16:43, 09.12.2010 / ОБЩЕСТВО

На Стефановской площади Сыктывкара установили главный новогодний символ (Видео)

;

На Стефановской площади Сыктывкара установлена новогодняя елка. В ближайшее время 22-метровую ель приведут в порядок, «причешут» и украсят. Главный новогодний городок обещают открыть к 25 декабря.

 

_DSC1962.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

Как сообщил «Комиинформ», всего на территории Сыктывкара в этом году установят 12 елок, в том числе на площадке возле городского бассейна, в сыктывкарских поселках и в Эжвинском районе города, а также в Лесозаводе, Орбите, Верхнем и Нижнем Чове. Конкурс на обустройство новогодних ледовых городков выиграло ООО «Риторг».

Главная площадь Сыктывкара будет оформлена в едином стиле по мотивам русских народных сказок. Городок будет включать ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой 3 метра, горки изо льда и дерева, композиции «2011 год» с символом года кота и кролика и «С Новым годом!». Также радовать горожан будут скульптуры животных, в том числе, светодиодные.

Всего на оформление праздничных площадок на территории муниципалитета будет потрачено более 6,5 миллиона рублей.

 

Фото "лесной красавицы" - в разделе "Фоторепортажи".

1497

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • ДетиХоронилиОсла
    09 дек. 2010 г., 17:13:21
    Ответить
    Мдеее.... Ну и Ёлочка. Вам нестыдно? Более 6.5 млн. рублей. Лучше больницу бы построили.
    • +100
      09 дек. 2010 г., 17:41:29
      Ответить
      +100
      +100
    • Ыргенский
      09 дек. 2010 г., 18:15:26
      Ответить
      Так за что боролись как говорится... "Риторг".
      На кладбищах ты видать не был, там ваще бардак - столовка для медведей.
  • Вжик
    09 дек. 2010 г., 17:15:59
    Ответить
    Красотищааааа
  • Vb
    09 дек. 2010 г., 17:21:28
    Ответить
    Вы её вблизи видели?Куцая какая-то, причем с одной стороны еще как-будто подпаленная=)
    • олега
      09 дек. 2010 г., 17:51:13
      Ответить
      подпаленная - дык ведь пожары, а ветки примастырят, будет ладная. на 6,5 мультов можно ведь позволить...
  • 1
    09 дек. 2010 г., 17:43:06
    Ответить
    6,5 миллионов на 12 елок = по 500 тыс. на елку. Каа раз сколько заплатили - то и получили.
  • 777
    09 дек. 2010 г., 17:43:59
    Ответить
    СРАМОТА
  • к
    09 дек. 2010 г., 17:44:27
    Ответить
    Купили бы бревно да ветки понатыкали
    • Ант
      09 дек. 2010 г., 22:13:24
      Ответить
      секрет вам раскрою
      именно так и будет. и всегда так было
  • Гость
    09 дек. 2010 г., 17:55:21
    Ответить
    Ну и ну вот это жизнь все начинается с таких мелочей как елка ну как не стыдно Господа!
  • 1
    09 дек. 2010 г., 18:27:23
    Ответить
    слуги народные
    "елка-томографф"по-коми...
  • мать моя
    09 дек. 2010 г., 18:29:54
    Ответить
    и это "столица" Республики Коми.....блииииннннн купили б уж лучше искуственную, коль нормальную не нашли... и несколько лет бы жили без проблем...А сколько экономии бы вышло...
  • =(
    09 дек. 2010 г., 18:48:26
    Ответить
    Конкурс на обустройство новогодних ледовых городков выиграли труповозники... куда мир катится...
  • 123
    09 дек. 2010 г., 18:52:16
    Ответить
    чего растраиваетесь?
    не "причесали" еще елку.Вы же тоже будете на Новый год наряжаться, причесываться и не узнать будет.
    • @
      09 дек. 2010 г., 21:29:13
      Ответить
      Ну мы, батенька, и до прически не такие страшные :)
  • министр финансов
    09 дек. 2010 г., 19:02:53
    Ответить
    А чо хотелели то за 6,5 миллионов, это ж вам не миллиарды!
  • ===
    09 дек. 2010 г., 19:07:02
    Ответить
    однако
    по сравнению с вчерашним днем ёлла уже чучка пышнее выглядит
  • житель
    09 дек. 2010 г., 19:15:57
    Ответить
    Гайзеру!
    КУДА ГЛЯДИШЬ!!!ГЛАЗА СВОИ ОТКРОЙ!!!Вот вам и бардак.
    • .
      10 дек. 2010 г., 9:46:50
      Ответить
      гайзер в отпуске
  • дед Мерзенищев
    09 дек. 2010 г., 19:22:19
    Ответить
    Новый год-2011
    Здравствуй опа Новый год!
    Выпьет Зеня и нальет
    и на выборы пойдет
    В главы Зеня пролетел
