04:16, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Сосногорского района раскритиковал «Коми Котыр»

Глава Сосногорского района Игорь Леонов раскритиковал руководство общества "Коми Котыр". Как сообщает сайт webukhta.ru в своем докладе, с которым он выступил вчера на XVIII конференции Коми народа Игорь Леонов отметил, что сейчас "Коми Котыр" живет от конференции до конференции.

 

Сосногорску необходима программа развития культуры, традиций и языка коми народа. Ее реализация выполнима лишь при тесном взаимодействии, как с органами власти, так и с организациями и предприятиями города. Отметив это, Игорь Леонов заявил:

- Нынешнее руководство "Коми Котыр" показало себя абсолютно не состоятельным в вопросах взаимодействия с районной и городской администрацией, с депутатским корпусом, с руководством предприятий и организаций района. Если так будет продолжаться, это будет смерти подобно для "Коми Котыр".

Игорь Леонов предложил делегатам конференции на пост председателя "Коми Котыр" кандидатуру депутата районного Совета, директора Сосногорского технологического техникума - Ирину Ушакову, которая является председателем депутатской комиссии по социальным вопросам. Также в своем выступлении глава района рассказал о том, что сделано и наметил планы на будущее. Основные направления в работе Сосногорска и района направлены на социальное развитие, строительство новых детских садов, спортивных сооружений, дорог, переселение людей из ветхого и аварийного жилья, ремонт медучреждений. Об этом сообщает webukhta.ru

 

1098

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • ППП
    11 дек. 2010 г., 7:35:32
    Ответить
    А че там с паркетным джипом ?
    • АК
      11 дек. 2010 г., 18:25:06
      Ответить
      ИЗВЕЩЕНИЕ
      о проведении открытого аукциона

      Комитет по управлению имуществом администрации муниципального района "Сосногорск" объявляет открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на поставку автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200 (или эквивалент) для нужд муниципального образования муниципального района «Сосногорск»
      Форма торгов: открытый аукцион
      Заказчик: Администрация МР «Сосногорск». Почтовый адрес: 169500, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Зои Космодемьянской, д.72.
      Организатор аукциона: Комитет по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск». Ответственный – Курняева Е.С., тел. (82149)5-08-28.
      Цель проведения аукциона: поставка автомобиля.
      Срок поставки: в течение 10 дней с момента заключения муниципального контракта
      Преимущества для УИС и ОИ: нет.
      Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота): 3 100 000 (три миллиона сто тысяч) рублей 00 коп. ( в том числе НДС)
      Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе: Документация об аукционе предоставляется бесплатно организатором аукциона (Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Куратова, д.2, отдел по организации и проведению торгов) в рабочие дни: с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00, в пятницу с 9-00 до 15-00, перерыв с 13-00 до 14-00 с 10 октября по 29 октября 2008 года на основании письменного заявления любого заинтересованного лица.
      Документация об аукционе также размещена на официальном сайте администрации муниципального района "Сосногорск" /www.sosnogorsk.org/.
      Начало подачи заявок: 10 октября 2008 года.
      Окончание подачи заявок: 29 октября 2008 года (не позднее) 15.00 (по московскому времени).
      Заявки на участие в аукционе должны быть поданы в запечатанных конвертах.
      Вскрытие конвертов: 29 октября 2008 года в 15:00 (по московскому времени).
      Место, дата и время проведения аукциона: по адресу организатора аукциона 03 ноября 2008 года, 15:00 часов по московскому времени.
      • http://www.sosnogorsk.org/index.php?name=Pages&op=showcat&cid
        11 дек. 2010 г., 18:29:22
        Ответить
        http://www.sosnogorsk.org/index.php?name=Pages&op=showcat&cid
        .
      • УК
        12 дек. 2010 г., 9:34:08
        Ответить
        А кто выиграл аукцион ( кроме Леонова)?
  • ВИК
    11 дек. 2010 г., 8:43:44
    Ответить
    Купил новый оплатил водоканал
  • Сосногорск
    11 дек. 2010 г., 9:37:56
    Ответить
    Щемит парня, что не едросс у нацруля в городе, прямо не по детски колбасит.
  • Резиновый бюджет
    11 дек. 2010 г., 10:46:06
    Ответить
    Главное, джип новый взял! Теперь можно дух перевести...
  • кака и няка
    11 дек. 2010 г., 11:00:07
    Ответить
    Фу, как противно! Каждое действие дона Леоне - отвратительно. Всё и всех под себя собирает, чувствует что силы уменьшаются, теряет контроль, вот и бьется...
    • Г-же Сок-й каке и няке
      11 дек. 2010 г., 16:00:13
      Ответить
      Хватает же у вас времени и ребенком заниматься, и всякую чушь писать.
      • Мым
        11 дек. 2010 г., 20:42:06
        Ответить
        Так это же хорошо, что времени хватает!
    • Разве выборы в вашем городе
      11 дек. 2010 г., 16:02:44
      Ответить
      не показали, что контроль никто он не теряет? :)
      • Admin
        11 дек. 2010 г., 17:54:53
        Ответить
        Да с таким баблом какое они(т.е "Едорасы")на выборы кинули, дураком надо быть чтобы не выиграть!
        На каждого Едораса по 500 тыс.деревом выкатили,а так называемая "опозиция" на копейки пыжилась.
        Да если присмотреться, то "ОПОЗИЦИЯ" почти все бывшие "Едорасы"(за небольшим исключением).
  • Местный
    11 дек. 2010 г., 11:21:11
    Ответить
    А кто является руководителем "КОМИ КОТЫР"???
  • radosteva.info
    11 дек. 2010 г., 12:31:38
    Ответить
    Будто общественникам вместо действующего главы народу предложить некого!!!
    Сосногорску необходима программа развития культуры, традиций и языка коми народа. Ее реализация выполнима лишь при тесном взаимодействии, как с органами власти, так и с организациями и предприятиями города
    __________________________________

