04:27, 11.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Каскадер Алик Гульханов навестил сирот в Сыктывкаре

Антинаркотический визит российского актера Алика Гульханова в Сыктывкаре прошел в совместных мероприятиях с республиканской службой по контролю за оборотом наркотиков. Вместе с наркополицейскими и общественной организацией «Город без наркотиков» известный каскадер и мастер спорта по рукопашному бою посетил несколько сыктывкарских детских домов, где показал детям фильмы о вреде наркотиков, а также убедил некоторых из них бросить курить.

 

KIR_1091.jpg

 Алик Гульханов (справа) побеседовал с сиротами о вреде наркотиков, а также встретился с главным наркополицейским Коми Георгием Волковым (слева). Фото Кирилла Затрутина

 

Бывший сыктывкарец Алик Гульханов прилетел в республику Коми в качестве члена общественно-наблюдательного совета при федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. По его собственному признанию, эмоциональное потрясение от вида умирающих молодых наркоманов заставило его включиться в активную пропаганду здорового образа жизни. Алик Гульханов уверен, что отсутствие возможности заниматься спортом на той или иной территории мгновенно приводит к распространению разного вида наркотиков среди не знающей чем занять себя молодежи.

За несколько дней в Сыктывкаре вместе с наркополицейскими актер посетил профлицей №34, где общественная организация «Город без наркотиков» организовала акцию «Время жить». Следующими в программе гостя стали детский дом №3, интернат имени Католикова, Эжвинский детский дом и СыктГУ, студентом которого в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века являлся Гульханов. Воспитанникам католиковского интерната участники антинаркотического десанта показали новый художественный фильм с участием Алика Гульханова «Путь». Для детей в детском доме №3 каскадер провел интернет-урок. Главной темой всех встреч стали рассказ о последствиях приема наркотиков, разговор о важности здорового образа жизни и занятий спортом. На личном примере Алик Гульханов показал детям чего можно добиться, если поставить перед собой цель.

- Я видел умирающего паренька, который сам написал врачам, чтобы связали его, но удержали во время ломок. Человек, употребляющий легкие синтетические наркотики, просто умирал, у него разлагалась нижняя часть тела. Будучи в полном сознании, он говорил: «Люди, не начинайте употреблять наркотики, не пробуйте». Моя просьба, как актера и каскадера, который играет отрицательных героев – берегите себя и своих родных, не пробуйте наркотики, - призвал своих зрителей актер.

 

KIR_1083.JPG

 

Перед возвращением домой Алика Гульханова еще раз приняли в республиканском управлении наркоконтроля. Руководитель управления Георгий Волков отметил актера благодарственной грамотой.

- Мы будем продолжать привлекать наиболее видных артистов, видных общественных деятелей. Нам очень важно отношение человека к этой проблеме. Безучастных здесь не должно быть по определению. Принцип «моя хата с краю» в данной ситуации не срабатывает, потому что наркодилер в свою орбиту может затащить любого, это может коснуться каждого, - поблагодарил Алика Гульханова главный наркополицейский Коми.

Выбор Сыктывкара отчасти не был для актера случайным – когда-то будущая звезда экрана воспитывалась в интернате имени Католикова. А к сотрудничеству с наркополицейскими его привела встреча с руководителем службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктором Ивановым на одной из телевизионных передач.

 

 

1436

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • поклонница
    11 дек. 2010 г., 8:45:06
    Ответить
    Алик Гульханов -умничка)))
    • ВАЛЕНТИНА.
      20 окт. 2011 г., 13:20:07
      Ответить
      ГУЛЬХАНОВ.
      ПРОСТО КАК ЧЕЛОВЕКА-Я ЕГО ОБОЖАЮ.
  • мудрый
    11 дек. 2010 г., 9:05:51
    Ответить
    Гульханов-очень сильный духом человек, который в буквальном смысле "сам себя сделал". Рэспект и уважуха! Алик, так держать!
  • 555
    11 дек. 2010 г., 9:08:34
    Ответить
    Алик конечно молодец. Но вот мастером спорта он никогда не был. Некрасиво.
  • Х. Моржевой
    11 дек. 2010 г., 10:16:39
    Ответить
    Осторожно - Спорт
    Алик Гульханов уверен, что отсутствие возможности заниматься спортом на той или иной территории мгновенно приводит к распространению разного вида наркотиков
    ==============================

