15:52, 15.12.2010 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре молодогвардейцы и азербайджанцы сыграли в футбол в ответ на события на Манежной

Активисты «Молодой Гвардии» и представители национально-культурной автономии «Азербайджан» сегодня устроили в Сыктывкаре товарищеский матч по футболу «Мы – за многонациональную Россию». Так представители молодого поколения обозначили свою позицию в ответ на уличные беспорядки, случившиеся в Москве в связи со смертью футбольного фаната. Со счётом 3:1 в дружеском матче победила команда молодогвардейцев Сыктывкара.

 

IMG_0810.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Инициатором и организатором матча выступили сыктывкарские молодогвардейцы, поскольку «не могли остаться в стороне от происходящего и безмолвно наблюдать, как между гражданами одной страны развивается национальный конфликт».

На призыв молодогвардейцев откликнулись представители азербайджанской автономии, которые, как, оказалось, увлекаются футболом.

Открыл встречу руководитель Коми регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павел Круцкевич, он же выступил в роли судьи.

- В эти выходные в самом центре Москвы, произошли события, которые нас глубоко потрясли. 9 мая этого года мы отпраздновали 65 лет Великой Победы, когда каждый гражданин России с гордостью именовал себя её наследником. Но, к сожалению, нашлись те, кто осквернил светлую память о подвиге наших предков, и позор всем нам, что мы допустили столкновения на националистической почве прямо у стен Кремля, - заявил лидер «МГ». - Мы против межнациональной розни и уличного беспредела. Нет оправдания тем, кто намеренно разжигает межнациональные конфликты. То, что мы собрались на этом поле очень символично. На наш взгляд, спорт, наука и культура - это факторы нашего сближения, а не причины розни и столкновений. Многогранность культур и традиций России – наше богатство и залог государственной силы.

- Сегодня мы играем в футбол в первую очередь потому, что хотим донести до каждого идею: Россия - единое, многонациональное государство, в котором представители всех национальностей, этносов и культур имеют равное право на достойное существование и развитие, - подчеркнул Павел Круцкевич.

Футбольный матч длился в течение получаса: два тайма по 15 минут с небольшим перерывом. Встреча закончилась победой молодогвардейцев. Но, как подчеркнули участники, в этом конкретном случае важна не победа той или иной стороны, а участие и та идея, с которой играла молодёжь города.

 

Фото - в разделе "Фоторепортажи".

 

