. К сожалению в нашей стране это только деньги. Так, что вряд ли он такой беленький и пушистый как о нем говорят. А преступники реальные ходят на свободе и продолжают творить чудеса. Зайцев ООО "Ухтагражданстрой" кинул всех своих учредителей и дело как помниться по мошенничеству тоже Чекалин прекратил. Теперь Зацев Президент ООО "Ремонт и Услуги" ( ЖЭУ-1 в Ухте), ген.директор Крымский который подельник Зайцева, вот только один работящий человек ни причем (пожалуйста не путайте) директор ЖЭУ-1 Волков скромный трудяга. А от надстройки Зайце+Крымский жители города должны сами избавиться, содержат этих господ за свои деньги, а все в тарифах ЖКХ. Зарплата у них неплохая. Вот и кому Чекалин лучше зделал. Теперь от этих прохвостов часть жителей города страдает, и содержит этих мошенников против которых было два уголовных дела возбуждено по 159 ч.3 Лучше бы они стране свой долг в зоне отрабатывали. Пользы больше было бы. Так, что Чекалин такой же как они, если преступников от наказания избавил.
        • Правда
          07 дек. 2010 г., 22:39:45
          Ответить
          Ложь в первой же строчке
          Налогоплательшик Дима пишет в первой строчке
          "Чекалин свой парень пусть только зам. прокурора."

          Уже первые слова публично на первом суде Чекалин сказал, уволившись из Прокуратуры - - работать среди "честных" прокуров, обсуждающих как проводить фальсификацию дела Он не стал!

          (Дима , спасибо, вы пояснили мотивацию ваших комментариев - вы пишите - "((личная .. инициатива - а она должна быть чем то компенсирована. К сожалению в нашей стране это только деньги."
          Получается, что вы по своей инициативе написали здесь комментарий - а значит по вашим же словам - ВЫ ОТРАБАТЫВАЕТЕ ЧЬИ_ТО ДЕНЬГИ (выдвигая якобы конкретные факты) !
          • Дима
            09 дек. 2010 г., 15:39:35
            Ответить
            коментарий
            Из контекста фразы не вынимают,если читать как Вы написали, то все наоборот получается.
            Читать надо весь текст, а не через строчку.А то весь смысл наоборот получается.
            Как Чекалина "ушли" из прокуратуры многие знают, он не по собственнной инициативе ушел, не сам уволился.
            В прокуратуре в том числе и в Ухтинской есть нормальные работники. Вот только их на верх не пускают.Продвигают таких как Чекалин. Проследите как карьера Чекалина менялась и многое станет понятно, это к слову.Не в моей компетенции менять законы, а очень бы хотелось, каждый в этом мире должен отвечать за свои действия, в том числе и работник прокуратуры, а прокуратура пробивает себе неприкасаемость для того чтобы дела творить черные.Пока они не станут отвечать перед законом как все простые смертные в нашей стране ничего не измениться.Так произвол и будет твориться.
            А что касается отработки чьих то денег, то свои собственные и отрабатываю. А Вы похоже живете на чужие.
            • Для Димы
              11 дек. 2010 г., 19:46:10
              Ответить
              Трусость обычно не живет с правдой
              Дмитрий то, что вы в отличие от Чекалина ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ свои "догадки"^

              1) НЕ Открыто (как это сделал Чекалин, обращаясь к президенту, к народу по Ютуб) и
              2) за спиной Чекалина, когда он НЕ МОЖЕТ вам ответить (так как его посадили)

              , то сам сей поступок говорит о вашей ТРУСОСТИ (которая обычно не сопровождает Правду) – вам ведь никто не мешал мужественно вовсеуслышание сказать об ваших догадках несколько месяцев назад…

              Почему у вас догадки?
              Процетирую дословно ваши слова:
              ------
              "Чекали не просто так изъял, вероятно интерес был. И я вряд ли ошибаюсь, так как за несколько лет так и не сказал Чекалин, кто ему приказал этот обыск провести и дела изъять. А коль так, то это +++личная его инициатива - а она должна быть чем то компенсирована. К сожалению в нашей стране это только деньги.+++ Так, что вряд ли он такой беленький и пушистый как о нем говорят."
              ---
              Вы пишите - "вероятно", "я вряд ли ошибаюсь", "так что вряд ли он" -
              ----
              Из ваших слов – Дмитрий – можно сделать вывод -
              "Вероятно" "вряд ли" вы пишите правду

              В ваших словах отмеченных +++ (процетированных БЕЗ ВСЯКИХ ИЗЬЯНОВ ! ) см.выше - отражено ВАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ через вашу оценку других - и здесь вы полностью себя раскрываете - в вашей голове (не говорю уж о сердце) НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ - как Человек может проявлять личную инициативу, и при этом она не основывается на ДЕНЬГАХ… - бедный вы – Дмитрий…
              • Дима
                21 дек. 2010 г., 14:05:59
                Ответить
                окончание,
                Мы все бедные и униженные,
                а Вы похоже богатый и довольный.
  • АлексСевер
    04 дек. 2010 г., 12:31:53
    Ответить
    кто вы "ГЫ-ГЫЫ"-шники?
    Много брожу по разным форумам России.
    Такие "ГЫ-ГЫЫ"шники везде имеются.
    Может быть просто обычное непонимание, может тупая злоба, может довела жизнь до того, что "плевать хоть в кого, лишь бы плевать", а может и ... работа такая.

