13:25, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Предприятия общепита помогут собачьему приюту в Ухте

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев провел совещание по вопросам предоставления помощи ухтинскому частному питомнику для бездомных собак. В совещании приняли участие владелец питомника Юрий Игнатенко и руководство городских предприятий общественного питания – кафе, ресторанов и столовых, сообщил отдел информации ухтинской мэрии.

 

img057.jpg

Ухтинские "рестораторы" помогут приюту. Фото Александра Скорнякова

 

По словам Юрия Игнатенко, сегодня в питомнике содержится 130 бездомных собак. После того, как кризис ударил по его бизнесу (фотоателье), ему стало сложно содержать своих питомцев и особенно кормить их.

Олег Казарцев предложил предпринимателям собирать пищевые отходы своих заведений и централизовано подвозить их в питомник. Он также дал поручение заведующему отделом предпринимательства, торговли и бытового обслуживания населения Виктору Журавлеву проработать с продуктовыми базами города предложение по сбору для питомника продуктов с истекшим сроком годности. Подключение к помощи столовых ухтинских школ и детских садов Олег Казарцев поручил начальнику управления образования Наталье Безносиковой. С целью систематизировать сбор и доставку этих отходов руководитель администрации пообещал выделение машины от МУП «Спецавтодор».

Присутствующие представители предприятий общепита согласились помочь питомнику – кто пищевыми отходами, кто деньгами. Так, директор ресторана «Чибью» Татьяна Устинова, сославшись на отсутствие пищевых отходов в ресторане, предложила поддержать владельца питомника ежемесячным перечислением денежной суммы.

Депутат молодежного совета при руководителе администрации Ухты, исполнительный директор центра отдыха «Бродвей» Сергей Насоновский предложил вынести вопрос на обсуждение депутатов совета Ухты по оказанию возможной помощи питомнику по кормлению, выгулу собак и уборке вольеров.

Подводя итоги совещания, Олег Казарцев поблагодарил представителей предприятий общественного питания Ухты за понимание проблемы и согласие помочь.

- Наше предпринимательское сообщество никогда не отказывает в помощи городу. Именно поэтому сегодня нам удалось решить еще один проблемный вопрос – кормление животных. Мы понимаем, что это не решит в комплексе проблему бездомных собак, для этого необходимо принятие соответствующих законов на федеральном уровне. Но уверен, что ваш пример может сподвигнуть на такие же добрые поступки и других наших горожан, - резюмировал руководитель администрации.

 

