content/news/images/65891/PSV_0955_mainPhoto.jpg
21:58, 24.07.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» обзавелся новым талисманом

В ходе официальной церемонии представления новых игроков команды, «Строитель» получил сегодня новый талисман. Болельщики подарили хоккейному клубу вязаного медведя с символикой команды. Фанаты надеются: мишка вместе с хоккеистами «поколесит» по миру.

Сыктывкарский «Строитель» обзавелся новым талисманом
Фото Сергея Васильева

Знакомство с новыми игроками сыктывкарского бенди-клуба стало знаковым событием для болельщиков. Завсегдатаи трибун республиканского стадиона, те, кто сопровождает команду на «выездах» напомнили спортсменам и руководству «Строителя» о единении клуба и его преданных фанатов.

- «Строитель» сегодня - единственная в Коми команда, добившаяся успеха в высших спортивных дивизионах. Оценивать пополнение пока не берусь - «ринг» покажет. Удачи! Мы ждем побед! - пожелал руководитель клуба болельщиков «Строителя» Игорь Зибарев.

Фанаты для поднятия боевого настроя подарили команде новый талисман: вязаного медведя в клубной форме под игровым номером 12. Болельщики надеются - мишка принесет «Строителю» удачу в Суперлиге.

Кроме того, фанаты пожелали медведю и всей команде «поколесить» по миру: талисман поселится в клубном автобусе.

Также любители русского хоккея отметили, что необходимо устроить расширенную предсезонную встречу с командой и восстановить гостевую страницу сайта «Строителя».

PSV_0948.jpg

- Пусть фанаты других клубов вымещают негативную энергию в онлайне, а не кричат гадости в спину игрокам на поле, - подчеркнул Игорь Зибарев.

В ответном слове директор хоккейного клуба - президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми Константин Агафонов тепло поблагодарил болельщиков за верность команде даже в самые сложные времена.

1892

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • чел
    25 июля 2017 г., 5:07:07
    Ответить
    сопровождение крманды на выезде
    Это "сопровождение" представляло из себя пьяную поездку на микроавтобусе до Кирова. Не дальше.
    А если банка партнер и регулярно намерения имеет рассказывать о команде, то хотелось бы информации об стоимости трансферов игроков и их зарплате. Это не должно быть секретом. Те же клубы РФПЛ публикуют это официально. В Строителе это коммерческая тайна?
    • Дмитрий
      25 июля 2017 г., 8:40:26
      Ответить
      Болельщики Строителя были с командой не только в Кирове. Архангельск, Северодвинск, Мурманск, Москва, Красногорск, Казань, Ульяновск, Нижний Новгород, Первоуральск, Новосибирск, Кемерово, Абакан, Хабаровск. Может что-то ещё упустил, но Кировом всё не ограничивается. Хотя в Киров выезжали раз 20 наверно... Даже не на Строитель.
      • чел
        25 июля 2017 г., 9:05:16
        Ответить
        хабаровск
        Хорев на фото как участник ЧМ за Эстонию- выезд болельщиков? Если организовываете выезд, то фоторепортажи бы выкладывали.
        • Дмитрий
          25 июля 2017 г., 11:05:47
          Ответить
          Кроме Сергея выезжали 2 человека в 2009 или 2010 году, когда Строитель играл ещё в главной лиге страны. А на счёт фоторепортажей... Наверно выкладывать это правильно, но это право выезжающих. Да и выезды в основном не были организованны. Собрались 2-3 человека и поехали в дальние дали. У нас поездка (3 чел.) по маршруту Первоуральск - Новосибирск - Кемерово заняла 11 дней. Не все могут на такой срок выезжать. Тем более зимой мало кто планирует отпускной период.
  • Челу
    25 июля 2017 г., 6:47:52
    Ответить
    Э, да вы не в курсе о курсировании болельщиков. А если не вкурсе, то и не вякаем.
    • чел
      25 июля 2017 г., 7:42:49
      Ответить
      судя по фоткам
      В контакте в группе хсм болельщиков Строителя- вы не в курсе.
  • Спортивный обозреватель
    25 июля 2017 г., 10:28:34
    Ответить
    «Строитель» сегодня - единственная в Коми команда, добившаяся успеха в высших спортивных дивизионах". Это неудачная шутка? Или очепятка? Правильно - "добивавшаяся". Самая успешная в последние годы спортивная команда Коми это "Новая Генерация", если смотреть правде в глаза. "Строителю" скорейшей сыгранности, самоотдачи, успехов.
  • Коммивояжер
    25 июля 2017 г., 12:11:47
    Ответить
    Где купить талисман?