21:48, 13.12.2010 / ПРАВО

Редакционное сообщение

Текст сообщения информационного агентства БНКоми, касающийся выступления заместителя прокурора республики Георгия Тильмана на «круглом столе» на тему «Обеспечение прав и свобод человека – важнейший признак демократического государства», не соответствует действительности.

 

БНКоми 10 декабря 2010 года разместило сообщение о проведенном Общественной палатой Коми «круглом столе» на тему «Обеспечение прав и свобод человека – важнейший признак демократического государства». В тексте сообщается о выступлении первого заместителя прокурора республики Георгия Тильмана.

Прокуратурой республики установлено, что текст сообщения, касающийся выступления Тильмана в части приведенных цифровых данных, не соответствует действительности.

По поручению прокурора республики Владимира Поневежского по данному факту организовано проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены причины искажения информации. О результатах проверки прокуратура республики проинформирует общественность и средства массовой информации. На время проведения проверки из текста удалены спорные цифровые данные.

 

525

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Гога
    13 дек. 2010 г., 22:10:27
    Ответить
    БаНьКа
    Ну и чито съерундили?
  • коммент
    14 дек. 2010 г., 8:12:49
    Ответить
    я валяюсь, дорогая редакция....
    Первый выступающий заместитель прокурора Коми Георгий Тильман признался, что ему неловко открывать такой высокий форум. Он подчеркнул, что прокуратура особо внимательно реагирует на обращения граждан, назвав их обратной связью. За 9 месяцев этого года суды рассмотрели около 9 тысяч уголовных дел.

    - Мы настаиваем на усилении прокурорского надзора за ходом расследований, на восстановлении утраченных нами полномочий. У нас ряд функций ограничен, - отметил Григорий Тильман.
    ===================================
    интересно, что не соответствует действительности из изложенного:
    то, что ему неудобно открывать такой высокий форум, что внимательно реагирует на обращения граждан, то, что в месяц по тыщще уголовных дел рассматривается или то. что у них полномочия отобрали и они хотят их вернуть?

    пацталом
  • овод
    14 дек. 2010 г., 8:18:19
    Ответить
    Как трепетно относится республиканская прокуратура к недостоверным сведениям о себе в СМИ! Если бы она так же относилась к клевете СМИ на ментов, цены бы ей не было!
    • А если бы она еще реагировала на информацию граждан!
      14 дек. 2010 г., 12:25:17
      Ответить
      Почаще заглядывала на БНК, много бы чего интересного прочитали; глядишь и с коррупцией бы справились и отчитаться было бы о чем!
      Что с делом Нуйкина-воруйкина? Или тоже "руки вам связали"?
      О МерЗене пишут, пишут, а где ваша реакция?
  • ЗОЯ
    14 дек. 2010 г., 8:53:08
    Ответить
    Вот так кофуз! Может сам говорящий не соответствует действительности?
  • АК
    14 дек. 2010 г., 9:08:23
    Ответить
    у прокуратуры своя действительность
  • некрасиво
    14 дек. 2010 г., 10:40:20
    Ответить
    Трепетно относится да не ко всему чему надо. Почему перед Королевым не извинились до сих пор из прокуратуры Коми?
    • коммент
      14 дек. 2010 г., 11:12:22
      Ответить
      да потому что
      эти извинения не будут соответствовать действительности.
      им же не стыдно
    • Почему нет новых дел по Подъельскому пожару?
      14 дек. 2010 г., 12:28:53
      Ответить
      Или виновных не знаете? Или команда получена настоящих виновников - высокопоставленных чинуш из власти - не привлекать!!!
      А, если центральное ТВ снимать приедет и комментарии у вас возьмет?! То то позору вам будет!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 дек. 2010 г., 12:56:28
    Ответить
    чтоб я уписался от радости
    Сотрудники прокуратуры лгали , лгут и будут лгать . У нас в Ухте энергетики незаконно решили содрать "липовые" долги с людей за срок около 10 лет . И продажная прокуратура опять ничего не нашла в сговоре чинуш и энергетиков . А как можно найти , если городской прокуроришка Кузнецов получил в качестве взятки ( по хитрой схеме) квартирку стоимостью 4.5 миллиона рублей . И с.... ему в глаза- божья роса.
    • Терентьеву
      14 дек. 2010 г., 13:58:45
      Ответить
      Кузнецов не один такой. По слухам, таким же макаром получили квартиры Завьялов и его замы ... а еще несколько человек, фамилии которых даже вслух называть страшно!!!
      А они тут Тильмана пресуют. зачем?
      А в новенькой квартире Кузнецова ремонт сдлан за муниципальный счет ... вот так и живем, товарищи!
  • Я
    14 дек. 2010 г., 13:16:25
    Ответить
    кто исказил?
    Так все же кто исказил текст? И будут ли опубликованы материалы проверки?
  • овод
    14 дек. 2010 г., 21:29:26
    Ответить
    Информация которого из Тильманов оказалась недостоверной- Георгия или Григория?