content/news/images/65937/KBV_041_mainPhoto.jpg
08:34, 26.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Авиапассажиры заявили о готовности отказаться от багажа в обмен на скидки

Российские путешественники в ходе опроса заявили, что готовы отказаться от багажа при перелетах в обмен на скидки на авиабилеты. Об этом на сайте туристического сервиса Aviasales, приводит эти данные Lenta.ru.

Авиапассажиры заявили о готовности отказаться от багажа в обмен на скидки
Фото Юрия Кабанцева

Эксперты компании выяснили мнение десяти тысяч интернет-пользователей по данному вопросу. Оказалось, что 21 процент опрошенных не будет брать багаж в самолет, если им пообещают скидку на перелет в тысячу рублей.

Четверть респондентов согласны на сумму в две тысячи рублей. Более половины туристов не против путешествовать налегке, если билет удешевят более чем на две тысячи рублей.

В Aviasales провели такой опрос в связи с законом об отмене бесплатного провоза багажа. Подобные изменения распространят на владельцев невозвратных авиабилетов. Для всех других авиапассажиров перевозчики обязаны предоставлять право бесплатно транспортировать минимум 10 килограммов багажа.

Ранее во вторник этот закон был одобрен Советом Федерации, на прошлой неделе его приняли в третьем чтении депутаты Госдумы. Документ также должен подписать российский президент Владимир Путин.

1969

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ну ну
    26 июля 2017 г., 8:46:08
    Ответить
    Вот наивные
    Цена как минимум останется прежней, а то и подрастет, просто стоимость багажа еще сверху прибавится)))
    • в самом деле
      26 июля 2017 г., 9:12:15
      Ответить
      идиоты
      Их учат-учат: акциз в цене бензина-транс. налог - платон; жку - капремонт - в перспективе страховка на жилье.

    • Меня зовут
      26 июля 2017 г., 13:42:59
      Ответить
      Сказки о "добром" и "честном" бизнесе авиаперевозок
      +10000
  • я
    26 июля 2017 г., 8:50:03
    Ответить
    согласна, если сделают хотя бы 50% скидки.
    • .
      26 июля 2017 г., 8:53:06
      Ответить
      За 50% придется лететь в багажном отделении
      • и
        26 июля 2017 г., 11:26:31
        Ответить
        крутить педали на разгоне
        • я
          26 июля 2017 г., 11:59:30
          Ответить
          спасибо, рассмешили)
    • )
      26 июля 2017 г., 9:09:52
      Ответить
      с голым попцом полетишь?
      Но со скидкой?

      Россиянцы ведь такие зажиточные, чтоони на месте себе все что нужно в бутике при отеле приобретут.)
  • да
    26 июля 2017 г., 8:57:26
    Ответить
    издеваются как хотят. Денег им всё мало, что б им пусто было.
  • Евгений С Воркуты
    26 июля 2017 г., 9:01:25
    Ответить
    а ютейр, s7 , red wings и тд не по таким правилам уже давно летают? Вчера по телевизору бабушка Матвиенко так распиналась, что видно было что лавно не летала в эконом классе ))
  • Марк
    26 июля 2017 г., 9:11:23
    Ответить
    откровенная ложь
    В качестве аргумента приводят опрос на сервисе момондо. Во-первых, это далеко не самый популярный сервис поиска билетов. Во-вторых, вызывает глубокие сомнения репрезентативность выборки. Билеты на подобных сервисах ищут, в основном, люди, стремящиеся как можно дешевле улететь. Их не интересуют ни багаж, ни ночные стыковки. Да и потом, в России десятки миллионов пассажиров. Опрос провели среди одной-двух тысяч, в лучшем случае
  • да не будет никаких скидок
    26 июля 2017 г., 9:12:28
    Ответить
    через месяц другой цена тех билетов, что сейчас без багажа, станет равной тем, что с багажом сейчас, а за ноутбук-телефон-пакетик потребуют доплатить полстоимости билета, как на победе сейчас "у вас у ребенка в руках плюшевый мишка, с вас полторы тысячи"
  • до
    26 июля 2017 г., 9:14:06
    Ответить
    такого ещё додуматься надо ! Одежда это багаж !
    Во дают ! В пляжном костюме может летать, а то и в том в чём мать родила ? Или они думают что летают богатые люди ? А может они думать не умеют ?
  • короче
    26 июля 2017 г., 9:15:37
    Ответить
    доруководились.
  • Зил
    26 июля 2017 г., 9:35:49
    Ответить
    Ага скидки ;) Как там Вовка говорит; от мертвого осла уши а не скидки :)
    • Необходимо заполнить поле «Имя».
      26 июля 2017 г., 11:57:37
      Ответить
      Это народная присказка. А вовка ваш быдло подъездное.
      • Вовка
        26 июля 2017 г., 11:59:30
        Ответить
        А вот тут было немного обидно
  • Согласной
    26 июля 2017 г., 9:37:17
    Ответить
    То что Вы согласны, тех кто издал этот закон не интересует. Куда Вы полетите с 5 килограммами? Устроив шумиху о том, что мобильный хотели бесплатно запретить, а мы не позволили, они протащили этот закон. Теперь нужно готовиться к платной воде на борту.
    • я
      26 июля 2017 г., 9:41:40
      Ответить
      другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек.
    • еще много есть идей по увеличению прибыли авиакомпаний
      26 июля 2017 г., 10:00:42
      Ответить
      почему все забывают, что надо сделать платным туалет? Беспроигрышная идея! Куда они денутся?. Я бы подумал насчет сделать платными сидячие места, это же дополнительное удобство, хочешь сидеть - плати. Почему вход в самолет платным не сделать? поставил турникет, хочешь зайти - давай 100 рублей. В общем - больше креатива нужно авиакомпаниям!
      • нород
        26 июля 2017 г., 11:52:26
        Ответить
        еще смешно что есть слои общества которым авиаперелеты оплачиваются за счет бюджета то есть у вас даже не получиться рукой махнуть на сверхцены мол на машине буду ездить по стране потому как все равно вы из своих налогов будете переплачивать за чужие билеты
  • Интересно
    26 июля 2017 г., 10:02:36
    Ответить
    В обмен на что пассажиры согласятся на введение платы за туалет на борту?
    • нород
      26 июля 2017 г., 11:59:20
      Ответить
      за скидку готов пешком от самолета и до самолета ходить лол
    • нород
      26 июля 2017 г., 12:01:12
      Ответить
      часть кресел выкинуть из салона пусть за задней площадке летают мегаэкономклассом чтобы по салону не летали при тряске богачей не тревожили отгородить от людей сеткой
    • нород
      26 июля 2017 г., 12:01:54
      Ответить
      давайте если со своим керосином скидка 30% на билет
    • нород
      26 июля 2017 г., 12:03:16
      Ответить
      согласился сидеть на кресле без ремней и отказался от претензий по здоровью скидка сотен
    • нород
      26 июля 2017 г., 12:03:58
      Ответить
      подписал отказ от кислородной маски еще чирик сэкономил
      • суперидея
        26 июля 2017 г., 12:28:16
        Ответить
        согласен
        пусть пассажиры заправляют самолет за свой счет, а им за это скидку
  • Мдя...
    26 июля 2017 г., 11:55:17
    Ответить
    Как в старые добрые времена
    По многочисленным просьбам трудящихся партия решила увеличить цены на продукты и товары первой необходимости )))
    • Тим
      26 июля 2017 г., 14:24:44
      Ответить
      Что ты знаешь о временах старых и добрых, школота?