    Именно такие "ГЫ-ГЫЫ"шники заплёвывают ВСЕХ, кто появится.
    Хоть кто ...
    Майор Дымовский (он кажется в Краснодарском Крае служил - Кущевская там) - заплевать его.
    Многие десятки людей после него с видео обращениями - тоже.
    Парфёнов - и его (чего выступает? Сам из этой камарильи, а значит такой же).
    Чекалин - такой же, не мог до такого уровня дойти, не испачкавшись. Пусть сидит и не вякает.
    Евсеев - а пусть гос.тайны не разглашает и вежливо себя ведёт в "горячих точках" - пусть сидит.
    И так далее ...

    Не понимаю такой активности "Гыы-Гы"кающих.

    Ведь произошло именно так, как вы хотели!!!
    Те два пацана сидят пожизненно - ибо нефиг.
    Чекалин и Евсеев - уже тоже сидят - явные оборотни.
    Соответственно правда победила.
    Коррупции у нас в Республике НЕТ!
    Фальсификации дел не бывает!
    Людей ни за что не сажают!

    Живи и радуйся!!!
    Так чего же вы "Гыы-Гы"шники всё равно слюной брызжете?
    • Нет, не злоба у "Гы-гы" - оно обычное быдло.
      04 дек. 2010 г., 20:44:43
      Ответить
      .
  • ****
    04 дек. 2010 г., 12:50:33
    Ответить
    Что вы все тут руками машите и разглагольствуете...всё равно уже ничего не изменить.А кто что хочет,то и пишет.Это же хорошо,вот если молчали,то значит им всё равно на данную ситуацию,а так пусть пишут всё,и хорошее и плохое.А от того что тут написано,ни для кого ни какой роли не сыграет.Всем всего доброго и хороших выходных!!!
  • Мирдверьмяч
    04 дек. 2010 г., 14:26:11
    Ответить
    Глайборода, как и Чекалин, долго терпел, а теперь не удержался и все рассказал. Наверное, потому что выборы скоро и он на них пролетает. Даже партия "едра" его не поддержала, списав в утиль. Сложит с себя депутатский мандат и станет простым ухтинским неудачником, алкоголиком и отщепенцем. Былые ментовские заслуги не в счет. Он три года ходил на заседание совета в грязных носках и рваных ботинках. нарочито показывая свою близость к народу. Поэтому сегодняшнее высказывание - это агония депутатишки с мозгом мента, который может неделю бухать и месяцами не платить зарплату, лизать зад сильным мира сего (Габуеву, Макаренко, Морозову тому же) и при этом быть по-своему счастливым человеком. Ему вообще на всех окружающих положить с высокой колокольни. Прикажут - еще не то расскажет. А не будет второго срока - не будет новых ботинок. Как-то так...
    • Степа
      09 дек. 2010 г., 15:42:52
      Ответить
      ,,,,,
      По себе не судят.
  • Людмила
    04 дек. 2010 г., 14:36:09
    Ответить
    Если суд не задержал Григория до вступления приговора в силу, значит, не уверен в том, что приговор устоится. Верно, Печинину не хватило мужества на законный приговор. Боится, как бы доходное место не потерять. Исполнил, что приказано и утерся.
  • Чукин Евгений Александрович.
    04 дек. 2010 г., 15:17:48
    Ответить
    Открытое письмо.
    К государственному преступнику,
    генеральному прокурору Российской Федерации, Ю.Я. Чайка.
    Открытое письмо, к государственному преступнику написано:
    Чукин Евгений Александрович с 1949 года рождения и проживающего в городе Москва.
    Заявление.
    Обращаюсь к государственному преступнику, генеральному прокурору Российской Федерации, Ю.Я. Чайка: прошу тебя привлечь к уголовной ответственности: государственных преступников (Медведев) Путин за геноцид граждан РФ. Доказательство.
    (Медведев) Путин – это «доктор» убийца граждан России.
    Прожиточный минимум – это гробовые гражданам РФ от «доктора» убийцы Путина (Медведева).
    Путин и Медведев (тандем – понятно, все) - это особо изощренные убийцы, которые лично и через законодательство убивают граждан России, способы убийства: установление прожиточного минимума в стране РФ (гробовые), уничтожение промышленности, Путин и Медведев – это наркобароны в стране РФ, и так далее.
    Путин и Медведев инородцы, они тщательно скрывают свою истинную национальность и выдают себя за русских, при этом русских в своих делах и выступлениях где – либо всячески оскорб**ют и унижают умышлено, чтобы они потеряли веру в себя (неплохо инородцы работают).
    Лечить - можно только человек обеспеченных или богатых.
    Лечить - можно только человек, кто не только материально обеспечен, а старается и следит за своим здоровьем.
    Лечить - нельзя человек, кто является нищий или малообеспеченный, так как он не получает необходимое количество калорий в своем пищевом рационе.
    Лечить - нельзя человек нищий или малообеспеченный, так как он уже приговорен правительством РФ к медленной и мучительной смерти.
    Лечить – значит поддерживать организм человек в нормальном состоянии.
    Лечить – человек лечить можно, а зачем, так как в конце пути человек кладбище находится для телеса, а для нелюдь или мракобес (душа определение не правильное). Ад ждет.
    Евгений Чукин.
  • Людмиле
    04 дек. 2010 г., 15:21:33
    Ответить
    А суд и не задерживает никого, вынося приговор об отбытии наказания в колонии-поселении. Очсуженный сам добираеьтся туда после вступления приговора в законную силу. А почему Вы уверены в правоте Чекалина? вы его лично знаете?
  • Любовь Попова
    04 дек. 2010 г., 17:14:49
    Ответить
    солидарно
    Еще недавно дети,отроки,пытливые умы. Мы начинали проходить школу жизни. Никто не думал стать жертвой или палачом. Никто не хотел стать. Но человек предполагает, а господь располагает...Их поколениями воспитывала система. Инструкции, законные, подзаконные акты. Изучение основ человеческой психологии. Искусство «гасить» человека разрабатывалось быстрее, чем пресловутый путь к коммунизму. Народ, помешанный на страхе станет стучащим быдлом.Поколение Павликов Морозовых станет уже идеологической Кассандрой первых палачей НКВД. Теория подавления воли взращивалась, подопытными кроликами становились все попавшие в систему Гулаг. Солженицын описывает подробнейшим образом эту опытническую работу. Когда его читаешь, ловишь себя на мысли: как похоже! Как недалеко, в сущности, ушли.
    Разговариваю с очень умной женщиной, женой милицейского начальника. Вдруг она говорит: «А может генофонд нации уже исчез? Сколько волн эмиграции? Сколько «великих» экспериментов? Может ли это пройти бесследно? Этот вопрос меня ужасает!» Я растеряно ее успокаиваю, говорю какие-то дежурные штампы, а самой больно…
    Как отвратить это наказанье наше? Когда восхождение на Голгофу завершится Воскрешением Духа нации и Возрождением? И отвечаю: Никогда потому как пришли в Никуда.
  • 12345
    04 дек. 2010 г., 19:51:19
    Ответить
    наконец посадили ещё одного ОЛЕНЯ
  • !!!
    04 дек. 2010 г., 19:56:41
    Ответить
    Чукина в больничку, Грише в колонии самое место!!!
  • что-то мне это все напоминает
    04 дек. 2010 г., 19:59:12
    Ответить
    Думаю об исторических аналогиях. Процесс над Верой Засулич, которая стрелаляла в государсвтенное лицо - Отрепьева. Над процессом наблюдали если не миллионы, то сотни тысяч человек. В обществе было стойкое мнение, благосклонное к Засулич и прямо осуждающее силовиков. В итоге суд присяжных Засулич оправдал.
    • не ебдрос
      04 дек. 2010 г., 20:45:23
      Ответить
      что-то мне это все напоминает
      И получили Великую Октябрьскую революцию, в результате которой, население России уменьшилось на половину.Один человек решил судьбу миллионов.Расстреливали бы, не было бы отката России на столетия
      • Мусинов
        04 дек. 2010 г., 22:26:27
        Ответить
        не ебдросу
        Октябрьская революция получилась не из за веры Зсулич, а неумехи царя, а потом министров-капиталистов Временного правительства. Сегодня оно тоже только говорильней народ потчует. А новый 17 год не за горами. Он может наступить и завтра. Народ безмолствует. Значит сосредотачивается в мыслях и делах
  • УХ
    04 дек. 2010 г., 20:26:13
    Ответить
    ПОЗОР ТАКОМУ СУДУ
  • Андрепопа
    04 дек. 2010 г., 20:35:20
    Ответить
    почему обвиняемый и адвокат так счастливы?
    непонятно...
    • ...
      04 дек. 2010 г., 21:38:25
      Ответить
      легко оттелались)))))
      • ....
        05 дек. 2010 г., 12:58:27
        Ответить
        ....
        Не то что легко отделались, а еще реально наварились. Я бы с ним в лёгкую поменялся за те бабки, которые он поимел.

