13:08, 14.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Вместо платы таксисту пассажир застрелил его

Жестокое убийство таксиста расследуется в Корткеросском районе Коми. Как сообщило следственное управление СКП РФ по Коми, 9 декабря в дежурную часть ОВД по Корткеросскому району обратилась жительница села Выльгорт Сыктывдинского района, которая сообщила, что накануне ее муж повез на своем автомобиле клиента в Корткеросский район, и с этого времени о месте его нахождения ничего не известно.

 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в деревне Дань Корткеросского района было обнаружено тело пропавшего с признаками насильственной смерти и его автомашина.

По данному факту следственный отдел по Корткеросскому району возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что к совершению преступления причастен 23-летний житель Корткеросского района, временно проживающий в селе Выльгорт, которого потерпевший отвозил в Корткеросский район. В настоящее время в отношении него по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным вечером 8 декабря потерпевший по договоренности с подозреваемым должен был отвезти последнего в село Мордино Корткеросского района и обратно. Когда пришло время расплачиваться, оказалось, что у пассажира нет денег. Тогда злоумышленник предложил заехать в деревню Конша, где проживают его родители. Там, воспользовавшись охотничьим ружьем родственника, произвел в потерпевшего два выстрела, от которых тот скончался. Затем на машине потерпевшего вывез тело в деревню Дань.

К настоящему времени следствие произвело осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрошены свидетели. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

 

786

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • :<(
    14 дек. 2010 г., 13:18:18
    Ответить
    Отнюдь не северокавказская криминальная хроника, и зверёнышей, получается, везде хватает. Интнресно, возникнет ли митинг? Или случай не тот?
    • свои сволочей тоже много. И подъе...ть не надо. Люди видят, да и ты тоже видишь и знаешь...
      14 дек. 2010 г., 13:28:26
      Ответить
      .
      • :<(
        14 дек. 2010 г., 14:20:19
        Ответить
        Не согласен, думаю, что подначивать чрезвычайно важно, хотя бы по той простой причине, что это позволяет выявлять форумистов с низким словарным запасом, для которых мат уже давно стал элементом ущербного сознания, следствие чего, несомненно, является также элементарная невежливость.
    • читатель
      14 дек. 2010 г., 14:08:41
      Ответить
      Действительно... и где же Сергей Колегов и члены движения рубеж севера?!?! убийство то не москве даже.. а у нас, под боком... или потому что преступник не кавказец?! а в чем разница??
      • Разница в том
        14 дек. 2010 г., 14:41:36
        Ответить
        Что там Даги по национальному признаку наехали на фанатов
        А здесь материальный интерес.

        Чаще надо показывать фильмы типа "Жмурки". Вот где всему учат. Весь смысл фильма: стреляй всех, кто стоит на твоём пути, и добъёшся всего, что хочешь.
        • писатель
          14 дек. 2010 г., 15:27:36
          Ответить
          кто там на кого наехал первым непонятно, и не по нац.признаку. Среди фанатов был, например, Гаспарян. И ваще, у фанатов на лбу написано,что они фанаты?

          Леха-суп, где митинг?
      • Сосногорский КЭП
        15 дек. 2010 г., 11:28:27
        Ответить
        читателю
        ты придурок!

        ты посмотри сколько кавказцев проживает в России! процентов 10-20! а теперь включи новости даже по 1 каналу! Что ни день то зарезали кого-то, ограбили, убили и так далее. Не слишком ли борзо ведут себя эти гости для такого количества?