744

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • За
    15 дек. 2010 г., 15:59:18
    Ответить
    Молодцы обе команды
    • Рубеж Севера
      15 дек. 2010 г., 20:55:21
      Ответить
      Патриоты республики Коми обеспокоены событиями в Москве
      http://rubsev.ru/2010/12/patrioty-respubliki-komi-obespokoeny-sobytiyami-v-moskve/
      • Я леха-суп!
        16 дек. 2010 г., 1:32:13
        Ответить
        все записывайтесь в мои сторонники
        http://politkomi.com/society/news/40860.html
    • .
      16 дек. 2010 г., 2:59:00
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • .
    15 дек. 2010 г., 16:17:25
    Ответить
    Мда...
    Если цитата точна, то мгеровцу Паше надо срочно в школу на уроки истории и русского языка. Ну или дислексию лечить...
  • Наблюдатель
    15 дек. 2010 г., 16:24:15
    Ответить
    Достойный поступок!
  • тунец
    15 дек. 2010 г., 16:24:56
    Ответить
    Предатели!
    Когда один такой носорог вас в вашем же дворе подрежет, то посмотрим как вы будете кричать «Мы – за многонациональную Россию»
  • :-(
    15 дек. 2010 г., 16:25:02
    Ответить
    дещевые понты не ув.«Молодая Гвардия Единой России»
  • молодая гвардия - отстой
    15 дек. 2010 г., 16:25:37
    Ответить
    ...
    .....
    • не видел, но прочитал
      15 дек. 2010 г., 16:39:08
      Ответить
      зато они делают, а не пздят в интернете ))) Завидуйте ,лейте желчь, господа, все комментарии интеерсны, как и ваша позиция по происходящему в стране
      во, воо ,вОООО !!! Нормал тема, лучше чем крушить магазины и достойный ответ на события в Москве !!!
      • Не видел,и лучшеб не читал
        15 дек. 2010 г., 17:26:30
        Ответить
        мда...вы чето перепутали...кому завидовать?....этим идиотам из молодой гвардии?...они давно стали всего лишь марионетками, действующими в интересах Мерзени,и других паразитирующих товарищей.....
  • Сергий
    15 дек. 2010 г., 16:45:08
    Ответить
    Дети и спорт не виноваты! Вот которые подначивают толпу для своих целей,а потом втихоря сваливают дав вектор действий.Вот виновники.
  • ЮФ
    15 дек. 2010 г., 16:50:40
    Ответить
    а кто?
    А не "Единая ли Россия" замалчивает межнациональные проблемы? Ответ один - конечно ЕР. С Кремля все начинается, и скорее Кремлю выгодны эти марши фанатов, националов, народ, будьте бдительны - нас опять ссорят, чтобы поодиночке раздавить, оккупационное правительство.
    • :<(
      15 дек. 2010 г., 22:49:44
      Ответить
      Кстати, ни одна из "политических сил" парламента так ничего и не выразили по поводу нагнетания напряжённости. И Жириновский тих до безобразия, и Кадыров, ранее готовый ехать в Кондопогу, сдержан...
      ...Все понимают - НАЧАЛОСЬ!!!
      • >
        15 дек. 2010 г., 23:58:03
        Ответить
        Нохчи - сложный народец,мягко говоря,но Ахматыч - наш чел.Я его уважаю.Он своих вайнахов в Чечене держит в узде.Он там вроде северо-корейского чучхе.Что характерно,вроде большинство нохчей ненавидят Ахматыча и,как бы,джугиты-што-пиSSdeth-и-спасу-нет,но против боятся даже пукнуть,максимум втихаря похихикать,но соседи могут тут же стукануть куда надо и провинившийся нохчи-борз того... Везде висят портреты Путина и Ахматыча в разных комбинациях в Грозном и др. городах и весях. Ахматыч сказал,что никого не выпустит из Чечни в Москву на разборки. Пацан сказал - пацан сделал.Ахматыч баетЪ,что этих чертей спровоцировали Немцов с Касьяновым.Не исключено. Вспомним,что недавно Лужка сожрали из Мааасквы,Англосексы прое*ли конкурс на провед. ЧМ по футбику. Лужок щазз в Англосексостане,как бы случайно...Оно ж как-то так и бывает в жизни...
        • :<(
          16 дек. 2010 г., 0:49:39
          Ответить
          Да, тема "Лужка", как одна из причин, имеет право на отсвечивание - товарищи не без денег, а пропиариться теперь сам Бог (прости, Господи) велел: "Вот вам всем в Москве без меня-то!". Но это в Москве. А сколько по России "незнаменитых" конфликтов, которым власть "стесняется" придавать межнациональную окраску, но разве от этого они перестают быть таковыми?
          • >
            16 дек. 2010 г., 4:07:49
            Ответить
            Там не только "Вот вам всем в Москве без меня-то!"(ц),там м.б. серьёзнее: Лужок наверняка подзанял деньжонок,да всё "чернячком",на какие-нибудь дурацкие проекты вроде гольфа в Моцквэ,а его разз и подсекли как окуня в самый неподходящий момент.А денГа надо отдавать.Т.Исмаилова подсекли с Черкизоном в момент,когда он запустил свю идиотскую гостиницу в Турции ценой неск. млрд.$.Притока средств (и всё налом) не стало,а на гостиницу наверняка подзанял у кентов в расчёте расчитаться впоследствии.С Лужком м.б. где-то так же.Естецно - и.м.х.о.
            Конфликты не перестают быть межнациональными - факт.
    • языком свистеть-не мешки ворочать
      15 дек. 2010 г., 23:11:18
      Ответить
      сегодня в новостях в 19 30 на канале тнт было обьявлено о 1 000 задержанных милицией по событиям в Москве, в 20 00 канал Россия обьявляет о 900 задержанных, 21 00 ОРТ-о 800, КАКОЙ КАНАЛ МЕНЬШЕ ???? ДАЁШЬ,ЧТО НИКОГО НЕ ЗАДЕРЖАЛИ!!!
      • ацпц
        16 дек. 2010 г., 12:24:24
        Ответить
        на ТНТ нет новостей, там Дом-2
  • Достали своей тупорылой талерантностью.
    15 дек. 2010 г., 17:02:21
    Ответить
    Кавказ любое доброе к ним отношение воспринимает как слабость, которой следует воспользоваться.
    Они дети гор. У них инстинкты соответствующие. большинство из них слов не понимают, в том числе и слово толерантность. Они понимают и уважают только силу и удерживает их от агрессии к иным только страх.