        Ну и рожа у этого Чекалина подлая... прям как у адвоката.
  • Грише
    04 дек. 2010 г., 21:43:59
    Ответить
    Эх, Гриша, Гриша, повелся на Махмудова и на обещания ФСБ. Теперь сиди...
  • Ашот
    05 дек. 2010 г., 11:23:41
    Ответить
    глайБОРОДА далеко не дурак: вовремя понял, какую ему позицию безопаснее всего занимать. Тем более , бывший следователь, а ныне депутат.
    Естественно , он будет считать действия СКП и суда по делу Чекалина законными.
    Главное вовремя ж..пу лизнуть кому надо, правильно, ...Борода?
  • agent
    05 дек. 2010 г., 11:48:05
    Ответить
    всем комментаторам
    позиция самого Чекалина, его адвокатов - понятна. Также понятна позиция сторонников СКП и прокуратуры. Хотелось бы прочитать независимое мнение ситуации человека, знающего обстоятельства дела. А так - одни эмоции и провакационные бредни.
  • памперс
    05 дек. 2010 г., 13:31:45
    Ответить
    в догонку
    как отмечалось в статье, Чекалин не дал ни каких объяснений тому, зачем он вооще начал давать такие показания.

    Ни с того, ни с сего пойти против целой системы - это просто бред, или большие покровители с деньгами.

    Жалько только, что сраного исполнителя закрывают...
    • Народ
      09 дек. 2010 г., 15:46:34
      Ответить
      Ответ
      Неужели непонятно кого Чекалин хотел спасти давая показания, и кто за это платил.Друзъя же ........
  • Правда
    05 дек. 2010 г., 14:34:37
    Ответить
    Все - впереди
    Грища - за Вами Правда.
  • Людмила
    05 дек. 2010 г., 16:23:25
    Ответить
    памперсам
    Вам, памперсам, не понять, что такое честь и как можно ее хранить в любых ситуациях. НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ, ГРИГОРИЙ! Мы все горды, что есть такие парни, как Вы. Здоровья Вам и неиссякаемых сил.
    • Я не горд((((
      05 дек. 2010 г., 18:00:56
      Ответить
      Значит,слово "Все" не уместно в вашем комментарии... Так и пиши... "Друзья и родственники горды..." Эт не стыдно..., свтыдно говорить за всез...
  • АлексСевер
    05 дек. 2010 г., 20:06:32
    Ответить
    Для Я не горд((("
    Стыдно говорить за наше ОБЩЕЕ состояние.
    Криминал и бадло прикарманили власть, и теперь проводят "суды".
    Эта муть долго бы не прожила, если бы не поддержка снизу ...
    Разные "Гыы-гы", "Я не горд(((" и т.п.
    Из-за вас, козлов, так всё и происходит.
    Воровская власть подкрепляет свои решения именно на таком "общественном мнении".

