content/news/images/65596/KMO_159270_00243_1_t218_212554_mainPhoto.jpg
12:19, 18.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор проверит воздействие спиннеров на детское здоровье

Роспотребнадзор проверит, как спиннеры могут повлиять на здоровье детей, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор проверит воздействие спиннеров на детское здоровье
Ведомство также посоветовало родителям следить за тем, чтобы дети случайно не проглотили эту игрушку. Фото kommersant.ru

«В последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров. Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия», - сообщили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре рекомендовали родителям не приобретать спиннеры с рук. Кроме того, в ведомстве дали совет следить за тем, чтобы дети случайно не проглотили мелкие детали этой игрушки, например «часовые» батарейки и светящиеся элементы

Спиннер - прибор, имеющий одну ось и сохраняющий свое положение постоянно. Пользователь держит пальцами за внутреннюю, неподвижную часть и раскручивает внешнюю. Спиннер устроен так, что для запуска достаточно лёгкого касания пальцем. В его состав входят несколько лепестков, обладающих эффектом утяжеления, и размещённый по центру подшипник.

2655

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • И
    18 июля 2017 г., 12:25:28
    Ответить
    выделить пару тройку лимонов под эту кипучую деятельность
    • Да уж!
      18 июля 2017 г., 12:54:31
      Ответить
      Ну. смешно и грустно!
      Взрослые дяди и тетки серьезно рассматривают пустяковую тему , высосанную из пальца!
  • Сыктывкарец
    18 июля 2017 г., 12:26:54
    Ответить
    История О Том, Как В Советском Союзе Спиннеры В Психбольницах Использовали
    В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. , главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.

    Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички — в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток.
    Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины.Эдгард говорил, что его преподаватель — тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые «завораживатели» — спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе…
    • дохтор
      18 июля 2017 г., 12:46:49
      Ответить
      +100500
      Верчение спиннинга под мычание Грибов превращает последние мозги в кашу
      • 1234
        18 июля 2017 г., 14:29:20
        Ответить
        Может они ещё россиян проверят которые крутят на половом органе государство.
    • что-то есть в ваших мыслях здравое!
      18 июля 2017 г., 12:59:24
      Ответить
      Кубики или пирамидку детскую сквладывать - это не просто. Надо приложить старание, желание и определенные способности и ум.
      А зачем наших детей развивать ? пусть растут послушными исполнителями чей-то воли и никакого собственного мышления.
    • Сыктывкарецу
      18 июля 2017 г., 15:27:48
      Ответить
      ЭТО РЕКЛАМА:
      "Роспотребнадзор проверит воздействие спиннеров..".
    • А
      18 июля 2017 г., 16:57:42
      Ответить
      По ТВ уже прошла "ненавязчивая " реклама для родителей, о пользе спинеров для детей, якобы это единственное средство для отвлечения детей от инета и планшетов.
  • ы
    18 июля 2017 г., 13:01:22
    Ответить
    Бред. Также говорили про Тамагочи. "Нужно запретить! Кто-то там выпрыгнул из окна" И что???
  • Павловский С Е
    18 июля 2017 г., 13:55:36
    Ответить
    Выделили? Украдут!
    Вот проверили бы на качество продукты, на ул. Д, Каликовой , в "Пятёрочке". Качество стонет!
    • ===
      18 июля 2017 г., 14:05:07
      Ответить
      пройдет время - асе забудут об этих спинерах
  • По
    18 июля 2017 г., 14:48:55
    Ответить
    Замечательный образчик разложения ВеликоХо и Махучехо
    Вместо русского - крутилка - латинское спин.

    Спасибо, господи, что не оставил этот язык и эту страну.
  • !
    18 июля 2017 г., 20:32:09
    Ответить
    Спинеры это ужасно! В то время когда дети могут стрелять в друг друга из воображаемых автоматов и представлять, кто кого первый убил, они крутят на пальцах обычный шарикоподшипник.
  • usa_001
    19 июля 2017 г., 4:33:53
    Ответить
    Спинеры делаются
    Из бракованных подшипников....
    Вот ведь там, то есть тут у меня Тупые кеаклы.
    Придумали куда брак и порученные подшипники девать. А дурачки с радостью за это платят...