15:13, 10.12.2010 / ПРАВО

Начальник отдела судебных приставов по Ухте привлечен к уголовной ответственности за злоупотребления

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела судебных приставов по Ухте ФССП по республике, подозреваемого в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы Управления по налоговым преступлениям МВД по Коми.

 

Из материалов уголовного дела следует, что в производстве отдела судебных приставов по Ухте находилось сводное исполнительное производство в отношении должника – общества с ограниченной ответственностью, от которого в конце июня – начале июля 2010 года на депозитный счет отдела судебных приставов поступили денежные средства в сумме, обеспечивающей удовлетворение требований всех взыскателей, в том числе, индивидуального предпринимателя. Однако по указанию подозреваемого перечисление средств коммерсанту было необоснованно приостановлено. Только после вмешательства правоохранительных органов, которые начали проверку по обращению предпринимателя, тот получил причитающиеся ему деньги.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

 

1135

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    10 дек. 2010 г., 16:38:12
    Ответить
    несерьезное преступление, тянет больше на дисциплинарный проступок, влупил бы ему работодатель выговор и все. Вот из таких дел и складывается статистика по борьбе с коррупцией в республике
  • 123
    10 дек. 2010 г., 18:46:32
    Ответить
    когда в Ухте будут на прокурорских дела возбуждать.
    • 321
      10 дек. 2010 г., 19:46:56
      Ответить
      Будут и все достанется.
  • свидетель
    10 дек. 2010 г., 19:17:20
    Ответить
    Чушь!
    Выговор и работал бы человек!