    Главное, что ведь закрыли (внаглую, имхо) и Евсеева, и Чекалина.
    А пЕРдуны продолжают воздух портить.
    • Гыы-гы
      05 дек. 2010 г., 20:37:07
      Ответить
      Что, народ не тот попался?
      Езжайте, АлексСевер. домой, в Израиль...
    • Знаешь, "друг"....
      05 дек. 2010 г., 20:47:19
      Ответить
      Я выражаю мнение своё..., и козлом меня называть не советую... Человек, который не знакомого человека называет "козлом" - полный неадекват... А если полный неадекват убежден в невиновности другого неадеквата - то это уже полная шняга... Хотя тебе - неадеквату, это не понять... Тебе когда нибудь твоя язык засунут в твою же (.) за оскорбления необдуманные...
  • radosteva.info / ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    05 дек. 2010 г., 21:04:51
    Ответить
    Суд судил в меру своей испорченности
    Я тоже считаю, что суд вынес обвинительное решение из своей личной корыстной заинтересованности в получении заработной платы, и не уверенности в продолжении ее получения в случае оправдания Чекалина. Потому и решение вынес "ни вашим - не нашим", чтоб - с его точки зрения - "и овцы целы и волки сыты". Был у нас в Воркуте судья Н.А.К., что именно так и старался решать вопросы. Всем по чуть-чуть.

    Глупое решение суда, позорное для будующего России. А поскольку от наших "верховных", что тоже лично заинтересованны угодить власти и в какой-то степени коллегам из прокуратуры, ждать нечего, предлагаю адвокату Чекалина уже подготовить очень четкий и хороший текст в Страсбургский суд (не заявление - его само-собой) с просьбой рассмотреть дело Чекалина в первоочередном порядке. Чтоб все мы его подписали. Лично я для этого не пожмотюсь приехать из Воркуты в Сыктывкар. И просто просьба о рассмотрении за подписями нескольких сотен жителей Коми скажет Страсбургу больше, чем само заявление и возможные просьбы. У меня там два заявления три года очереди ждут, свою очередь уступаю, подожду.

