content/news/images/65655/ZpYleWnNC6w_mainPhoto.jpg
11:52, 19.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Молодые экономисты из Коми получили грант «Территории смыслов»

Проект молодых экономистов из Коми «Бюджет для всех» стал победителем на Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получил грант от Росмолодежи на 100 тысяч рублей. Об этом БНК сообщила участница форума «Территория смыслов на Клязьме», один из авторов проекта Екатерина Шешукова.

Молодые экономисты из Коми получили грант «Территории смыслов»
Фото, Екатерины Шешуковой, территориясмыслов.рф

Всего на конкурс было представлено 80 заявок. Перед участниками стояла непростая задача — наполнить свои финансовые проекты социальной составляющей. Защита проектов проходила в формате публичных выступлений. У участников было лишь три минуты, чтобы «продать» свою идею экспертному жюри, ещё две минуты на вопросы от экспертов.

Награждение победителей прошло вчера, 18 июля, в завершающий день смены. Грантовые средства будут направлены на дальнейшее развитие заявленных проектов.

UxolpetFezA-kopiya-kopiya.JPG

Напомним, участницы от Коми Екатерина Шешукова и Юлия Попова на «Территории смыслов» представляли сайт «Бюджет для всех», разработанный самостоятельно. В 2016 году был разработан прототип веб-сайта «Бюджет для всех», на примере раздела «Бюджет для школьников». Разработка оказалась актуальной и получила признание в Коми. Сайт был рекомендован министерством финансов республики для ознакомления в школах Сыктывкара.

В настоящее время сайт уже имеет три раздела: «Для взрослых», «Для студентов», «Для школьников». В разделе «для школьников» процесс обучения строится на использовании игр, викторин, мультфильмов, поэтому усвоение необходимой информации о бюджетной сфере происходит непроизвольно.

В разделе «для студентов» представлена вся необходимая информация для изучения основ по бюджетному процессу. Раздел «Бюджет для взрослых» содержит ответы на наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся бюджета Сыктывкара. Также в данном разделе населению предоставлена возможность получить онлайн-консультацию.

1277

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сосо
    19 июля 2017 г., 12:12:44
    Ответить
    Вот и банка потеряла своих читателей
  • действительно
    19 июля 2017 г., 12:21:53
    Ответить
    откуда взяли Такой формат сайта
    всё скачит, прыгает, окна наплывают...
  • Если бы
    19 июля 2017 г., 15:53:36
    Ответить
    Лет 30-ть назад
    Сказали,что школьники-дегенераты,будут решать о сутьбах народа и бюджете .....наверное .....подумал что руководители этих школьников сошли с ума