    Как-то странно... А если бы общественной организации вообще бы не было? (Она же не обязана была создаваться, чтобы программы для администрации рисовать). Администрация сама беспонтовая? О культуре, традициях и нуждах коми народа подумать не в состоянии?
    ..........................................
    - Нынешнее руководство "Коми Котыр" показало себя абсолютно не состоятельным в вопросах взаимодействия с районной и городской администрацией, с депутатским корпусом, с руководством предприятий и организаций района. Если так будет продолжаться, это будет смерти подобно для "Коми Котыр".
    ______________________________________

    А это так вообще больше на угрозу походит... Кто сказал, что общественная организация что-то должна власти, и - не сама власть должна быть заинтересована во взаимодействии? Мое абсолютное убеждение - если общественная организация не "идет" к власти, значит - власть такая. Давно убедила общественников в своей инертности и бесполезности, если не в том, от от нее вообще лучше держаться подальше.
  • radosteva.info
    11 дек. 2010 г., 12:35:18
    Ответить
    И вообще - в таком контексте - действия главы НЕПРАВОМЕРНЫ и могут обжаловаться в суде
    ПРЯМОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    • Мария Кузьбожева
      11 дек. 2010 г., 20:08:12
      Ответить
      обжаловать в суде
      Наташа, а Вы бы взялись за это дело? Я как член исполкома "Коми войтыр" и участник этой конференции могу выступить заявителем или свидетелем.
      • r.info
        11 дек. 2010 г., 21:02:23
        Ответить
        Думаю, можно. По этому делу срок исковой три месяца, в течении которых надо обратиться с иском.
        Чтоб такие случаи не повторялись. Чтоб в ту же мою общественную, что создам, со свиным рылом не лазили.