    Адвокат! Даешь текст обращения и сведения, где и когда его можно будет подписать!
  • дай Бог не последний приговор
    06 дек. 2010 г., 12:20:40
    Ответить
    Рыбак рыбака видит издалека, а проходимец проходимца еще дальше. Мало дали перевертышу. Дай Бог , чтобы расследовали все дела и впаяли еще несколько приговоров.
  • boris
    06 дек. 2010 г., 15:11:42
    Ответить
    суд
    решение омского суда по делу о руководителе "омскэнерго". суд признал похищенными 14 млн рублей, потраченными не по назначению 200 млн рублей, постановил: похитителю 5 лет условно, штраф 800 тыс рублей, похитилеля и растратчика оставить в должности руководителя "омсэнерго". в сравнении с этим решением, решение по делу Чекалина ну СОВСЕМ НЕПРЕДВЗЯТОЕ!!!cудья просто АНГЕЛ.после решения омского суда, суктывкарский судья ну просто не имел ВОЗМОЖНОСТИ СКОМПРОМЕНТИРОВАТЬ судебную систему!!!
    ЕДИНСТВЕННОЕ НЕПОНЯТНО, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПРОЦЕССУ ПРИДАН ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР???НА БУДУЩЕЕ???ЧТО БЫ ЧЕРЕЗ ННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ БЫЛ СВОЙ (А СЕЙЧАС ЧУЖОЙ) ЧЕЛОВЕК НА ДОЛЖНОСТЬ ПРОКУРОРА КОМИ??? ТАКОВОЙ ВИЖУ ЕДИНСТВЕННУЮ ЦЕЛЬ ПРОИЗОШЕДШЕГО.
    МОЖЕТ КТО_ТО ПОПРАВИТ?? СЕМЬ ЛЕТ СЛУЖА В ПРОКУРАТУРЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ, НУ ПРЯМ НЕ ОДНОЙ, А ЗДЕСЬ ЗАМЕТИЛ??? МОЖЕТ РАССМАТРИВАЛ СВОИ ДЕЙСТВИЯ КАК ЭТАП КАРЬЕРНОГО РОСТА???
    А ПРОКУРАТУРА (ИЛИ СК) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИКОЛЬНЫЕ, РАССМАТРИВАЮТ ПРИЧАСТНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДАГЕСТАНСКОЙ ОПГ К ПОЖАРУ??? ПЕРВОЕ - ДОКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ОПГ!!!ВТОРОЕ, - ПРОВЕДИТЕ СЛЕДСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ (ЧИНОВНИКОВ И ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ) ПО ФАКТУ СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОПГ!!!ТРЕТЬЕ, ДОКАЖИТЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ОПГ!!!ЧЕТВЕРТОЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДАННЫЕ О НАЛИЧИИ ОПГ!!!ТАК ПРОВЕДИТЕ АРЕСТ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ОПГ!!!
    ПО ПРИВЕДЕННЫМ ТЕКСТАМ ПОНЯТНО ЧТО ДАННАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА УЖЕ ПРОВЕДЕНА И РУКОВОДИТЕЛИ НАХОДЯТСЯ В МЕСТАХ ЗАКЛЮЧЕНИ. ТАК ЛИ???
    может кто-нибуть может обьяснить суть и цельпроисходящего??? опять же согласну всей представленной информации Чекалин заявил о фальсификации, в том числе получил подтверждение своей версии от представителя ФСБ. Ну и если бы ошибся, какие проблемы??? СК мог через СМИ аргументированно обьяснить это, да и пусть себе гуляет на свободе опозоренный и некомпетентный бывший работник прокуратуры. Или он представляет большую угрозу для общества чем ВСЯ ДАГЕСТАНСКАЯ ОПГ (не изолированная от общества)??? тогда само собой напрашивается вывод об "сращивании в экстазе", как говорит Президент Российской Федерации.
    ВЫВОД, не настаиваю, но мнение мое: 1СЧИТАЮ ПОВЫШЕНИЕ В РАНГ "ПОЛИТИЧЕСКОГО" мученника НЕОБОСНОВАНЫМ!!!
    2 ДЕЙСТВИЯ ПО ПРЕВРАЩЕНИЮ ЧЕКАЛИНА В ДАННЫЙ РАНГ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ ПОПЫТКОЙ уклониться от исполнения непосредственных обязанностей. В стране есть что делать прокуратуре и следствию, ежедневно в автокатастрофах погибают 70 тыс человек, 191 человек в сутки!!!ежегодно умирает 100 тыс человек от передозировке наркотиков, 273 в сутки!!!люди мрут просто от некачественной водки, аварий, катастроф, заказных убийств...даже просто от морозов!!!
    работай себе и работай, какие проблемы???зайди в магазин, купи бутылку водки за три руб**, открой крышку и понюхай???вот тебе и все следственные действия, остальное уже бумажки. Наркотики???зайди в магазин курительных смесей или аптеку???посмотри что берут??? вот тебе и все следственные действия.Количество ВИЧинфецированных ежедневно в стране возрастает на 177 человек. Так зайди в интернет или купи газету, вот и найдешь хотя бы частично источники роста???
    ТАК И НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД, А ЧЕМ ЖЕ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ СОЗДАННЫЕ И ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫЕ ОПГ?
  • #
    06 дек. 2010 г., 17:46:18
    Ответить
    Зря тявкаете. В итоге Чекалина оправдают.
    • )))
      06 дек. 2010 г., 23:41:24
      Ответить
      "Зря тявкаете. В итоге Чекалина оправдают."
      ЕГО ОБЯЗАНЫ ОПРАВДАТЬ!!!
      • Народ
        09 дек. 2010 г., 15:52:16
        Ответить
        ,,,,,
        Поживем, увидим.Карьеру на чужлм горе не сделаеш.
  • А ведь Печинин такой молодой еще
    06 дек. 2010 г., 19:25:39
    Ответить
    Что же из него дальше получится?
    Вот такие и "судят" "именем Российской Федерации".
    Позор России а не судьи России.
    • Хуже, чем уже получилось - ничего не получится...
      06 дек. 2010 г., 21:33:12
      Ответить
      Теперь только время наблюдать
      На нем или его близких его судейство отразится, и каким образом... И в нужный момент напомнить ему - что за что и почем...
  • Ольга
    06 дек. 2010 г., 21:52:48
    Ответить
    Значит, как какая то дама сбила двух девченок, одну насмерть, так ей приговор с отсрочкой в 14 лет дали , а у нас господа повидимому такая же Кущевка.
  • Любовь Попова
    07 дек. 2010 г., 7:44:13
    Ответить
    Радостевой
    Поддерживаю предложение Н.Радостевой.
    Наталья,а как Ваша идея насчет создания альтернативной Общественной палаты в Коми?Или Вы отказались от идеи?
    • radosteva.info
      07 дек. 2010 г., 11:40:30
      Ответить
      Не отказалась
      Только не уверена, что это должна быть просто ОП. У меня недостаточно сведений о том, много ли у нас самостоятельных (непродавшихся или не готовых к продажности)руководителей общественных организаций, из кого можно было бы ее сформировать. Кроме того, у меня давняя задумка о создании более серьезной общественной организации, что охватит большинство категорий граждан и переплюнет по значимости действующие ныне проститут/политические партии; поскольку будет на стороне населения. Организацию, которую не сможет игнорировать ни одна власть или партия. Сейчас обдумываю лишь то, с какого размаха она изначально организуется. С города, республики ли, либо сразу России. Будет выбран вариант, что изначально сможет быть работоспособен. В декабре мне необходимо подтянуть дела, за которые я уже взялась, с конца января буду относительно свободна для общественной деятельности; тогда и развернусь с организацией и регистрацией. Тем более, что хочу запатентовать на всякий случай давно придуманное классное название, что понравится любому жителю страны. Те же Общественная палата, Общественная приемная и т.п. структуры будут либо частью этой организации, либо отдельными структурами, что мы организуем. Но будут. Т.ч., кто хочет подключиться к идее, пишите на мой сайт через личные сообщения. В Сыктывкаре я бываю часто, можем даже встретиться. Без проблем. Та власть, что сегодня, не решит никогда наших вопросов, это очевидно. Как ни странно, с каждым годом она протухает настолько, что в ней просто не осталось никого, что даже собирался бы их решать. Позорятся в своей показушной активности перед выборами, а потом 4 года свое унижение перед нами хапужничеством компенсируют. Один пример - Воркуту наконец посетила Савостьянова от организации, что иначе как фиктивной назвать трудно. Выборы же скоро. Я уже писала, как перед прошлыми нас "объединяли" и администрация, и "Воркутауголь", и "Едроссия", что на 4 года об этом благополучно забыли. Сегодня начинается. Никогда не материлась, но смотрю на них, и иначе как о б...дях не думаю. Пора брать наше будущее в свои руки.
      • ВД
        09 дек. 2010 г., 15:57:00
        Ответить
        ,,,,,
        А какой Ваш электронный адрес.
        • http://radosteva.info/
          09 дек. 2010 г., 20:48:15
          Ответить
          Мой ник - мой сайт. Там есть раздел личных сообщений, что приходят мне, и никому больше не видны.
          Или еще: и
  • по чеснаку
    07 дек. 2010 г., 10:26:29
    Ответить
    непонятки
    этот Чекалин хотел развалить дело - ЗАЧЕЕЕМ?
    зачем ему нужно было идти против системы, в которой он сам работал и знал, что это такое?
    какая ему с этого выгода?
    каков мотив?
    зачем ставить под сомнение такое громкое и криминальное дело?
    где логика, и почему он сам о своих мотивах молчит?
    ответ напрашивается сам собой, не правда ли?
    купили падонка... не помешало бы проверить денежные переводы как на него так и на членов его семьи или в скором времени дорогостоящие покупки.
    • r.info
      07 дек. 2010 г., 11:50:59
      Ответить
      По чеснаку так по чеснаку
      Открой личико и колись - тебя кто купил?

