content/news/images/65685/DSC_2359_preview_610_mainPhoto.jpg
19:40, 19.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Инте тестируют систему оповещения «Телевидение»

Универсальная система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях УНИСОН «Телевидение» будет введена в эксплуатацию в Инте в конце лета. Система позволит прерывать телепередачи для экстренных сообщений.

В Инте тестируют систему оповещения «Телевидение»
Фото БНК

Распоряжение о вводе в эксплуатацию универсальной системы подписала интинский сити-менеджер Лариса Титовец. Создана специальная ведомственная комиссия, которая проведет, в том числе, инструктаж для работников ЕДДС.

Система «Телевидение» входит в программно-аппаратный комплекс УНИСОН предназначенный для информирования населения о мероприятиях гражданской обороны, об угрозе возникновения или о возникновении ЧС, а также для доведения до населения сведений, необходимых для обеспечения персональной безопасности. В целом комплекс состоит из трёх звеньев: УНИСОН «Север», УНИСОН «Сирена» и УНИСОН «Телевидение»

«Телевидение» позволяет оператору ЕДДС вклиниваться в систему телевещания радио-телепередающего центра и транслировать необходимое видео- и аудио-обращение к населению. Система действует даже в самых экстремальных условиях.

Напомним, УНИСОН - уникальная разработка Республики Коми. Первый запуск комплекса прошел летом 2015 года. Пионером региона стал Сысольский район, затем подключились столица Коми, Ухта, Воркута, Ижемский, Усть-Куломский и другие районы республики.

1690

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ***
    20 июля 2017 г., 7:40:34
    Ответить
    Цифровой сигнал, интересно , прерывает?
    • Нет,
      20 июля 2017 г., 12:26:16
      Ответить
      только аналог
  • Про систему
    21 июля 2017 г., 9:40:43
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/interview/41322/