    Вы им ещё мечеть постройте.....
    • Егор
      15 дек. 2010 г., 17:07:12
      Ответить
      достали нацики.
      ничего, кроме резни вы спровоцировать не можете своей тупорылой ксенофобией и ненавистью.
      • ...
        15 дек. 2010 г., 18:08:08
        Ответить
        а кавказцы по твоему не "нацики"?
        чечня многонациональный регион?
        • >
          16 дек. 2010 г., 4:16:47
          Ответить
          +.
          Я предлагаю вариант "многонацики". Вот у них как раз есть примитивная расовая теория об их превосходстве в отличии от тех,кого в Росии считают нацистами разные альтернативно-одарённые либерасы-толерасы.Теорийка примитивненькая и стрёмная,но она есть. Замечу,что армяне и осетины - нормальные ребята
      • :<(
        15 дек. 2010 г., 23:04:15
        Ответить
        "Наци'ки, тупо'рылые, чур'ки, свиньи, фашисты, черножо'пые, ксенофобы, ненавистники, гяуры, чёрные, быдло..." - разбрасываясь таким и в одну, и в другую сторону, какую реакцию следует ожидать? Как говорится, остаётся или "обтекать", или "впитывать", или протестовать, как получится.
      • Егору
        16 дек. 2010 г., 2:57:35
        Ответить
        В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
        .
      • Ахматыч
        16 дек. 2010 г., 4:23:52
        Ответить
        Методички поменяй,вай мэ?! Ищак тыбэ топтэль,щакаль тыбэ нюхэль,э?! Горло табэ резить будим,рыжый сабакк,свинна эль,э-э? Кяфир,гаур...
        • Ахматыч
          16 дек. 2010 г., 4:25:44
          Ответить
          Уважаемые коллеги,эта мессага была посвящена Егорке.Особо впечатлительным читать не надо.
  • Ненавижу МГ и Едро
    15 дек. 2010 г., 17:05:39
    Ответить
    но акция достойная.
    + в карму
  • К слову
    15 дек. 2010 г., 17:37:18
    Ответить
    Все-таки лучше соревноваться, чем драться.
    • к слову.......
      16 дек. 2010 г., 2:56:50
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • ухтинец
    15 дек. 2010 г., 18:00:36
    Ответить
    самое то
    после событий и бойни проявить себя как миротворцы. А почему после убийства Егора акции никакой не было? команду не дали? пиар....
    • .
      16 дек. 2010 г., 2:56:18
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • Че
    15 дек. 2010 г., 18:00:55
    Ответить
    Оле-Оле
    Раз уж такую высокопарную тему выбрали для встречи, так не грех бы было и форму футбольную приодеть, а то такое впечатление, что стояли во дворе, на пиво по карманам пробегались, глядь - не хватает на всех, и давай рубиться в футбик на ясчичек "жигулевского", а проходивший мимо Павлуха на телефон сфоткал это действо и махом тему накидал.
  • задумался
    15 дек. 2010 г., 18:03:12
    Ответить
    мг - клоуны
  • ...
    15 дек. 2010 г., 18:10:18
    Ответить
    бегание с мячом людям глаза не замылит
  • Ха..."поиграли" бы с вами в футбол в Азербайджане!
    15 дек. 2010 г., 18:30:40
    Ответить
    Мол.гвар.-пуделя медвепутинские,позорники!
    Соберитесь и в Чечню в футбол играть,вас там "поиграют" во все отверстия.
    • бывал и в Чечне и на Кавказе всём
      15 дек. 2010 г., 18:45:34
      Ответить
      по себе не судят
      улыбнуло, жаль тебя
      • Вам,геям,конечно,в радость.
        15 дек. 2010 г., 19:00:34
        Ответить
        Рот не порви,улыбчивый.
        .
        • грустному
          15 дек. 2010 г., 19:03:46
          Ответить
          по себе не судят. От правды не злись. Раз уж ты такой, что поделать
          .
      • Ух.
        15 дек. 2010 г., 19:04:36
        Ответить
        Как-же тебя улыбнуло!!!!
      • точкан
        15 дек. 2010 г., 19:04:50
        Ответить
        фуфель
        бывал там чтоли? Или так от балды пр0гоняешь?
    • ШаХ
      15 дек. 2010 г., 19:08:05
      Ответить
      сегодня
      подгоняйся на спуск к речке по Кирова, расскажи как там ,поулыбаемся
    • >
      16 дек. 2010 г., 0:04:59
      Ответить
      Б*я,когда уж вы все про "отверстия" забудете? Собралась какая-то банда содомитов и из темы в тему про "жопы"",отверстия" и пр. гонит. Вам всем что-то мешает сосредоточится на других радостях жизни? Надо вам содомитам сожрать мешок чернослива и пачку пургена,чтобы понять зачем вам содомитам ж*па нужна от природы.
      Бывшему в Ч. и Кавказе персонально - респект.
  • Стас
    15 дек. 2010 г., 18:40:03
    Ответить
    О событиях в Москве
    Это реакция молодежи на реальности сегодняшнего дня. Позор и стыд за эти события.Если бы только около Кремля, а то во многих городах России произошли такие драки. Вывды надо делать всем и первую очередь тем, кто у руля государства.
    • .
      16 дек. 2010 г., 2:55:09
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • Рамзан
    15 дек. 2010 г., 18:46:11
    Ответить
    приизжаите кнам,гвардийци моладие!
    свами паигираим всвинныи ушы
    • о да
      15 дек. 2010 г., 18:58:19
      Ответить
      веселее
      ipшник поменяй прежде чем под разными никами писать )))))))))))
    • Рамзану
      16 дек. 2010 г., 2:54:36
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
    • Ахматыч
      16 дек. 2010 г., 4:31:21
      Ответить
      Рамзэн,увахх! Мы са тыбэ тёзкьые,э? Кинчжаль жоппа хочищь? Кауказэц мальядыой нэ баиццтсса драка - у нэо кинчьжаль балшоу,аш до самоу срака...
  • Эконом
    15 дек. 2010 г., 19:32:40
    Ответить
    У них же здесь бизнес на нас
    Они и не только в футбол готовы с нами гонять
  • Rikoshet
    15 дек. 2010 г., 20:16:24
    Ответить
    Вопрос, на мой взгяд достаточно логичный. А почему, например Колегов со своими парнями не вышел на улицы города, когда наши русские убили нашего русского студента? Почему когда отдельные выродки с Кавказа убивают русских- это повод для разжигания розни. А когда наши убивают своих- "ну и ладно, с каждым случается". И при этом об этом стараются как можно больше умалчивать.
  • Ответ:читай внимательнее.
    15 дек. 2010 г., 20:32:17
    Ответить
    Скандал разгорелся из-за того,что преступников отпустили.
    А наших отморозков-сразу "под белы рученьки".Чего ж возмущаться? Закон ДОЛЖЕН быть един для всех.
    • .
      16 дек. 2010 г., 2:53:15
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • Rikoshet
    15 дек. 2010 г., 20:46:32
    Ответить
    Еслиб я возмущался... Меня просто гнетет тот факт, что человек, называющий себя "Патриотом" не может сделать ничего, кроме как воспитать в молодежи чувство ненависти ко всем без исключения лицам других народов и национальностей. И, коли следовать его идиологии, его следует выселить из страны, ибо он не русский, а коми. Как его отец, как его мать, как его бабушка с дедушкой... Почему, извините, за моральных уродов, должны страдать добропорядочные люди, которые свято чтят чужие законы, отдают дань чужой религии, и считают нас своими братьями. Нужно не устраивать такие акции, как митинг на Манежной, а постараться поменять что-то в мозгу тех, кто так поступает, имея ввиду, в том числе убийц Егора Свиридова.
    • .
      16 дек. 2010 г., 2:52:44
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • СОБЫТИЕ В МОСКВЕ
    15 дек. 2010 г., 20:49:15
    Ответить
    В Москве в среду, 15 декабря, в рамках мероприятий по предотвращению массовых беспорядков по состоянию на 18:30 были задержаны около 700 человек. сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное ГУВД. Lenta.ru 18:51