      Я могла бы всю жизнь как сыр в масле кататься, когда бы всего-то-навсего не лезла в руководителям с необходимостью исполнять российские законы и т.п... Всего-то - молчи, и живи богато и счастливо... Ан "лезла". Шла, иду и буду идти против системы, когда она гнилая и подлая. И довольна и счастлива без сыра с маслом... О таком понятии как совесть никогда не слышали? Бескорыстность...? Так о чем с Вами говорить?

      Купили, говорите? Я так понимаю, это не мнение, а утверждение? Так Вам за решетку пора. В курсе сего? А пронесет чи нет - надейтесь на Чекалина; молитесь...
      • сама адекватность
        07 дек. 2010 г., 12:35:17
        Ответить
        чесночникам
        чтобы идти против систем, нужно быть самой системой.
        тем не менее заданы правильные вопросы, на которые ответов еще ни кто не дал, а голословить может каждый.
        ответь на вопросы и я буду молиться на твоего Чекалина, а если нет, то и капсить здесь не надо.
        • r.info
          07 дек. 2010 г., 13:22:09
          Ответить
          Я ж сказала - тебе не понять. Людям без совести и склонности к справедливости не понять честных, у кого пусть не сразу, но терпение лопается...
          Чтобы идти против системы - нужно быть самой системой? Спорно. Легче - да, потому что знаешь ее не понаслышке, и не на основании сплетен, а на основании знаний можешь ответственно сказать - система гнилая и подлая. Но и в хорошем смысле обыватели могут когда-нибудь смести эту структуру, не разбирая, где они и в чем. Зная, что благодаря ей - в дерьме.

          Заданные вопросы - и не вопросы вовсе, а вызов тупорылого приспособленца из тухлой системы тем, кого эта тухлятина - в силу своей корыстности и приспособленчества - понять не в состоянии; и чему изо всех сил противится. Я же дала ответ - совесть, честь, стремление к справедливости... Что еще надо? То, что хочется услышать, то, что сами уже в ответ на свои же вопросы ответили? Так это Ваши проблемы - несовпадения Ваших желаний с нашими ответами.

          Я как раз не голословлю и даже пишу под своим именем, чего не скажешь о таких обвинителях, как кричащие, что Чекалина купили. Соссал открыть личико? Соссал. Мягче не скажешь. Чекалин не мой, я его даже не знаю, но если он подаст на тебя в суд - тебе не только молиться, в попу его поцеловать впору будет, чтоб не сесть на нары, т.к. доказать продажность того ты не в состоянии. Так что молись, чтоб ему не до тебя было. Хоть, если Чекалин найдет время, за небольшую плату и я с таким как ты познакомиться соизволю, и поговорим в суде без анонимства. Смелый Вы наш прихвостень...
          • прихвостень...
            07 дек. 2010 г., 22:03:36
            Ответить
            видать она сильна, что лает на слона
            хахаха))) я не знаю кто ты такая, товарищ Радостева, но мотивы действий Чекалина вроде "чести" "совести" и т.д. просто не катят.

            Если объективно исходить из сложившейся ситуации то вообще на что он надеялся?
            Из сложившейся ситуации было видно изначально, что у него не было ни единого шанса.
            К тому же, если в деле замешаны ОПГ и криминал, то какие к чету тут могут быть нравственные убеждения? Тут шла чистейшей воды разборка бандосов, которые в качестве оружия купили себе Чекалин, но не проканало.