    индивидуального предпринимателя... Видимо крут парень, чей-то друг из СКП!
  • 666
    10 дек. 2010 г., 19:34:00
    Ответить
    Хлопнули ни за что!!! надо было за другое брать...
    • Гость
      29 авг. 2011 г., 11:56:25
      Ответить
      ОСП г. Ухта
      А пока взяли за это, но надеюсь, что потом и за другое возьмут. ЗЕМЛЯ ТА СЛАВА БОГУ КРУГЛАЯ!!!!!!!!!!!!!!
  • человек
    10 дек. 2010 г., 20:26:49
    Ответить
    Он поставил себя выше закона, за это и будет наказан.
  • 777
    10 дек. 2010 г., 21:02:28
    Ответить
    Выше закона имеют право быть только прокурорские и СКП, когда откровенно лепят дела против правоохранителей. Обвинители забыли добавить до кучи, что этот начальник приставов дискредитировал власть. Это сейчас любимая присказка СКП, прокуратуры, судов, компрометирующих эту самую власть своими деяниями. Их коррумпированность поизощренней будет: за высокие зарплаты из средств налогоплательщиков неприкрыто фабриковать дела. Руки у этих «борцов с коррупцией» сейчас развязаны. Но придет и их время. Только зоны для них отдельные приготовят, а то сидеть им будет «некомфортно» ни с бээсниками, ни с уголовниками. Россия это уже проходила в прошлом веке: спустя время начинают сажать тех, кто сажал.
  • сом
    10 дек. 2010 г., 21:31:13
    Ответить
    Так интересно , а скоко у этих СКПшников дел в производстве?
    И сколько зарплата. Сравните с бедными милиционерами!?
  • вот это да....
    10 дек. 2010 г., 21:42:42
    Ответить
    будет ли Иск в суд на БНК???
    "Начальник отдела судебных приставов по Ухте привлечен к уголовной ответственности". Приговор есть?
    • идиот
      11 дек. 2010 г., 3:41:11
      Ответить
      привлечен к уголовной ответственности, а не признан виновным в совершении злоупотребления... дело возбуждено в отношении него - это факт, значит привлечен к уголовной ответсвенности... Граматей, читай внимательней и не пиши ерунду всякую...
  • 777
    10 дек. 2010 г., 22:25:35
    Ответить
    Если СКП объявил кого-то подозреваемым, то за обвинительным приговором дело не станет. Суд нужен для соблюдения формальностей: узаконить обвинение. Будь ты хоть трижды невиновным, ничего не докажешь. «Независимые» СМИ доверяют только обвинителю, клюют как воронье того, на кого указано. Что касается обвиняемого, то информационная блокада ему будет обеспечена. Все зависит только от уровня заказа. Что непонятного? СКП нужны показатели результатов борьбы с коррупцией. Не начинать же с власть имущих, могут и осерчать. А это чревато.
  • 7,62
    11 дек. 2010 г., 2:58:52
    Ответить
    занятное дело. у одного субекта в пользу другого субъекта законно взысканы деньги. деньги попадают на счёт учреждения уполномоченного законом взыскивать и... нет, не разбазариваются, не пропадают и даже не присваиваются, а только задерживаются, пусть даже по хотению начальника 'посреднической фирмы'...
    так в чём умысел замешкавшегося босса7 в демонстрации своих административных возможностей7 за это нынче 'сажают'7
    • ага
      11 дек. 2010 г., 3:46:16
      Ответить
      а теперь представь... Бабло тебе должны были перечислить.., но не перечислили по хотению какого-то дядьки, который, будучи юридически грамотным, знал, что бабло должен был перечислить.., но "совершенно случайно" замешкался... и, вот незадача, из-за этого у тебя проблемки появились, которых могло и не быть - существенно нарушены твои права... По поводу "сажают" - открой ст.285УК РФ и прочитай санкцию... Я там чет не вижу наказания "посадить и только посадить")))
      • 7,62
        11 дек. 2010 г., 13:27:05
        Ответить
        угкодекс для меня не есть терра инкогнито. именно поэтому слово 'сажают' и заключил в кавычки, придав ему не буквальный, а фигуральный смысл, т.к. писать что-то типа 'возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного...', долго и не нужно, особенно для людей, которые в 'теме'.
        подозреваю, что получатель взысканного что-то пообещал, а потом застопорился. а приставской лучшего выдумать не смог, чем придержать денежку, видимо, для освежения памяти - вот такой винпоцетин по-приставски. а обезденежный товарищ просто заявил о нарушенном праве...
      • Гость
        13 дек. 2010 г., 18:06:13
        Ответить
        УРА
        Полностью согласен. Горбунов обнаглел в конец, по нему давно тюрьма плачет. Вот только, насколько я знаю, не давали его хлопнуть. А сейчас все его делишки грязные всплывут. У притавов наверное сейчас праздник, он же их совсем достал своими причудами и указаниями...