    Более 3 тыс сотрудников милиции задействованы в обеспечении правопорядка в Москве, из них почти 1,5 тыс обеспечивают безопасность на площади у Киевского вокзала и прилегающей территории. ИТАР-ТАСС 17:28

    Корреспонденты РБК от станции метро "Смоленская" сообщают, что работники милиции останавливают и отводят к автозакам практически всех выходящих из метро молодых людей, особенное внимание уделяется группам молодежи. РБК 16:09
  • СОБЫТИЕ В МОСКВЕ
    15 дек. 2010 г., 20:51:12
    Ответить
    Милиция пресекла стихийную акцию возле мечети на Большой Татарской улице

    Столичный ОМОН пресек попытку проведения стихийной акции возле мечети на Большой Татарской улице, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
    Примерно в 19.00 бойцы столичного ОМОНа довольно жестко пресекли действия кавказской молодежи, собиравшейся устроить стихийную акцию возле здания мечети. После этого основная часть бойцов подразделения переместилась на станцию метро «Третьяковская».
    «Газета.Ru»
  • СОБЫТИЕ В МОСКВЕ,
    15 дек. 2010 г., 20:53:06
    Ответить
    Обстановка возле станций метро Новокузнецкая и Третьяковская спокойная

    Добавить комментарий
    20:11 15/12/2010


    МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Ситуация возле станций метро "Новокузнецкая" и "Третьяковская" спокойная, у метро дежурит милиция, передают корреспонденты РИА Новости.

    В среду вечером в милицию поступила информация о появлении агрессивно настроенных групп молодежи и стычках между ними во дворах возле "Новокузнецкой" и "Третьяковской".

    У станции метро "Новокузнецкая" стоят несколько милиционеров, десяток сотрудников правоохранительных органов находятся на платформе этой станции и на платформе станции "Третьяковская".

    Никаких групп молодежи не видно. В основном москвичи идут в метро с работы.

    Между тем в среду вечером московский ОМОН из-за огромных пробок на дорогах своим ходом, на метро добирался на "Новокузнецкую" и "Третьяковскую" проверять сообщения о беспорядках.

    В среду милиция усилила меры безопасности возле Киевского вокзала после того, как в интернете появились сообщения о подготовке несанкционированной акции и беспорядков в этом районе. Милиция задержала около тысячи человек за нарушение порядка.
  • СОБЫТИЕ В МОСКВЕ,,
    15 дек. 2010 г., 20:54:41
    Ответить
    «Газета.Ru»
  • Рубеж Севера
    15 дек. 2010 г., 20:56:09
    Ответить
    Патриоты республики Коми обеспокоены событиями в Москве
    http://rubsev.ru/2010/12/patrioty-respubliki-komi-obespokoeny-sobytiyami-v-moskve/
  • СОБЫТИЕ В МОСКВЕ,
    15 дек. 2010 г., 20:56:26
    Ответить
    15.12.2010, Москва 20:04:37 На станции метро "Третьяковская" произошла потасовка между выходцами с Кавказа и так называемыми футбольными фанатами. По свидетельству очевидцев, сначала несколько выходцев из кавказских республик вступили в конфликт с фанатами, а затем с пытавшимися разнять дерущихся сотрудниками московского ОМОНа. Всего в потасовке участвовали меньше 10 человек. На станции находились около 50 сотрудников ОМОНа, сейчас они покинули станцию.

    Ранее сообщалось, что около часа назад возле выхода из метро "Третьяковская" собралась толпа из нескольких сотен выходцев из республик Кавказа. Однако на поверхности никаких конфликтных ситуаций не возникло, собравшиеся начали расходиться. И сейчас в районе метро "Третьяковская" и "Новокузнецкая" все спокойно. Рядом с выходами из метрополитена стоят сотрудники милиции, которые проверяют документы у вызывающих подозрение молодых людей.
  • СОБЫТИЯ В ПИТЕРЕ
    15 дек. 2010 г., 20:57:44
    Ответить
    В Петербурге задержаны около 80 участников несанкционированной акции на Сенной ... ИТ
    • :<(
      16 дек. 2010 г., 3:07:54
      Ответить
      Здесь не так напряжённо, как в Москве, пока...
  • РОСТОВ НА ДОНУ
    15 дек. 2010 г., 20:59:07
    Ответить
    Ростов-на-Дону. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники милиции выясняют причины появления в центре Ростова-на-Дону разрозненных групп молодежи.