            Товарищ Радостева, молитесь на меня, а не на каких-то вшивых бандосов, от которых уже спасу нет. Я Вам открою глаза на этот мир. Пора уже выходить из Вашей матрицы.
            • не смешите мои тапочки, прихвостень
              08 дек. 2010 г., 1:30:01
              Ответить
              ничего нового Вы не сказали
              На Ваш неумный бездоказательный бред 1% из посетителей - остальные 99% уже ответили. Так что переубедите сначала их, а потом уж ко мне взывайте. Зачем Вам раньше времени зубки обламывать или давиться? Потявкайте еще, чтоб нам не скучно было. Потому как мной только подавиться и можно. А уж на прихвостней в моем роду даже прадеды не молились.
              • прихвостень
                10 дек. 2010 г., 22:33:12
                Ответить
                тролю Радостевой
                если ты себя считаешь 99-ю процентами, то флаг тебе в руки и барабан на шею.
                • Да, в этом вопросе я в числе 99%
                  11 дек. 2010 г., 2:40:05
                  Ответить
                  не в числе прихвостней
                  И лучше быть обозванной прихвостнем тролем, чем прихвостнем
                  • ИТП
                    21 дек. 2010 г., 14:20:12
                    Ответить
                    комментарий
                    Да, Ваш интелект полностью на изнанку вылез! Больше нечем Наталье ответить, похоже в Вашем словарном запасе еще меньше слов чем у Эллочки.
    • Дядя
      09 дек. 2010 г., 16:00:11
      Ответить
      ответ
      Друзья, все это заявление было оплачено.
      Т.к. все концы ведут ... догыдывайтесь сами, куда.
  • ухтинец
    07 дек. 2010 г., 13:57:27
    Ответить
    жирная запятая
    поставлена. Народ ликует. Тот же народ негодует. депутаты молчавшие весь процесс под занавес пропиарились.
    КРАСОТА по-русски.
    Гриша конечно будет бороться. как я уже говорил на Руси обиженных любят. Лейбл борца с системой за ним как пионерский значок.
    Соглашусь с куем-то из ораторов. Вмажут махмудовским, столько еще повсплывает!!!!!
    поменяют ПЖ на черпак, а потом за три петра исправится и на волю в горы.
  • boris
    07 дек. 2010 г., 15:27:40
    Ответить
    а все таки развитие есть
    я не "тявкаю" на Чекалина, его конечно же должны раньше или позже освободить. Да и посадили непонятно за что, опять же он не представляет опасности для окружающих. Но сам факт прохождения службы в органах прокуратуры в рассматриваемый период его мягко говоря не красит.Но ввиду произошедших событий, ему будет легче на работу устроиться в будущем.
    Н. Радостева размечталась, вам, уважаемая, легче лукойл новый создать, чем партию зарегистрировать. Последним, кто пробовал создать партию принципиально новую оппозиционную партию был депутат Ющенков. А его ближайший соратник Владимир Рыжков после известных событий ушел вообще из большой политики. Так что с партией вы должны обращаться непосредственно к г-ну Суркову, он и правое дело и опору россии и общественную палату насоздавал.
    Что касается махмудовых, то тоже нереально что-либо с ними сделать. Как сказал наш президент, вся страна у нас кущевка. И как вы это представляете в рамках КОМИ?
    А в качестве позитива можно отметить что в москве по-прежнему запрещаются все оппозиционные митинги, за исключением единственного :"Путина в отставку".Почему то кажется что настал период слива и разоблачений начальников со стороны подчиненных.
    • radosteva.info
      07 дек. 2010 г., 16:38:46
      Ответить
      boris
      Да что же это за ходоки такие по Банке, что про всех все знают, только читать не научились? Или у страха глаза велики? Где я мечтала о создании партии, чтобы для меня о возможности либо невозможности таковой тут распинаться?

      Или Вы как "boris" ни читать ни мыслить на русском?

      Повторяю, что сказала: "... у меня давняя задумка о создании более серьезной общественной организации, что охватит большинство категорий граждан и переплюнет по значимости действующие ныне проститут/политические партии; поскольку будет на стороне населения. Организацию, которую не сможет игнорировать ни одна власть или партия..."

      И где здесь сказано про мою "мечту" о создании политической партии? Сказано об ОБЩЕСТВЕННОЙ, а не политической организации.

      Но для Вас лично скажу дополнительно...

      Если Наталья Радостева наметит организовать общероссийскую политическую партию - она ее организует; раскладка по срокам, средствам, поездкам, и т.п. трудам прикинута. Как, каким путем, с какими преодолениями и затратами средств и сил, с чьей поддержкой - вопросы внутренние и десятые. Но - и организует, и зарегистрирует. Не отвлекаясь на Ваше нытье и предсказания пессимиста.

      Только на сегодня - как и наметила - я начну с общественной организации. А почему - объяснять не собираюсь. Надо так. И хочется. И умнее. И перспективнее.
  • boris
    07 дек. 2010 г., 20:41:32
    Ответить
    Наталья
    Наталья, ну честное слово, простите страну и избавьте ее от третьего руководителя-юриста.Поверьте, традиция Великого Октября, заложенная Владимиром Ильичем, пагубна для страны. Практика показала, что наиболее часто право нарушается представителями именно этой профессии.
    Далее, для начала откройте ООО, удержите его на плаву лет 7-10, создайте рабочие места, путем предложения качественного продукта повысьте уровень спроса населения, пополните своим трудом бюджет региона и страны. Ну нельзя же всю свою сознательную жизнь посвящать потреблению общегосударственного бюджета, надо заняться и его пополнением, внести личный вклад.И самое главное, за эти 5-7 лет умудритесь отказать в материальной помощи, вплоть до чашки чая, всем проверяющим и их добровольным помощникам. Вот это будет достойной заявкой на лидерство в лучшей партии страны.
    • Вы с разумом-то дружите?
      07 дек. 2010 г., 21:46:13
      Ответить
      С какого такого я должна создавать ООО, удерживать его на плаву и т.д.? Может, мне еще в космос слетать - Вам новое место жительства организовать?
      Не Вам вообще мне предлагать что-то создать лично. Может, Вам не повезло отведать хлеба из моейго зерна или выпить стакан молока от коров моего хозяйства, но это не значит, что я не моталась по полям в резиновых сапогах, организуя работу пары сотен трактористов, водителей, рабочих и т.д... Мне все-таки не 18 лет, чтоб Вы тут меня жизни учили. Что Вы пытаетесь пропагандировать? Что право предлагать изменить жизнь к лучшему имеют толькло производственники-хозяйственники? Так это банально глупо. А может, этого права больше у тех, кто больше знает о тех нарушениях, которые в стране присутствуют, и которые допускает само государство? Как те же юристы... Тем более как я, работавшая и в производственной сфере, и в системах пенсионного обеспечения и социальной защиты. Да не понаслышке знающая к тому же правду о "деятельности" высших структур власти...

      Каждому свое. Кто хочет заниматься ООО - пусть занимается. Кто хочет обслуживать инвалидов - пусть обслуживает. Этак Вы каждому, кто не создал ООО, в праве на достойную жизнь откажете. Ловко придумано.