        Я в декабре буду в Сыктывкаре, обязательно позвоню - встретимся. Чайку попьем, а не передумаете - и заявление обсудим.
        • Мария Кузьбожева
          12 дек. 2010 г., 10:16:08
          Ответить
          встретиться надо. Жду.
          Что надо подготовить для искового заявления?
  • Непонятно
    11 дек. 2010 г., 15:49:42
    Ответить
    Коми котыр или Коми войтыр?
  • АК
    11 дек. 2010 г., 16:13:49
    Ответить
    село Усть-Ухта замерзает уже более трёх лет. Люди в квартирах топят печи потому что отопительные системы в домах не исправные. Люди неоднократно обращались к властям, но их не слышат. А когда в 39-ом доме 5-го мкр температура в квартирах упала до 16 градусов, глава ("наводитель порядка" и "сделатель большего") собрал экстренное совещание с участием прокурора. Как-то странно. А когда жители Усть-Ухты обращались с заявлениями в прокуратуру, получали отписки. Глава с/п Усть-Ухта вообще самоустранился. С 1 марта 2005 года введён в действие Жилищный Кодекс РФ. Так вот, в соответстви с ч.4 ст.161 ЖК РФ Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
    Этого сделано не было. Сейчас, после инциндента в 5-ом мкр. создаётся видимость работы и заботы о гражданах. Посмотрите, какой был выбран способ решения проблемы - как обычно, переложить всё с больной головы на здоровую В субботу был сюжет об этом по Сосногорскому телевидению. на совещании кто-то (не показали) пояснял , что "...это разные компании...", а в ответ "...для МЕНЯ это одна компания...я сказал..." всё это происходило при прокуроре. Может он это прокурору говорил? Налицо абсолютный правовой нигилизм и некомпетентность. В документах же разбираться надо. Проще строить футбольные площадки, глухари и шишки, чем навести порядок в ЖКХ. В селе Поляна от "качественного" отопления вообще труба лопнула.
  • А че??
    11 дек. 2010 г., 18:24:58
    Ответить
    Че Белых уже неугоден стал?? Когда был при МАНДАТЕ подходил а тепереча давайте Ушакову поставим с МАНДАТОМ! Так Белых в отличае от неё по коми тарабарить умеет)) Что ж получается началась дискриминация коми народа?? И вообще я считаю что руководителя этой самой организации должны выбирать сами члены "Коми котыр" и руководитель должен знать КОМИ язык!!!!
  • Стас
    11 дек. 2010 г., 19:48:38
    Ответить
    О коми конференциях
    Думаю, что на заседании исполкома МОД "Коми войтыр" 17 декабря члены исполкома должны дать оценку о прошедших конференциях и действиям руководителей администраций. Общественная организация- это не отдел райадминистрации и думаю командовать и ставить условия общественной организации(любой) главы или руководители не должны. Леонов- это молодой руководитель и видимо не дальновидный, живет сегодняшним днем,а завтра???
    • Удора
      13 дек. 2010 г., 10:44:21
      Ответить
      согласно ФЗ "Об общественных организациях" государственные и муниципальные органы власти не имеют право вмешиваться в деятельность общественных организаций. а тут налицо прямое вмещательство
  • Мария Кузьбожева
    11 дек. 2010 г., 20:04:11
    Ответить
    Соснгорск стал полигоном для гразных политтехнологий "единой России"
    Я участвовала в этой конференции как делегированный председателем исполкома МОД "Коми войтыр" член президиума исполкома. Подобного безобразия в жизни не видела, хотя на конференциях коми народа в каждом районе республики бываю. Ничего не вышло у Леонова, поддержку у делегатов коференции он НЕ ПОЛУЧИЛ! Своё выступление на коференции коми народа Сосногорского района подробнее изложув интернет-журнале 7x7-journal.ru . Спасибо всем за отклики на БНК. Мы вместе!
    • radosteva.info
      11 дек. 2010 г., 21:10:48
      Ответить
      Рада, что хоть какие-то общественные организации сохраняют самостоятельность. Поздравляю!
      Хорошо или плохо работает организация - не дело власти, не власть их создает. Со своими бы вопросами сначала разобрались, прежде чем "в чужой монастырь со своим уставом" лезть, навязываться. Мало того, что подмять под себя всех стремятся, так еще и ведут себя как слоны "в посудной лавке". Удивительно недалекая в Коми политика под кураторством лешек.
      • Насчет обжалования неправомерных действий
        11 дек. 2010 г., 21:12:39
        Ответить
        я Вам выше ответила.
        Не передумаете - помогу и с заявлением, и в процессе.
  • Мым
    11 дек. 2010 г., 20:53:29
    Ответить
    Сосногорские сказки
    Для меня поведение Леонова абсолютно ясно. Он подмял под себя местное отделение ЛДПР. Самые большие общественные организации района (Совет ветеранов и общество инвалидов) давно и традиционно зависимы от местной власти. Только "Коми котыр" во главе с Белых периодически позволял себе самостоятельность.
    Впереди у нас что? Выборы Госсовета Коми.
    Леонову надо что? Добиться на выборах 100-процентного результата в пользу "Единой России", чтобы показать себя "эффективным партийным менеджером". На Президента Медведева, который говорит, что нельзя так давить на гражданское общество, внимание можно не обращать, потому что партбосс Леонова В.В. Путин главнее Президента Д.А. Медведева.
    И этим все сказано.

    P.S. Чем больше давят пружину, тем больнее она потом ударит в ответ.
    Меру надо знать. У Леонова ее нет. Он давно, как в сказке Е. Шварца, превратился в дракона.
    • Мым
      12 дек. 2010 г., 15:42:08
      Ответить
      И православную церковь Леонов тоже под себя тоже подмял. Местные батюшки не стесняясь вовсю светятся в агитационных листовках едроссов.
      • Мым
        12 дек. 2010 г., 15:43:54
        Ответить
        И начальник местного ОВД в ЕР вступил!
        Короче - КПСС вернулось! Только в самом худшем варианте: "Кто не с ними, тот против них!".

        Я точно не с "ними".
        • и я
          12 дек. 2010 г., 16:04:19
          Ответить
          и я того же мнения
  • r.info
    11 дек. 2010 г., 21:32:26
    Ответить
    просто новость
    "Могу ли я надеяться? Можем ли мы надеяться? Всем новостям - НОВОСТЬ. Про Президента Д. Медведева"