    Тех, у кого нет документов, доставляют для установления личности в районные отделы внутренних дел, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

    Отдельные молодежные группы численностью 10-20 человек направляются в сторону Театральной площади. Они не выкрикивают каких-либо лозунгов. По их словам, они хотят посмотреть, что происходит на самой площади.
  • АлисА
    15 дек. 2010 г., 21:08:55
    Ответить
    Дык пущай у себя в азарбажанэ в футбол играют или там в чечне,накуй к НАМ на СВЯТУЮ РУСЬ приезжать! чебуреки все домой- я сказал!
  • А в деревне Гадюкино-снег...
    15 дек. 2010 г., 21:12:45
    Ответить
    Довели народ,гадьё.
    ...
  • ..
    15 дек. 2010 г., 21:20:27
    Ответить
    мдааааааааааа...............

    мне стыдно за свой народ..
    • за кого тебе стыдно?
      16 дек. 2010 г., 2:59:57
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • Rikoshet
    15 дек. 2010 г., 21:22:12
    Ответить
    Алисе
    Вот вот. О чем я и говорил
  • УУУ
    15 дек. 2010 г., 21:23:07
    Ответить
    А встреча как международная отмечена ,или просто так... фуфло.
  • Футбол
    15 дек. 2010 г., 21:33:11
    Ответить
    Молодогвардейцы , сыграйте с армянами, грузинами , украинцами и потом в финал с РОССИЯНАМИ. Тут-то вам и.... пипец.
  • Rikoshet
    15 дек. 2010 г., 21:39:12
    Ответить
    Читайте статью, уважаемые. Данная акция была направлена на то, что бы показать то, как МГ относится к событиям, которые являлись актами нацизма, фашизма и тому подобных тоталитаристических замашек.
    • .
      16 дек. 2010 г., 12:47:35
      Ответить
      Ты что, всех за идиотов считаешь?
      Это чистой воды пиар. А пиариться им теперь надо на любой х..не. Чем ближе выборы, тем больше будет всякой хрени. Мгеровцы то, ЕдРосы сё...
  • РС
    15 дек. 2010 г., 21:44:04
    Ответить
    Сами заварили кашу, и сейчас пытаетесь чистенькими вылезти! Не выйдет господа Едроссы! Будете в судах перед народом отвечать!
  • Rikoshet
    15 дек. 2010 г., 21:49:25
    Ответить
    Господа РС. Конечно. Вспоминается цитата из одного замечательного советского фильма. "И тебя вылечат. И тебя тоже вылечат."
    • РС
      15 дек. 2010 г., 21:57:38
      Ответить
      Ваши старшие товарищи запустили 10 млн. мигрантов, довели страну до гражданской войны, а вы типа не при делах?
      Скоро значок ЕР будешь прятать в огороде товарищ!
      • :<)
        16 дек. 2010 г., 3:04:50
        Ответить
        Эти припрятывать не будут в ожидании "возвращения наших" - выкинут весь фетиш с лёгким сердцем!
        • >
          16 дек. 2010 г., 4:35:54
          Ответить
          Однако ж,коллега,Вы не учитываете тот факт,что этот значоГ лет через сколько-то,м.б.,будет считаться раритетом,соотв.,его можно будет выгодно впарить коллекционерам.Лучше припрятать в огороде.
    • .
      16 дек. 2010 г., 2:51:57
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
    • .
      16 дек. 2010 г., 12:50:44
      Ответить
      Лечить надо вас, селигернутые.
      Чтобы не быть голословным, вот вам цитата вашего партайгеноссе: «Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина в частности».
      Глава Росмолодежи Василий Якеменко
      29 июля на форуме «Селигер-2010»
      Еще вопросы есть?
  • Ну и ну
    15 дек. 2010 г., 21:56:39
    Ответить
    Гы-гы, а молодогвардейцы пассивные п****асы оказываеться. Любят подставлять жопу горячим каваказким парням.
    • 1
      15 дек. 2010 г., 22:08:26
      Ответить
      ,
      чё то по фото наоборот получается
    • Гы-гы
      16 дек. 2010 г., 3:00:50
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • Стас
    15 дек. 2010 г., 22:29:09
    Ответить
    О волнениях молодежи в стране
    Очень тревожный звонок для всего общества. Это может перейти международную рознь и ни милиция(полиция тем более),ОМОН и др. силовые структуры не смогут остановить этот хаос в крупных городах и центрах. Это реакция молодежи, что они не могут найти достойное место в жизни(работа,учеба,увлечения и.т.д.). Надо коренным образом менять систему воспитания подрастающего поколения и соответственно и телеэфир российского телевидения, которое очень много показывает культ силы, жестокость,насилие и.т.д. Одним словом зомбирует население.
    • .
      16 дек. 2010 г., 3:09:02
      Ответить
      члены дагестанского землячества придут, чтобы предостеречь остальных от незаконных действий, поскольку "предупредить всех по телефону не удастся". Кроме того, представитель "Дикой дивизии" сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга "против беспорядков и проявлений ксенофобии".
      .
  • ЮФ
    15 дек. 2010 г., 23:07:32
    Ответить
    вообщето
    играли в футбол с представителями Азербайджана, т.е, и с иностранцами. При чём тут российский северный Кавказ? Чо, не нашли что ли соперников? Эй, Молодёжная Ер?
    • .
      16 дек. 2010 г., 2:51:23
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • Стасу от Владимира