      А сам-то где? Если и ООО создал, и пользу стране принес? Чтож за тех же пенсионеров или бюджетников не заступишься? Нахапался, и нашел причины для отказа им в хорошей жизни, успокоил совесть тем, что они ООО не создавали?

      В материальной помощи проверяющим откажу с легкостью. Как в садиках и школах отказывала в требуемых на каждом собрании бабках на ремонты, подарки и т.д.; что все вносили... Более того, надеюсь, у них достанет ума не просить ее с меня. Если Вы не в курсе - я ИП, которого тоже могут проверить. Так, открываясь, я уже думала о проверках и том, что в соответствии с законодательством должна предпринять, чтоб ко мне и с большого желания не придрались. Постаралась, а если что и не учла - заплачу положенные штрафы. Однако, на сегодня, я единственный предприниматель по оказанию юридических услуг, у которого есть контрольно-кассовый аппарат, что должен быть у каждого такого (и не только такого) предпринимателя. Кто меня только не отговаривал его приобретать - и не обязана де, и проверяющие на это не смотрят, и внимания-то у тех и тех не обращали, и ни у кого-то их нет; Даже налоговая просто чеки советовала выписывать. А я проанализировала законодательство, убедилась, что предупредивший меня брат (он тоже ИП, а раньше - работник налоговой) прав - и приобрела. Потому как хочу работать по закону. Да - понесла лишние затраты; да - плачу за его обслуживание... И что? Должна - значит, должна. Зато - спокойна. Не надо будет вымаливать снисхождение там, где меня поймают на нарушении. Я и другие меры предприняла, а о непонятных мне вопросах запрос в Москву подготовила - чтоб знать свои права и возможности, и не попадать впросак. Так и Вы старайтесь работать законно, чтоб к Вам придраться сложно было. И помощь не оказывайте, кто заставляет? А нарушают Ваши права - боритесь, а не откупайтесь, как по факту признали. Не умеете бороться сами - обращайтесь к тем, кто умеет. Хоть к той же мне. Кстати, мой брат в Кировской все время с проверяльщиками спорит, не один спор выиграл... А так как Вы... Повысить спрос населения на продукцию, куда Вы закладываете Ваши материальные помощи и т.п. дребедень, не ограничивая, естественно, себя в доходах, - не получится.

      А вообще понимать, что допустили ляп, и - вместо извинений - ляпать снова и снова как-то неумно. Вам не кажется. А то ведь мое предложение Вам сначала поднять сельское хозяйство в России, а потом давать мне или другим советы и указания - ничуть не хуже Вашего предложения об ООО.

      Вы хоть перечитали мною сказанное-то, нашли какие слова о мечтах о создании партии? Нет - так извиниться стоило бы. И все. Или даже это слабо?
      • Стас
        09 дек. 2010 г., 16:30:57
        Ответить
        к теме
        А, я уже с 1992 года работаю, ООО сейчас, раньше ЗАО было. Налоги исправно платили, наездов было не сосчитаь, и баньдюганов и государственных инспекторов, все жизнь по судам бегал, 90 % выиграли, стоит ли столько сил и средств тратить, может лучше платить и жить спокойно. Если платить за проверки, то можно налоги не платить. Так раньше было, а как сейчас не знаю. Т.к. все надоело, и надоело честно работать и платить налоги. Доработал до пенсии.Резуме-в нашей стране честно работать себе в убыток.Так за все время ничего особенного и не заработал.
  • r.info
    07 дек. 2010 г., 22:24:19
    Ответить
    Кстати
    Кстати - нравится Вам или нет - юристам в президентах РФ и впереди отведено немало лет. Чему я не расстроена. Когда партачит профессионал - ему от ответа уйти сложнее, а мне проще сплюнуть, критикуя... К тому же - как бы не не угодили нам Путин с Медведевым - они не хуже тех, что были... Может, есть кандидаты и получше, но в нашей системе им высунуться не дадут, а значит и узнать о них не суждено. Остаются эти двое, что еще 15 лет договариваться между собой будут, а потом власть и по наследству передадут. Так что с ними и жить. Я пока к неедристнутому еще Медведеву склоняюсь, но кто знает, кто знает... И Вам придется. Ну Вы же не расстроитесь. Главное, не Н.Р. у власти. Копите заначку на удовлетворение всех Вас имеющих, что Вас так устраивает...
  • ИТД
    09 дек. 2010 г., 16:34:03
    Ответить
    доп
    Согласны, президенту трудно за всей свитой усмотреть.
    • прихвостень
      10 дек. 2010 г., 22:30:07
      Ответить
      -1
      ни хрена не согласны, им ни за кем смотреть не надо. Дай команду, а там и без него всех порвут. На то он и резидент. Вместо этого они только капсят во все стороны как эта троль Радостева.

      Нельзя давать засиживаться им на посту... пусть боятся и что-то делают для людей, а выбор всегда есть.
      • Не укакайся
        11 дек. 2010 г., 2:42:46
        Ответить
        прихвостень
        И не мыкай, когда один. А троль так троль, пооодумаешь... Лучше быть обозванной прихвостнем тролем, чем прихвостнем
        • прихвостень прав!
          12 дек. 2010 г., 13:45:39
          Ответить
          тем, кто не понял, объясню за ПРИХВОСТНЯ...
          Тролль, это не обзывательство, а диагноз- (http://www.feldsher.ru/faq-view-33.html)

          и лучше быть одному, чем троллем.
  • Макс
    22 дек. 2010 г., 12:12:37
    Ответить
    Передача
    Лай поубавился, а меж тем очень грамотную передачу вчера по "Юргану" показали. Гришаня даже судье в задний бампер не проочь был заехать. Я думаю теперь еще нароют и коррупционных статей за время отбытия первого срока. СКП - красавцы. Туда "Цапкам" и дорога!