23:17, 10.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Журналисты объявили в Сыктывкаре чрезвычайную ситуацию, мэрия официально опровергает введение подобного режима

Журналисты объявили в столице Коми чрезвычайную ситуацию - заявление о том, что в Сыктывкаре введен такой режим прозвучало в одном из сюжетов новостного выпуска телерадиокомпании "Коми гор" из уст корреспондента. Роман Зенищев оперативно опроверг агентству РИА Новости информацию о введении режима ЧС.

 

- Действительно, в сюжете это прозвучало. К сожалению, редактор не обратил должного внимания на эту фразу, поскольку она имеет специфическое значение. Это досадная оговорка. Я могу только извиниться перед зрителями и сказать, что виновные будут наказаны, - заявила БНКоми директор телерадиокомпании "Коми гор" Наталья Линкова.

В свою очередь мэр города Роман Зенищев поспешил успокоить жителей, что никакой чрезвычайной ситуации нет.

- Да, снег шел большой, но для Сыктывкара это нормально. Все коммунальные службы города к нему готовы. На улицах работает более 50 единиц техники, все убирается, снег вывозится. В связи с ожиданием циклона сегодня утром было объявлено штормовое предупреждение, но это штатная ситуация, связанная с резкой переменой погоды. Чрезвычайной ситуации и близко нет. К завтрашнему утру все центральные улицы будут приведены в порядок. Будем добиваться от управляющих компаний, чтобы за выходные были почищены и дворы. Все организовано на должном уровне. К любой непогоде мы сейчас готовы. А лишний ажиотаж в СМИ нам не нужен, - прокомментировал ситуацию Роман Зенищев.

Как сообщили РИА Новости в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, сегодня ночью снегопад снова усилится, и продолжится в субботу. Синоптики прогнозируют 11 декабря утреннее потепление до плюс двух градусов и мокрый снег с дождем. В воскресенье, как ожидают эксперты центра, в Сыктывкаре снова столбик термометра опустится до минус 12 градусов, что вызовет гололед.

 

518

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • в Воркуте не желаете переехать?
    10 дек. 2010 г., 23:46:19
    Ответить
    11 декабря утреннее потепление до плюс двух градусов и мокрый снег с дождем
    .
  • город
    10 дек. 2010 г., 23:50:19
    Ответить
    Все как обычно, одна болтовня. С утра в городе я не видел ни одной единицы техники, которая убирала дороги, хотя реально ездить уже было очень опасно, т.к. толщина снега на дороге составляла до 10см. Первую уборочную машину увидел на Ордженикидзе в 19,30. Еще мне не понятно... у нас несколько раз за последние 2 года город покупал снегоуборочную технику, а как снегопад, то выходит на весь город 50 единиц старой техники, а где новая, где современные технологии? Где потраченные милионны?
    К утру половина снега растает. Опять для власти наступило спасение. А если бы снег шел 2-3-4 дня мне кажется все бы встало. Машины не ходят, свет не горит, полный пипец!
    • Деньги там же, где и за томографы: в Испании, Москве, частном бизнесе!
      11 дек. 2010 г., 17:50:45
      Ответить
      А Гайзер все глазами хлопает! Чего ждет!? Меры принимать надо!А то говорят коррупция, коррупция!
      ВОРОВСТВО!!!!
    • 4546
      12 дек. 2010 г., 22:22:41
      Ответить
      город, 10.12.2010 (23:50)
      Миллионы у Полины Головановой. А покупал Зеня.
  • горожане
    11 дек. 2010 г., 0:09:15
    Ответить
    ни одной единицы не видел тоже, хотя проехал весь город на машине, от Гаражной до доручастка по Октябрьскому, и обратно по Покровскому, Тентюковской, и тд до Гаражной и не был ни разу удивлен ХОТЯ БЫ ОДНОЙ!!! еденицой снегоуборочной техники...Голосую за кандидатуру Зенищева в ЗАВМАГИ.Единомышленники присоединяйтесь
    • Да почитай все - ЗА!!!!
      11 дек. 2010 г., 17:52:44
      Ответить
      У Ромы что ли пополнение ожидается? Может ему не до города совсем?! Исхудал, переживает поди за Полинку?
  • Гога
    11 дек. 2010 г., 1:02:20
    Ответить
    бардак
    уже написал в похожей ветке что в городе зеркало на дороге. Правда грейдер видел - шлифует лед - видимо завтра выступление фигуристов ожидается. Неужели Рома подвзяался в авторемонтном бизнесе и с радостью воспринял великий для них праздник - день жестянщика.
  • Вранье
    11 дек. 2010 г., 1:44:21
    Ответить
    Я только что ехал с Орбиты в Давпон через центр. За все время видел один старенький трактор с выключенным двигателем, в кабине спал тракторист в ожидании грузовика. А снег сам усиленно тает. Пусть нам не пиз...про усиленную чистку.
    • Игорь
      11 дек. 2010 г., 2:06:44
      Ответить
      А я на станционной видел один старый трактор, в котором тоже по видимому спал трактарист)))))
  • ППП
    11 дек. 2010 г., 7:37:54
    Ответить
    Не мешайте спячке, весной все растает.
  • Максаковка
    11 дек. 2010 г., 9:36:01
    Ответить
    Всегда удивляет способность власти врать вопреки очевидному, ну если администрация не знает, где работает снегоуборочная техника, спросите у простых сыктывкарцев,наберите наобум любой номер телефона и спросите- когда в вашем дворе, на вашей улице убирали снег.Вечера поздним вечером к Затонскому мосту уже не все машины могли подъехать из-за гололеда,хоть бы песочком сыпанули ,блин - круглосуточно вы работаете.Вы сегодня хоть кашу с улиц соскребите.Спецавтохозяйство - аууууу, Вас за что выбрали ,вот и оправдывайте свое высокое звание "лучшего".
  • лесозавод
    11 дек. 2010 г., 10:45:40
    Ответить
    про город
    О способностях и деловитости МЭРА говорят:
    1)порядок на улицах, во дворах и городских объектах;
    2)способность организовать работу служб, выполнять свои обязанности и обещания;
    3)порядочность.
    РВЗ - пора сдавать пост!!!
  • 24
    11 дек. 2010 г., 11:03:32
    Ответить
    Зато с утра вся техника на площади перед Желтым домом;)
  • Гога
    11 дек. 2010 г., 13:28:35
    Ответить
    справедливости ради
    стоит сказать что в 11 часов утра поубирали мокрый снег с центральных улиц. У нас во дворе трактор УК прошелся - тоже соскоблил ...
  • затон
    11 дек. 2010 г., 15:32:26
    Ответить
    не знаю как в городе ,но у нас во дворах нет возможности пройти ,алею Ветеранов и площадь ,единственное место где можно погулять с детьми,стали убирать только когда стало темнеть(15 часов),около подъездов каша из снега и воды(Корабельная,38).
  • 7567
    12 дек. 2010 г., 22:26:20
    Ответить
    Зене нас**** на город т.к. все продано уже продавать нечего.