    Отмодерировано, просьба не использовать сайт для раскрутки своего ресурса.
  • не ебдрос
    11 дек. 2010 г., 23:01:52
    Ответить
    Да патология, глава Муниципального района РЕСПУБЛИКИ КОМИ,на Коми Земле, говорит, что обещественная организация коренного населения района должна идти на поклон к Главе, пусть возьмет пример С Абрамовича, на которого молится все коренное население Чукотки.Да хоть бы выучил элементарные слова коми языка.Ставнис вэк ой уле сетчены. Да и Сам наверно национальности не знает , как Гольд то ли немчура, то ли еврей, а может затуркованный татарин.
  • Рабочий
    12 дек. 2010 г., 1:46:51
    Ответить
    Я был на конференции.
    Скажу так. Она была организованна неправильно с момента её открытия. И виноват в этом не Леонов. За всем этим спектаклем стоит господин Лазицкий. Ему даже грамоту вручили от имени президиума. Кто Белых- справедливорос.
    Белыхом управляет Лазицкий ,это и есть спектакль который раздули, и сделали виноватым главу, а Лазицкий руки потирает.
    • рабочему
      12 дек. 2010 г., 13:19:05
      Ответить
      что ж получается??
      Вы пишите: "И виноват в этом не Леонов. За всем этим спектаклем стоит господин Лазицкий."
      Из вашей писанины выходит что кукловодом является Лазицкий, который дергая за веревочки заставил Леонова говорить то что мы все слышали с экранов телевизоров и читали??? Я правильно понял??
  • За Родину,Ура!!!
    12 дек. 2010 г., 1:51:11
    Ответить
    Согласен с РАБОЧИМ.
    Леонов ни слова плохого не сказал за коми народ, а сказано было за руководство "Коми котыр" точнее Белыха, о его бездеятельности.
  • Рабочий
    12 дек. 2010 г., 1:53:36
    Ответить
    Спасибо.
    Лазицкий хочет взять власть в свои руки любым путём. Сталкивая уже и простых людей,а ведь сам даже не явился грамоту получить.
  • Мым
    12 дек. 2010 г., 1:58:03
    Ответить
    Последние три записи - это сам с собой Вачагин разговаривает.
    • Бугага
      12 дек. 2010 г., 12:51:32
      Ответить
      Как обычно)))))
  • Рабочий
    12 дек. 2010 г., 2:06:52
    Ответить
    В Сосногорске всегда относились с уважением ко всем национальностям,а уж тем более к коренному населению Коми.
    Не нужно вам горе писатели всё это переворачивать и болтать того чего не было.
    Многие выступающие отмечали как наш город меняется и меняется в лучшую сторону. И чем дольше Леонов у власти тем больше город строится и приводится в порядок после длительного бордака прежней власти.
    Наверное забыли. Забыли как у нас отобрали единственную детскую молочную кухню и отдали её предпринимателю Рубцову под магазин, забыли как старая власть бассейн строила,забыли как больницу железнодорожную взорвали,забыли как леспромхоз исчез, как не стало металобазы,бетонного завода, как не стало совхоза Усть-Ухтинского(коровы сдохли с голоду),как исчезали детские садики.
    Вот тогда надо было орать,а мы молчали.
    • А при чем тут Вами сказанное?
      12 дек. 2010 г., 3:26:51
      Ответить
      Как бы кто не организовал конференцию, каким бы городом - садом не сделал глава город
      Вмешиваться в дела общественных организаций, диктовать им кого выбирать или как работать, указывать - у него права нет. Это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация. Тех - кто ее создал и в нее входит. НЕ ЕГО ВОТЧИНА.

      Хочет, самый умный - пусть создает свою, никто не препятствует. И там распоряжается. Посмотреть бы - как он в свою организацию кого командовать пустил!
    • !!!!
      12 дек. 2010 г., 13:04:26
      Ответить
      Ты еще вспомни как наши деды и прадеды в первую мировую погибали!
  • Совесть
    12 дек. 2010 г., 2:08:21
    Ответить
    А я согласен с рабочим. Город стал лучше даже Ухты.
  • Ухтинец
    12 дек. 2010 г., 2:11:50
    Ответить
    Ну может не лучше Ухты -это слишком, а дороги правда лучше и чище.
  • Ухтинец
    12 дек. 2010 г., 2:14:00
    Ответить
    Сосногорцы берегите Леонова и не отдовайте его ни кому.Он работяга.
  • Глеб Жеглов
    12 дек. 2010 г., 2:23:00
    Ответить
    Дырку вам от бублика,а не Леонова.
  • Прокурор
    12 дек. 2010 г., 9:30:27
    Ответить
    Глеб Жеглов.
    А раньше говорил , что " Вор должен сидеть в тюрьме".
  • Мария Кузьбожева
    12 дек. 2010 г., 10:23:24
    Ответить
    защитить Леонова дружно бросились
    когда спохватились, что все отклики на сайте не в его пользу. Да поздно! Надо было посоветовать своему шефу до события (имею ввиду конференцию коми народа) вести себя прилично, а не устраивать демарши на посмешище.
    • Мария Вячеславовна?
      13 дек. 2010 г., 10:59:34
      Ответить
      Я не предполагал, что Вы такая склочница. А Леонов действительно молодецю
  • radosteva.info
    12 дек. 2010 г., 10:52:49
    Ответить
    "Рабочий" неумно погорячился
    Мария, Леонова никто дружно не защищает - один лишь и нашелся. Обратите внимание - если до этого комменты с существенной разницей во времени были (от получаса до нескольких часов между каждым), то "защитники" Леонова когда "выскочили"?

    01.46; 01.51; 01.53; 02.06; 02.08; 02.11; 02.14. Время в промежутках между комментами соответствует времени, необходимому для этих комментов написанию. И еще - чтоб "Рабочему" беседовать с якобы ему отвечающими - ему пришлось бы каждые несколько минут обновлять страницу, что глупей глупого, поскольку никогда не знаешь, через какое время кто-нибудь заглянет на сайт и тебе ответит. А тут - с учетом возможности беседующих увидеть коммент, написать ответ, сбросить - даже в две-три минуты действия укладываются. ЛИПА!!!!!! Какой-то недоумок сам себе главу нахваливает и сам с собой соглашается. Может, сам Леонов. ПЕРЕЧИТАЙТЕ, ПОСМЕЙТЕСЬ, и в следующий раз будьте внимательнее.