    Но противников уел
    кто на нарах,кто условно
    кто-то лыбится притворно
    Сам и выпьет и нальет
    Здравствуй опа, новый год!
  • уг
    09 дек. 2010 г., 19:27:13
    Ответить
    какая разница
    Кто елку ставит. Результат надо оценивать, а не исходники. Лишь бы обос****. Вот сделают плохо городок - мона и гавнецом обложить. Каждый год елку из веток делали, все молчали, а тут раздухарились. Вертолетом можно завезти, тока цена такому завозу пздц какая. Лучше вообще без елки. Я вот НГ ненавижу за суету и елочки маленькие жалко.
    • mm
      09 дек. 2010 г., 23:05:30
      Ответить
      +100
      тоже не люблю нг и вообще все эти долгие праздники
      • так не люби!
        10 дек. 2010 г., 11:46:04
        Ответить
        иди тогда работай в новогодние праздники - вагоны разгружай, кондуктором работай, дворником!
    • а кто заставляет суетиться?????
      10 дек. 2010 г., 11:45:20
      Ответить
      что палкой заставляют вас суетиться???ну правильно,если вы откладываете все на последний день - 31 декабря, а потом начинаете бегать как угорелые без скип****а!"))))))
  • Гомер
    09 дек. 2010 г., 19:49:21
    Ответить
    И ЭТО называется новогодняя ёлка?!!
  • &
    09 дек. 2010 г., 20:46:30
    Ответить
    То кривую поставят , то лысую . Чё творят ? А что ,лохам и так сойдёт.Ветки приколотим, станем в хоровод , водки нажрёмся и встретим Новый год !
  • 5
    09 дек. 2010 г., 21:23:34
    Ответить
    *
    У мэра есть зам. отвечающий за организацию праздников - г.Козлов, закономерность: каждый праздник - ЧП, кривые елки - норма. Качественно работать для города У Козлова времени нет, отвлекает раскинутая по городу сеть "7МАРТА", там - полный порядок и это ГЛАВНОЕ! А скелет елки на гл. площади Столицы Республики - ну это же не у него в доме! Город вполне мог бы обойтись без такого зама.
  • У-ух
    09 дек. 2010 г., 21:37:03
    Ответить
    Лохам сойдет! А деньжата в кармашках!
    • Снегурочка
      09 дек. 2010 г., 21:43:52
      Ответить
      Это просто маразм!!! Сегодня были на посминках на городском кладбище, видели как рубят еловые ветки и складывали в грузовую машину. Когда спросили:"Для чего эти ветки рубят?", нам ответили, что для наращивания республиканской главной ёлки.
      • Администрация
        10 дек. 2010 г., 0:00:22
        Ответить
        Так это и неудивительно вовсе - за дело взялся РИТОРГ!
      • гога
        10 дек. 2010 г., 21:34:17
        Ответить
        ты засланный казачок
        или провакатор?
  • @
    09 дек. 2010 г., 21:59:00
    Ответить
    ободранная ёлка еще вчера утром стояла
    оперативно работает информагентство бнк
    • *:*
      09 дек. 2010 г., 23:04:10
      Ответить
      Банка выжидала, пока еще больше веток отвалится, чтоб поэффектней фотки были.
  • Demon
    09 дек. 2010 г., 22:03:33
    Ответить
    Еще "красивее" ритульные услуги не могли елочку найти?! Вот куда ж администрация то смотрит!!!
    • 1
      09 дек. 2010 г., 23:13:08
      Ответить
      Администрация не смотрит, она присматривает. Просто удивительно, как Риторг выигрывает тендеры на муниципальные мероприятия, то на 9 мая прибраться, то город облагородить к 230-летию, то парк на Димитрова рубануть, то борщевика нарубить к приезду путяти, то ободранную елку на площадь мастырить. Везде результат в г****, но выводы никто не делает.
  • 7,62
    09 дек. 2010 г., 22:59:36
    Ответить
    елка стала облезлой исключительно по причине отката с 6,5 млн...
    однако ж новое слово в коррупционных схемах, т.к. в лапу взяли не бабосами, а еловыми лапами и иголками. кто-то, видать, задумал антицинготный чай заваривать...
  • кто-то
    09 дек. 2010 г., 23:16:12
    Ответить
    позор
    Как из кладбища ветки для наращивания елки? Из кладбнща нельзя ничего выносить! А то несчастье городу в новом году....
  • Ат(Н)
    09 дек. 2010 г., 23:22:43
    Ответить
    Елочка.
    3 минуты смеха! :)
  • :)
    09 дек. 2010 г., 23:27:15
    Ответить
    Ветки с кладбища. А елка?
  • дед морозик-алконосик
    09 дек. 2010 г., 23:49:37
    Ответить
    Интересно, кого поимееют за ЕЛКУ-ПАЛКУ!