    16 дек. 2010 г., 0:04:42
    Ответить
    О волнениях молодежи в стране
    Очень тревожный звонок для всего общества. Это может перейти международную рознь и ни милиция(полиция тем более),ОМОН и др. силовые структуры не смогут остановить этот хаос в крупных городах и центрах. Это реакция молодежи, что они не могут найти достойное место в жизни(работа,учеба,увлечения и.т.д.). Надо коренным образом менять систему воспитания подрастающего поколения и соответственно и телеэфир российского телевидения, которое очень много показывает культ силы, жестокость,насилие и.т.д. Одним словом зомбирует население.
    ____________________________________
    НАДО МЕНЯТЬ ПОЛИТИКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА, ДОПУСТИВШЕГО БЕСКОНТРОЛЬНУЮ МИГРАЦИЮ КАВКАЗЦЕВ, ТАДЖИКОВ, УЗБЕКОВ, УКРАИНЦЕВ И Т.Д., НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
    НУКЖЕН СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ ЗА МИГРАНТАМИ.
    ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НУЖДАЕТСЯ В РАБОЧЕЙ СИЛЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЕЗЖАЙ...НА РАБОТУ, В ШАХТУ, НА ЗАВОД, НА ПРОИЗВОДСТВО...НО НЕ НА БАЗАР, ТОРГОВАТЬ ПОМИДОРАМИ И АНАШОЙ.
    ОГЛЯНИТЕСЬ, МНОГО КАВКАЗЦЕВ РАБОТАЕТ НА ЗАВОДЕ ИЛИ ШАХТЕ? НЕТ, ОНИ НА РЫНКЕ, У НИХ МАГАЗИНЫ, ГОСТИНИЦЫ, СФЕРА УСЛУГ. А РАБОТАЮТ НА НИХ РУССКИЕ, СЛАВЯНЕ.
    И МЕСТЕЧКОВЫЕ ЧИНОВНИКИ, ПРОДАЖНЫЕ ЛЕГКО ПЕРЕДАЮТ ДОХОДНЫЕ МЕСТА ГОСПОДАМ С КАВКАЗА... ПОТОМУ ЧТО ТЕ ИМ ПЛАТЯТ...
    Я СЧИТАЮ, ПРИЕХАЛ В РОССИЮ, ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ - ИДИ, РАБОТАЙ, ВЫУЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК И В ПРИСУТСТВИИ РУССКОГО РАЗГОВАРИВАЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, УВАЖИТЕЛЬНО ВЕДИ СЕБЯ С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ, И НИКТО ТЕБЯ НИКОГДА ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОНЕТ.
    СЛАВЯНЕ - МИРНЫЙ НАРОД И ПОКА ЕГО НЕ ДОСТАНУТ ОКОНЧАТЕЛЬНО, НИКОГО НЕ ТРОНЕТ...ДОЛГО ТЕРПЕТЬ БУДЕТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА.
    А ТО ЧТО ПО ЯЩИКУ ПОКАЗЫВАЮТ МЕРЗОСТИ МНОГО, ЭТО ДА...
    И НЕ ТЕРПИМОСТЬ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ У МОЛОДЕЖИ, А ДАВАТЬ ИМ РАБОТУ И ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ.
    В ВОРКУТЕ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСИ НАСЕЛЕНИЯ, СТОЯТ ДЕСЯТКА ПОЛТОРА ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ. НИКТО НЕ БЕРЕТ НА РАБОТУ. КАК СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЧУВСТВУЮТ ЭТИ РЕБЯТА? СВОЮ НУЖНОСТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ИЛИ НИКЧЕМНОСТЬ, БЕЗВЫХОДНОСТЬ СИТУАЦИИ? ТО ТО ЖЕ...
    • :<(
      16 дек. 2010 г., 3:01:30
      Ответить
      Только в Воркутинских шахтах погибло 19 азербайджанцев, в разное время. С другой стороны, а много ли заводов и шахт продолжают работать, чтобы "пришлым" отличиться в трудовом порыве? Что называется, по экономической "одёжке" протягивай ножки.
      • .
        16 дек. 2010 г., 3:08:25
        Ответить
        члены дагестанского землячества придут, чтобы предостеречь остальных от незаконных действий, поскольку "предупредить всех по телефону не удастся". Кроме того, представитель "Дикой дивизии" сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга "против беспорядков и проявлений ксенофобии".
        .
      • вопрос
        16 дек. 2010 г., 3:15:32
        Ответить
        :
        Не спрю, есть и работяги среди них. У меня 2-3 знакомых таких есть.
        И на шахтах есть такие ребята. Это и есть пример того, какими они должны быть. А в % соотношении, сколько на шахтах русских и сколько кавказцев?
  • житель
    16 дек. 2010 г., 0:09:22
    Ответить
    а почему нельзя просто жить рядом людям разных национальностей и главное мирно?! подонки есть везде, здесь география роли не играет.
    • нУЖНО ЖИТЬ ВМЕСТИ И ДРУЖНО, НЕОБХОДИМО...
      16 дек. 2010 г., 1:40:17
      Ответить
      а почему нельзя просто жить рядом людям разных национальностей и главное мирно?! подонки есть везде, здесь география роли не играет.
      Но для этого необходимо понимание обеих сторон, и местного населения, и приезжих...Хорошим людям с кавказа - не хамить, русским - вести себя подобающе хозяину.
      Понимание, что Россия у нас - одна, Родина - одна. И делить ее никому не дозволено!
      Вы можете себе представить, что русский чел. нахпмил в Баку или Ереване, Грозном или Тбилиси местной женщине? Нет!!! Голову сразу открутят. А у нас?
    • О праве русского народа
      16 дек. 2010 г., 2:12:22
      Ответить
      Конечно можно и нужно ! Но вот у азербайджанцев есть национальный паспорт, например. У армян тоже. А вот у русских есть ?.
      У Чечецев есть государственность , а русских ? Где у русских право на государственность ? Есть ли оно ? Ведь РФ официально - государство многонациональное.
      Почему русский народ не имеет республики в составе РФ? Каждый народ в мире имеет право на самоопределение.
