19:08, 16.12.2010 / ПРАВО

Прокуратура пытается взыскать с Николая Сосновского чужие квартиры

Прокуратура пытается взыскать через суд с бывшего главы администрации Эжвинского района Николая Сосновского 2,7 млн. руб. в качестве возмещения ущерба, причинного незаконным предоставлением гражданам трех жилых помещений. Предварительные слушания этого дела сегодня прошли в Сыктывкарском городском суде.

 

Напомним, 1 июня Николай Сосновский был осужден к 2 годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями, которое выразилось в необоснованном предоставлении жилья.

Адвокат Сосновского Ризван Садиков сообщил суду, что его доверитель свою вину не признал и сейчас обжалует приговор суда в порядке надзора. По словам адвоката, Сосновский предоставлял комнаты в общежитиях, хотя все четверо граждан, получившие жилье, по трудовому праву имели такое право на получение квартир. Предоставив гражданам жилье меньшей стоимости, Сосновский, по мнению его защитника, не мог нанести ущерб бюджету.

В судебном заседании в качестве третьего лица участвовал сотрудник эжвинского жилкомхоза, получивший благодаря Сосновскому жилье в здании общежития по ул. Мира, 39. Он заявил, что в части взыскания стоимости полученного им жилья прокуратура пропустила трехгодичный срок исковой давности. Он также заявил, что в случае взыскания ущерба за эту квартиру следует вычесть стоимость ремонта, произведенного жильцом за свой счет.

Следующее заседание суда назначено на 19 января.

 

