17:45, 11.12.2010 / ПРАВО

Госпожнадзор поймал УФСКН на нарушениях пожарной безопасности

Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Коми оштрафовано Сыктывкарским городским судом на 10 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. Представители ведомства уже заявили о намерении обжаловать судебное решение.

 

В числе претензий, предъявленных Управлением Госпожнадзора, - отсутствие на путях эвакуации специальных противопожарных дверей и автоматической сигнализации, эксплуатация светильников без колпаков-рассеивателей, нарушение СНиП в здании на Виктора Савина, 55, где расположен центральный аппарат управления и в гараже, который ведомству предоставлен муниципалитетом на праве безвозмездного пользования.

В соответствии с предписанием УФСКН по Коми должно устранить нарушения до 1 ноября будущего года. По данным представителя управления, признавшего вменяемые нарушения и просившего суд ограничиться предупреждением, соответствующее финансирование на следующий год в федеральном ведомстве согласовано, к тому же плафоны для светильников уже вернулись на свое место.

 

717

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Юп
    11 дек. 2010 г., 18:17:08
    Ответить
    Два бычка на мосту.Интерес есть, кто кого скинет.
  • :-00
    11 дек. 2010 г., 19:03:12
    Ответить
    Видимо пожарника с "косяком" взяли.
    • @
      11 дек. 2010 г., 20:27:53
      Ответить
      а если и не взяли, то теперь точно возьмут
      .
  • 12345
    11 дек. 2010 г., 20:44:16
    Ответить
    Просто не пытались брать в штат подготвленных людей? Как минимум строителей!
    • 54321
      14 дек. 2010 г., 1:45:30
      Ответить
      зачем? у них мозги есть.
      Пингвины рулят
  • А деятельность на 90 дней будут приостанавливать
    11 дек. 2010 г., 20:53:43
    Ответить
    ?
    • Приостановка
      11 дек. 2010 г., 22:41:32
      Ответить
      Давай каникулы, а то новый заместитель начальника решил всю наркопреступность побороть
  • Будда
    12 дек. 2010 г., 1:42:15
    Ответить
    интересно, а себя можно оштрафовать
  • ИНТА
    12 дек. 2010 г., 10:50:53
    Ответить
    кто защитит права детей?
    Жестокие Преподователи
    В городе Инта в ПЛ-13 морально унижают учащихся, зам.директора по учебной части Бережная Гузалия Габбасовна открыто в лицо называет мальчиков уродами, а девочек лошкомойками и лохушками. Кто остановит это хамство со стороны преподователей и как такие педагоги могут работать в учебном заведении и обучать наших детей?. Спасите детей ПЛ-13 от Гузалии Габббасовны, она их просто уничтожает. ДОЛОЙ ХАМОВ ПРЕПОДОВАТЕЛЕЙ!!!!! Защитите нащих детей от злобы чужих взрослых!!!!!!!!!!!! Вот так погибают дети и не только в Азовском море и маленьком городе ИНТА, по вине ГУЗАЛИИ ГАББАСОВНЫ
    • 234
      14 дек. 2010 г., 1:43:29
      Ответить
      не по адресу, не ужто колегoff
  • понимающий
    12 дек. 2010 г., 14:51:30
    Ответить
    ВСЕХ под ЗАКРЫТИЕ!!!!!!
  • Пенсионер
    13 дек. 2010 г., 13:25:39
    Ответить
    Пожары - пожары....
    А в Эжвинском блое ослуживания закрыт южный выход, и нет ни одного указателя для эвакуации. Тпаблички только над дверями, но до них еще добраться надо, а как раз прмой то выход и закрыт.
  • к нам за рисками
    13 дек. 2010 г., 16:54:26
    Ответить
    пахнет оценкой пожарных рисков
    • Знаю кто делает
      13 дек. 2010 г., 16:57:16
      Ответить
      к нам за рисками
      Да есть отличная компания - скорее всего тут пахнет независимой оценкой рисков!!! вот ссылка http://rosteh11.ru/
  • оценка рисков
    13 дек. 2010 г., 16:55:38
    Ответить
    http://rosteh11.ru/
  • Бугага
    13 дек. 2010 г., 20:35:36
    Ответить
    http://rosteh11.ru/
    Пусть прокуратура посмотрит связь этой компании и пожарников, кто на кого работает интересно. Схема: загон - выплата или выплата - загон. ААтличная компания.
    • Уже проверяли
      14 дек. 2010 г., 10:20:14
      Ответить
      Уже проверяли
      а тебя???!!!