22:36, 03.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк объявил новогоднюю акцию по потребительским кредитам

ОАО «Сбербанк России» объявил о проведении Новогодней акции, в рамках которой существенно снижены ставки по всем видам потребительских кредитов для населения. БНКоми распространяет информационное сообщение кредитного учреждения.

 

Акция проводится с 1 декабря 2010 по 23 января 2011 года. В период ее действия по всем потребительским программам кредитования («Доверительный кредит», «Кредит на неотложные нужды без обеспечения», «Потребительский кредит») устанавливается процентная ставка в рублях 15,5% годовых (для клиентов, получающих заработную плату на вклад или банковскую карту Сбербанка России более 6 месяцев), для остальных категорий клиентов – 17% годовых.

Минимальная сумма кредита - 15 000 рублей.

Максимальная сумма определяется видом кредита и платежеспособностью клиента:

«Кредит на неотложные нужды без обеспечения» - до 500 000 руб.

«Доверительный кредит» - до 650 000 руб.

«Потребительский кредит» - до 1 500 000 руб.

Срок кредитования по всем вышеуказанным видам кредитов – до 5 лет.

По «Кредиту на неотложные нужды без обеспечения» и «Доверительному кредиту» обеспечение клиентом не предоставляется, по «Потребительскому кредиту» необходимо обеспечение в виде поручительства физических лиц (при сумме кредита до 1 миллиона рублей включительно – необходимо предоставить поручительство минимально 1 поручителя, свыше 1 миллиона рублей – минимально 2 поручителей).

Погашение кредита может осуществляться аннуитетными или дифференцированными платежами (в зависимости от выбранной программы кредитования). Порядок погашения кредита в течение срока действия кредита не может быть изменен. Досрочное погашение кредита возможно: при аннуитетных платежах – по истечении первых трех месяцев с даты выдачи кредита; при дифференцированных платежах - без ограничения. Неустойка за несвоевременное погашение кредита – двукратная процентная ставка по кредитному договору с суммы просроченного платежа за период просрочки, начисляемая с первого дня просрочки исполнения обязательств по день погашения просроченной задолженности (включая этот день).

По всем видам кредитов Сбербанка России, включая потребительские кредиты, отсутствуют какие-либо комиссии.

Срок рассмотрения заявки на кредит составляет не более 3 рабочих дней.

Более подробную информацию можно получить в филиалах Открытого акционерного общества «Сбербанк России» или по телефону: (8212) 28-68-68.


ОАО «Сбербанк России» - банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Западно-Уральский банк Сбербанка России работает в трех регионах Российской Федерации – Пермском крае, Удмуртской Республике и Республике Коми. Филиальная сеть банка насчитывает 33 отделения и 814 подразделений.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

 

661

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • интересно, это прямая реклама ? или скрытая ?
    04 дек. 2010 г., 10:24:34
    Ответить
    на сколько же процентов сбер опустил ставку по кредиту для редактора сайта БНКоми?
    мало говорить по бизнес- новости, теперь еще рекламу будем слушать крупняка
    а вот государство гвоорит другое- надо малый бизнес развивать, а не крупняку деньги давать

    лучше бы про салон автомобильный рассказали и про их предновогодние скидки,
    или про любой другой магазин торговый, или про развитие промышленности в Коми

    а то деньги выделяют, типа кредиты, а тратить народу их некуда, потому что вся промышленность встала после кризиса, реального производства нету, только труба вовсю качает нефть и газ

    жалко не только за сайт, который все больше становится неинтересен, сколько за страну-
    деньги печатать научились, как американцы, а товары делать будут для нас китайцы