        а ты сравниваешь хрен с пальцем, дятел
  • Инта
    14 дек. 2010 г., 13:23:25
    Ответить
    Отморозков везде хватает!
  • вместО платы!
    14 дек. 2010 г., 13:24:21
    Ответить
    .
  • 222
    14 дек. 2010 г., 13:38:12
    Ответить
    Заголовок!!!
  • Мордино
    14 дек. 2010 г., 14:02:31
    Ответить
    не деревня
    а посёлок!!!
    ну ты дерёвня!!!
  • (((
    14 дек. 2010 г., 14:15:48
    Ответить
    куда мир катится... жаль, мараторий на смертную казнь ввели... из этого 23-ех летнего уже ничего хорошего не выйдет... лет 9 отсидит и еще кого-нить завалит...
  • АННА
    14 дек. 2010 г., 14:29:45
    Ответить
    все действия колегова санкционируются и управляются из Москвы. Сидящие в москве получают указания из-за рубежа. Война за территорию и природные богатства России увеличивается. Ибо только Россия способна содержать весь мир природными ресурсами, а это очень не нравиться Западу, Америке и Японии, и др. Там давно знают, что существование их территорий сочтено. Их просто смоет океан, а Россия останется!!! Враги хотели через Грузию войти на просторы России - не вышло! Теперь ищут другие варианты. И в этом, им помогают (вольно или не вольно)доморощенные недоросли.
    • АННА
      14 дек. 2010 г., 14:36:03
      Ответить
      это я к тому, что убийство таксиста ни каким образом не привлечет внимание нашего "дуче" колегоффа. Как не привлекло, а вернее, не получило команды из москвы, отреагировать на убийство нашего студента СГУ. Будем ждать, когда в москве кто-то плюнет нацикам в рожу и тогда в Сыктывкаре пройдет очередная заказуха на митинг "Спасай Россию!!
    • А настоящие патриоты (типа АННА) героически звиздят на сайте
      14 дек. 2010 г., 14:38:48
      Ответить
      в борьбе с преступностью и за процветание России
      !
      • А ты ОТМОДЕРИРОВАНО не звиздишь???
        14 дек. 2010 г., 21:14:28
        Ответить
        Ты случаем не знаешь национальность убийцы-отморозка и национальность таксиста. Может не корыстный вопрос решался,а национальный??? Борьба с оккупантами???На земле Коми???
  • 6767676
    14 дек. 2010 г., 14:39:25
    Ответить
    Надо срочно вводить смертную казнь.И пусть пГавозащитники заткнутся.Таких как этот отморозок надо расстреливать публично.
    • по 105 УК, если подсудимый признает вину -смертная казнь, не признает -пожизненный срок.
      14 дек. 2010 г., 20:29:57
      Ответить
      круг или шар, спросил шериф у джентельмена показывая на солнце
      Если скажет круг, подумал шериф,то уличу в лжесвидетельстве, ссылаясь на теоритические знания ученых мужей, а если скажет шар, то уличу в лжесвидетельстве, так как нет практического подтверждения.
  • Мусинов
    14 дек. 2010 г., 15:34:02
    Ответить
    Преступность, как и война- продолжение государственной политики. Если одни безнаказанно грабят государственное, занимаются рейдерством и тоже без осложнений, то почему простым людям нелья. Первые идут и составляют власть. Вторые любыи путем хотят выбраться из бедности. И те и другие мало чем отличаются от хищников. менять систему и людей вщ власти.
  • У****** недорощенный!
    14 дек. 2010 г., 15:36:02
    Ответить
    И ведь получит немного! Вот о чем речь!
    Цена жизни человека - несколько тысяч рублей!
    Чем он руководствовался, мразь!
    Только смертная казнь или пожизненный срок!!!!
  • фино-угр
    14 дек. 2010 г., 15:37:20
    Ответить
    Слов нет, одни маты
  • Владимир Пыстин
    14 дек. 2010 г., 16:13:30
    Ответить
    Если бы у таксиста было право на ношение нарезного огнестрельного оружия, он бы остался жить. Его погубили преступники, блокирующие принятие закона о свободном обороте и ношении огнестрельного нарезного оружия. Они-фактические соучастники убийства.
    • .
      14 дек. 2010 г., 19:59:44
      Ответить
      Вы логически мыслить можете?
      Если бы у таксиста был нарезной короткоствол, то у его убийцы кроме ружья еще бы и пистолет появился...
    • :<(
      14 дек. 2010 г., 21:11:45
      Ответить
      Наличие законного пистолета в кармане не сделает человека бойцом, готовым на адекватное его применение с случае опасности. Что должен был успеть сделать таксист, имей он пистолет, если вместо денег было вынесено боеготовое ружьё!? Не всякий подготовленный стрелок сделает всё правильно и быстро. А 23-летний утырок уже был готов убивать - заезжал-то именно за ружьём.
  • 27
    14 дек. 2010 г., 16:29:19
    Ответить
    да уж
    если бы у каждого было право на ношение оружия то преступлений было бы в два раза больше... Дело не в оружие а в нашей культуре людей !!! которой просто нет! Ё
  • Демьяныч
    14 дек. 2010 г., 16:46:36
    Ответить
    "Миру - Мир!" - сказал Владимир Пыстин, и потребовал себе право на ношение легального ствола.
  • Х. Моржевой
    14 дек. 2010 г., 16:52:23
    Ответить
    23-летний деревенский парень... коми ребята вообще очень простые...
    Ещё в 70-е годы один такой же паренёк из коми деревни, учащийся сыктывкарского училища, рассказывал, как они с отцом охотились в местных лесах и увидели незнакомого охотника с собакой. Отец сказал, что "мужик не из наших", и они дружно взяли обоих на мушку: отец - охотника, а сын - собаку, и уложили обоих. А пусть не ходят по нашему лесу.
    • Коми АССР
      14 дек. 2010 г., 18:56:06
      Ответить
      не мути
      у коми таких (своих) ненавидят и таким есть свое определение - "тешкодь", а безбашенным охотникам - "урсасьысь".
    • ОТМОДЕРИРОВАНО
      14 дек. 2010 г., 20:29:01
      Ответить
      (не путать с коми!)
      За копейку в гузно дадут.
  • Житель РК
    14 дек. 2010 г., 17:16:53
    Ответить
    А почему задержали только одного. Чье ружье в доступности было? Рядом его с подозреваемым в соседнюю камеру глядишь и таких происшествий не будет.
  • Горожанин
    14 дек. 2010 г., 19:03:09
    Ответить
    К стенке ...
  • Керн
    14 дек. 2010 г., 20:10:41
    Ответить
    прочёл о коми отце и коми сыне и окерел накер.
  • дух Бебельса
    14 дек. 2010 г., 20:23:13
    Ответить
    гер коллегофф наш кацап.не зря же мы после разгрома под Москвой приняли директиву " Русским ни какой гигиены, только табак и водка". Вот он и родился, наш чудо киндер, хер коллегофф!
  • щщщ
    14 дек. 2010 г., 20:33:51
    Ответить
    Вот это да... до сих пор не могу поверить... Родным и близким соболезнования.
  • radosteva.info
    14 дек. 2010 г., 20:48:34
    Ответить
    Мразь
    И ведь посадят сейчас кормить-поить на наши налоги. В не самые плохие условия. Была я в Воркутинской колонии, где по правилам запрещено и на кроватях днем лежать и т.п.... Да кто запрещает, когда их ни работой, ни чем иным занять нечем? Отсыпаются, телик смотрят, базарят меж собой. И спортом иногда занимаются, и книги читают. Хлеб пекут отличный. А телик в зале для просмотров фильмов какой?