  • угу
    11 дек. 2010 г., 17:51:54
    Ответить
    Почему не пишут, что на индивидуального предпринимателя,которому перечислили деньги по другому вопросу подали в суд те кто перечислил и ждут решение суда по которому возможно деньги надо будет возвращать. Кстати он живет в Питере, попробуй найди.
  • не надо гнать
    11 дек. 2010 г., 21:30:41
    Ответить
    попробуй найди
    деньги с депозита должны перечисляться в течение суток, и если бабки поступили на депозит , значит извесны реквизиты взыскателя.А этот деятель видимо хотел поиметь свой процент за ускорение процесса. Кстати он вообще по жизни, говорят, БОЛЬШОЕ Г****.
  • ааа
    11 дек. 2010 г., 23:30:03
    Ответить
    Некоторое время назад приходилось общаться с приставами. Прихожу к ухтинскому начальнику и спрашиваю, почему должник не платит по испол.листу. А начальничек мне в ответ говорит, что мы пообщались и договорились.......
    Один из примеров честного служения закону.
  • УХТИНЕЦ
    12 дек. 2010 г., 2:10:05
    Ответить
    КОРУПЦИЯ
    ДА ОН КУПЛЕН АЙЗЕРОМ ГАХВЕРДИЕВЫМ ДЖАЛИЛЁМ ДЖАМАЛОВИЧЕМ ОТСЮДА И ИНОМАРКА У ГОРБУНОВА. АЙЗИК ДОЛЖНИК БЫЛ.ОНИ ПРИВЫКЛИ КАК У СЕБЯ В ГОРАХ ЧТО ВСЁ ПРОДАЁТСЯ И ВСЕ ПОКУПАЮТСЯ
  • УХТИНЕЦ
    12 дек. 2010 г., 2:14:25
    Ответить
    ПРОДАЖНОСТЬ
    ЕСЛИ БЫ НЕКОТОРЫЕ НЕ ПРОДАВАЛИСЬ БЫ ТО И ПАССАЖ РАСКРЫЛИ БЫ ((((((
  • Горбунов
    12 дек. 2010 г., 17:42:47
    Ответить
    Коррупция
    Сергей Николаевич, а откуда квартирка в Питере. ОВД-шники должно быть много составов на Горбунова. Так оставулять нельзя
  • Дима
    13 дек. 2010 г., 18:02:48
    Ответить
    Я о Горбунове только лучшего мнения, всегда помогал всегда отзывался, однозначно подставили человека!
  • Ольга М.
    13 дек. 2010 г., 18:35:54
    Ответить
    Я знаю что С.Н. всех своих сотрудников держит в хорошем подчинении строго, но зато результаты есть, я считаю его очень ответственным и порядочным мужчиной, даже не могу поверить что на него и ещё что то возбудили, бред какой-то!
  • сижу читаю
    13 дек. 2010 г., 20:10:38
    Ответить
    Ольге М
    у С.Н. в коллективе железная дисциплина, как в войсках, но к сожалению результаты служебной деятельности его отдела оставляют желать лучшего, но это не его вина
  • за Горбунова С.Н
    13 дек. 2010 г., 21:56:05
    Ответить
    Подставили однозначно!!!значит кому то дорогу перешел...просто так деньги не перечисляться не будут.За это не сожают, максимум дисциплинарка
  • коррупционер
    14 дек. 2010 г., 8:04:49
    Ответить
    подстава
    это каким интересно образом его подставили? Если бы ствол подкинули или наркоты и т.д.А так никакой подставы
  • на сайте
    15 дек. 2010 г., 20:31:42
    Ответить
    да ну бред полный, С.Н. ВЫ ЛУЧШИЙ
  • смешно
    16 дек. 2010 г., 6:09:59
    Ответить
    С.Н. ВЫ ЛУЧШИЙ
    такое мог написать только если сам Горбунов про себя.столько лет все ждали что его посадят, а теперь все замерли, а вдруг не получится?тогда Наш С.Н. всем отомстит, память у него хорошая.а вообще он делит людей на материал -отработанный или перспективный
  • 666
    16 дек. 2010 г., 21:30:55
    Ответить
    с.н
    Посадить не пасадят....а вот надеемся что это его чему то научит, что нельзя так с людьми обращаться, как он со своими коллегами!Не один человек из за него пострадал...
  • для угу
    17 дек. 2010 г., 16:51:10
    Ответить
    коррупция
    по носу кассация вам уже щелкнула, вы в теме поймете, так что не было оснований для НЕперечисления, и еще- будете вводить народ в заблуждение, озвучу номер арбитражного дела
  • группа поддержки
    18 дек. 2010 г., 0:09:46
    Ответить
    обиженным и униженным
    Знаю С.Н.много лет. Честь и совесть,полная отдача своему делу,патриотизм-вот его характеристика!Подразделение поднял из хлама и вывел на передовые позиции!Да, начальник не может быть любим всеми, на то он и начальник.Да, не терпит лень, разгильдяйство,непорядочность. Да, любит дисциплину и преданность работе!Ну а кто пишет гадости, так это понятно- повылазили тараканы из-за печки...Это как раз те самые, кто ничего из себя не представляет ни по работе, ни по жизни!
  • :-)
    18 дек. 2010 г., 6:56:32
    Ответить
    Опять С.Н. решил высказаться
  • фафан
    27 дек. 2010 г., 21:25:50
    Ответить
    коррупция
    Так и надо, давно пора. Достал весь отдел, сотрудники без него отдыхают, а на счет тараканов-это зря, служить согласен, прислуживаться и выполнять его прихоти тошно. Спасибо СКП!!!!!!!!!