22:48, 19.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский студент стал спортивным комментатором "НТВ-ПЛЮС" (Видео)

;

Студент Сыктывкарского государственного университета Эльвин Керимов стал победителем четвертого всероссийского конкурса спортивных комментаторов «НТВ-ПЛЮС». Главным призом стал годовой контракт с телекомпанией на работу в качестве комментатора программ, включающий оплату проживания в Москве сроком на один год.

 

 2.jpg

Фото из сети vkontakte.ru

Главной целью конкурса телеканала "НТВ-ПЛЮС" является поиск талантливых комментаторов из разных уголков России, а также возможность вырастить кадры для своего канала. Отбор финалистов проходил в несколько заочных туров. В первом из них приняли участие более 700 человек из России и стран СНГ. Участники должны были прислать фрагменты прокомментированных эпизодов игры. Ко второму туру осталось 62 человека. По условиям тура претенденты на победу писали эссе и комментировали один тайм футбольного матча, который отобрали организаторы конкурса.

На этом этапе было отсеяно еще четыре десятка человек. Эльвин Керимов поехал в Москву на третий очный тур. После нескольких практических заданий из 21 финалиста осталось 4 претендента на победу. Каждому участнику было предложено прокомментировать отрезок не известного заранее матча. После этого жюри в составе Василия Уткина, Анны Дмитриевой, Дмитрия Чуковского, Александра Шмурнова, Юрия Розанова и Георгия Черданцева общались с каждым конкурсантом, обсуждая его комментарий.

 В итоге жюри отдало победу Эльвину Керимову. Ему предложили годовой контракт с "НТВ-ПЛЮС", где он будет работать комментатором, телекомпания оплатит победителю проживание в Москве в течение года.

- У Эльвина Керимова необычный тембр голоса и манера говорить. Это талант, - сказал сегодня на церемонии награждения известный спортивный журналист, член жюри конкурса Василий Уткин.

В столице Коми студент третьего курса филологического факультета СыктГУ Эльвин Керимов работает на "Русском радио в Сыктывкаре", ведет прямые эфиры, является автором программы "Спорт 1" о футболе.