    не губите Левшей и Иванов-дураков, раскручивайте лучше не пустые деньги, а реальный бизнес !
  • реклама
    04 дек. 2010 г., 10:27:20
    Ответить
    место для рекламы- на обочине странички, а не по центру
    Сбербанк рулит!
  • Бывший клиент
    04 дек. 2010 г., 10:36:28
    Ответить
    Самый савковый банк
    Отказался от его услуг полностью... Очень уже они долгие! Хочешь потерять время - зайди в Сбербанк!!!
    • ?
      04 дек. 2010 г., 10:46:49
      Ответить
      "...Срок рассмотрения заявки на кредит составляет не более 3 рабочих дней..."
      рассмотрели
      а потом три недели ждешь самих денег?
  • Бывший клиент
    04 дек. 2010 г., 11:03:23
    Ответить
    Да не в этом проблема... чтоб взять кредит я потратил три дня, а чтоб его досрочно погасить... ходил две недели... да и по другим вопросам не только по кредитованию, но и обслуживанию... все оооочень долго...
  • Тоже бывший(!) клиент
    04 дек. 2010 г., 11:58:17
    Ответить
    Большие проценты у сбера! и глядя на него другие банки не уступают. взял 100т.р. - отдай 124т.р. Кравопийцы!!!
    Раз банку выгодно давать под 15 под новый год, значит выгодно это делать всегда! почему бы не сделать например 10%
  • Антуниони
    04 дек. 2010 г., 13:41:29
    Ответить
    Да сбер самый клевый банк никогда мозг не парит. А с появлением терминалов для гашения кредитов вообще У БЛЭСК
  • у сбербанка
    04 дек. 2010 г., 15:05:56
    Ответить
    куча банкоматов
    и дифференцированные платежи
    рассчитайте сколько вы теряете при аннуитетных платежах и возможностях досрочного погашения только большими частями в банках где 13%
    брал кредит в сбере по акции "кредит без комиссии". когда еще везде были комиссии, потом сбер снижал мне по заявлению ставку, и следующий брать буду в сбере по какой-ниб. акции
  • У Сбербанка...
    04 дек. 2010 г., 15:57:14
    Ответить
    Не только дифференцированные платежи....
    Ща доверительный кредит в сбере тока с аннуитентыми платежами... и с мораторием на досрочное погашение в 3 месяца... Ацтой вобщем...
    • Это если ты БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЯ берешь,
      05 дек. 2010 г., 11:15:24
      Ответить
      умник. Если с поручителем - то дифференц. У меня так по крайней мере.
  • )))
    04 дек. 2010 г., 16:24:10
    Ответить
    ваще не понятна политика банка...платишь-платишь по графику...потом оказывается, что недоплачивал пару месяцев и естественно отказали в предоставлении кредита без объяснения причин! Нафига тогда график дают, если он не соответствует действительности?
    • Djon Player
      07 дек. 2010 г., 11:38:29
      Ответить
      график платежей
      А что не судьба потом чек глянуть, который при оплате кредита дают. Там всегда пишут, сколько кредита осталось и какой минимальный платёж в этот день. Так-же минимальную сумму платежа можно спросить непосредственно у кассира.
      Если платить через банкомат, так там сразу высвечивается к оплате минимальная сума платежа.
      А по графику платежей можно ориентироваться только если точно платить в заданную дату, иначе суммы потом меняются на весь оставшийся срок.
  • Андрепал
    04 дек. 2010 г., 20:31:03
    Ответить
    уже бегу!!!
    уххх, как мне нужен хлам да задешево так :)
    15% годовых - о психи :)
    люди работу теряют: на что сбер рассчитывает вообще? деньги-то вернутся вообще?
  • юзер
    04 дек. 2010 г., 21:58:09
    Ответить
    15% очень хорошая ставка с учетом что в других всё еще 19-20%!у меня ипотека под 14...а тут обычный кредит 15!хорошее предложение!
  • Эллочка
    05 дек. 2010 г., 0:23:15
    Ответить
    В октябре в Испании поинтересовалась сколько % у их берут в банках за кредиты.Мне сказали, что сейчас после кризиса стало тяжело-банки начисляют 5% годовых. Спрашиваю:"А до этого сколько было?". Отвечают:"2-3%".
    • Вот-вот,
      05 дек. 2010 г., 11:17:41
      Ответить
      так ещё и их зарплаты с нашими не сравнить...(((
  • Скиталец
    05 дек. 2010 г., 8:37:26
    Ответить
    Хорошее предложение... А как быть тем кто регулярно платит по 19%. Почему бы Сбербанку не снизить для них процентную ставку?
    • 1
      06 дек. 2010 г., 0:06:55
      Ответить
      Вот на таких они и наживаются... Беги скорей писать заявление на снижение ставки по кредиту!
  • Друг
    06 дек. 2010 г., 8:43:28
    Ответить
    Шуня, дай кредит!
  • -;).
    06 дек. 2010 г., 10:28:40
    Ответить
    Если на БНК стали гнать рекламу Сбера, это значит одно. Плохие дела у Сбера. В принципе уже давно пора.Агония.
  • тоже клиент
    06 дек. 2010 г., 12:15:03
    Ответить
    бывшему клиенту, тоже бывшему (!) клиенту и еще вот этому ")))"
    Первому: чтобы досрочно погасить кредит нужно просто заглянуть в кассу и спросить: "Сколько мне осталось" и все))
    Ну а если у тебя мораторий на досрочное, тогда конечно 2 недели будешь бегать))
    Второму: 24 000 ты за какой период отдаешь? Явно больше чем за год! Считать сначала научись, в других банках посмотри, потом ругайся!
    Третьему:на всех чеках сбера написано, сколько надо платить, и сумма в зависимости от даты, меняется, смотри внимательно договор и чеки, и тогда недоплаты у тебя точно не будет!
  • Алиса
    06 дек. 2010 г., 13:01:40
    Ответить
    Кредиты Сбербанка
    № телефона Сбербанка 28 68 68 , который указали ,к сожалению, не отвечает! А жаль.
  • А вот ВТБ 24 на Октябрьском - побирушки
    06 дек. 2010 г., 19:30:53
    Ответить
    в метро бы их, как нищих
    Приняли заявление на кредит, заставили счет открыть и заплатить за него 4 тысячи. А в кредите отказали. И деньги за бесполезно открытый счет не вернули. Написали в их головной офис, что так побираться нехорошо. Счета за деньги открывать и затем в кредите отказывая. А они написали в ответ - "счет был открыт с согласия клиента после принятия положительного решения о выдаче ему кредита"!!!!!
    Ну и как вам эта гопота из ВТБ 24?
  • этому самому "тоже клиент"
    06 дек. 2010 г., 20:20:13
    Ответить
    Если вы такой наивный, то и попробуй подойти в кассу и спросить сколько вам осталось. А доверительный аннуитентный кредит заколебаетесь гасить ходить и разовые поручения по просьбе кредитных инспекторов осуществлять потому что они сами их списать не могут.
  • тоже клиент
    07 дек. 2010 г., 11:17:46
    Ответить
    6 лет уже хожу и только иногда спрашиваю в кассе, так как всегда свои суммы знаю точно, и в кассе всегда называли, что и сколько и по каким договорам я должен!
    А доверительный аннуитентный - не знаю, аннуитентный дороже, потому у меня таких нет.
  • смешно
    07 дек. 2010 г., 20:34:26
    Ответить
    рекламу давай при 8-ми годовых! живодеры
  • Уходящий из Сбера клиент