    Бывают преступления, на эмоциях там, из ревности или мести за смерть близких, - что хоть как-то понять можно, но это...

    Таких циничных тварей надо уничтожать физически и к черту запрет на смертную казнь. Никому, кроме единиц да власти, он не нужен.
  • Семёнов
    14 дек. 2010 г., 21:17:32
    Ответить
    так я так и не понял - будет митинг рубежа севера и колегова по этому преступлению под девизом этнических преступлений, которые не дают русским жить на коми земле? Или это опять не тот случай и он не считается за преступление? Русские (коми) убивают друг-друга - только тешатся.
    • АВСеменов semenale
      16 дек. 2010 г., 12:21:02
      Ответить
      Это какой такой "Семенов" тут написал
  • :<(
    14 дек. 2010 г., 21:21:50
    Ответить
    А ведь всё время ругают колеговцев, дескать, нехорошие. А сколько уже в комментариях призывов "Распни его!"? И никого ж не смущает, что такую "защитную" реакция на произошедшее нельзя отнести к понятийному аппарату и идеологии либерализма и демократии, а к чему-то совершенно иному, чего так не любят в других.
  • Усыпить
    14 дек. 2010 г., 21:23:34
    Ответить
    инъекцией
    Кормить отморозь на деньги налогоплательщиков, родственников(в том числе),а оно(существо) опять выйдет на свободу и поживет еще после срока,наверняка спишется с какой-нибудь теткой и родит она ему такую же отморозь. Не справедливо по отн. к жертвам и родственникам. УСЫПИТЬ!
  • Автолюбитель без стажа
    15 дек. 2010 г., 9:01:53
    Ответить
    Вот она цена человеческой жизни- стоимость проезда на такси...Народ простой в деревнях которые поближе к райцентру, а чем дальше, тем страшнее...Работы не осталось, вся жизнь сплошная пьянка, вот у народа и накапливается злость и ненависть...Государству давно уже пора подумать о переселении таких деревень, раз не могут обеспечить работой...
  • Автолюбитель без стажа
    15 дек. 2010 г., 9:02:59
    Ответить
    Вот она цена человеческой жизни- стоимость проезда на такси...Народ простой в деревнях которые поближе к райцентру, а чем дальше, тем страшнее...Работы не осталось, вся жизнь сплошная пьянка, вот у народа и накапливается злость и ненависть...Государству давно уже пора подумать о переселении таких деревень, раз не могут обеспечить работой...
  • таксист
    15 дек. 2010 г., 9:25:37
    Ответить
    пьяному любителю
    ты, видимо, собутыльник убийцы! тебя тоже надо усыпить, заразу, что бы не заступался за подонков и мразь.
    • таксисту неодеквату
      15 дек. 2010 г., 12:30:03
      Ответить
      ты кроме шансона слышать или анекдотов в газете читать не пробовал? Человек написал,что надо людей переселять иначе эта деградация будет продолжаться,продолжат пить и отмораживаться.
      Обратись к дурнологу,выпишет тебе успокоительное.
      • О таксисте...
        15 дек. 2010 г., 12:37:02
        Ответить
        +100500 =)
  • Автолюбитель без стажа
    15 дек. 2010 г., 11:12:58
    Ответить
    Большенство таксистов считаю неадекватными...Ты видимо из этого большенства! Где в моих словах ты нашел поддержку подонка?Я с Корткероса и мне, как здравомыслящему в отличие от тебя, не пох@й что творится в районе...Об этом я уже знал в воскресенье утром и кроме нецензуных слов сказать ничего не смог...Почти 5 лет назад в городе таким же образом был убит очень хороший человек, тоже таксовал, и ты мне говоришь что защищаю...И не надо кидаться на людей на эмоциях...
  • От Александра
    15 дек. 2010 г., 21:20:35
    Ответить
    Парня, которого убили, очень жалко. Его многое знают, он работал мастером погрузки, грузил пиломатериалы в вагоны. И вот решил немного заработать и все. Остались жена и ребенок. Хороший был парень, очень жаль
  • От Александра
    15 дек. 2010 г., 21:22:35
    Ответить
    Звали парня Александром.Он ведь даже не таксист, жил в Выльгорте, был знаком со своим убийцей. Просто решил ему помочь.