    Эээх, тупые же у нас органы, ФСБ включающе, такого кадра во мне потеряли, что с работы снимать надо.
    • Уже привыкли
      12 дек. 2010 г., 13:00:18
      Ответить
      Мы уже привыкли к этому бедолаге который любит переписываться сам с собой! (был не однократно уличен)
  • угу
    12 дек. 2010 г., 11:12:07
    Ответить
    А зря "Коми Котыр" не добавил на джип. "Шиповку" надо подарить , что-бы не кувыркался на дороге.
  • КОМИ
    12 дек. 2010 г., 12:50:24
    Ответить
    ????
    Что за "Коми котыр"? может "Комси войтыр"? или в Сосногорске свое движениеуже есть...
  • Правда
    12 дек. 2010 г., 13:08:13
    Ответить
    Люди остановитесь,грязь друг на друга ещё до хорошего не доводила.
    Сосногорск один из благополучных районов. Если есть район лучше или глава который для всех пример назовите.
    Ведь мы такие-же самые, только дай нам до власти дорваться .
    Кто скажет,что он безгрешный....
    • Мы такие же?
      12 дек. 2010 г., 13:51:30
      Ответить
      Типун тебе на язык, чье имя КЛЕВЕТА.
    • Правде
      12 дек. 2010 г., 17:38:48
      Ответить
      Усть-Ухта, знаешь такое село в Сосногорском районе?
      Усть-Ухта замерзает уже более трёх лет. Люди в квартирах топят печи потому что отопительные системы в домах не исправные. Люди неоднократно обращались к властям, но их не слышат. А когда в 39-ом доме 5-го мкр температура в квартирах упала до 16 градусов, глава ("наводитель порядка" и "сделатель большего") собрал экстренное совещание с участием прокурора. Как-то странно. А когда жители Усть-Ухты обращались с заявлениями в прокуратуру, получали отписки. Глава с/п Усть-Ухта вообще самоустранился. С 1 марта 2005 года введён в действие Жилищный Кодекс РФ. Так вот, в соответстви с ч.4 ст.161 ЖК РФ Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
      Этого сделано не было. Сейчас, после инциндента в 5-ом мкр. создаётся видимость работы и заботы о гражданах. Посмотрите, какой был выбран способ решения проблемы - как обычно, переложить всё с больной головы на здоровую В субботу был сюжет об этом по Сосногорскому телевидению. на совещании кто-то (не показали) пояснял , что "...это разные компании...", а в ответ "...для МЕНЯ это одна компания...я сказал..." всё это происходило при прокуроре. Может он это прокурору говорил? Налицо абсолютный правовой нигилизм и некомпетентность. В документах же разбираться надо. Проще строить футбольные площадки, глухари и шишки, чем навести порядок в ЖКХ. В селе Поляна от "качественного" отопления вообще труба лопнула.
  • Солдат
    12 дек. 2010 г., 13:17:34
    Ответить
    А в Сосногорске до Леонова наверное сплошь были самые честные руководители, с кем вы его всё время сравниваете?
    Кто лучше его?
    А самое интересное, что пишут больше гадости люди которые в нашем районе даже не живут и не работают.
    Ведь,что-бы что-то делать,нужно сперва сделать. А чернить у нас любят.
    Игорь Викторович если бы ты не делал ничего, ты был бы чистый, так у нас на Руси тунеядцев и бездарей любят.
  • Китайский рабочий
    12 дек. 2010 г., 13:24:33
    Ответить
    Народ китайский в отличии от вас болтунов экономику своей страны подымает,а вы всё языками чешите.
  • Рабочий
    12 дек. 2010 г., 13:29:20
    Ответить
    Мым это имя или национальность?
  • Мым
    12 дек. 2010 г., 13:44:39
    Ответить
    Мым - это ник. И давнишний.
    У меня национальности нету, я гражданин мира.
  • Рабочий
    12 дек. 2010 г., 13:47:42
    Ответить
    Мым -ты гражданин Ада,а не мира, когда ты масло в огонь подливаешь, а не призываешь всех остановиться и нечернить друг друга.
    • Мым
      12 дек. 2010 г., 15:17:38
      Ответить
      А не масло лью, а правду говорю.
      Елейным маслом другие поливают.
  • Правда
    12 дек. 2010 г., 13:53:14
    Ответить
    Конференция коми общественной организации, а причём здесь Джип.
    Видно кому-то это всё на руку. Очередной раз не упустить полаять на Леонова.
    Вы здесь наверное живёте,гражданка Радостева и ей подобные,боитесь не пропустить фамилию Леонова.
    • r.info
      12 дек. 2010 г., 14:04:42
      Ответить
      Продолжение от 13.08, 13.17, 13.24, 13.29, 13.47..... следует? 13.53 уже...
      И сколько комментов за Леонова ты еще бросить собираешься?

      Хорошо платят нечто, что так стараешься. Так дураки платят, потому как глупому.
  • radosteva.info
    12 дек. 2010 г., 13:59:53
    Ответить
    "Рабочему/ Раздвоение личности? Растроение? Размножение?
    Опять 13.08, 13.17, 13.24, 13.29, 13.47.....

    Угомонись, одноизвилистый, за десятерых разговаривать. Раскусили же...