      Кактоудивительно,
      • нУЖНО ЖИТЬ ВМЕСТИ И ДРУЖНО, НЕОБХОДИМО...
        16 дек. 2010 г., 2:48:38
        Ответить
        И Я О ТОМ ЖЕ...
        .
      • .
        16 дек. 2010 г., 3:07:35
        Ответить
        члены дагестанского землячества придут, чтобы предостеречь остальных от незаконных действий, поскольку "предупредить всех по телефону не удастся". Кроме того, представитель "Дикой дивизии" сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга "против беспорядков и проявлений ксенофобии".
        .
    • жителю (пока жителю)
      16 дек. 2010 г., 3:01:39
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
  • Наверное,что-то назревает?
    16 дек. 2010 г., 0:13:18
    Ответить
    Образовался огромный нарыв.
    В Коми всё хорошо,у нас никаких проблем нет!
    • .
      16 дек. 2010 г., 3:02:15
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
    • .
      16 дек. 2010 г., 3:21:10
      Ответить
      В Интернете также появились сообщения о том, что русская девушка была избита кавказцами сегодня утром в метро. Подробности происшествия рассказал "Эхо Москвы" ее знакомый, телеведущий Артем Королев.
      .
  • врач
    16 дек. 2010 г., 0:19:27
    Ответить
    ребята, давайте жить дружно
    страшные вещи происходят - народ, который победил фашизм, сегодня сам себя пытается этой чумой заразить!!!!! вам не страшно? сегодня злобу у молодых на иностранца взращиваете, а завтра ваш же воспитаник пойдет на вас с битой...... какая вам разница чем здесь гости нашей земли заняты, если они нам зла не делают? в любом стаде есть паршивая овца и главное, чтобы мы вовремя ее у себя разглядели иначе погибнем сами
    • врачу
      16 дек. 2010 г., 3:02:43
      Ответить
      В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
      .
    • .
      16 дек. 2010 г., 3:06:57
      Ответить
      члены дагестанского землячества придут, чтобы предостеречь остальных от незаконных действий, поскольку "предупредить всех по телефону не удастся". Кроме того, представитель "Дикой дивизии" сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга "против беспорядков и проявлений ксенофобии".
      .
    • врачу
      16 дек. 2010 г., 3:20:36
      Ответить
      В Интернете также появились сообщения о том, что русская девушка была избита кавказцами сегодня утром в метро. Подробности происшествия рассказал "Эхо Москвы" ее знакомый, телеведущий Артем Королев.
      .
  • 77777777
    16 дек. 2010 г., 0:29:00
    Ответить
    ребенок и тайги и гор, а смесь получилась отличная
    много нашей молодежи уезжает в центральные города учиться и остается там на пмж...... с таким настроем националистов и нашим ребятам начнут обратно дорогу указывать под девизом - нечего из тайги в ЦЕНТР лезть. чем тайга или тундра от гор отличается, кроме картинки. и там и там очень красиво и везде живут хорошие люди, это для тех кто видимо не знает и поэтому пытается найти разницу между горцем и русским
  • .
    16 дек. 2010 г., 2:50:40
    Ответить
    В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массовых беспорядков. ИТАР-ТАСС
    .
  • .
    16 дек. 2010 г., 3:06:27
    Ответить
    члены дагестанского землячества придут, чтобы предостеречь остальных от незаконных действий, поскольку "предупредить всех по телефону не удастся". Кроме того, представитель "Дикой дивизии" сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга "против беспорядков и проявлений ксенофобии".
    .
  • КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? ОНИ УЖЕ МИЛИЦИИ НЕ БОЯТСЯ!
    16 дек. 2010 г., 3:11:05
    Ответить
    представитель 'Дикой дивизии' сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга 'против беспорядков и проявлений ксенофобии'.
    _________________________________________
    В Москве у метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Кавказа, напавших на участковых Накануне вечером в Москве возле станции метро «Юго-Западная» задержаны 12 уроженцев Северного Кавказа, которые напали на милиционеров. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел в среду, 15 декабря, около 19:00 мск. «Группа выходцев из кавказских республик, по всей видимости, направлялась в центр города, но дорогу им преградили трое участковых милиционеров, которые дежурили возле метро. Мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать», – сообщил источник в правоохранительных органах. Подоспевшие наряды милиции задержали 12 нарушителей, в основном, уроженцев Дагестана, и доставили их в близлежащее ОВД. В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности в соответствии с действующем законодательством. По имеющейся информации, всего в Москве в минувшую среду были задержаны более тысячи человек – возможных зачинщиков массо
  • толерастам
    16 дек. 2010 г., 3:20:02
    Ответить
    В Интернете также появились сообщения о том, что русская девушка была избита кавказцами сегодня утром в метро. Подробности происшествия рассказал "Эхо Москвы" ее знакомый, телеведущий Артем Королев.
