15:00, 10.12.2010 / ОБЩЕСТВО

На борьбу со снежной стихией мэрия Сыктывкара направит более 50 единиц техники

Сыктывкар оказался во власти активного циклона, пришедшего с юга Западной Европы. Он принес обильный снегопад, который будет идти в течение сегодняшнего дня и ночью. По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в столице Коми выпадет половина месячной нормы осадков.

 

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, на борьбу со снежной стихией вышли коммунальные службы города. Сейчас на дорогах работают 11 спецмашин, оборудованных отвалами для снега. Они расчищают проезжие части, не мешая движению транспорта.

Начиная с 20 часов, когда движение на дорогах станет менее интенсивным, в городе начнется усиленная работа по уборке снежных заносов. До шести утра на дорогах будут работать более 50 единиц техники, в том числе автогрейдеры.

В связи с этим администрация города призывает водителей не создавать помех для работы спецтехники и не парковать авто вдоль обочин проезжих частей.

Погода в выходные будет неустойчивой. В субботу ожидается плюсовая температура, в воскресенье вновь похолодает, на дорогах образуется гололед. В связи с этим мэрия призывает проявить осторожность на дорогах: соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также быть внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

 

475

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ...
    10 дек. 2010 г., 15:14:57
    Ответить
    А А.Воробьёву лопату нельзя выделить?
    А то наел понимешь ...
    Сам когда служил по призыву регулярно чистил плац, и вес был в норме
    • Ант
      10 дек. 2010 г., 22:00:04
      Ответить
      сейчас вес в норме?
      • макс
        12 дек. 2010 г., 22:38:45
        Ответить
        Ант, 10.12.2010 (22:00)
        У меня в норме а тебе скоро снова бегать только от прокуратуры. Ну тебе не привыкать да?
    • 88888
      12 дек. 2010 г., 22:36:34
      Ответить
      ..., 10.12.2010 (15:14
      Воробьев в армии не служил он от военкомата скрывался установленный факт.
  • Гыгы
    10 дек. 2010 г., 17:31:58
    Ответить
    Кто служил?
  • Снег
    10 дек. 2010 г., 19:17:09
    Ответить
    очистка снега
    Нет машин чистить снег? Лопат не хватает. Пусть расчищают снег ломами- быстро все найдется.
  • Водитель
    10 дек. 2010 г., 20:52:57
    Ответить
    Помниться кто-то рапортовал, что в городе 80 едениц техники, и снег пошел далеко не в 15 часов, а гораздо раньше!
    Возникает резонный вопрос - где чистые дороги?
  • работник коммунальной службы
    10 дек. 2010 г., 21:39:23
    Ответить
    приходите к нам в гараж и посмотрите сколько техники выезжает и все будет ясно
  • работник коммунальной службы
    10 дек. 2010 г., 21:46:44
    Ответить
    к марту обешяю больше одностороннего движения
  • с а х
    10 дек. 2010 г., 22:35:56
    Ответить
    10 грейдеров.1кировец.8белорусов.1погрущик урал.и что вы требуете. односторонние движение будет 2011г с новым гадом
  • Гога
    11 дек. 2010 г., 0:58:50
    Ответить
    бардак
    час назад возвращались на такси от цум-а в сторону Строителя. Еле доехали!!! Гололед. у рынку машины подняться не могут. Пока ехали - пару ДТП. Люди говорят в сторону Выльгорта день жестянщика набирает силу. Зато наши власти как всегда в сторонке!!! Не удивлюсь если завтра самым вычищенным местом будет площадь у желтого дома.
  • ЛНМ
    11 дек. 2010 г., 9:00:24
    Ответить
    Где чистые дороги? Кошмар!!!! Вся техника уехала в какой-то другой Сыктывкар?? Виртуальный?
  • а зачем потерли комент
    11 дек. 2010 г., 20:03:59
    Ответить
    вчера писал 10.12.10 ок 20-00
    проехал в районе 17 ч от Гаражной до доручастка, затем обратно по Тентюк-й, покровоскому и тд обратно до Гаражной, в течение часа НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ никакой техники хотя б отдаленно напоминающей не встретил.Голосую-Зенищева в ЗАВМАГИ. Единомышленники присоединяйтесь.
    P.S. редакции, сохранил скрин комента и лог файл будете удалять во всех темах размещу ссылки на скрин и на лог, а то чет вы себя возомнили непонятно кем, в смысле тем для кого глас народа - это глас раба (мягко говоря)