683

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 7777
    16 дек. 2010 г., 19:31:50
    Ответить
    Молодец начальник правового отдела, администрации сыктывкара Кокорин мочи Сосновского! Правельно предьявил Сосновскому в Эжвинском суде. Давай вперед. Доводите это дело до конца.
    • ...
      16 дек. 2010 г., 20:01:29
      Ответить
      Автолюбитель Николай
      Да ладны, TLC200 продаст, как раз на возмещение ущерба хватит
    • При чём тут Кокорин????
      16 дек. 2010 г., 20:15:08
      Ответить
      Ему сказали "ФАС", он и пишет....
      .... Даже этот комент он написал...
      • 533
        17 дек. 2010 г., 0:41:01
        Ответить
        При чём тут Кокорин????, 16.12.2010 (20:15)
        Точно пиарится нехороший человек.
    • Зиль-зель
      16 дек. 2010 г., 20:35:23
      Ответить
      Вопрос
      А Погудин тогда кто?
      • 98877
        16 дек. 2010 г., 21:53:44
        Ответить
        Зиль-зель, 16.12.2010 (20:35)
        Погудин это вроде зять самого Кулакова. Не нам чета.
      • 37635
        16 дек. 2010 г., 21:55:23
        Ответить
        Зиль-зель, 16.12.2010 (20:35)
        Это не тот случайно который в таможне прославился своей работой?
  • мужик утащит домой мешок комбикорма и кирдык - три года топтать,
    16 дек. 2010 г., 19:50:41
    Ответить
    а как квартиры аликин утащит, так уже действует трёхгодичный срок давности
    .
    не плохо гаспада пристроились
  • Понтий Пилат
    16 дек. 2010 г., 19:52:17
    Ответить
    А где была районная прокуратура ?
    • Лучший друг и крыша Гельевич говорят в адвокаты подался...
      16 дек. 2010 г., 20:16:12
      Ответить
      .
      • П.Понтий
        16 дек. 2010 г., 22:16:30
        Ответить
        А что адвокат у Сосны другой?
      • поправка-Германович
        17 дек. 2010 г., 0:01:01
        Ответить
        Адв.контора "Германович и сыновья"
        ?!
  • Какой жадный!!!
    16 дек. 2010 г., 20:00:06
    Ответить
    Столько наворовал-а каплю возвращать не хочет!
    Ему б радоваться,что не посадили.
  • За "не посадили" он 20 лимонов отвалил...
    16 дек. 2010 г., 20:17:04
    Ответить
    !
  • 2
    16 дек. 2010 г., 21:07:02
    Ответить
    7777
    учи русский язык,а то туда же : выводы делать...
  • мнение
    16 дек. 2010 г., 21:11:19
    Ответить
    может сначала некоторые чиновники вернут свои незаконно полученные квартиры госудаству,а то нашли козла отпущения. Будто хоромы ЛЮДЯМ давал. Ужас,да и только. СТЫДОБА.
  • по словам адвоката
    16 дек. 2010 г., 21:13:34
    Ответить
    "вину не признал и обжалует в надзоре" - это что основание для отказа в иске??? )) это теперь выше приюдиции чтоли? )) иск прокуратуры должны удовлетворять автоматом!!!!!
  • Адвокаты-первые мошенники,на чужом горе деньги делают,а пользы 0%
    16 дек. 2010 г., 21:48:33
    Ответить
    Адвокат-это попка на процессе.
    А у этого ушлёпка надо ВСЁ конфисковать было.
  • bnkomi
    16 дек. 2010 г., 22:50:14
    Ответить
    в последнее время любит обсуждать статьи
    пора обсудить статью Соколова-Митрича, а можно и его однофамильца Максима Соколова
  • Лондон Петрович.
    17 дек. 2010 г., 0:52:42
    Ответить
    все эти "фарсы" со стороны прокуратуры попытки создать видимость работы приводят к созданию криминальных бригад типа "цапки","сосново-бугуевской"и др. под патронтажем некоторых недобросовестных работников прокуратуры и мвд, выливаются в массовые убийства Добросовестных Граждан Налогоплательщиков и массовые протесты Молодёжи,что наблюдаем в настоящее время по крупным городам России.Такое впечетление,Что испытывается очередная формула развала и уничтожения-добивания Матушки России. Опомнитесь!,Господа-непротивоставляйте себя Народу-Налогоплательщику-Кормильцу вашему,уничтожая Россию вы уничтожаете себя и собственных детей.
    • Местный
      17 дек. 2010 г., 12:53:07
      Ответить
      Сравнил ...с пальцем!
      Недоумок! Нашёл с чем сравнивать..."Цапки"-это УРОВЕНЬ ВЛАСТИ,а эти-шпана с рабочей окраины.
      • 1
        17 дек. 2010 г., 13:31:09
        Ответить
        Местный-выплюнь"21 палец" Сосни,а то он мешает тебе думать.
        • Г-ондон петрович,мой "21" уже у тебя взаде
          17 дек. 2010 г., 15:58:03
          Ответить
          а ты ещё комменты строчишь,петушок
          Думай,что пишешь,дырявый.
          • 1
            17 дек. 2010 г., 20:09:33
            Ответить
            не истерии, не отвлекайся соси,соси местный.
            • клоун петушиный
              18 дек. 2010 г., 11:54:34
              Ответить
              .
              .
  • 1
    17 дек. 2010 г., 8:47:09
    Ответить
    Николай Александрович,скажите,пожалуйста Козлову,что он слишком рано выключает уличное освещение,когда еще темно.Машины друг друга ослепляют,пешеходов не видно.
  • )))
    17 дек. 2010 г., 8:58:23
    Ответить
    пристали, блин, к человеку...Нашли крайнего! Рыба же гниёт с головы!!!! Не там копаете!
  • 02
    17 дек. 2010 г., 10:29:07
    Ответить
    Граждане получили квартиры от администрации.Всего скорее по договорам социального найма.Возможно в последствии их приватизировали.Но действия Сосновского Н.А. заключаются в предоставлении жилья по договорам найма.Вывод - незаконность заключения договора найма и это по максимуму. Может кто-то подробнее объяснит мотивацию иска прокуратуры.
  • олей-ник
    17 дек. 2010 г., 13:27:56
    Ответить
    квартиры
    Не пойму, почему Прокуратура РК не занимается квартирами, которые ВАТ предоставил своим охранникам и водителям Шульгину, Лобанову , Жданову,Платто . Я написал письмо в Прокуратуру РК, они даже ответ не дали. У одного из них квартира благоустроенная в максаковке. потом домина огромная и вдобавок еще квартира от государства дана благоустроенная. Сосновский конечно совершил нехорошее, но почему тогда Прокуратура РК не проверила указанные мной факты о нарушении распределения жилья в администрации Главы РК? Ведь Истиховская тоже не имеет права на приватизацию квартиры, как и Хахалкин. Всех обычных работников вроде перевели в АУ " комфорт" и при этом исключили их из очереди. Так что прокуратура РК все видит, но нанекоторые упущения закрывает глаза и кусает тех, кто неугоден почему то власти.
    • Валя
      18 дек. 2010 г., 18:29:00
      Ответить
      А ещё начальнице наградного отдела администрации Александровой, которая за время нелёгкой службы не одну квартиру получила, да ещё и сетрице выпросила.
      • Еще вопрос
        19 дек. 2010 г., 19:02:19
        Ответить
        Кому передали свои старые (прежние квартиры):
        ИСТИХОВСКАЯ (в Инте).
        СКОРОБОГАТОВА (в МОСКВе),
        САВОСТЬЯНОВА (в Сыктывкаре) или присвоили еще и эти квартиры?
  • ?
    17 дек. 2010 г., 15:54:52
    Ответить
    ау,правозащитники
    так и не ответили: за что Севостьяновой не хилую квартирку дали!!!! Или долго в ветхом жилье проживала??? За какие заслуги... Вопросов к Прокуратуре много,а то ....Сосновский,Сосновский... Он хоромы никому не давал.
    • Проживала в двухкомнатной!
      19 дек. 2010 г., 18:59:11
      Ответить
      В жилье не нуждалась! ВОН ИЗ ГОССОВЕТА!
      А что скромная в 60м2 ее бы уже не устроила?!
  • Х. Моржевой
    17 дек. 2010 г., 17:27:34
    Ответить
    Оно как всё было, так и останется. Никогда не будет здесь справедливости и закона. Россия - страна неисправимая и неизлечимая. Одна надежда на распад России на мелкие государства. Скорее бы уж этот исторический процесс завершился.
  • 1
    17 дек. 2010 г., 18:19:15
    Ответить
    Николай Александрович,скажите Козлову про мое утреннее обращение
  • Скажу,скажу,не останавливайся,соси.
    17 дек. 2010 г., 18:54:54
    Ответить
    .
    .
  • тва
    17 дек. 2010 г., 19:19:43
    Ответить
    Прокуратуре не помешало бы проверит за какие особые заслуги за последние 5 лет правителством и разными министрествами выделено более 50 квартир разным чинушам и не стоящим ломанного гроша.....Нашли козла отпущения который обязан был по долгу исполнит трудовые отношения.......
  • ват
    18 дек. 2010 г., 12:22:44
    Ответить
    тва
    100%
  • олейник
    19 дек. 2010 г., 17:22:02
    Ответить
    квартиры
    это какая "крыса" фамилией олейника прикрывается? Сидит в обеденный перерыв за казенным компьютером и жалуется,что ее обошли квартирой. Так обратись от своего имени в прокуратуру, которая хоть какой-то, но ответ обязательно даст.