    Неужели у Диего Марадоны не было возможности заниматься спортом? И поэтому он пристрастился к наркотикам и алкоголю? Или у Андрэ Агасси, который тоже наркоманил.
    Наркоманили также Майк Тайсон и теннисистка Мартина Хингис и многие другие видные спортсмены?
    А уж употребление анаболиков в спорте, особенно в силовых видах, это что, не наркомания? Это здоровый образ жизни?
    Это уродливый образ жизни.
    Так что спорт - это тоже палка о двух концах.
    • Х.Моржевому
      12 дек. 2010 г., 9:12:38
      Ответить
      Он говорит о массовом спорте , он же сам никогда не был профессиональным спортсменом .
  • я
    11 дек. 2010 г., 10:22:18
    Ответить
    насмешили
    Ой,таки мне нравится это уточнение "Алик Гульханов (справа)" Да никто и не сомневался где он находится.
    • Эллочка
      11 дек. 2010 г., 14:08:28
      Ответить
      Почему? Я, например, подумала, что спортсмэн слева, а главный по наркоте справа.
  • EB
    11 дек. 2010 г., 11:42:02
    Ответить
    я
    А я подумал,наоборот.Или я, не того курнул.
  • Х. Моржевой
    11 дек. 2010 г., 12:02:57
    Ответить
    Алик Гульханов - второй слева.
  • Гость
    11 дек. 2010 г., 12:42:59
    Ответить
    Судя по описанию - Гульфик на втором фото с двумя головами на стене висит - с крылышками...
  • Гога
    11 дек. 2010 г., 13:32:11
    Ответить
    известный
    при всем своем уважении к человеку, который "сделал" себя сам, кажется что за пределами Сыктывкара то его почти и не знают. Так - роли второго плана и не более того. Алик по жизни был способен проехать по ушам :-)
  • М дяяя
    11 дек. 2010 г., 14:21:04
    Ответить
    Секс, наркотики и рокенрол. Пусть течет кровь из носу в мире шоу бизнеса. А ведь мог бы жить. На фото - стареющий, похотливый авантюрист. Эдакий астапчик.
    • Совсем запутался
      11 дек. 2010 г., 14:29:07
      Ответить
      Уточняйте, пожалуйста, про кого из двоих на фото Вы говорите.
      А вообще какойёто пиар-дешёвка, чё-то руководители других ведомств до такого не скатываются.
  • 123
    11 дек. 2010 г., 15:56:56
    Ответить
    я его видел первый раз в программе "Давай поженимся", сейчас вот второй раз про него что-то читаю
    удивлен, что он наш, сыктывкарец.Но работу он нужную проводит, молодец.
  • 321
    11 дек. 2010 г., 17:41:06
    Ответить
    123
    На работу ему надо, будет молодец.
  • нет наркотикам,долой пиво,даешь монополию на алкоголь!!!
    11 дек. 2010 г., 18:50:40
    Ответить
    Алик-алик
    Молодец,а был ли Алик...он и кмс не был,вот!
  • я
    11 дек. 2010 г., 19:39:03
    Ответить
    звезда
    В Москве он охранник - а у нас звезда!!! Да впрочем не важно - нормальный чел.
  • 111
    12 дек. 2010 г., 2:54:44
    Ответить
    Знаю, авантюрист, выдумщик, но молодец. Кроме него, Саши и Инги - никто на центральном ТВ реально не светился из Сыка. Респект. Кстати, история с Ван Дамом чего стоит, ему хоть есть что интересное внукам рассказать.
    • Пупс
      13 дек. 2010 г., 22:02:14
      Ответить
      про Сашу Антонову штоль? А шо за Инга?
  • а лыжники
    12 дек. 2010 г., 7:18:58
    Ответить
    большие любители стимуляторов
    .
    сейчас ловят, а раньше просто не было качественного антидопингового контроля