987

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • """
    09 дек. 2010 г., 13:40:13
    Ответить
    Просто молодцы!!!
  • игрок
    09 дек. 2010 г., 14:09:33
    Ответить
    .
    Я Юру помню, хоть и не знаком лично.
    Как то рядом играли. Его хрусты летели и летели, в автомат конечно. А потом еще и кризис. Вот оно , как бывает.
  • Кошатник
    09 дек. 2010 г., 14:16:16
    Ответить
    Надо отдать должное Казарцеву - сумел принять мудрое решение, а главное угомонить сумасшедшего собачника.
  • @
    09 дек. 2010 г., 14:43:09
    Ответить
    сейчас общепит помог собакам
    а потом, когда откормятся, собаки помогут общепиту
    • Идиот, ты, идиот
      09 дек. 2010 г., 16:17:07
      Ответить
      ...
      • @
        09 дек. 2010 г., 22:56:49
        Ответить
        а что, общепит больше не нуждается в дешевом мясе?
        .
  • 123
    09 дек. 2010 г., 14:47:48
    Ответить
    Казарцев - молодчага. Все гениальное просто. Вот как надо рейтинги зарабатывать.))
  • Наблюдатель
    09 дек. 2010 г., 15:14:41
    Ответить
    Выражаю свое восхищение всем участникам данного процесса!!!
  • 456
    09 дек. 2010 г., 15:34:59
    Ответить
    молодец, Казарцев!
    восхищена. Не закрыл глаза на проблему.Молодец! Побольше бы таких руководителей.
  • 1
    09 дек. 2010 г., 15:45:32
    Ответить
    Молодец ухтинский мер! Мудрое организационное решение!
  • Юрию Игнатенко
    09 дек. 2010 г., 16:20:22
    Ответить
    Сыктывкар
    Юра, мнения людей, писавших вам на сайте в вашу поддержку, не остались без внимания. Хороших людей больше, чем идиотов! Вы делаете нужное дело и вам и дальше будут помогать, уверена. УСПЕХОВ!!!!
  • ура
    09 дек. 2010 г., 16:30:20
    Ответить
    умным людям
    Умный руководитель О.Казарцев-всё так просто,главное было бы желание помочь,а не просто лясы точить.Спасибо.
  • tanuka
    09 дек. 2010 г., 18:19:55
    Ответить
    приюты для животных
    Ухтинский опыт -пример для столицы! Молодец Казарцев!
    • Даешь,
      09 дек. 2010 г., 22:08:12
      Ответить
      Казарцева на пост Главы РК!
      Единая Россия! Виват!
  • Уваркина
    09 дек. 2010 г., 18:59:56
    Ответить
    Вот толькло почему-то БНК "забыло" добавить, что в воскресенье, 12 декабря в 12.00 дня у магазина Арин-Берд состоится акция в поддержку приюта Ю.Игнатенко, на которую все желающие смогут принести продукты, медикаменты, теплые вещи и пр.Хотя прекрасно знало о готовящейся акции.
    Почему бы не написать об этом, чтоб горожане "последовали" примеру мэра и тоже помогли приюту?
  • Информатор общества
    09 дек. 2010 г., 19:08:55
    Ответить
    А вот и спасибо Светлане что не смотряна занятость нашла время и силы отправиться в Ухту и провести ко всему ещё и мероприятие. Молодцы все кто откликнулся на создавшуюся проблему.
  • УХТИНЦЫ!!!!!!!!!
    09 дек. 2010 г., 19:34:35
    Ответить
    Сыктывкар
    ПОМОГИТЕ ВАШЕМУ ЭНТУЗИАСТУ ЮРИЮ!!!!!
    Помогите его приюту и собакам!
    А вдруг, случайно, потеряется и ваша собака и поможет ей именно ЮРА!
    Животные беззащитны!

    Сыктывкарцы помогают своему приюту "Друг", как могут!!!
  • @
    09 дек. 2010 г., 21:56:53
    Ответить
    неудержусь и тоже лизну казарцева
    гав!
  • ВОТ ЭТО ДА, ВОТ ЭТО ПРИМЕР...
    10 дек. 2010 г., 0:05:47
    Ответить
    Сергей Насоновский предложил вынести вопрос на обсуждение депутатов совета Ухты по оказанию возможной помощи питомнику по кормлению, выгулу собак и уборке вольеров.
    Молодцы депутаты в Узте, будут собачек выгуливать и вольеры чистить. А наши...токор водяру глушить и опозиционировать умеют.
  • ВОТ ЭТО ДА, ВОТ ЭТО ПРИМЕР..., 10.12.2010 (00:05
    10 дек. 2010 г., 0:09:38
    Ответить
    Сергей Насоновский предложил вынести вопрос на обсуждение депутатов совета Ухты по оказанию возможной помощи питомнику по кормлению, выгулу собак и уборке вольеров. Молодцы депутаты в Узте, будут собачек выгуливать и вольеры чистить. А наши...токор водяру глушить и опозиционировать умеют.
    Не забудьте при выгуливании собачек, флаг Едроссии взять с собой. Типа если бы не едросия, сдохли бы собачки.
  • зоофилы,бял...........
    10 дек. 2010 г., 0:28:25
    Ответить
    .
    (0)
  • 7777
    10 дек. 2010 г., 18:48:18
    Ответить
    Аж покоробило от названия статьи....
    В Корее себя почувствовал. Представил обратную "помощь".
  • Коми - охотник
    11 дек. 2010 г., 9:49:51
    Ответить
    В услугах отказали.Теперь я безработный! Не буду голосовать за " Едросов".
  • сыктывкар
    11 дек. 2010 г., 18:08:14
    Ответить
    ну вот видите уважаемый руководитель администрации Ухты как все просто - надо только не отворачиваться от проблем и все будет отлично. люди же не дураки, поймут что к чему и за конкретные дела - вот например за такие будут уважать!!! Спасибо.
  • хм
    23 дек. 2010 г., 11:59:16
    Ответить
    казарцев далеко не молодец!
    был бы им если бы сразу принял какие-либо меры, а не после 2х писем гайзеру....и множесту обращений в администрацию.
    стукнули сверху, снизу сделали.
    ну хорошо хоть сделали.
    и за это спасибо.