    Какое имеет значение - честные ли были раньше руководители? Если были не честные - по их пути идти позволено. Хорошо оправданьице, чтоб жить нам века под никудышными.

    Да хоть золотой глава будь - НЕЧЕГО В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ, В ЧУЖУЮ ВОТЧИНУ В ГРЯЗНЫХ БОТИНКАХ СО СВОИМ УСТАВОМ ЛЕЗТЬ! ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО И БАСТА.
  • Правда
    12 дек. 2010 г., 14:11:46
    Ответить
    Гражданка Радостева, зарабатывают очки делами,а не как вы раздувая,и раздувая тему какой Леонов плохой, так назовите хоть одного хорошего, кто для вас то пример.
    Научите как жить и строить нужно,врать вы нас уже научили и грязь всякую лить.
    И самое главное берегите нервы и не раздражайтесь по поводу того,что вы здесь не одна,а как было бы удобно.
  • Рабочий
    12 дек. 2010 г., 14:15:35
    Ответить
    Мне понятно как Радостева подготовила атаку с первых комментариев ,наверное у самой руки отваливались всё это писать.
    А кто оплатил твои труды,муза Радостева?
  • Рабочий
    12 дек. 2010 г., 14:19:06
    Ответить
    Радостева и все ей подобные перекурите, соберитесь мыслями придумайте,что нибудь новое,интересное но ведь были и другие вопросы на конференции,а то вы всё Леонов да Леонов.
    • рабочему
      12 дек. 2010 г., 14:40:30
      Ответить
      БРОСИЛ - НЕ КУРЮ!!! А что нам тут еще обсуждать??? БНК выложили статью о ком и о чем???? ВОТ мы и читаем, комментируем, кости перемываем))) А что ж голубчик рабочий вы так занервничали??? Правду в комментах прочитали??
  • Рабочий севера
    12 дек. 2010 г., 14:32:31
    Ответить
    А Лазе грамоту за что,-опять за это, ну это самое....и туда добрался писюкавый.
  • Рабочий
    12 дек. 2010 г., 14:51:47
    Ответить
    БРОСИЛ-НЕ КУРЮ!!!,наверное не когда, всё пишешь и пишешь,как ты главу то Сосногорска не навидишь, откуда столько злости чел?
    • Бросил - не курю
      12 дек. 2010 г., 17:41:55
      Ответить
      рабочему
      здоровый образ жизни голубчик! С чего это вы взяли что я ненавижу ГЛАВУ??? Я отношусь к нему как к любому другому человеку со своими минусами и плюсами! Он публичный человек о нем говорят, пишут... а мы здесь высказываем свое мнение
  • Про "главу Леонова" забудьте
    12 дек. 2010 г., 15:51:58
    Ответить
    Кого-кого? Главу? Его нет. Его "команда Леонова" не выбрала.
  • radosteva.info
    12 дек. 2010 г., 16:47:11
    Ответить
    с многоликими в одном флаконе, что грязи напился, не дискутирую
    14.11, 14.15, 14.19...

    Надо же быть таким тупым, чтоб из себя ТАКО-О-О-ГО идиота делать. Сразу понятно, какие "кадры" в Сосногорске главу поддерживают. Если не он сам тот кадр и есть.
  • Я
    12 дек. 2010 г., 18:46:00
    Ответить
    radosteva.info ты тренируешься на этом сайте, и как вижу пытаешься сама отработать грязные технологии на людях.Скоро новые выборы?
    Ведь не один реально выступающий на конференции про коми плохо не сказал. Леонов указал на бездеятельность Белыха и всё, а как вы здесь всё преподнесли. Первые 30 коментов были полной чушью. Вы ведь людям голову морочите.
    "Рабочий" всю картину маслом испортил.Правда.
    • Вот именно скоро новые выборы. "Оппозиционные" партии купили. Редакторов газет поскидывали. Теперь общественников подмять - подменить выгодными пытаются. Ан тут не получилось. ПОДАВИЛИСЬ, однако.
      12 дек. 2010 г., 20:26:55
      Ответить
      ТЫ
      Первые 30 комментов были настоящими, остальные - твои под разными никами.

      Кто тут что из комментаторов "преподнес"? Именно Вы на людях грязные технологии отрабатываете. Не комментаторы, а Леонов с Банкой сказали:
      "- Нынешнее руководство "Коми Котыр" показало себя абсолютно не состоятельным...Если так будет продолжаться, это будет смерти подобно для "Коми Котыр". Игорь Леонов предложил делегатам конференции на пост председателя "Коми Котыр" кандидатуру депутата районного Совета, директора Сосногорского технологического техникума - Ирину Ушакову, которая является председателем депутатской комиссии..."

      Это людьми и обсуждается. И как Вы тут не распинайтесь, что черное - это белое, черное - это черное.

      Людей надуть можете, меня - юриста - нет. В сто пятидесятый раз - для особо тупых баранов - повторяю:

      - Хорошо или плохо работает общественная организация - НЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО власти, а дело лишь самой этой организации, в чью деятельность ВМЕШИВАТЬСЯ ВЛАСТИ ЗАПРЕЩЕНО. Тем более, навязывая ей свои кандидатуры на должности, указывая - как вести деятельность или угрожая, как это озвучено.