    .
  • ВОПРОС
    16 дек. 2010 г., 3:22:29
    Ответить
    В Интернете также появились сообщения о том, что русская девушка была избита кавказцами сегодня утром в метро. Подробности происшествия рассказал "Эхо Москвы" ее знакомый, телеведущий Артем Королев.
    _______________________________________
    КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЕСЛИ БЫ РУССКИЙ ПАРЕНЬ ИЗБИЛ КАВКАЗСКУЮ ДЕВУШКУ У НЕЕ НА РОДИНЕ, ЧТО БЫ С НИМ БЫЛО?
    • ответ
      16 дек. 2010 г., 20:56:19
      Ответить
      если вам так не нравятся кавказцы, зачем вы предлагаете жить нам по их законам?
      и вообще, капслоком дольки идиоты пишут
  • АС-кий
    16 дек. 2010 г., 3:41:20
    Ответить
    хорошо повелась публика на провокации лужка, который ушел и кепки не оставил, провокации эти, наложенные на то, что нерусей из ларьков выбросил собянин (тоже манси) на просторы московские - делать нечего стало бедолагам. Молодымгвардейцам еще с бразилией бы сыграть надоть - при чем здесь эти жулики?
  • маха
    16 дек. 2010 г., 5:44:15
    Ответить
    От чего отвлекают на самом деле наше внимание?
    А в Кущевской тоже кавказцы детей резали? И разве не кавказцы спасали детей от придурков псевдорелигиозных из захваченной школы в Беслане? И еще вопрос: от чего же такого нас всех так усиленно отвлекают, а? Ведь это откровенная режессура!
  • МА и нянь
    16 дек. 2010 г., 7:15:46
    Ответить
    А почему когда Осаенка на улице убили такой шумихи не было? Да потому что всем похеру... Особенно в Коми. Ни кто ни куда не дернется. Только д****ы из МГ какойто турнир с айзерами закатили. Айзера и с ОМОНОМ играли, что бы они их на рынке не долбили... Дрюжба, панимаш.. Прекращайте привлекать внимания к проблемам, не существующих на территории Коми.
  • яяяяяяяяяяяяяя
    16 дек. 2010 г., 8:46:39
    Ответить
    с*** везде есть
    Игры очередной раз отвлекают внимание народа от глобальных проблем государства.Приёим отработан неоднократно в течении истории человечества "гражданин тебе живётся плохо потому что кавказцы обнаглели, китайцы и таджики захватили рабочие места и тд." Ни что не ново под луной.
  • fgh
    16 дек. 2010 г., 13:11:22
    Ответить
    Власть упорно не хочет признавать, что в России существуют национальные проблемы. Почему происходят такие выступления, как на манежной? Спросите у своих знакомых о впечатлениях от общения с выходцами с Кавкза! И просто запишите ответы на листочек. А потом сделайте вывод. Или просто возьмите официальную статистику. В Дагестане, Чечне и прочих республиках бехработица приближается к восьмидесяти процентам, регионы являются дотационными. И это при том, что там можно по два урожая в год собирать. А мы с вами, господа, трудимся в условиях крайнего Севера и по сути спонсируем лодырей. Коми-то республика-донор.
  • и яяяяяяяя
    16 дек. 2010 г., 13:19:17
    Ответить
    Полностью согласен с вами.Народ спит,иногда его будят и он в "эмоции".Думать ,похоже никто не может или не хочет.А проблемы нарастают.
  • Rikoshet
    16 дек. 2010 г., 14:48:34
    Ответить
    Знаете, что я вам скажу? Каждый может обвинять другого человека, сидя на сайте и оставляя коменты к новостям. Но. Кто-нибудь что-нибудь сделал, что сделать жизнь хоть чутоку лучше? Уважаемым товарищам из РС, а в частности, как обычно, гражданину Колегову, хочу задать вопрос. Вам не кажется, что достаточно несправедливо делать рекламу на имени умершего человека? БОЛЬШИНСТВО "русских" просто берут и не разобравшись в ситуации начинают орать "Россия для русских!" и тому подобные нацистические лозунги 90-х годов. И, коли уж на то пошло, в этом виноват не Путин, не Медведев, а в этом виноваты такие люди, как Алексей Олегович, которые просто не могут понять, что создать Идеальное Государство- невозможно, сделать так, что бы в нем жил лишь 1 народ- невозможно, вернуть старый режим правления- невозможно, сделать так, что бы люди не убивали друг-друга- невозможно. И многое еще невозможно. Наше государство, по сути, лишь встало на те рельсы, которые могут, так или иначе, привести государство к лучшей жизни. И мне достаточно жаль тех людей, которые списывают все грехи на руководство страны и пытаются действовать необдуманно, не задумываясь о последствиях!
  • хорошая
    16 дек. 2010 г., 22:47:40
    Ответить
    статья
    манежное правосудие дмитрия соколова-митрича
  • Вы действительно так считаете?
    17 дек. 2010 г., 1:20:58
    Ответить
    Наше государство, по сути, лишь встало на те рельсы, которые могут, так или иначе, привести государство к лучшей жизни.
    .
  • Новости по теме на ЗАВТРА
    17 дек. 2010 г., 21:06:49
    Ответить
    http://news.nswap.info/?p=50001
    .
  • да нуууу
    17 дек. 2010 г., 23:19:24
    Ответить
    Наше государство, по сути, лишь встало на те рельсы, которые могут, так или иначе, привести государство к лучшей жизни.
    .
    Вы в своем уме?