765

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Знающий
    19 дек. 2010 г., 23:20:36
    Ответить
    И в футбол он играет, мама не горюй! Молодец!
  • Молодец парень!
    19 дек. 2010 г., 23:59:21
    Ответить
    Удачи!
  • Crew
    20 дек. 2010 г., 0:14:34
    Ответить
    молодец
    Красавчик!!
  • УРА
    20 дек. 2010 г., 0:28:55
    Ответить
    .
    ПОЗ-ДРАВ-ЛЯЕМ!!!!!!!!!!! ЭТО ШИКАРНАЯ ПОБЕДА!!! ОБСТАВИЛ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОММЕНТАТОРОВ В ТОМ ЧИСЛЕ!
  • Андрей
    20 дек. 2010 г., 0:53:56
    Ответить
    Хороший скромный парень, отлично знающий футбольную жизнь. Эл, удачи!
  • :<)
    20 дек. 2010 г., 1:21:46
    Ответить
    Умничка, настоящий человек.
  • Мимоход
    20 дек. 2010 г., 2:09:15
    Ответить
    Чувачок, явно не славянин. Ничего не имею против, но в свете последних событий, в Москву лучше не соваться.
  • А учеба то как?
    20 дек. 2010 г., 2:48:04
    Ответить
    Заочно что ли?
    Если он весь год будет в Москве комментить, как будет учиться? Или теперь учеба - не цель? Отчислят ведь его как не приступившего к учебе, а скоро сессия...
    • дэвушка
      20 дек. 2010 г., 9:25:41
      Ответить
      академ или перевод - однозначно! обрастет связями, наберется опыта, а там образование и заочно можно дополучить. МОЛОДЕЦ!!! Эльвин, мы за тебя!!!
  • 604
    20 дек. 2010 г., 7:34:22
    Ответить
    молодца!! удачи!!
  • Алекс
    20 дек. 2010 г., 8:08:41
    Ответить
    Эльвин молодчик! Удачи! Заменишь Маслаченко на Лиге ЧЕмпионов! ждем с нетерпением) всех благ и удачи. все получится!
    • 2345
      20 дек. 2010 г., 10:16:40
      Ответить
      Маслаченко никто и никогда не сможет заменить
  • Ух Их
    20 дек. 2010 г., 8:27:26
    Ответить
    Браво! Молодец! Удачи!
  • уважаю
    20 дек. 2010 г., 8:34:01
    Ответить
    ,
    но в Мааскве страшна...
  • Кирилл G
    20 дек. 2010 г., 8:35:03
    Ответить
    Эльвин!
    молодец!
    круто!
  • Автолюбитель без стажа
    20 дек. 2010 г., 8:49:26
    Ответить
    Слышал его первые эфиры на Русском Радио-волновался тогда...Зато сейчас!!!...Услышать бы его поскорее...Удачи в большом городе, Эл!!!
    • дэвушка
      20 дек. 2010 г., 9:27:06
      Ответить
      эээ... ммм... эфиры на Русском Радио - это не совсем то, в чем Эльвин дока )))) в спорте надо знать, что комментируешь )))
      • saSH
        21 дек. 2010 г., 5:36:50
        Ответить
        Зная лично Эльвина могу сказать одно: лично я ни в чём настолько хорошо не разбираюсь, как он в футболе. Иными словами он знает футбол лучше чем я свои пять пальцев!
  • Славянин
    20 дек. 2010 г., 9:36:56
    Ответить
    Поздравляю, всегда гордился теми людьми, которые прославляли Республику Коми подобными победами, есть у нас талантливые люди и более того, есть среди многочисленных народов которые проживают в РК-таланты! Очень рад, что Эльвин доказал это своим примером. Удачи тебе в бою, Губерниев Дима уже в ужасе от твоего прихода на ТВ. :)
    Не реагируй на высказывания ущербных "патриотов", среди любой национальности найдутся закомплексованные лентяи, способные лишь на троллинг в инете. Удачи, земляк!
  • Степан Разин
    20 дек. 2010 г., 9:48:23
    Ответить
    смертин VS керимов
    просто для сравнения.
    победит наш талант, республиканский!
  • "...из разных уголков России..."
    20 дек. 2010 г., 10:10:54
    Ответить
    Заждались ужо ...вас...в Москва...на манежке...
    • горожанин
      20 дек. 2010 г., 11:49:30
      Ответить
      в тему
      Да ладно уж... Читай пост Славянина. Эльвин - молодец. Не ленится, работает, имеет результат. Что вам мешает. Зависть - грех))) Хотя и мне кукурузера хоцца, а зависть меня подталкивает)))
  • Ыр
    20 дек. 2010 г., 10:24:09
    Ответить
    Молодец парнишка! Только спорткомент это не диджейство, надо быть докой в делах спортивных, от футбола до кёрлинга))) Удачи!