      Рабочий всю картину испортил не потому что что-то написал, а потому что попытался одурачить людей тем что он не несчастная единица, чей "голос тоньше писка". Ты, Рабочий, Правда - одно лицо, что в угоду власти и вопреки потребностям населения именно правду рабочих предаете и опошляете, искажая действительность. Нравится тебе Леонов (мне до него вообще дела нет) - поцелуй его в попу. Куда общественники "пинка дали".
      • Надежда Щербинина КПК"Мемориал"
        13 дек. 2010 г., 13:25:49
        Ответить
        Лицо сосногорского главы
        не украшает также массовое закрытие малокомплектных школ в районе,захват редакции газеты "Заря Тимана" и увольнение сотрудников редакции, имеющих независимое мнение.Суд в Сосногорске называется городским почему-то,а не районным и полностью подвластен.Город,может быть выглядит неплохо,а вот на глубинку Дону Леоне наплевать,пусть загибаются.Закрытые школы "Мемориал" отстаивает в Евросуде.Власти Коми делают видимость защиты прав детей.Иначе закрытые незаконно школы бы открыли.
  • ???
    12 дек. 2010 г., 20:28:20
    Ответить
    почему "котыр"-то? разве они не стопиццот лет уже как "войтыр"?
  • Белка
    12 дек. 2010 г., 20:51:30
    Ответить
    Я тоже как-то этот вопрос задавала. Оказалось - и "войтыр" есть, и "котыр" осталось.
  • ада
    12 дек. 2010 г., 21:26:26
    Ответить
    90% работников администрации, а может и больше не живут в Сосногорске.Как между прочим и сам Леонов(Ухта, Советская 6).Это про тех, кто пишет.Много раз участвовала в конференциях.Ушакова всегда рвалась на эт место, но актив коми котыра ее не любят и даже не уважают.Белыха , конечно, надо менять.Хамовит без меры.А по нему судят о других.К слову сказать,прежняя власть всегда поддерживала наше общество, умела разговаривать с людьми. Молочная кухня, взорванная ж.д. поликиника, совхозСосногорский в Усть-Ухте , все это "подарки" Пидченко, который поменял партийное членство( читай совесть) публично 4 раза!
  • Мым
    12 дек. 2010 г., 22:12:25
    Ответить
    О, про Пидченко помню! В последний раз его со скандалом исключили из "Справедливой России". Помнится, формулировка была примерно такая - "за деятельность, наносящую урон партии "СР".
  • Рочева Мария Васильевна
    12 дек. 2010 г., 23:00:45
    Ответить
    А Ушакова то чем лучше кого-то. Школу у нас в селе Усть-Ухта развалила, её техникумовские умом далеко не блещут. Она даже у нас и не появлялась сто лет, а все туда же.Нам её не надо тоже
  • Мым
    13 дек. 2010 г., 1:55:17
    Ответить
    А кого вам надо? Просто интересно.
  • zzz
    13 дек. 2010 г., 10:29:52
    Ответить
    нам надо...
    Нам нужен Момотов Д.Б.- я считан подходящая кандидатура. Полон сил и упорства.
  • Мым
    13 дек. 2010 г., 13:44:58
    Ответить
    Оооооо... Момотов Леонову в качестве лидера местного национального движения точно не нужен!
    Из всей команды справедливороссов на последних выборах только в отношении Момотова были применены подметные клеветнические листовки. Значит, едроссы боятся Момотова больше всех.
    Преступников-невидимок, оклеветавших Момотова, не нашли. Хотя все прекрасно понимают, где писали эти паскудные листовки.
  • ада
    13 дек. 2010 г., 20:29:32
    Ответить
    Мария Вячеславовна! Доведите свое обращение до Путина.Но думаю, что для дачи ответа его отправят Роме Зенещеву. А вообще вы молодец, не ожидала
  • Домосед
    13 дек. 2010 г., 20:44:07
    Ответить
    Леонову без разницы, кто возглавит эту общественную организацию, лишь бы это был человек из рядов "ЕР". Пусть даже он далёк от национальной политики и проблем коренного населения. Глава не ценит профессионалов и настоящих специалистов, вот в чём главная беда. Поэтому-то "Заря Тимана" стала такой безобразной газетой. Руководитель районного Совета ветеранов В.Востряков поддерживал коммунистов, но накануне выборов вдруг резко встал на сторону "Единой России", за что многие ветераны отвернулись от него. Вот так - кого пряником переманивают в свой лагерь, кого силой убирают. Кто следующий? Или на "Коми котыре" очередь сосногорских оппозиционеров кончилась?
  • я
    13 дек. 2010 г., 21:09:47
    Ответить
    Из достоверного источника: следующая на увольнение Гаврилова Людмила- тер.избирательная комиссия. К мартовским выборам там будет человек Леонова
  • Мася
    13 дек. 2010 г., 22:05:37
    Ответить
    Если не секрет: кто еще с ней ?
  • Анна Федоровна
    13 дек. 2010 г., 22:12:16
    Ответить