    сколько олимпийских чемпионов были под кайфом
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2010 г., 10:31:01
      Ответить
      сколько олимпийских чемпионов были под кайфом
      ============================
      Это Вы о норвежских лыжниках?
  • обеспокоенный
    12 дек. 2010 г., 15:18:11
    Ответить
    Господа, я не любитель восточных единоборств и культивирующих их народов в особенности,но вот Саша Сухоруков не приехал и не показал фильм о вреде наркотиков, других что-то не припомню "звезд" из нашей части небосвода.И я подавляю в себе глухую жлобскую неприязнь к восточным народам и сердечно ему признателен.
  • 8 гпту
    12 дек. 2010 г., 16:34:58
    Ответить
    555
    Красиво подметил! Приходил , типо боролся, тока сказки рассказывал, а никогда за сборную и не боролся ,чтоли канявый был,я так и не понял его. Знаю что в ВЕНГЕРСКОМ маге когтели разливал в барке. Жданову надо отдать должное ,он его по охране поднял. А так вроде как и Молодец что ребятишек навещает из интерната.
  • just me
    12 дек. 2010 г., 16:36:00
    Ответить
    мда, когда-то алик не очень чествовал компании полицейских, предпочитая другие, противоположные круги общения.
    вот жизнь российская...

    что до того, что он якобы "наш", то тут, как минимум, еще пара регионов может именно в тех же выражениях по этому поводу высказаться.
    5 лет СГУ не делают его коренным сыктывкарцем, как бы этого некоторым не желалось. направление, в котором он очень скоро после "блестящего" окончания ВУЗа, отбыл ставит в принципе тезис "нашестости" (или "из наших, из сыктывкарских", если угодно) под большое сомнение.
    • JUST U
      12 дек. 2010 г., 19:42:08
      Ответить
      Тем не менее Алик больше всего помогает сыктывкарским детским домам , а сейчас наладил связь , к примеру , с эжвинским обществом инвалидов , тоже оказав помощь , И НЕ ТОЛЬКО МОРАЛЬНУЮ . Думаю , многие из родившихся в этом прекрасном городе не могут похвастаться таким
      • just me for just u
        12 дек. 2010 г., 21:15:06
        Ответить
        могут-могут, при этом встречи проходят без полицейских и БЕЗ камер, что удивительно.
        • Знаю !
          15 дек. 2010 г., 12:29:04
          Ответить
          У него больше половины встреч прошла БЕЗ КАМЕР и полицейских . just me , на десятую часть такого Вы способны ?
      • 123
        13 дек. 2010 г., 10:18:35
        Ответить
        Алику самому помощь оказывают.Обычный альфонс живущтй за счет женщины и показывающий своим друзьям ее недвижимость с шестью подземными гаражами.Одним словом сказочник Андерсон
  • just me
    12 дек. 2010 г., 16:40:00
    Ответить
    да, недавно довелось посмотреть "на игре" - не на вечер наступающий будет сказано - тихий, беспросветный ужас. ролями такие перфомансы не называют.
  • Патруль
    12 дек. 2010 г., 19:03:48
    Ответить
    Мы будем продолжать ПРИВЛЕКАТЬ наиболее видных артистов, видных общественных деятелей...

    По-моему, звучит двусмысленно. Пакетик в карман и... вы привлекаетесь...
  • Татьяна
    12 дек. 2010 г., 23:23:47
    Ответить
    Ему бы побриться и прибрать себя перед общением с детьми.
  • Игорь
    13 дек. 2010 г., 15:13:10
    Ответить
    раскройте карты
    А сколько заплатили актеру? Ну не бесплатно же приезжал.
  • йц
    13 дек. 2010 г., 16:00:33
    Ответить
    йц
    Выбор Сыктывкара отчасти не был для актера случайным – когда-то будущая звезда экрана Алик Глуханов воспитывалАСЬ в интернате имени Католикова.
  • Дачницо
    14 дек. 2010 г., 9:16:14
    Ответить
    Афтар матчасть подтяни!
    Алик не воспитывался в интернате Католикова. И кино он не показал в упомянутом интернате. Мастером спорта тоже не является.
    Кстати, меркантильный интерес у кого есть, Алик приехал бесплатно. По учреждениям ходил без видиокамер, подарки привез.
    А вы что делаете, не для себя любимых?