15:21, 15.12.2010 / ПРАВО

В Коми на 17 лет колонии строго режима осужден врач-педофил

Троицко-Печорский районный суд сегодня вынес обвинительный приговор врачу-хирургу Троицко-Печорской районной больницы Александру Фалалееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (мужеложство и иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по Коми.

 

Судом и следствием установлено, что в феврале и в мае 2009 года сексуальному насилию со стороны подсудимого подверглись находившиеся на стационарном лечении в районной больнице мальчики 7 и 12 лет, которых врач приглашал в свой служебный кабинет.

По данным БНКоми, с жалобой на действия врача в правоохранительные органы обратились родители мальчиков.

Как сообщила республиканская прокуратура, подсудимый в Троицко-Печорский район приехал из Кировской области и проработал в больнице около одного года.

Суд установил, что заведующий хирургическим отделением районной больницы Фалалеев совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков, находившихся на стационарном лечении в данной больнице в прошлом году. 

Судебное следствие по данному делу длилось больше года. Учитывая сексуальный характер преступления и то, что потерпевшими являются несовершеннолетние, дело рассматривалось в закрытом судебном заседании.    

Подсудимый с начала следствия и до окончания судебного разбирательства не признавал и не признал свою вину, мотивируя тем, что родители подговорили своих детей с целью получения материального вознаграждения.

Суд удовлетворил большое количество ходатайств Фалалеева, которые он заявлял в свою защиту, были допрошены множество свидетелей, в отношении одного несовершеннолетнего была проведена судебная психолого-психитарическая экспертиза, которая показала, что мальчик не склонен к фантазированию и говорит правду.

После всестороннего, объективного и полного судебного разбирательства суд пришел к выводу, что хирург виновен в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

 

1693

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • правдоруб
    15 дек. 2010 г., 15:39:31
    Ответить
    Стерелизовать козла...
  • 222
    15 дек. 2010 г., 15:49:09
    Ответить
    кастрировать!!!!
    • r.info
      15 дек. 2010 г., 16:45:40
      Ответить
      и печать на лоб
      Когда виновен - П О Д Е Л О М!
  • ЗОЯ
    15 дек. 2010 г., 15:51:28
    Ответить
    Урод, если взаправду сделал, то за я...ца и пусть висит. Или пусть сидит в тюрьме...
  • *
    15 дек. 2010 г., 16:00:44
    Ответить
    Ничего...на зоне ему быстро найдут применение...А вобще -то, по отношению к таким уродам, нужна смертная казнь, но после того, как на зоне с пол годика отсидит. Животное.
  • так и надо ему
    15 дек. 2010 г., 16:59:16
    Ответить
    Расстреливать таких надо или на электрический стул , чтобы другим не повадно было .
  • ухтинец
    15 дек. 2010 г., 18:02:58
    Ответить
    кукареку
    будешь урод по утрам барак на проверку будить
  • ytrewq
    15 дек. 2010 г., 18:08:44
    Ответить
    17 строгача намного хуже смертной казни!С**** уже через полгода не сможет!
    • гога
      15 дек. 2010 г., 21:54:22
      Ответить
      верно говоришь
      Сам повесится.
  • dfcz
    15 дек. 2010 г., 19:16:13
    Ответить
    определить ему место под шконкой!
  • мудрый
    15 дек. 2010 г., 19:18:51
    Ответить
    хирургическая или химическая стерилизация
    не выход. Отменить мораторий на смертную казнь. Эти уроды за наш с вами счёт на зонах и в тюрьмах ЖИВУТ.
  • АВСеменов semenale
    16 дек. 2010 г., 12:28:22
    Ответить
    какой благородный гнев а причина в том, что
    При дефиците медкадров любого извращенца возьмут в больницу работать...
  • бывалый
    16 дек. 2010 г., 12:54:20
    Ответить
    Ко всему прочему эта мразь постоянно качает права находясь под стражей, без зазрения совести требует к себе "особого" отношения ,он же ВРАЧ! Блевотина ходячая
    ,задавил бы руками да ведь дадут срок как за нормального человека.
  • медик
    16 дек. 2010 г., 12:56:43
    Ответить
    Чего вы все ополчились приговор ещё не вступил в законную силу , вину то он не признал, держался до конца , а судят и расследуют дела у нас сами знаете как. Любого по таким статьям можно закатать на пение "петухом"
  • УК РФ