16:26, 14.12.2010 / ПОЛИТИКА

Совету Усинска удалось собраться и завершить ноябрьскую сессию

Сегодня в Усинске успешно состоялась перенесённая с 30 ноября сессия совета округа. По сообщению пресс-службы местной администрации, на сессии присутствовало 17 депутатов из 21-го. Народные избранники спокойно приняли на баланс города фонтана, назначили дату предстоящих выборов в совет 4-го созыва и одобрили изменения в бюджет текущего года.

 

001.jpg

Фото с официального сайта администрации Усинска

 

Депутаты единогласно проголосовали за назначение на 13 марта 2011 года даты выборов депутатов совета 4-го созыва. Затем были приняты изменения в бюджет текущего года. В частности, администрация вышла с предложением перераспределить бюджетные ассигнования между главными распорядителями бюджетных средств. 600 тысяч рублей, невостребованные по судебным искам в этом году комитетом по управлению муниципальным имуществом, и 1 миллион 600 тысяч рублей, сэкономленные муниципальным управлением «УЖКХ» по речным перевозкам и мероприятиям по благоустройству. Эти средства направляются на увеличение заработной платы и отчисления в сельские администрации Мутный Материк и Щельябож.

Таким образом, депутаты утвердили общий объем доходов в размере 1 миллиард 513 миллионов 160 тысяч 900 рублей, расходы – 1 миллиард 682 миллиона 378 тысяч 300 рублей, дефицит в сумме 169 миллионов 217 тысяч рублей, в полном объеме покрываемый источниками финансирования дефицита бюджета.

Также администрация предложила в связи с невыполнением программы государственных гарантий по одноканальному финансированию в сумме 1 миллион 604 тысячи 600 рублей снять с межбюджетных трансфертов по одноканальному финансированию и перераспределить их на нужды Усинской ЦРБ. Депутаты приняли по этому вопросу положительное решение и внесли изменения в бюджет текущего года.

В конце сессии депутаты вынесли положительное решение по вопросу о принятии в муниципальную собственность фонтана на центральной площади города. Именно этот вопрос поводом для того, что ноябрьская сессия так и не была закрыта. Сегодня обсуждение прошло в достаточно спокойной атмосфере, и в итоге большинством голосов фонтан был принят на баланс города, что позволит предусмотреть средства на его содержание. На эти цели потребуется чуть более полумиллиона рублей в год.

 

747

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Игорь
    14 дек. 2010 г., 17:30:21
    Ответить
    "Народные избранник спокойно приняли на баланс города фонтана"
    А говорили демаршы какие-то, или так хорошо общественный Совет поработал?
  • УС и НСК
    14 дек. 2010 г., 23:45:04
    Ответить
    "Народные избранник спокойно приняли на баланс города фонтана"
    Господа БН у вас проблемы с русским языком.
    Депутаты, что вы там перераспределяете? Повышение зарплаты это хорошо, дороги не отремонтировали, дворы не благоустроили....кому за это 5 с +, фонтан на баланс взяли...если бы не знать во сколько это обходится. А поликлинику достраивать кто будет, опять не на что, а за уличное освещение в период белых ночей за счет квартиросъемщиков, почему не компенсируете? БН зачем пишете с подвывертом "невыполнение программы государственных гарантий по одноканальному финансированию", а что не выполнено поконкретнее нельзя. Если беретесь освещать события, так и освещайте.