    Стыд и срам устроили. Ушакова то каким боком к нашим поселкам, депутат от наших поселений.А она что представитель коми народа, хоть по коми может три слова сказать? рисоваться да, и не более.Пусть у себя наводит порядок.А нам в Коми котыр её на дух не надо.
  • Мым
    13 дек. 2010 г., 22:13:34
    Ответить
    зря это ты бабуся так.
    • Настоящий Мым
      13 дек. 2010 г., 22:58:25
      Ответить
      Э! Мой ник не присваивать!
  • УСё
    13 дек. 2010 г., 22:35:03
    Ответить
    Енто
    ПРЕДСКАЗУЕМО!!!! Сейчас везде и всюду будут пихать "СВОИХ"
  • Мым
    13 дек. 2010 г., 23:01:57
    Ответить
    "Своих" Леонов уже везде в Сосногорске напихал, кроме "Справедливой России", КПРФ и Коми котыра. Все остальное захвачено.
    В отдельно взятом Сосногорском районе осталось только Интернет отменить и все будет в "полном порядке".
  • Мым
    13 дек. 2010 г., 23:03:28
    Ответить
    Мда... Ему же теперь то же самое надо и в Ижемском районе сотворить. Выборы ж на носу, а Сосногорск с Ижмой - в одном округе.
  • Мыму
    14 дек. 2010 г., 6:39:34
    Ответить
    Уже все схвачено. К нам же приезжали артисты из Ижмы, думаешь просто так?
  • Домосед
    14 дек. 2010 г., 11:38:52
    Ответить
    Хотелось бы знать, почему Сосногорское отделение КПРФ фактически отказалось от участия в прошедших выборах: 1 кандидат-коммунист на 17 округов - это несерьёзно. Не нашлось достойных людей на выдвижение? Не верю. Побоялись тягаться с правящей партией? Значит, не нужна вообще такая оппозиционная сила. Распуститься и дело с концом. Не хотелось бы думать, что КПРФ таким образом подыграла Леонову по его просьбе. Неужели Тарахов с Уваровым мог пойти на это? Впрочем, Жигунов со своими смешными "жириновцами" пошёл с "ЕР" в одной струе. Едва ли - за идею. Скорей всего, за 30 серебреников.
  • коренной житель
    14 дек. 2010 г., 14:26:22
    Ответить
    Тарахов хвост поджал давно.Уваров тот хотя бы со своей позицией, но деваться некуда.Сосногорск-деревня маленькая...Земляки, дона ёртъяс!Неужели ижемцам некому раскрыть глаза на Леонова!Выборы в марте.В ход пойдут цветы( 4 года назад машина стояла около маг."Заря", будут разносить дешевые коробки конфет по домам, а может что еще Диана, получающая з/пл 150 тыс. руб в мес. придумает
  • Домосед
    14 дек. 2010 г., 14:46:39
    Ответить
    Коренному жителю
    Дина Эдуардовна за такие деньги, конечно,придумает. Её понять можно, хозяйское жалование надо отрабатывать. Но как понять людей, которые за конфеты или за водку с радостью свои голоса отдают кому попало? Им всё равно, что с районом, республикой, страной будет завтра. И эта серая масса - опора и надежда властей, потому что при минимуме расходов всегда есть нужный максимум "правильных" избирателей.
  • жительница Ираеля
    14 дек. 2010 г., 21:35:12
    Ответить
    Нничего себе зарплата, кучеряво живут. А мы в поселках заплатить за квартиру не можем. Обещали снизить тарифы, а воз и ныне там, копейки снизили. А продукты у нас в Ираеле дороже чем в городе. Никуда мы не пойдем в марте. Пусть и не обольщаются. Хоть чем угрожают
  • Мым
    14 дек. 2010 г., 22:27:56
    Ответить
    Ну и не идите. Без вас выберут, кого уже назначили.
    А если придете и дружно проголосуете за того, кого нынешние хозяева жизни не хотят, тогда будет результат.
  • Домосед
    15 дек. 2010 г., 10:22:45
    Ответить
    Согласен с Мымом. То, как многие протестуют сейчас, не ходя на выборы, и привело к тому, что в Сосногорске и горсовет и райсовет выкрашены, считай, в один цвет. Этот "протест" только "ЕР" на руку. Молчание народа для них золото. Надеются они, что и за Белыха никто не заступится. Решили в общественную организацию "Коми котыр" Ушакову назначить, так, думают, и быть по сему. Нет, чтобы представителям коми народа на выборном собрании дать возможность самим избрать председателя. Не устраивает Белых, пусть сами предложат другие кандидатуры, голосуют и выбирают большинством. А не знакомятся с тем, кого администрация к ним за руку приведёт.
  • Тамара Вениаминовна Сосногорск
    15 дек. 2010 г., 18:23:01
    Ответить
    Да уж совсем все прибрали. Как можно навязывать в Коми котыр того, кто бежит от работы на легкий труд. Ушакова должна была себя показать как директор сельской школы - да не вышло.А тут надо работать на общественных началах - бесплатно!!!! Белых с празлдниками поздравляет всех нас коми народ, а она хотя перед выборами подумала в честь города поздравить старожил города.