  • Йолка похожа
    10 дек. 2010 г., 0:44:25
    Ответить
    На хвост кошки,
    Када у ей половайа ахота,а котега нетути))))))
  • Как нет котега?
    10 дек. 2010 г., 1:57:02
    Ответить
    Вонте их сколько понабегло, красных в полоску. Ходють кругами, мурчать, примеряются к дырдочке, шобы вставить палочки. К утру, в аккурат, опушистят. ))))
  • Да уж
    10 дек. 2010 г., 5:47:50
    Ответить
    я под такие кладбищенские ветки не пойду. Ну Зеня и последний праздник умудрился обос****!
  • )))
    10 дек. 2010 г., 9:06:12
    Ответить
    мда уж... позорище...Надо было президента на нашу ёлочку пригласить))))
  • Реклама
    10 дек. 2010 г., 9:24:28
    Ответить
    Салон красоты "Зенька".Наращивание веток, вставка шишек, удлинение корней. Цена 500 тыс. р.
  • ай,ай,ай
    10 дек. 2010 г., 10:08:40
    Ответить
    Ёлка с кладбища, кого хороним?
  • Житель РК
    10 дек. 2010 г., 10:16:26
    Ответить
    Интересно кто этот деятель который елку в лесу присматривал по любому какой-то алкаш.
  • Я
    10 дек. 2010 г., 10:36:19
    Ответить
    Вот читаю комментарии и никак не могу понять, почему люди злые, а сколько зависти? Зачем расстраиваться?
    И в прошлые года, да всегда, Елкой были не довольны.
    БНК не хорошо поступает, людей драконит.
    Считаю, что Елку должны привести в соответствие, каким путем достигнут - это не нам решать и незачем осуждать
  • ты
    10 дек. 2010 г., 11:09:39
    Ответить
    такой уе-й елки я еще не видел
  • кому-то
    10 дек. 2010 г., 11:18:30
    Ответить
    Как из кладбища ветки для наращивания елки? Из кладбнща нельзя ничего выносить! А то несчастье городу в новом году
    Самое большое несчастье города-это его мэр.Глава республики, пожалей людей!Ну сколько уж можно....
  • житель
    10 дек. 2010 г., 18:11:06
    Ответить
    горожанам
    в этом году площадь готовят Ретуальщики!!! С празником ВАС!!!А ЗЕНЯ самый ВРЕДИТЕЛЬ!!!ТАКИМ как он надо 15 лет лагерей давать!!!
  • Ван
    10 дек. 2010 г., 21:38:14
    Ответить
    трупы - недоброжелателям
    Отвечаю. Ёлка будет - обоссытесь от зависти. Если облажаются, съем свою, ээээээ, банку икры минтая.
  • Ат(Н)
    11 дек. 2010 г., 9:45:09
    Ответить
    Ван Гогу
    После того, как прочел отклики о данной статье, которые, как им и положено, делали умозаключения и высказывали прогнозы. Обсалютно ясно, что Вы не являетесь – фаворитом БНКОМИ. Кроме того, в личном общении, очень влиятельные люди говорили, что ставят на Ваше мнение. И это всегда очень опасно – чем больше ожидания, тем чувствительнее разочарование. Мне не нравится, когда меня так подогревают, и предпочел бы смотреть на все трезво и отстраненно. Поэтому я, честно говоря, предпочел бы ничего не знать и с абсолютно чистого листа обрадоваться тем невероятным действом, которое я получу в будущем.
  • Выльгорт
    12 дек. 2010 г., 10:01:01
    Ответить
    Нужно Зенищева отправить в Выльгорт посмотреть на елку, вот там елка - всем Елкам - ЕЛКА !!!!
  • КТГ
    13 дек. 2010 г., 3:05:56
    Ответить
    Хреновая елка. А удивляться -то чему.
    Какая жизнь, такая и елка.
  • Константин
    13 дек. 2010 г., 13:17:20
    Ответить
    Может уже пора высадить живую породистую ель.Не бязательно в центре площади.Хорошие условия + уход вырастет незаметно. Зато сколько плюсов.Наши дети вырастят с ней.Будут помнить нас и уважать природу.
  • голос
    14 дек. 2010 г., 23:50:55
    Ответить
    Ёлка-Франкинштеин
    Отличное отношение к горожанам, искренне сочувствую и людям, и Ёлке-Франкинштейну:) ветки с кладбища наверное гвоздями прибивают:) наверное, такая огромная сумма, потому что гвозди золотые:) С наступающим новым годом, ХМАО (ханты-мансийский АО, западная сибирь) :)
  • голос
    14 дек. 2010 г., 23:56:16
    Ответить
    Ещё :)
    Ну что сказать, кризис нынче даже на природе отразился.
  • Ухта
    15 дек. 2010 г., 0:13:20
    Ответить
    Ну что сказать...
    Увидел "Лесную крЫсавицу" только сегодня, брат посоветовал посмотреть. Ржал минут 10 непереставая, но потом стало грустно, ведь смех смехом, а ведь ёлку ставят не где-то,а в столице р.Коми.