    • Джейн
      20 дек. 2010 г., 13:31:40
      Ответить
      ...
      Он знает если не всё, то ПОЧТИ ВСЕ о футболе.он в этом с детства и это пример того, когда любимое до глубины души дело стало профессией. он до дрожи любит футбол и знает глобальное количество информации об этом. победа заслуженная. причем, что Эльвин, действительно, хороший как человек. и скромный.
      • saSH
        21 дек. 2010 г., 5:38:49
        Ответить
        Джейн, подписываюсь под каждым словом!
  • Чеснок
    20 дек. 2010 г., 11:05:58
    Ответить
    Чел
  • уровень
    20 дек. 2010 г., 11:36:45
    Ответить
    НТВ- это вам не КомиГоре!
    .
  • Катя
    20 дек. 2010 г., 11:57:41
    Ответить
    Молодец! Поздравляю, это действительно большая удача и талант!
  • Ю
    20 дек. 2010 г., 12:32:29
    Ответить
    Умничка! Золотой мальчик! Заслуженная победа! Удачи!
  • Лищь бы коллеги-завистники по московскому цеху не съели!
    20 дек. 2010 г., 12:33:26
    Ответить
    А кто у молодого человека родители?! Торгаши с рынка или серьезные люди?
    А так МОЛОДЕЦ!!! В честном конкурсе, честная победа!
    Это не в Сыке конкурс на должности гос. службы - ПОЗОР один, а не конкурс!
    • Ю
      20 дек. 2010 г., 15:32:11
      Ответить
      какая разница торгаши или нет? такого парня вырастили значит в любом случае - молодцы...
    • 7,62
      20 дек. 2010 г., 16:29:35
      Ответить
      ...Просто люди, просто живут, захаживают, наверняка, и на рынок, но товарищи, однозначно, серьёзные, раз сын учится на филологическом факультете и смог достичь высот аж... ну, сами знаете, где.
      • Леша
        20 дек. 2010 г., 17:35:43
        Ответить
        Знаю его семью с детства, он и его родители и брат хорошие люди...Всегда заступались за слабых, так держать!
  • Любитель
    20 дек. 2010 г., 13:26:02
    Ответить
    От всей души поздравляю с победой! Желаю успехов!
  • 67
    20 дек. 2010 г., 17:16:37
    Ответить
    Клево!
  • дайте тембр голоса , чтоб оценить манеру говора
    20 дек. 2010 г., 18:32:19
    Ответить
    или слабо
    .
  • Воркутинец
    20 дек. 2010 г., 20:56:43
    Ответить
    Супер! Молодец!
    Получше некоторых мэтров жанра!
  • :)
    20 дек. 2010 г., 21:45:08
    Ответить
    Просто большой молодец)
    удачи в Москве)))
  • мамед
    20 дек. 2010 г., 22:45:09
    Ответить
    поздравляю зема ! Так держать ! мы рады за тебя ! и всегда будем поддержат! Из Баку Мамедрза .
  • Инара
    20 дек. 2010 г., 23:00:57
    Ответить
    Эльвин бей поздравляю, ты этого достоин!!!Это заслуженная победа, умничка,гордимся тобой!!!Урааааа!!!!
  • Анай
    21 дек. 2010 г., 0:29:08
    Ответить
    Молодец, не иначе!!)
    Мы все гордимся тобой, Эльвин!
  • Д
    21 дек. 2010 г., 11:12:18
    Ответить
    Реально талантливый парень. В Сыктывкар не вернётся, точно. Неотпустят. Удачи
  • из СыктГУ, филфак
    21 дек. 2010 г., 13:32:45
    Ответить
    Удачи!
    Наш мальчик и очень хороший! Приживется, зацепится, пусть все будет хорошо! Захочет вернуться - примем с радостью. Он честно выиграл. А насчет национальности... Да какая разница, никогда не думали. Азербайджанская диаспора может гордиться, да и мы тоже. Парню дан шанс, пусть его использует, не прогуляет там. Вот что главное - как дальше пойдет. Успехов!
  • житель
    21 дек. 2010 г., 14:45:47
    Ответить
    Эльвину!
    Молодец! Я тя когда увидел,даже и не поверил,что это ты , пока Сейшь мне про тя не рассказал. Удачи тебе!!
  • Татьян
    21 дек. 2010 г., 21:15:00
    Ответить
    Эльвин, мы все очень рады!!!!! сижу и улыбаюсь)))))
  • Шаганэ
    29 дек. 2010 г., 10:40:29
    Ответить
    МоЛоДчИнА!ТаК дЕрЖаТь))ВсЕ КОмИ зА тЕбЯ,уДаЧии))
  • местный ТВэшник
    07 янв. 2011 г., 14:51:43
    Ответить
    Молодец!
  • Антон